FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
"Гуще, гуще, борода!" - Россия Гущевая: Эволюция
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Фото и графика На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 17, 18, 19  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 12:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вот такой стишок знаю


Я сейчас - разбитый и старый,
Но всегда под рукою гитара.
Вспоминаю я мать-палатку,
И отца-рюкзак вспоминаю!

КСП - удачное время,
Мать - палатка,
Доступные бабы...

Море водки,
И волчьи песни,
И похабные ночью пьянки!

А какие там были рассветы!
С головною болью и рвотой,
И чужие носки на морде, и на ухе трусы соседки!

А гитара - всего лишь пропуск,
В рай, где бегают голые бабы,
Где курили мы план и врали, что приехали ради песен.

Не умел никогда играть я,
Ну а песни... - орал без счета,
Непотребно, но очень громко.

Мать - палатка,
Ох, было время,
Мы пугали зверей гитарой.

А теперь сижу я дома,
Полшестого - для КСП я старый.

Но, возможно, тряхну стариною,
И гитару сниму со стенки,
Запрессую в бамбук я друга
И поеду опять петь песни!
...
Если встанет - то будет круто!

http://www.obec.org.ru/text.php?Id=14230




также добавлю сюда статью, которую размещал ранее в старой теме, а тему снесу.

Хорошо в палатке с утренней эрекцией и милой девчонкой в тельнике, пахнувшей костром и двухдневной немытостью! Бодун крепчает, но запасы водки неистощимы. А ранние пташки, первоопохмелившиеся, уже настраивают раздербаненные вчерашней пьяной игрой гитары модели Стулофон и варят утреннюю похлёбку из озерной воды... "Бляяя..... Где я??" - Браток, ты в лесу, в 15 км от дома, на сборище любителей так называемой авторской песни... Опохмелись скорее. Ещё полчаса и ты в сотый раз увидишь елейные рожи соседей и услышишь про "бережкареки" и "растопёртое окно" - типичные утренние песни. Ведь утром, пока никто не нажрался, уместен только "весёлый" репертуар...



Классификация "бардовских" песен из журнала "Другой":

1. «За перевалом перевал»
Это героические песни о героических людях героических профессий: бурильщиках, стропальщиках, верстальщиках и т. п.
Метод исполнения: соло. Взгляд вдаль. Публике полагается сидеть с суровыми лицами и не смотреть друг на друга: о серьезном надо думать в одиночку.
Ключевое понятие — преодоление.
Вокабулярий: магистраль, тайга, туман, пронзило, застыло, настоящий, будни, река, нелегкий, вертолет, чужак не понимает, надолго, вспоминать и т. п.
Типичная рифма: век — человек.
Главная мысль: «Есть такое слово — надо». То, что построенные этими людьми магистрали никому не нужны, вроде никого и не волнует. Как и то, что воспеваемое преодоление обычно сводится к решению своими же руками созданных проблем.
После того как прозвучал последний аккорд, следует несколько секунд посидеть в тишине. Можно тяжело вздохнуть и закурить или крякнуть, опрокинуть в себя кружку спирта и широким жестом вытереть губы.

2. «Ласточка моя нежная»
Это как бы в порядке компенсации за постоянный героизм. Дескать, мы и лирики не чураемся. Живые все ж таки люди.
Метод исполнения: вполголоса, проникновенно.
Вокабулярий: солнышко, встречаться, разлука, суждено, моя рука, твоя рука, вспоминать и т. п.
Типичная рифма: вновь — любовь.
Главная мысль: ты только жди. Подтекст: простите нас, девчонки, что мы все время в пути (на перевале, на магистрали и т. д.), но такую уж мы выбрали судьбу.
Признак мастерства: не глядеть во время песни на ту женщину, которой песня посвящена. У нее от этого страсть сильнее разгорается. Страсть, разумеется, платоническая. Главная отличительная черта таких песен — полная бесполость. В песнях Пугачевой и то больше секса, честное слово. Нашим героям не до секса. Им бы сесть на закате у костерка и смотреть на звездное небо, взявшись за руки. Желательно так, чтобы все вокруг это видели и тоже умилились (это можно было бы квалифицировать как своего рода эксгибиционизм, если бы опять же не полное отсутствие половой мотивации).
Остерегайтесь женщин, которым нравятся такие песни (как, впрочем, и песни любого другого из перечисленных здесь типов). Во время первого свидания такая женщина потащит вас в лесок и там, кинув кокетливый взгляд (из-под «дрогнувших ресниц»), внезапно начнет бегать среди берез, цепляясь руками за стволы и хохоча. Предполагается, что вы должны пуститься вдогонку.



