FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Грузия, Южная Осетия и Абхазия ...
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 7:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сам с трёх раз догадайся? Если "ваши сми", то для кого они "ваши" - для меня, живущей в россии, или для американцев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 7:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

паходу создали почву для второй Чечни... Rolling Eyes

http://news.mail.ru/politics/1950182/

Медведев подписал мирный план по Грузии
15:03 «Новые Известия»
Дмитрий Медведев подписал «План шести принципов» по урегулированию конфликта в Грузии, передает РИА «Новости».
Напомним, накануне этот документ подписал президент Грузии Михаил Саакашвили . Выступая на совместной пресс-конференции с госсекретарем США Кондолизой Райс, Саакашвили сказал, что это — окончательный документ.
Россия и Франция согласовали 12 августа на переговорах в Кремле шесть принципов урегулирования конфликтов в Грузии. Среди них — не использовать силу, окончательно прекратить все военные действия, обеспечить свободный доступ к гуманитарной помощи, ВС Грузии должны вернуться в места постоянной дислокации, ВС РФ — выйти на линию, предшествующую началу боевых действий. При этом до создания международных механизмов российские миротворческие силы принимают дополнительные меры безопасности.
Шестой принцип — начало международного обсуждения вопросов будущего статуса Южной Осетии и Абхазии и путей обеспечения их безопасности.
Президент Франции Николя Саркози из Москвы отправился с выработанным планом в Тбилиси. Грузинские власти согласились подписать документ, но исключили из шестого пункта упоминание о статусе, предложив обсуждать вопросы безопасности.
Лидеры непризнанных республик Абхазия и Южная Осетия подписали принципы урегулирования 14 августа, напоминает информагентство.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
666
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 10:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

))
Вернуться к началу
Белая Лисица
песец


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 7715
Откуда: г. Ногинск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 10:47 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Laughing Laughing он улетел, но обещал вернуцо Эх ща накачу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 11:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

666 писал(а):
))

баян Laughing

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 4:33 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так и знал, что когда приеду, эта тема на 10 листов раздуется Smile


Последний раз редактировалось: Шуб-нигурат (Пн Авг 18, 2008 3:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 9:11 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Токомо писал(а):
Статейка, наделавшая уж оченно много шума...


Цитата:
Если ты про "разгром штабной колонны 58-й армии"... да много несостыковок, честно говоря... причем каких то... нелепых что ли.


Если на самом деле из 30 машин уцелело только 5 и учитывая, что сам командующий чуть не погиб, то нестыковки большого значения не имеют. "За державу обидно"! Embarassed

А смертельно раненому майору до последнего вдоха выполнявшему свой воинский долг вечная память!! Настоящий воин! Думаю, это ему присвоено звание героя России посмертно!

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 9:40 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
Так что пусть ваши СМИ вам лапшу на уши не вешают.


Некоторым геноцид в Осетии всего лишь "лапша". Так им проще...


http://forum.rosbalt.ru/index.php?showtopic=5516729&st=75

АЛАНА

10 августа 2008, 18:35

Я пока жива. Привезла сегодня родных. Не всех. Мужчины отказываются. Попытаюсь прорваться еще раз. Спасибо за участие. Там ад. Все, времени больше нет.



11 августа 2008, 19:17

Я пока во Владикавказе. Отцу предстоит тяжелая операция, еле успели перед очередной перезарядкой "Града", втащить его в машину. Вся остальная мужская часть семьи там, а так же двоюродные, выехавшие из Северной Осетии. Там же мама, незадолго до начала уехала на юг,в высокогорный санаторий, несмотря на все мои уговоры. Одна надежда - туда они не добрались, танки просто не могут подняться.Нужно вывозить, опасность есть, все остальные заняты в городе, мобильники от зарядки генраторов садятся быстро, связь бывает ненадолго. Я привязана к отцу, не могу поехать и вся ситуация скоро доведет меня до психушки, если все обойдется , то в будущем прошу протекции в Кащенко. Отказываются выезжать и многие женщины. Подруга, жившая во Владике, русская, замужем за москвичом, имеет возможность отдыхать где-угодгно, умудрилась поехать в Цхинвал. Привезли ее только сегодня, "имела счастье пообщаться с грузинами", ей попались не звери, попросили открыть дверь, дать напиться,обещали не стрелять. Чудачка выползла из подвала, предлагали коридор через Тбилиси:"У нас приказ все сравнить с землей". Не тронули. Куча знакомых девуше по сей день по подвалам, ненадолго выползают. Многие не успелаи переправить и детей. Уникальные люди. Еще и шутят в смс: "У нас тут вкусные компоты, не хочешь попробовать?". Случай с подругой - редкость. От зверств стынет кровь. Христиане подожгли в Церкви людей, в голове не укладывается, но это правда. Танками утюжили стариков и детей. Но в этой ситуации мой гнев вызывают даже не грузины, а Кокойты и все его окружение. Чем нужно было думать, когда еще за месяц все грузинское гражданское население было вывезено из ЮО?Когда шла инфа о том, что к границам подвозят вооружение? Вся тяжелая техника ЮО находилась по договоренностям вне зоны конфликта, в поселке Дзау и далее и это свято выполнялось Законопослушные, блин!. Операция была продумана до мелочей -натаскали грызунов янки, ничего не скажешь. Первый шквальный огонь пришелся на миротворцев, они, бедные, не успели укрыться.Прицельно уничтожили БТРы, несколько танков, бывших у них на вооружение, минометы. Под обстрелом была единственная дорога, подвести что-то было невозможно.Все. Город остался с автоматами против самолетов, танков и тяжелой артиллерии. На южной окраине , было четыре автоматчика! Та же ситуация на остальных местах.58 Армия вошла только в 2 часа ночи 10, до этого были самолеты, прикрывшие и слега облегчившие положение. Как смогли еще отбить грузин и отнять танки - на грани фантастики. На трофейных и воевали. 70 погибло только ОМОНОВцев , Этот отряд держал оборону города и в 92. Тогда - три года, грузины не были так хорошо вооружены и обучены, действовали банды, сейчас три дня, но они дорогого стоили.


