FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Смысл жизни и новая Россия
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 5:48 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Типа пиплы!!! Ни к каму канкретна ни стал лезть с модераториалом, но - харош флудить, имхо!!! Evil or Very Mad Поснесу ведь... :(
2 DK especially: при пириходи на личьнасти - павежливее, плззз... Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ewan
Комитетчик


Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 2179

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 8:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

КАНЬЧЯЙ имхо. Обращения к модеру- в личьку плззз!!!

Все Дк прально говорит- только резко очень от того и непрятно многим.
Помоему уже давно всем адекватным людям извесно, что азиатские драконы самые динамично развивающиеся страны в мире- и если уже в евросоюзе хотят ограничить экспорт китайской продукции что бы хоть как то защитить совего произвдителя. А нашим все до одного места.
Те кто говорят что Китай может стать административным округом России ну что же.... есть от этого таблеточки у меня.
Как человек хорошо осведомленный о проблемах геополитики (читаю МК и смотрю Евроньюс) поделюсь своими соображениями.
Япония основательно претендует на наши Курилы(говорят там нефть) вот так что вогут и отхватить.... Китай мы никогда не перегоним. ни по населению ни по ВВП как бы ВВП этого не хотелось....
+ у нас там корея под боком- вот ща они обьединятся (а они обьединятся) и все- что мы имеем? ядерную державу с огромным интеллектуальным потенциалом.
А про западные рубежи нашей страны я считаю что они там расслабились как то- тупые прибалты стали слишком свой хАвальник открывать.
Рига конечно город красивый, только танков наших маловато...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARMAN
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Полигон

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 10:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 Ewan Davidoff

Про автономный округ я конечно пошутил, пока нам до ускоглазых еще долго лететь и падать. Хотя если закончить ерундой в экономике заниматься то можно попробовать.

"Осведомленный человек", мы раньше умрем от старости чем Корея объеденится, блольшая вероятность объединения Северной кореи с Китаем, хотя и это сказка.

Слушай, ты мне скажи, вот будут наши танки в Риге, что ты этим добъешся? Прибалты не поумнеют от этого, это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewan
Комитетчик


Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 2179

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 10:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 армэн

давай мы с тобой на деньги поспорим что в течение 5 лет северная корея обьединится с южной и мир захватит самсунг и киа.
Про такни в Приблатике- это так профилактика я вообще считаю что они там немного "рамсы попутали"
вот потом никогда Россия Китай не догонит. И Россия будет прибывать в заднице еще очень давно. Даже глубоко уважаемый мной Касьянов ее (Россию) из этой задницы не выташит. 100 лет назад в россии были Столыпин и Витте, а сейчас такого человека нет
Давно ли вы были в средней полосе России, молодой человек?
Россия москвой и московской областью не ограничивается...

2 дять сережа- млин и мысли небыло прикалывать =) удалил и прально сдаелал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARMAN
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Полигон

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 8:46 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 Ewan

Молодой человек, я достаточно долго работал с регионами и очень хорошо представляю, что там происходит. С прибалтами ты рассуждаешь на саом деле правильно - это не дело, когда два с половиной недобитых ССовца вы*****, это дело действительно стоит заканчивать.
Про Корею - я так не думаю. 1- большие идеолгические расхождения (2 разные системы); 2- югу очень тяжело будет вытащить бедный север; 3 - международное давлению на Юг оказать проще, поэтому ядерное оружие для них скорее не плюс. а еще один камень предкновения. Хотя KIA - молодцы.

100 лет - срок высосаный из ниоткуда, задача восстановления экономики выполнима, но трудна. Стоит начать с малого - выбрать нормального президента и Думу. А Касьянов - дйствительно претендент № 1 - других пока не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewan
Комитетчик


Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 2179

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 9:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

про лябусов
ССовских прихвостней поддержал Буш.
Самое забаыное что они там вообще не секут фишку. у них там проблемы с демаркацией границы- проблема в одном населенном пункте- они утереться и оставить его нам, отдавать его им тоже никто не соберается. остается им силой его отбирать... вот тогда наши танки будут и в Риге и в Таллине.
про Россию
ТО ЧТО ТЫ ЗАНЕШЬ КАКОВО В РЕГИОНАХ означает, что ты примерно можешь представаить ситуацию в РОССИИ.
А вот пусть скажут люди другие кто лучше Миша 2 % или андроиды Медведев и Грызлов. Я хочу иметь возможность плеваться и говорить совбодноо том что у власти Воры чем жить в стрихе когда у власти вообще не пойми кто. на выборах 2008 (если они будут) то я точно проголосую против андроидов.
про КНДР
я вот как раз по работе связан с экспортом в КНДР. всетам хорошо - это как СССР в 70-80хх годах, скоро в северной корее приватизация начнется.
Такой инфы в средствах массовой информации нет , потому что КНДР- ось зла. и тут ничего не попишешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARMAN
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Полигон