3. «Когда мы едины, мы непобедимы»
Люди радуются тому, что они не одиноки в своих терзаниях и пристрастиях, — вон сколько вокруг добрых лиц и мягких улыбок! После таких песен возникают чувство сплоченности и твердая убежденность в том, что и весь остальной мир страшно рад такому единению и вообще — все люди братья. То есть, конечно, попадаются придурки и снобы, которые не любят песни под гитару, но их так немного, что даже говорить смешно.
Метод исполнения: хором и с озорными поглядываниями друг на друга. Потом, если хорошо пошло, стоит взяться за руки или даже обняться и начать раскачиваться в такт.
Вокабулярий: вместе, плечо, гитара, свеча, навсегда, навеки, вопреки, вспоминать, дружба и т. п.
Типичная рифма: года — города — никогда.
Из всех видов песен под гитару этот наиболее социально опасный, поскольку чем больше народу в хоре, тем громче получается. Слышать должны все. Исполнять такие песни положено у костра — стало быть, когда стемнеет (видимо, в темноте чувство локтя обостряется). То есть аккурат в то время, когда нормальные люди отходят ко сну. В последнее время такие песни особенно хорошо идут в хоровом исполнении с больших сцен. Это называется «сборный концерт»: разные исполнители шарашат по две-три песенки, а потом все вместе — что-нибудь из своих гимнов. То есть либо «Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке», либо «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».




4. «Песенка про песенку»
Чтобы избежать упреков в постоянной серьезности и гражданственности, наши самодеятельные поющие таланты иногда позволяют себе пошалить. Часто это песенки про животных и прочие непотребства. Зверушки в этих песенках препотешные!
Метод исполнения: в основном дуэтом. Лучше — разнополым. Еще лучше — семейным (это дает возможность много репетировать). Из главных приемов следует выделить взаимные подмигивания и сюсюкающий вокал, иногда доходящий до имитации голосов животных (как их себе представляют исполнители). Преобладают уменьшительно-ласкательные формы, от чего коэффициент сюсюканья утраивается.
Вокабулярий: понарошку, спозаранку, солнышко, лыжи, печка, свечка, полянка, пенек, дружок, пирожок и т. п.
Типичная рифма: ку-ку — ку-ка-ре-ку.
Главная мысль: отсутствует. Не пытайтесь понять, о чем эти песенки. Чем меньше смысла, тем лучше: тогда у человека неискушенного может возникнуть иллюзия, что тут не обошлось без скрытого смысла. До сих пор попадаются идиоты, которые свято верят, будто песенка про «большой секрет для маленькой компании» — это блистательно замаскированная сатира на Политбюро ЦК КПСС (по другой версии — КГБ). Среди любителей песен под гитару вообще бытует мнение, что это именно они развалили советскую империю.




Вот так и живем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Провизор (рвотное принес)
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 12:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой





Вернуться к началу
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 12:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Почему то, судя по фотографиям, все КСПшные чаровницы страдают избыточным весом в той или иной мере.... Shocked
Интересно, с чем это связано? Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 1:05 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а ты поешь макарон с тушенкой, ушицы из 3-х рыб и пол ведра водки выпей... я посмотрю какой ты станешь Laughing
Вернуться к началу
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 1:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кросавчег Гаго писал(а):
Почему то, судя по фотографиям, все КСПшные чаровницы страдают избыточным весом в той или иной мере.... Shocked
Интересно, с чем это связано? Rolling Eyes


Конь-огонь писал(а):
а ты поешь макарон с тушенкой, ушицы из 3-х рыб и пол ведра водки выпей... я посмотрю какой ты станешь Laughing