13 августа 2008, 17:44

С отцом по-прежнему тяжело. Мама нашлась, заставила отвести себя не на Север, а в Цхинвал еще позавчера ночью: "Нужно же ребятам что-то готовить и обстирывать их". Правду о папе от нее скрыли. Каждый день приходят сообщенияя о новых погибших среди друзей, знакомых, родных, по мере того, как расчищают завалы, а бойцы подсчитывают потери. Это даже не передать словами. О тщательной подготовске свидетельствует и успешная информационная война Грузии. Вот вам случай. Утром со мной связалась продюссер нашего флагмана информационной войны на западную аудиторию, где успешно сотрудничает внучка Шеварнадзе, а руководитель компании- Симонян-полное убожество:"Вы нам дадите интервью?"- "Хорошо" - "Нам нужны координаты оставшихся в Цхинвал, с кем можно поговорить" - "Хорошо". По центральным каналам показывают только плачущих пожилых женщин, при чем, цхинвальцев среди всех, кого я слушала ,очень мало, это, судя по грузинскому акценту, беженцы 90-х годов из Грузии. По ним, бедолгам, опять пришелся основной удар. Горожан знаю хорошо, из них видела по круглосуточным вестям только врачей, сотрудника минкультуры, спокойно рассуждающую о том, что из-за вынужденного нахождения в подвале ущерба культурному наследию она не смогла оценить и девушку, беседовавшую с Путиным. Она из деревни, правда, не цхинвальская.Потеряла близких, чудом избежала страшной смерти, на глазах людей сожгли - отсутсвие истерики и чувство собственного достоинства. Даже извинения попросила за слово "скоты". Остальная публика для меня незнакома. Я понимаю, что нужен эмоциональный накал, но нужно и иное мнение. Нашему англоязычному каналу я готова была передать данные людей, которые на хорошем английском и без истерик объяснятся с западной аудиторией. О чем проинформировала. Звонков больше не было. Что бы это значило? И у меня четкое впечатление, что инфу фильтруют. Интеллектуальную часть, интеллигенцию не выпускают в эфир.