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 9:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну ладно, Сев Корею успокоюсь - если ты настолько ознакомлен с вопрос. Хотя все равно верится с трудум, может правда слушаю Буша и etc. и плохо соображаю. Но посуди : на дворк 2005 г. что реально изменилось в стране с 1999-2000 гг. - НИ ФИГА!!! Хрен с ними со льготами, на мой взгляд это действительно необходимо; в стране - как был бардак так и остался. Живой пример - был Роспатент - орагизация, реистрирующая товарные знаки - агенством, стал федеральной службой, как были там очереди и офигевшие чиновники, так ничего кроме названия не изменилось + рост экономический сошел на нет+ растет инфляция. Одно "достижение" - посадили Ходорковского, убив всякую надежду на нормальный настрой в стране. В РФ не приживается нормальное состояние, когда можно Прибалтику прижать и прессу не затыкать. У нас если патриотизм так обязательно с уклоном в тиранию. И на этом фоне Единая Россия уже так изъ***я. что даже на крылья развалится согласна - лишь бы рейтинг не потерять. Знает. что отступать некуда - позади рейтинг президента. Вот и скажи мне что на этом фоне ждет нас в 2007-08 году?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 9:46 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Хрен с ними со льготами, на мой взгляд это действительно необходимо;

Да, я согласен. Монетизацию надо было провести. Но не по-пи**рмонски, как у нас ВСЁ любят делать.
И, кстати, о льготах. Пенсионерам все-таки худо-бедно, но их возместили. А вот где моя льгота в виде 50% скидки на проезд в электричке?
Народ прессуют по полной. И кого не выбери в 2008, лучше уже не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shake



Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 3341
Откуда: от верблюда...

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 10:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

хочется чтоб болтовня эта по сути была,а не так!, отвольного. кто из массмедиа чё нахвотался, типа вникнул и пошел базарить-прогнозы строить.
как дети малые.
ты понимаешь в чем дело. многие посчитали что вполне можно оперировать той инфой, которая нам преподносится ясчиком, ну и прессой- так она кажись называется..
ну чего хоть? доверяем?
чем дальше тем больше!!?
ПЛОХО это!!!!!!!!!!!!!!!!1

_________________
со-лнышка лучи-истая улыбнулась ве-есело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ARMAN
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Полигон

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 10:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

shake писал(а):
хочется чтоб болтовня эта по сути была,а не так!, отвольного. кто из массмедиа чё нахвотался, типа вникнул и пошел базарить-прогнозы строить.
как дети малые.
ты понимаешь в чем дело. многие посчитали что вполне можно оперировать той инфой, которая нам преподносится ясчиком, ну и прессой- так она кажись называется..
ну чего хоть? доверяем?
чем дальше тем больше!!?
ПЛОХО это!!!!!!!!!!!!!!!!1


Shake, а что ты хочешь ? Есть две крайности - одна верить всему, чот вдалбливает в нас ВГТРК; другая - не верить ничему, все отрицать и тихо всех ненавидеть. Помоги найти золотую середину, вдруг получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ARMAN
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Полигон

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 11:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

shake писал(а):
да если уж кого чего-то не устраивает.
так уж точно не это!!
значит что? -no problem Very Happy


Ну знаешь меня это тоже никаким боком не устраивает, мой больной мозг итак еле переквалифицировался за 1 несколько дней из октябренка СССР в свободного Школьника РФ и обратно из демократии в диктатуру не охота ни фига
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shake



Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 3341
Откуда: от верблюда...

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 11:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ARMAN писал(а):

Ну знаешь меня это тоже никаким боком не устраивает, мой больной мозг итак еле переквалифицировался за 1 несколько дней из октябренка СССР в свободного Школьника РФ и обратно из демократии в диктатуру не охота ни фига

верю!! а че поделать!!? диктатура она была. есть и будет.
в разных проявлениях. а по другому никак...

_________________
со-лнышка лучи-истая улыбнулась ве-есело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ewan
Комитетчик


Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 2179

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 8:19 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПО информации из компетентных источников известно что ведомство зурабова действительно боится погромов(!) и собирается устанавливать вокруг здания систему пассивной безопасности и видеонаблюдения. из этого следует, что скорее всего они еще где небудь в сентябре-октябре какую нибудь свинью нам всем подкинут.
ждем-с

Про 2008 год.... дай бог что бы у нас выборы были....
Я тут вспомнил одну статью в газете, о том что политика нынешнего президента страны особая- он ОЧень много делает: утвердил слова для гимна, переименовал минестерства в агентства, и прочие эфимерные поступки совершил дающие видимость о том что в стране что то происходит...