+1

Это философия у них такая, блин. Мы все в убогих тельниках у костра, у нас душевное единение, значит еб*ться полюбому будем. Все, кто следит за внешностью и пользуется хорошей косметикой - тупое бездуховное мудло и"гламур"! Они же с огромной радостью отгоняют от себя "иных" - только попробуй скажи ксп-шнику, что любишь, скажем, Дэвида Боуи - сразу ответють "буэээ, это НЕ НАШЕ, и вапще ты пидар как и твой Боуи", лучше попробуй понять глубину песен ИВАСИ (елейная лыба)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 1:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не, ну тогда все понятно - если духовное единение, то видимо, им по фигу с кем единится, тут главное дух, а не эстетика... Shocked А если гущ отказывает чаровнице, то его с позором выкидывают с фестиваля, таг? Laughing
А вот тут очень смешно - гущи обсуждают ОЧЕНЬ важную насущную проблему и гнут пальцы - http://grushin.samara.ru/forum/viewtopic.php?t=118. Laughing Laughing Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса



Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 9721
Откуда: доможирово. то самое

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 1:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конь-огонь писал(а):
а ты поешь макарон с тушенкой, ушицы из 3-х рыб и пол ведра водки выпей... я посмотрю какой ты станешь Laughing


так воооот чем мне питаться надо Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 1:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати, обратите внимание, "солныжко лесное" которое поет на сцене в розовой майке, через фотку ужэ валяется на землице в состоянии "говнищще". Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 1:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вов, согласись, это нормально. Мы на плов-пати лучше что ли были? Laughing
Вернуться к началу
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 1:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати песни Ивасей (Иващенко/Васильев) мне нравяцца, так что не гоните. Там классные тексты вапще. Cool А фестиваль - ну чо, ип сти ся толстым бабам тоже где-то надо, Embarassed пусть едут на Грушинку. Laughing
_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 1:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нормально, конечно, Артемий. Laughing
Но когда, например, я лежу на земле, то я просто лежу на земле, не претендуя на высокодуховность. Razz Laughing
Иваси это люди? Я думал, это такая тухлая селедка, которую жрут лесные поэты.... Shocked Национальное блюдо КСП, типа как митьковкое блюдо №1, митьковское блюдо №2.... Shocked

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 1:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да хорош! сельдь Иваси консервированная очень даже неплохая закуска Very Happy
Вернуться к началу
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 2:05 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Кстати песни Ивасей (Иващенко/Васильев) мне нравяцца, так что не гоните.


Я вообще больше на тусу "поклонников" "гоню", чем на авторов.
Тем же образом мне вот "Гражданская Оборона" нравится, а фанаты-панки, которые повсюду срут и пишут на каждой стене "ГРОБ" не нравятся вапще...

Говорят, одному из ивасей принадлежит такой стих:

ах женщины, е*ёна мать
как ни е*ись, кого ни трахай
ты вряд ли сможешь их понять
загадка бл**ь природы на**й
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 2:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Консервированной не видел.... Shocked Very Happy У меня она стойко ассоциируется с развесной, в разбухшей от гадкопахнущего рассола плотной оберточной бумаге, последний раз я вкушал подобное лет 15 назад.
Поэтому, я и подумал, что троглодиты ищут себе спецально такую же, совковую, чтобы причащатся ароматом эпохи. Laughing
А консервированную надо попробовать, да. Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 2:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Я вообще больше на тусу "поклонников" "гоню", чем на авторов.

А лично меня поклонники бесят только из-за того, что они признают творчество говнобардов. Окуджавы там, который всю жизнь ныл, а в итоге скончался в Париже, сотоварищи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 2:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Консервированной не видел....

Это типа сайры в банках, скумбрии и пр. С черным хлебом очень почётно жуётся. Когда в пеший поход идешь из нее неплохой рыбный суп получается
Вернуться к началу
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 2:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
творчество говнобардов. Окуджавы там, который всю жизнь ныл, а в итоге скончался в Париже, сотоварищи...