15 августа 2008, 10:59

Удалось вытянуть маму, напугав состоянием отца. Еще и онкологию подозревают. Она уже пересекла границу, поменяюсь с ней местами, сегодня выезжаю в Цхинвал. Кто бы еще говорил про патриархат в осетинских семьях. Будучи жителями СО, то есть гражданами России не согласно розданным паспортам, а вполне официально, по маминому настоянию, мало себя представляющей где-либо, кроме родного Цхинвала, отстроили там шикарный дом, отказавшись от любого жилья здесь. Брат закончил ремонт в день обстрела, уложил итальянскую плитку в подъезде, это сейчас описывается с чувством юмора. Дом полуразрушен, но устоял, в подвале пряталось полулицы. Отец туда не спускался ни разу. Насчет форумных дезинформаторов, ну что с них взять, если Саакашвили уже информирует мир о том, что Цхинвал разрушен русскими военными. Геббельсовские принципы в действии, на это не нужно обращать внимание. Иностранные журналисты приезжают, охают, ахают, но выдают то, что нужно хозяевам. Не все, правда. Старая Европа ведет себя относительно прилично. Вспомните, что было во время Ирака с американскими СМИ и как заглушали истиное положение вещей.. Сегодня то же самое. В больнице батальон следователей прокуратуры. Медикаментов не хватает, потому как все везут в полевые госпитали и в Цхинвал.Приходится покупать самим, но это пустяки. Выбираюсь оттуда, чтобы принять душ. Все восхищены профессонализмом цхинвальских врачей, которые под бомбами, в полуразрушенном здании делали уникальные операции. Количество жертв не завышено. Могу судить только по жителям улицы, где жили родители. Пятьдесят человек, из них четверо - маленькие дети.Эвакуация была проведена плохо, а потом, поверив грузинам, ее просто приостановили. Это только на одной улице, где сгорели и разрушены не все дома, частный сектор, хорошо оборудованные подвалы, куда можно было успеть спуститься. А теперь представьте многоэтажки, где, убаюканные заявленими Сааки люди, спокойно поднялись спать на этажи от 4 до 9. Очень много погибло при попытках выезда, по дороге стреляли прямой наводкой. Много пропавших без вести. Из укрывшихся в одном храме людей в заложники забрали девушек, расстреляв всех остальных. Устоял Кафедральный Храм, это просто чудо. Вернулись владикавказкие студенты-медики, которые были там в рядах добровольцев из Северной Осетии, и среди добровольцев много погибших. Студенты занималсь разгребанием завалов.Мама одного из них, работающая в больнице, говорила, что трупный запах от одежды , несмотря на то, что ее выбросили, не выветривается из квартиры.Несмотря на невозможность проживания, цхинвальцы возвращаются, за исключением мам с маленькими детьми. Слава Богу, норамльные чувства люди сохранили. Один из наших раненных бойцов рассказывал, как в грузинской деревне, уходя оставили единственного старика, он не согласился уехать, сидел и плкал, видя, как горит его дом:"У меня от жалости сжалось сердце, они тоже заложники своего шизика и его хозяев, не все же одобряли происходящее". Я спросила: "Надеюсь, его не тронули" - " С ума сошла, кто-то из русских военных даже отдал свой паек, а из наших - обувь". Вот так вот.


15 августа 2008, 15:20

Спасибо всем за поддержку, с медикаментами пока справляемся. Предварительно все прошло успешно. Теперь нужно ждать данные биопсии. Папа говорит, что он свое пожил и требует выписки: "Койка, может, нужна молодым, а я ее занимаю". Свидетельства очевидцев, это люди, которым я не могу не верить. Двоюродная сестра, мамина племянница, находилась в своем доме на южной окраине города, когда вошли танки. Соседа-старика застрелили прямо на ее глазах.В дома входить боялись, так как не знали - откроют по ним огонь или нет. Обстреливали с улиц, это спасло жизнь определенному количеству людей. Застрелили ее соседа старика, мать с дочерью, пытавшихся укрыться. По дому кузины пальнули из танка. Среди нападавших было достаточно людей, владевших осетинским( В школе ГРУ Грузии в Тбилиси был факультет,преподавала моя знакомая, обучила мерзавка). Выманивали таким образом людей из подвалов и убивали. "Град" - это что-то жуткое. Не поверите, но от людей не остаются даже кости. От семьи родственников привезли только пепел вместе с землей - это единственное, что удалось обнаружить. Моя прибывшая мама приказала мне закупать стройматериалы: "Официальные власти пока оценят, раскачаются, что-то выделят, к тому же отличный вариант откатов и коррупции, зима на носу и спасение утопающих - дело рук самих утопающих". На все мои робкие попытки убедить хотя бы ненадолго перебраться на историческую родину супруга - категорический отказ. Что ты тут будешь делать? "Ты же бываешь в сети, передай благодарность, сколько мальчиков из разных уголков России погибло, спасая нас". Голос сорван, три дня хоронила соседей, знакомых, но держится. Удручает ее только отсутствие воды, даже если дадут, то ванная разбита, ее нужно срочно отстроить, а так, говорит, жить можно. По телефону командует оставшимся поливать ее цветы:"Представляешь, уцелели". Ребята на другом конце смеются от ее распоряжений, настроение повышать умеет и чувство юмора не теряет в любой ситуации. Таксист тоже смеялся: "К нам в дом притащили пушку"- "Ма, может, пулемет?"- "Не знаю, но что-то большое". Диверсантов еще много. В разбомбленном Хетагурово, 12-летний мальчишка повел пастись скотину(что за народ!) - в него выстрелили, в тяжелом состоянии, сражаются за его жизнь.

Да, и забыла добавить. Тут обсуждалась поозиция Минска, прочитать нет времени, кажется были упреки. Не знаю, как они себя повели, но спасибо им за Баранкевича. Трагические упущения в обороноспособности не от него зависели, об этом потом, но в эти три дня он себя вел, как настоящий командующий и герой. Ребята относятся к нему с огромным уважением.


ДУМНЫЙ ДЬЯК
15 августа 2008, 17:02
Алана! Извините, ...Баранкевич - русский, российский офицер....и к РБ не имеет НИКАКОГО отношения

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 10:16 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

RaPet писал(а):
Вероника писал(а):
Так что пусть ваши СМИ вам лапшу на уши не вешают.