про Буша- это дибил .ля. Я понимаю что пол америки реднеки, которые за чувака из белого дома порвут и индейцев и инопланетян. там из адекватных личностей только любимые ДЛ.РУ Жидомасоны, да парочка синаторов.
Я вообще сомневаюсь что Буш знает где находится литва. В России он был хотябы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARMAN
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Полигон

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 11:47 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 Ewan

Выборы то наверное будут с о следущим выбором персон : Жириновский, Каспаров, Фрадков (ну может быть Козак, Грызлов), но тогда это не первые выборы где я проголосую против всех.

А буш - с***й ковбой, прора статую свободы на Петра 1 поменять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewan
Комитетчик


Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 2179

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 11:58 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В принципе можно покрасить танки в белый цвет и через северный полюс незаметно двинуть в Северную Америкку.
А можно и в прибилтике на корпбли погрузиться...
вариантов много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARMAN
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Полигон

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 12:02 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ewan Davidoff писал(а):
В принципе можно покрасить танки в белый цвет и через северный полюс незаметно двинуть в Северную Америкку.
А можно и в прибилтике на корпбли погрузиться...
вариантов много.


2 ой вариант предпочтительней - по пути можно в прибалтике выяснить, кто против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wolfdw
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 884
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 2:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Быстрее получится, если танки на балистических ракетах за океан отправлять. Wink Зато успешный блиц криг получится.... Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: wolfdw (Чт Май 05, 2005 2:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewan
Комитетчик


Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 2179

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 3:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я думаю, что на пробу можно баллистические ракиеты запустить и без танков....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГЗЮ
девушка из ХХ века


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 14089

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 9:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

DK писал(а):
Лично я считаю, что человек должен жить для того, чтобы принести существенную (глобальную) пользу человечеству. Чтобы его имя знали не только жена, любовница и дети...
Фарадей, Энштейн, Курчатов, Королев, например.....
Жить для себя - это жить нищим духовно.....


Это все очень замечательно..но...если ты совсем не гениален, как Эйнштейн ли Курчатов и даже не Талантлив, как Караченцов или Янковский (Гафта опять же не забуду..), и даже не склонен к скандальности как Киркоров или Шнур-то что тогда?Что же делать бедному ПРОСТОМУ, но доброму человеку?Ответ сводится к одному и тому же-опять таки:размножаться!Но! Exclamation Размножаться с умом!!Чтобы хотя бы твой ненаглядный отпрыск стал Курчатовым, Кюри-Склодовской или хотя бы Оксаной Федоровой(Красивая, черт возьми!) или..короче-см.выше! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MADved'



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 6406
Откуда: Берлога

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 10:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ewan Davidoff писал(а):
Я думаю, что на пробу можно баллистические ракиеты запустить и без танков....
А лучше пьяного Жириновского с его охранниками... Laughing
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ARMAN
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Полигон

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 8:47 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

DK писал(а):

Лично я считаю, что человек должен жить для того, чтобы принести существенную (глобальную) пользу человечеству. Чтобы его имя знали не только жена, любовница и дети...
Фарадей, Энштейн, Курчатов, Королев, например.....
Жить для себя - это жить нищим духовно.....


ДК, ты попробуй принести пользу пока не человечеству, а какому-нибудь меньшему количеству людей, чем публичней человек - том больше толков и оценок его действий, порой не положительных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 3:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Laughing Смысл жизни и цель жизни-в борьбе. Любой борьбе,даже греко-римской. Только бороться надо без остатка. Чтобы ничего не осталось,ни крупицы. Вот как надо бороться. Потому,что если хоть крупица останется,то люди всегда могут сказать-Да,он всё-таки не был Быстрорастворимым,нас накололи.
Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютик
Почетное Школьнедцо


Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 2873
Откуда: R-street

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 8:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[смотрите Анютик оффтит]


Я в первые в жизни, согласна с DK(здесь ты мне показался прям очень умным и взрослым человеком)
С Котёнком согласна.Но отвечать по теме не буду, так как не люблю все это................бойни за то что бы отсудить свое мнение


[/смотрите Анютик оффтит]

хотя нет, я живу так как требует жизнь, то жестоко,,чтобы прорваться в первые ряды, то страюсь быть белой мышкой чтобы меня не заметили,я не живу ради того чтобы тр@хнуться с мужиком родить ему детей,растолстеть и умереть с ним в один ень, я живу чтобы добиться вершин, чтобы стать кем я хочу, чтобы дотянуться до звезд.Я просто живу, иногда я думаю, а что будет когда я умру, что будет со мной с миром.........ой, что-то я не о том

Вообщем каждый живет для своей цели, чтобы добиться ее, и поставить новую,чтобы перегнать смерть, устроить с ней перегонки........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 5:02 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если строго по теме,то смысл жизни и новая Россия(какая ещё новая?) никак не связаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 55
Откуда: from Midle-earth