За Окуджаву заступиться хочу - он вапще не про песни у костра.. Ну и что, что в Париже? В нашей любимой Отчизне медицины нормальной нет, что дальше? Наезд в стиле "сцуко-россию-продал"? Laughing А чо, в России всё так за8бись, что и "поныть" не про что? Или уважения только лещенко да кобзон заслуживают? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 2:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Страсть, разумеется, платоническая. Главная отличительная черта таких песен — полная бесполость. В песнях Пугачевой и то больше секса, честное слово. Нашим героям не до секса. Им бы сесть на закате у костерка и смотреть на звездное небо, взявшись за руки. Желательно так, чтобы все вокруг это видели и тоже умилились (это можно было бы квалифицировать как своего рода эксгибиционизм, если бы опять же не полное отсутствие половой мотивации).
Остерегайтесь женщин, которым нравятся такие песни (как, впрочем, и песни любого другого из перечисленных здесь типов). Во время первого свидания такая женщина потащит вас в лесок и там, кинув кокетливый взгляд (из-под «дрогнувших ресниц»), внезапно начнет бегать среди берез, цепляясь руками за стволы и хохоча. Предполагается, что вы должны пуститься вдогонку.


Вашингтон Ирвинг писал(а):

значит еб*ться полюбому будем.

Так я не поняла - там тёлки дают или нет? Laughing

Вот мои личные впечатления от Клуба СП. Я к ним в лес попала лет в 16 - кто-то пригласил из знакомых. Поскольку в том возрасте активных знакомых - штук 300, я уж и не помню, кто из них оказался подвержен этому увлечению.
Первое впечатление - поют все плохо. В отношениях - какая-то карамельность, слащавость.
Чуть более позднее впечатление вот такое: приехал ТЮЗ одного города на гастроли, и там был один красавчик артист с еврейской фамилией, сочинявший собственные песенки. Только что РАЗВЕДЁННЫЙ!!!Схожу с Ума
Каким-то образом он оказался в ёбургской кспшной тусовке. Что меня поразило, это количество разведённых голодных баб, накинувшихся на него с душащей романтической нежностью. Ааафигеть!
Артист поступил хитро - он взял МЕНЯ в качестве прикрытия Laughing Отношений у нас с ним никаких не было и быть не могло, но мы везде являлись вместе. А его пригласили баб 10 - лично к себе домой. Я прекрасно понимала, что происходит, и с большим интересом наблюдала за их скрывающими досаду при виде меня лицами. Laughing В принципе парень не плохо устроился, вместо гостиницы - разнообразные домашние уюты, стряпня и всё такое. Думаю, на какие-то отношения он был в тот момент просто не способен, ибо развод произошёл только что, и дядьке надо было просто отойти душою. Но тётеньки этого не понимали.
Когда он уехал, я решила, что боюсь в будущем стать такой же тётенькой, как эти. Не помню, кстати, ни одного красивого лица среди них! Правда и то, что они не красились, не одевались гламурно, не имели причёсок - даже в городской обстановке. Привлекательных мужчин в этом сообществе не было тоже. Хорошие, добрые парни, кто спорит, но всё какие-то кукуцы (Гаг, всё таки это словечко - растяжимое по значению - так сложилось в нашей компании. Скажешь кукуц, и всё понятно, а что именно в нём кукуцового - можно дорисовать парой тройкой слов. В данном случае можно сказать так: Кукуц он, ну - кспшник в смысле"))))
Потом приезжала ещё пара кспшных мегазвёзд. Я уже не вдавалась в подробности - женаты они, свободны ли. Наблюдала ту же картину, что и с актёром. В общем вся эта тухлятина со сплошным "подсексом" и всеобщей неудовлетворённостью, меня не вдохновила. В семьях, созданных между кспшниками, заинтересовавших меня личностей тоже не увидела.
Я в принципе нормально отношусь к этим людям, просто никогда не хотела принадлежать к их числу.
Так я и ушла от них, а они ещё целый год меня встречали на улицах и зазывали на свои мероприятия. А потом и с улиц, слава богу. исчезли))