Некоторым геноцид в Осетии всего лишь "лапша". Так им проще...

Теперь я вижу, что РаПет смысла прочитанного не понимает. Shocked
Видимо, так ей проще Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 11:03 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Расслабьтесь, Вероника! Я конкретно в ваш адрес ничего не имела...


Вот здесь ссылка на одну статью из серии "За державу обидно!" (кому интересно).
Это заключительный отрывок из неё:
«Мы очень серьезно недооценили степень вооруженности, а главное, подготовки личного состава грузинской армии, – признал высокопоставленный российский офицер, выслушав от корреспондента «Росбалта» рассказ о «деле при Никози». – Неудивительно, что мы сталкивались с серьезным сопротивлением там, где планировали пройти легким маршем. Наша разведка, мягко говоря, не доработала, обеспечение войск оказалось не на высоте. Так не воюют, нужно относиться к противнику с уважением, тем более, что все это приводит к новым потерям среди наших солдат».

Как можно посылать в бой срочников, не имеющих никакого боевого опыта, да еще и морочить им голову какими-то «учениями» – с абсолютно реальными потерями? Что мешало как следует снабдить машины водой и индивидуальными перевязочными пакетами, толково объяснить бойцам задачу («мы едем на операцию, а там по ходу будет видно»), наладить эвакуацию раненых?

Почему никто не объяснил, что нужно выключить мобильники и вынуть сим-карты и батареи – именно так шли в бой грузины, потому что иначе телефон элементарно пеленгуется, помогая быстро угробить своего владельца? Чем можно объяснить такие потери при, как предполагалось, обыкновенной зачистке грузинского села? Впрочем, село было не обыкновенное – именно здесь, в Никози, грузины создали настоящий укрепрайон, отсюда били из минометов по Цхинвалу."

Ну а всю статью вместе с фотографиями можно найти здесь
http://www.rosbalt.ru/2008/08/18/514241.html

Я для себя по этой статье никаких выводов не делаю. Но в силу её определённой специфики Wink предлагаю вашему внимаю.

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.


Последний раз редактировалось: RaPet (Пн Авг 18, 2008 11:30 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 11:09 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

RaPet писал(а):
Расслабьтесь, Вероника! Я конкретно в ваш адрес ничего не имела...

Меня интересует не то, имели вы что-нибудь в мой имено адрес или нет, а то, что вы не поняли смысла написанной фразы. Если вы остальное также читаете, то это заставляет задуматься. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
666
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 11:22 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я тут недавно Ковалева (э..мн..э.знчт) по Эху Мацы слушала. Он повторил мои слова в этой теме и все доходчиво объяснил про пропаганду ТАМ. Слушайте его.
Вернуться к началу
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 11:23 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
Меня интересует не то, имели вы что-нибудь в мой имено адрес или нет, а то, что вы не поняли смысла написанной фразы.


Вашего американца я поняла...! Evil or Very Mad

Цитата:
Если вы остальное также читаете, то это заставляет задуматься.


Как вам будет угодно. Laughing

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 12:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

RaPet писал(а):


Цитата:
Если вы остальное также читаете, то это заставляет задуматься.


Как вам будет угодно. Laughing

Ага, просто не всегда доверяю диагнозам Линг Линга, а он, чёртушка, каждый раз оказывается прав Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 12:56 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
RaPet писал(а):
Вероника писал(а):
Так что пусть ваши СМИ вам лапшу на уши не вешают.

Некоторым геноцид в Осетии всего лишь "лапша". Так им проще...

Теперь я вижу, что РаПет смысла прочитанного не понимает. Shocked
Видимо, так ей проще Laughing

+1
Laughing

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 2:05 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Ага, просто не всегда доверяю диагнозам Линг Линга, а он, чёртушка, каждый раз оказывается прав


Не удивительно! Вы с ним одного поля "ягоды", а может быть и "фрукты"! Twisted Evil

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 2:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Собственно спору нет... нарушили грузины всё подряд... мне вот только одно непонятно - чего вы тут развели? опять махровый поцриотизм... вам же каждому по уму насрать на всех этих осетин... да и на миротворцев тоже... более того 99 из 100 здесь присутствующих осетина от грузина не отличит ни в жизнь...зато крику-то, ору-то... я, судя по подписи того же Партера, удивлён, почему он до сих пор ещё не бегает там по горам с автоматом в качестве добровольца... РаПет воет сиреной так, будто у неё родственники там аль последняя любовь в Цхинвали (Павич, прости за аллюзию) - вернее, как сейчас стало модным правильно говорить в ЦХИНВАЛе...

пошли бы, я не знаю, хотя бы яйцами закидали посольство Грузии... хоть польза б от вас была - поржали бы...

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 4:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Паша, не сцыкай! Ты не такой как все! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 4:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

RaPet писал(а):
Токомо писал(а):
Статейка, наделавшая уж оченно много шума...