Песни их.... - очень хорошая классификация в статье Ирвинга.
Я сейчас иногда по телеку натыкаюсь на них - ну невозможно слушать! Тело передёргивает от них. Нельзя так плохо петь.
Ну и романтика ихова мне не понятна тоже. Костры, морозы, грузовики, горы - это всё замечательно, но не для меня))
А солнышки лесные - ну слова-то может быть и хорошие, но когда тебе их такой КУКУЦ поёт, всё обесценивается Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 2:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хорошая идиома кукуц, есть в ней и лоховство, и неудовлетворенность, и и даже какая-то кургузость покоцанность. Very Happy Но как называть самок Кукуцей - те самые, что вдестяром за одним евреем охотились? Shocked Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 2:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пра Окуджаву:
Мудак он и песни у него мудацкие.
Из той серии нытиков, которые за чужой счет всю жизнь прожили и все им при этом что то не нравилось. Продал отчизну тут не причем, хотя не без этого. Просто как человек он чмом был. Я таким не симпатизирую. Как к примеру не симпатизирую, ну скажем, Майклу Джексону, за то что он бойскаутов педрючил, но в отличее от Окуджавы у него хоть песни веселые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 2:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну уж нет, песни Булата мне нравятся. А Джексона я б к стенке поставил уже давно. За одни его пидористические движения и сраный альбом Bad (или как там его?)
Вернуться к началу
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 2:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
Пра Окуджаву:
Мудак он и песни у него мудацкие.
Из той серии нытиков, которые за чужой счет всю жизнь прожили и все им при этом что то не нравилось. Продал отчизну тут не причем, хотя не без этого. Просто как человек он чмом был. Я таким не симпатизирую. Как к примеру не симпатизирую, ну скажем, Майклу Джексону, за то что он бойскаутов педрючил, но в отличее от Окуджавы у него хоть песни веселые.


Ты просто так побрюзжать решил или аргументация есть? Laughing
Если есть, то интересуют следующие пункты:

= песни у него мудацкие.

= Из той серии нытиков, которые за чужой счет всю жизнь прожили

= Продал отчизну тут не причем, хотя не без этого

Докажешь? или ты "из той серии нытиков, которые (подставить нужное) и все им при этом что то не нравилось"?



Cool Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 2:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кросавчег Гаго писал(а):
Хорошая идиома кукуц, есть в ней и лоховство, и неудовлетворенность, и и даже какая-то кургузость покоцанность. Very Happy Но как называть самок Кукуцей - те самые, что вдестяром за одним евреем охотились? Shocked Laughing

Дык существительного для них нет, ага. Но есть прилагательное: "кукуцовая". С ударением на О Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 3:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Этот «Маленький самолёт» Ахмадулина посвятила своему другу Окуджаве, а тот ей – «Надежды маленький оркестрик». Обменялись маленькими презентами. И выходит, поэтесса угодила в точку. Ведь Окуджава говорил: «На войне я был фашистом, потому что защищал Сталина». А Виктор Ерофеев рассказывает, что когда Сталин умер, Окуджава сказал: «Это был мой самый счастливый день в жизни». Позже счастливым днём его жизни был день расстрела Дома Советов. Корреспонденту газеты «Подмосковье» он сказал: «Я смотрел это как финал детективного фильма – с наслаждением».


http://www.algoritm-kniga.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=920&Itemid=33

Булат Окуджава на вопрос, заданный в Польше, кем бы хотел он быть, живи в ХIХ веке, ответил: "Помещиком".

В 1955 г., Булат Окуджава вступил в КПСС.
В 1961 ушёл со службы и больше по найму не работал, занимаясь исключительно творческой деятельностью.
В 1990 выходит из КПСС.
С википедии..

Собственно к тому, как быстро люди меняют моральные ценности.
Бьюсь об заклад, живи нытик сейчас, вонял бы еще громче чем Гарри Каспаров. Вы мне скажите, "но как же, тут ничего такого нет!" А я вам отвечу - есть.. Вы знаете, есть такие люди, которых презираешь. От которых ты сразу улавливаешь исходящую от него неправильность. Это не каждый может, а даже если может не во всех обстоятельствах. Но улавливать исходящие от человека говно рецепторы мои еще не разучились. От Окуджавы, хоть и тонко, но все-таки попахивает. Нет, я не говорю, что он камень преткновения, нет. Мне вообще на него пофиг. Просто гавно он вот и все. Крутой мужык был Володя Высоцкий, его любили все, а Окуджаву диссиденты да лесные эльфы - порожденный скам не поворотливой Советской системы. Хотя его слушали еще те, кому вообще насрать что слушать, типа моей мамы. Я не люблю его, скажем как не люблю Донцову за ее говеные книжки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 3:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А у меня вопрос к Гаге. А кто такие НЕ ролевики? Вот нормальные люди в твоем понимании?
Из этой темы следует что любое общение по интересам это ужасно, увлечение чьим-либо творчеством греховно. Даже безобидный отдых на лужайке вызывает у тебя нездоровую реакцию и выявляет наклонности маньяка. (Маньяки это больные люди, с кучей внутренних конфликтов и комплексов, в них ничего крутого нет, чтоб ты знал). Мне не понятна твоя религия, ты хочешь чтобы все умерли вместе с тобой?