Цитата:
Если ты про "разгром штабной колонны 58-й армии"... да много несостыковок, честно говоря... причем каких то... нелепых что ли.


Если на самом деле из 30 машин уцелело только 5 и учитывая, что сам командующий чуть не погиб, то нестыковки большого значения не имеют. "За державу обидно"! Embarassed

А смертельно раненому майору до последнего вдоха выполнявшему свой воинский долг вечная память!! Настоящий воин! Думаю, это ему присвоено звание героя России посмертно!



Уважаемая RaPet... то, что для тебя "нестыковки большого значения не имеют"... это я уже понял по нашим с тобой более ранним разговорам. Однако про этот жутчайший разгром, отчего то вопят только наши журналюги. Причем орут, повторюсь, как то уж очень интересно...

"По дерзости и качеству исполнения эта операция грузинских коммандос имеет мало равных в истории спецопераций, и, несомненно, войдет в военные учебники..."

Ясен пень... я даже знаю в какие... по ним наверное будут учить молодежь генерал-лейтенанты, профессоры и академики Российской академии безопасности, они же военные профессионалы высокого ранга.

«Основная Зарская дорога немилосердно обстреливалась. И мы решили идти по другой дороге, через лес. Вдруг я увидел у подбитого танка двух грузин. Потом пригляделся: за каждым столбом — грузины...»

Очень интересно. Правда?
По столбами имеются ввиду деревья в лесу, через который поехала колонна? Или столбы фонарные? И собственно что это тогда за грузинский коммандос, который притаился за столбами так, что их сразу разглядел журналюга... который, если я ошибаюсь, ехал не в головной машине... А куда тогда смотрели в головной машине?
И собственно, причем тут лес, если разгром случился в самом Цхинвале?

«Вместе со Сладковым, спецкором телеканала «Вести», его оператором и еще двумя журналистами побежали к бетонному забору. Все это происходило уже на улицах Цхинвали...».

А как же лес? А столбы?

«Грузины сразу зажгли две наши БМП... Бой шел в десяти метрах друг от друга, расстреливали в упор. Мы решили бежать в обратную... сторону от города».

Да, на видео видно развороченную БМП'ху и пару горящих грузовиков. На видео не видно Цхинвали... но видно дорогу, поле, чуток деревьев в с тороне.

Не исключено, что грузинские коммандос целенаправленно охотились за генералом... генерал-лейтенант просто смог убежать...

Черт... досада. Генерал-лейтенант просто убежал от грузинских командос... "За державу обидно". Embarassed
А дальше вообще веселуха.

«Я кричу ему: «Я журналист!» Он кричит: «А я киллер!» И палит по мне метров с восьми. Мне показалось, из автомата. Но Витя Сокирко военкор газеты «Московский комсомолец», потом сказал, что это был гранатомет. Я почувствовал сильный удар в руку, свалился»

С восьми метров супер командос не смог угрохать журналюгу!!! Shocked
А военкор в автомате опознал таки гранатомет!!! Confused
С восьми метров супер командос ... да из гранатомета в журналюгу!?!?!?!?! Shocked Shocked Shocked
А у журналюги всего лишь ранение в плечо!?!?!?!?! Shocked Shocked Shocked
Афигеть... во люди-человеки.

Потом кто-то кинул в нас гранату метрах в трех. Она взорвалась.

Эм... А какой разлет осколков у гранаты?

«В госпитале мне сказали, что из тридцати машин, которые были в колонне, из Цхинвали вышли пять».

Так как же тогда лес?

А командующего могло ранит и "случайно" залетевшим снарядом...

Ладноть, пойду почитаю еще одного, процитированного тобой супервоенного эксперта...

Кстати, RaPet... если нужен материалец в отношении наших жутких разгромов... то вам на кавказцентр или кавказчат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 5:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
...мне вот только одно непонятно - чего вы тут развели? опять махровый поцриотизм...


А какие проблемы? Что-то не устраивает? Ну ты можешь последовать этому совету:
666 писал(а):
Я тут недавно Ковалева (э..мн..э.знчт) по Эху Мацы слушала. Он повторил мои слова в этой теме и все доходчиво объяснил про пропаганду ТАМ. Слушайте его.



Цитата:
пошли бы, я не знаю, хотя бы яйцами закидали посольство Грузии... хоть польза б от вас была - поржали бы..


Не, яйцами слабо! Теперь принято камнями:
http://newtimes.ru/teletype/2008/08/18/post-2017.html

Неизвестные в понедельник забросали камнями здание генерального консульства России в Эдинбурге, разбив шесть окон, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы посольства РФ в Лондоне. Он напрямую связал это с событиями в Грузии и их освещением в британских СМИ.

По словам представителя посольства, "акт вандализма" в Эдинбурге был совершен рано утром в понедельник.
"Разбито шесть окон. По счастливой случайности, никто из сотрудников генконсульства не пострадал", - сказал собеседник агентства.

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токомо на секудну...
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 6:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

RaPet писал(а):
...Вот здесь ссылка на одну статью из серии "За державу обидно!" (кому интересно).
Это заключительный отрывок из неё:
«Мы очень серьезно недооценили степень вооруженности, а главное, подготовки личного состава грузинской армии, – признал высокопоставленный российский офицер, выслушав от корреспондента «Росбалта» рассказ о «деле при Никози». – Неудивительно, что мы сталкивались с серьезным сопротивлением там, где планировали пройти легким маршем. Наша разведка, мягко говоря, не доработала, обеспечение войск оказалось не на высоте. Так не воюют, нужно относиться к противнику с уважением, тем более, что все это приводит к новым потерям среди наших солдат»...


RaPet... прежде чем сюда сунуть этот душещипательный рассказ, тебе не показалось странным, что высокопоставленный российский офицер, что то там признает, выслушав от корреспондента «Росбалта» (которого он занть не знает и видит может в первый раз) какой то там рассказ?
Вернуться к началу
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 6:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

К Павлину, как всегда, плюс 500. Даже нечто похожее кое-кому в аське писала))

Токомо, а вот мне один товарищ по поводу того, что показывалось в новостях, писал. Есиче - я сама не отслеживала. Просто передаю чужие слова. (переписка шла 16 августа, может с тех пор что-то изменилось).
Цитата:
Ни одного осколка Града не было показано, ни одного разрушенного квартала. То, что показывают - туфта. Посмотри на деревья вокруг развалин. Листва на месте и даже не пожелтела от пожара. Ложь сплошная. Почему? Что - то прикрывают. Госпиталь в подвале - стены даже не оштукатурены. Или недострой какой, или новостройка. 1600 трупов мирных жителей. Где? если в больницу обратилось всего 200 человек. И миротворцев на 15 убитых 150 раненых. У гражданских соотношение не меньше должно быть, не так ли? И так далее.


А дальше уже от меня. И даже безотносительно обсуждаемой ситуации.
Кое-чья тут позиция:
Цитата:
Права моя страна или не права, но это моя страна, и значит она права

А можно вот так:
Это лапша - на моих ушах. И даже если она отвратительно сварена, это моя лапша, и значит она вкусна! Laughing

Или так:
Это мой сифилис! И лечить его вовсе не надо, потому что он мой. Twisted Evil

Но какая досада - не все придерживаются подобной позиции!
кое-кто тут писал(а):
Когда-то Мамардашвили сказал, что если мой народ пойдет за Звиадом Гамсахурдия, то я пойду против моего народа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Токомо еще на секунду...
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 6:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
Токомо, а вот мне один товарищ по поводу того, что показывалось в новостях, писал. Есиче - я сама не отслеживала. Просто передаю чужие слова. (переписка шла 16 августа, может с тех пор что-то изменилось).
Цитата:
Ни одного осколка Града не было показано, ни одного разрушенного квартала. То, что показывают - туфта. Посмотри на деревья вокруг развалин. Листва на месте и даже не пожелтела от пожара. Ложь сплошная. Почему? Что - то прикрывают. Госпиталь в подвале - стены даже не оштукатурены. Или недострой какой, или новостройка. 1600 трупов мирных жителей. Где? если в больницу обратилось всего 200 человек. И миротворцев на 15 убитых 150 раненых. У гражданских соотношение не меньше должно быть, не так ли? И так далее.


Ты не поверишь, но аккурат примерно тоже самое, что тебе написал твой друг, я отписал на другом форуме...
И я считаю, что вместо того, что б где то там на асамблеях и заседаниях отбрехиваться про геноцид, надо было тупо показать видео с раздавленными/растрелянными/растерзанными/разорванными мирными жителями.
Если наколошматили кучу грузинский танков, надо было эти кучи показать.
Если где то нашли тела наемников негров... по всем каналам в новостях.
Если наемников из украины... там же и не один раз.
...тоны жуктого видео по тв-каналам, тоны страшного фото на страницах газет и журналов. И ничего никому не надо доказывать...

НО!!! Твой догадливый друг не в курсе, кто там и чего "прикрывают"?
Да и в плане разрушенных кварталов... вроде показывали.
Да и в плане штукатуренного подвала... а зачем подвал штукатурить?

И так далее.
Вернуться к началу
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 7:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Токомо писал(а):


Твой догадливый друг не в курсе, кто там и чего "прикрывают"?

У людей размышляющих какие-то версии всегда имеются. Но ты ж понимаешь, что это просто версии, ничем не подкреплённые, просто, можно сказать, домыслы.
Поживём, увидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 12:02 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
.. я, судя по подписи того же Партера, удивлён, почему он до сих пор ещё не бегает там по горам с автоматом в качестве добровольца...