P.S. Я понятия не имею что такое КПС или КСП и к ним не пренадлежу, как и ко всем вышеназванным субкультурам. Но и против ничего не имею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 3:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Булат Окуджава на вопрос, заданный в Польше, кем бы хотел он быть, живи в ХIХ веке, ответил: "Помещиком".


Да, я тоже. И чего плохого? Теперь скажи мне, что ты хотел бы быть нищим разночинцем или крепостным. Rolling Eyes
Цитата:

В 1955 г., Булат Окуджава вступил в КПСС.
В 1961 ушёл со службы и больше по найму не работал, занимаясь исключительно творческой деятельностью.
В 1990 выходит из КПСС.


Ах, какой позор, право! Cool Конечно, надо ему было в областном обкоме бумажки перебирать, чтобы потомки возрадовались. Выход и КПСС - это что за довод? В пользу предательства Родины? Laughing Видимо, историю КПСС и СССР ты всё ещё учишь по учебникам 70-х Rolling Eyes Кстати, ты Лимонову не симпатизируешь? Что-то левацкое в твоих взглядах есть

Дальнейшие твои доводы сводятся к тому "он-говно-он-мне-не нравится-он-против рассеи", как старичок на лавке, ей богу. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 3:56 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я с удовольствием отвечу на твои вопросы, мое милое Богинюшко лесное. Embarassed Very Happy Но ты помнишь мой принцип - qui pro quo.
Ты говоришь - я говорю. Итак ты хочешь узнать ответы на 3 вопроса.
1.
Цитата:
А кто такие НЕ ролевики?

2.
Цитата:
Вот нормальные люди в твоем понимании?

3.
Цитата:
Мне не понятна твоя религия, ты хочешь чтобы все умерли вместе с тобой?

Так? Cool
Для этого ответь на мои вопросы.
1. Когда ты в последний раз занималась сексом, ты испытала оргазм, или тебе опять пришлось его имитировать, и как следствие мучатся от чувства стыда и женской несостоятельности/ущербности?
2. Ты склонна обвинять в неудавшемся половом акте партнера, или занимаешься болезненным самокопанием, ища в себе вымышленные причины, и от этого в конце концов начинаешь чувствовать отторжение и ненавидеть секс, вытесняя его навязчивыми сверхценными идеями?
3. Ты встаешь на защиту Гу оттого, что переживая вымышленную ущербность, подсознательно идентифицируешь себя с ними, мечтая избавится от половой фрустрации в обществе кукуцей, кажущихся тебе роlственными душами, на слете КСП или на играх эльфов?
Qui pro quo, Наталья.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 4:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
В 1955 г., Булат Окуджава вступил в КПСС.
В 1961 ушёл со службы и больше по найму не работал, занимаясь исключительно творческой деятельностью.
В 1990 выходит из КПСС.
С википедии..

Собственно к тому, как быстро люди меняют моральные ценности.

Ну да, быстро меняют, *уль... Rolling Eyes В 1955 вступил, в 1990 вышел - тогда, правда, ВСЕ выходили, патамушта скоро было ГКЧП Shocked Всего-то 35 лет и пробыл в КПСС - в масштабах вечности, всего ничего. Laughing

Так и про Высоцкого можно сказать, что творчество никуда, патамушта на француженке женилсо. Shocked И про Галича - Родину продал, гад. Evil or Very Mad

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 4:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Так и про Высоцкого можно сказать, что творчество никуда, патамушта на француженке женилсо.