не пускают, грят не годен(

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 8:31 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Андрей Parter писал(а):
pavlin писал(а):
.. я, судя по подписи того же Партера, удивлён, почему он до сих пор ещё не бегает там по горам с автоматом в качестве добровольца...

не пускают, грят не годен(

Не годен, не годен, а ты и руки сложил? Что ты сделал для Родины? "Не годен" - и сразу успокоился? Ты должен не по призыву, а по зову сердца! Пробираться туда в товарных вагонах. И воевать за страну! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 8:38 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

RaPet писал(а):
А какие проблемы?

а с чего ты решила, что у меня проблемы?

Цитата:
Что-то не устраивает?


Меня всё абсолютно устраивает: я лишний раз убеждаюсь в отсутствие мозга у обывателя...


Цитата:
Теперь принято камнями


да мне насрать чем... иди камнями швыряй... потом станет время собирать...потом опять швырять...

Андрей Parter писал(а):
не пускают, грят не годен(


Парта, тебе врут... в качестве мяса ты очень подходишь... тебя много...

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 8:38 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Да и в плане штукатуренного подвала... а зачем подвал штукатурить?

Вот и я про подвал не понял, мож там еще обои поклеить надо, чтобы товарисчу было правдоподобно? В детстве наверное по подвалам не шастал.

Цитата:
Посмотри на деревья вокруг развалин. Листва на месте и даже не пожелтела от пожара.

Тоже можно поспорить: развалины получились не от пожара, а от попадания снарядов, отчего гореть деревьям? Они конечно могут наверное загореться, если рядом здание горит, но не обязательно именно на тех развалинах, которые в репортажах показывают. А при прямом попадании снаряда в дерево, его разнесет к едрене фене, имхо.
Какие-то уж совсем наивные придирки, притянутые за уши к мнению (своему ли?), что в репортажах один п**дёжь.

Цитата:
Парта, тебе врут... в качестве мяса ты очень подходишь... тебя много...

мясная промышленность много потеряет, если Партер пойдет в добровольцы...
Вернуться к началу
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 8:44 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Morgoth, вот на что я лично сама обратила внимание: когда про гитлеровскую Германию показывают - события 60 летней давности - показывают горы трупов и всё такое.
А тут натыкалась на новости по каналам 10 ти разным. И свидетели везде одни и те же, и трупы, простите, одни и те же. Вот это меня в недоумение привело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 3:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

«Наказать» Россию у НАТО не получилось

В штаб-квартире НАТО в Брюсселе сегодня нелёгкий день. Там на экстренном заседании министров иностранных дел альянса заслушали разрекламированный ранее антироссийский доклад, подготовленный госсекретарём Кондолизой Райс. Ещё до заседания она, разоткровенничавшись, сказала, что везёт в альянс ряд мер, чтобы «наказать Россию». Наказать, однако, не получилось – причём с первых минут. Несмотря на то, что партнёры США, британцы, собираются дать Москве, по их словам, «серьёзный сигнал», но изолировать Россию на международном уровне они отказались. Дэвид Милибенд, глава британского МИД, заявил, что напротив, отношения надо развивать, и в том числе, что касается Грузии. Обозреватели сразу же отметили: у США по вопросу Кавказа – минус один союзник. Что же касается ещё одной мечты Соединённых Штатов – скорейшего принятия Грузии в НАТО, то здесь противники этого решения, прежде всего Германия, уже заявили, что не собираются менять свою позицию. И это понятно. Иначе, как признают все мировые аналитики, североатлантический альянс, будет вынужден втянуться в решение внутренних проблем Грузии и увязнет в них. Помимо этого стало известно, что главы МИД НАТО пока не смогли согласовать текст заявления с осуждением России. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС в кулуарах министерской встречи дипломатический источник в миссии одной из европейских стран альянса.

«Полного взаимопонимания по тексту нет. Страны альянса выразили принципиальное мнение, что действия России были чрезмерно жесткими, однако нет взаимопонимания, в каких выражениях это будет выражено», — отметил он. Дипломат также отметил, что ряд стран НАТО продолжают придерживаться мнения об опасности «чрезмерного давления на Россию, как с точки зрения соблюдения мира на Кавказе, так и в контексте строительства дальнейших отношений с РФ».

По словам дипломата, НАТО не планирует давать оценку действиям Грузии.

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтариК
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 52
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 4:46 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Андрей Parter писал(а):
По словам дипломата, НАТО не планирует давать оценку действиям Грузии.


почему-то меня это не удивляет Shocked

_________________
В начале дня как всегда, несмотря ни на что,
Забыв усталость, болезнь и врожденную лень.
Старайся все свои силы направить на то,
Чтобы остаться в живых, пережив этот день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 2:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
К Павлину, как всегда, плюс 500. Даже нечто похожее кое-кому в аське писала))


И вот это тоже писала?
Павлин писал(а):
Собственно спору нет... нарушили грузины всё подряд...


Так если за это +500, то зачем волну гнать, типа:

Цитата:
Кое-чья тут позиция:
Цитата:
Права моя страна или не права, но это моя страна, и значит она права

А можно вот так:
Это лапша - на моих ушах. И даже если она отвратительно сварена, это моя лапша, и значит она вкусна!

Или так:
Это мой сифилис! И лечить его вовсе не надо, потому что он мой.

Но какая досада - не все придерживаются подобной позиции!
кое-кто тут писал(а):
Когда-то Мамардашвили сказал, что если мой народ пойдет за Звиадом Гамсахурдия, то я пойду против моего народа!


Нелогично как-то! Twisted Evil

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 2:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Жизнь, РаПет, в отличие от вашего мышления, не однозначна и даже не линейна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 2:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне очень нравится, как Паша всех в округе ровняет под однобокую гребенку.
Одно не ясно, к чему плюспицот.
Цитата:

А можно вот так:
Это лапша - на моих ушах. И даже если она отвратительно сварена, это моя лапша, и значит она вкусна!

Вероник. Твоя сраная правда нахер никому не нужна. Тока тебеSmile
А остальным надо медалей на олимпиаде побольше, да пистюль грузинам по крепче. Устроены люди так. Смирись с этимSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 2:48 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
Мне очень нравится, как Паша всех в округе ровняет под однобокую гребенку.


Василь, а ты хочешь, чтобы я писал "ВЫ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ..." и список?

Я вапще оптимист по жизни и верую в лучшее: что человек сам догадается, относится ли к нему этот пост или нет, в завимости от его точки зрения... Very Happy

ЗЫ: Да и собственно не я ровняю, а подавляющее большинство здесь присутствующих сами себя этой гребёнкой (одной, а не однобокой Wink ) чешут...

ЗЗЫ: Медалей мало, грузин в Москве много - самостоятельно можете песды надавать...

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 3:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
Жизнь, РаПет, в отличие от вашего мышления, не однозначна и даже не линейна.


Это точно. Ну очень оригинальная мысль! Twisted Evil Только моё мышление здесь ни причём. Для страдающих избирательной близорукостью рекомендую вот этот сайт посмотреть:
http://rian.ru/osetia/
Конфликт в Южной Осетии. Хроника, факты, комментарии.

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 3:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):

Вероник. Твоя сраная правда нахер никому не нужна. Тока тебеSmile
А остальным надо медалей на олимпиаде побольше, да пистюль грузинам по крепче. Устроены люди так. Смирись с этимSmile

Ох, Вася, спасибо, просветил)))
Я уж как-то заметила, что люди разные, представляешь?))
За правду не борюсь, и кстати себя не считаю обладательницей истины. Смиряться с чем-то мне нет необходимости. Смиряться надо, когда чем-то не доволен и не можешь исправить.
В данном же случае у меня есть кое-какая мысль и есть форум, предназначенный для писанины. Вот и пописываю. А уж кто, что и как воспринимает - мне в общем-то по барабану. Тем более в политике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 3:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

RaPet писал(а):

Конфликт в Южной Осетии. Хроника, факты, комментарии.


Я понял... Если Рапет в названии чего-либо видит слово "факт", она априори считает, что там истина изложена...

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Медяха
Тасманский Диявол


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 6583

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 3:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
RaPet писал(а):

Конфликт в Южной Осетии. Хроника, факты, комментарии.


Я понял... Если Рапет в названии чего-либо видит слово "факт", она априори считает, что там истина изложена...
Laughing Laughing Laughing ой простите не сдержалась Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 3:53 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тут эта... несимметричные ответы готовят... Laughing

http://www.dni.ru/economy/2008/8/20/147636.html

Россия готова бойкотировать доллар
В ответ на попытку отобрать у России Олимпиаду-2014 большинство читателей Дней.Ру готовы бойкотировать доллар.
В пятницу, 15 августа, появилось сообщение о том, что конгресс США готовит специальную резолюцию с призывом к МОК лишить Москву права проводить Игры в Сочи. Интернет-газета Дни.Ру организовала опрос, в котором предлагалось выбрать свой ответ конгрессменам.
Среди вариантов – бойкотировать доллар, отказаться от перекусов в Mc'Donalds или попросту перестать смотреть американские фильмы. За бойкот доллара выступило почти 76% читателей, за отказ от Mc'Donalds – около 16%, за отказ от продукции американской киноиндустрии – около 8% читателей.
МОК рассмотрит резолюцию в сентябре. Документ для Олимпийского комитета подготовила Эллисон Шварц, представительница Демократической партии, избранная от штата Пенсильвания. Она горячо выступала за свою инициативу: "Мы стоим плечом к плечу с Грузией, с нашим другом и союзником, и призываем МОК определить новое место для проведения российской Олимпиады". Впрочем, даже если резолюцию одобрят, она не станет обязательной к исполнению. (...)

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100