причем в третий раз к ряду! в то время, как советский народ у станков стоял и Родину поднимал, этот только по гастролям зарубеж мотался да жен как перчатки менял! Мало того, он еще несколько лет в Германии прожил, а потом торчать и бухать стал! Василий, твой дед для вот таких элементов матушку-Россию от оккупантов и фашистских интервентов освобождал?
Вернуться к началу
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 4:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С моей точки зрения, Булат правильно поступал, и с КПСС, и с Парижем - таким образом, он сразу поставил себя вне юродствующей и уродливой кодлы вонючих полупьяных и полупридурочных лесных КСПшников, и прочей лоходиссидентской протоплазмы. Razz
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 4:18 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ты же знаешь, что я на дурацкие вопросы не отвечаю и попытки с твоей стороны повернуть все в шутку расцениваю как проявление страха.
А мои вопросы не дурацкие, они по существу. Тема твоя, ты за нее и отвечай.
Ты нам говоришь: вот уроды, смотрите. А вот еще уроды, и эти уроды, давайте похохочем. Тебя закономерно спрашивают: "а ты себя не считаешь уродом?", "и кто по твоему не урод?", ты крутишся. Это как расценивать? Думаешь что если ты психиатр (но при этом по специальности не работающий, интересно почему), то у тебя алиби и ты априори вне обсуждения?
Так что давай, отвечай на вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 4:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Christina Death писал(а):

Так что давай, отвечай на вопрос.

Да, давай отвечай, сцуко эдакое! Laughing
Вернуться к началу
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 4:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наталья, я и не поворачиваю ничего в шутку, вопросы, если ты не заметила, вовсе не дурацкие, и очень даже серьезные.
Так что, я отвечу на твои вопросы, только после того, как ты ответишь на мои.
Заметь, это ты проявляешь слабость, пытаясь слить травмирующие тебя вопросы. Exclamation
Встреть свои навязки как отважный воин-поцриот встречает проклятого хачега - лицом к лицу. Twisted Evil
Заметь, я предлагаю честную сделку - откровенность за откровенность.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 4:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, ДС в натуре рулит.
Кросавчег Гаго писал(а):
Наталья, я и не поворачиваю ничего в шутку, вопросы, если ты не заметила, вовсе не дурацкие, и очень даже серьезные.

Неа, это мои серьезные, а твои дурацкие и офтопные.

теперь не ДС: Тему создал ты, ты поднял этот вопрос, ты и должен на него отвечать, а не как в песочнице.

Опять ДС:
Цитата:
Заметь, это ты проявляешь слабость, пытаясь слить травмирующие тебя вопросы.

Нет, это ты проявляешь слабость, пытаясь слить травмирующие тебя вопросы.

Цитата:
Встреть свои навязки как отважный воин-поцриот встречает проклятого хачега - лицом к лицу.

Встреть свои навязки как отважный падонок-контркультурег-кросавчек встречает проклятого эмо-пидора-эльфа-
поцриота - лицом к лицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 4:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тебе чего, трудно назвать кого ты считаешь не ролевиком? Себя не считаешь?
Что в этом сложного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 4:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я тоже могу поиграть в ДС. Моя тема - хочу и оффтоплю. Very Happy
Если тема моя, то мне виднее, что тут офф, а что нет. Razz
Хочешь услышать ответы на свои вопросы - отвечай на мои. Cool Что в этом сложного? Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 4:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Аббалдеть. Я Просто аббалдеть... О_о
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 5:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, отдуплишься, заходи. ^_^
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 5:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Christina Death писал(а):
если ты психиатр (но при этом по специальности не работающий, интересно почему), то у тебя алиби и ты априори вне обсуждения?

Натах, ну при всём уважении... Cool
Я = тоже психиатр, и тоже не работаю по специальности. Rolling Eyes Ну ЁТМ, какое отношение имеет это обстоятельство к теме КСП??? Shocked Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 5:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):

Я = тоже психиатр, и тоже не работаю по специальности. Rolling Eyes Ну ЁТМ, какое отношение имеет это обстоятельство к теме КСП??? Shocked Laughing

Но ты же не называешь себя Психическим здоровьем нации, а всех остальных психами, поэтому к тебе таких вопросов не возникает.

Вот я и хочу узнать, кто же "хорошие", по каким критериям и т.д. Привести примеры. Но мне упорно не хотят отвечать, уворачиваются от ответа. С чем бы это могло быть связано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Фото и графика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 17, 18, 19  След.
Страница 8 из 19
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100