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 4:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сколько путей надо в жизни пройти? Smile
И почему мяч-это мяч,а не какой нить эцетилен?шар круглый- а не квадратный,кто это всё придумал?! Very Happy


Последний раз редактировалось: Flash (Пт Май 19, 2006 4:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквiзиторъ
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 978
Откуда: из ПТУ №88

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 4:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нда с Касьяновым это отожгли Confused Confused Sad Шпион
_________________
Нечисть надо выводить, изводить, изничтожать, иначе она сожрёт и изгадит всё! Нет тут никакого греха! Нечисть - она везде нечисть!"
(Юрий Петухов "Звездная месть")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксиген
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 451
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 7:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По Касьянову, как по Ходорковскому тюрьма плачет.
_________________
У Вас есть только два варианта ответа: да или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 10:52 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

К смыслу моей жизни новая Россия имеет очень отдалённое отношение, поскольку никакой новой России я не вижу: как жили в ней времён Древней Руси всякие поляне, древляне, вятичи и кривичи, так и живут, только у них теперь есть мерсы, мобилы и лэптопы
_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gringo
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 11:00 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
К смыслу моей жизни новая Россия имеет очень отдалённое отношение, поскольку никакой новой России я не вижу: как жили в ней времён Древней Руси всякие поляне, древляне, вятичи и кривичи, так и живут, только у них теперь есть мерсы, мобилы и лэптопы


насчет НОВОЙ России - абсолютно закономерный вопрос. Причем не зависит от отношения к правительству.

Вспомните что Россия молодая (Петр1), молодая советская республика (20-е годы), новая Россия при Ельцине - все это уже было. Только это чисто пиар-названия. Другим наше государство не становилось по сути. Чаще речь шла о чем-то типа индустриализации плюс электрификации или о флоте, как у Петра и окнах в Европу. Или о разбазаривании того ради чего, так сказать, как при ЕБН.

За всю историю понятие новая/молодая не было ориентировано на людей, т.е. не делалось что-то для людей, все время делали что-то для некоего понятия "Россия" Затягивали пояски, кормили обещаниями

Вот если в этот раз действия правительства будут именно для людей - это будет просто беспрецедентно. Похоже так и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквiзиторъ
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 978
Откуда: из ПТУ №88

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 1:24 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Помоему Петр вместе с окном в Европу заодно и проломил канализационную трубу и к нам хлынуло всякое европейское г...но.
_________________
Нечисть надо выводить, изводить, изничтожать, иначе она сожрёт и изгадит всё! Нет тут никакого греха! Нечисть - она везде нечисть!"
(Юрий Петухов "Звездная месть")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gringo
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 2:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

уникально единственную реформу, которая было человекоориентирована провел (пусть поздно) Александр II в 1861 г. Правда ее потом на местах воплощали больно извращенно. Ему кучка бандитов отомстила черной неблагодарностью

Сейчас хотя бы появились программы с человеческими целями. Это беспрецедентно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 2:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Gringo писал(а):

Сейчас хотя бы появились программы с человеческими целями. Это беспрецедентно.


Выборы не за горами, вот и появляются. Ничего в них нового нет: свплившаяся нежданно-негаданно с неба (или скорее выкачанные из-под земли) конвертируемая валюта отправляется на социалку, и представляется светилом нашего государства как манна небесная, освящённая десницей сами знаете кого.

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 3:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Инквiзиторъ писал(а):
Помоему Петр вместе с окном в Европу заодно и проломил канализационную трубу и к нам хлынуло всякое европейское г...но.

На Петра не гони! Петр молодец, все правильно делал, ему надо памятник поставить Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MADved'



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 6406
Откуда: Берлога

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 3:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

666 писал(а):
На Петра не гони! Петр молодец, все правильно делал, ему надо памятник поставить Exclamation
Стоит уже...Красивый Laughing
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gringo
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 3:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Павлин, да я в курсе. Но слава те Господи что на социалку.
Ты подходишь к России с завышенными критриями. Это ж Р.о.с.с.и.я. - и слава Богу что такие программы есть и будут реализовываться в этот раз. Профанировать их не дадут. Не тот уровень мониторинга.

Павлин, данную эпоху надо воспринимать как благословение.

Насчет Петра - этот мясник много людей погубил. И самое кретинское это то что нашему народу вдолбили культ тех кто строил некую "великую Россию". Но на чем строили? Каким средствами? Никогда о людях не думали. В задницу индустриализацию - помогите людям. Соцаильно и инфраструктурально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 6:02 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

MADved' писал(а):
666 писал(а):
На Петра не гони! Петр молодец, все правильно делал, ему надо памятник поставить Exclamation
Стоит уже...Красивый Laughing

Не, тот взорвать нах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквiзиторъ
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 978
Откуда: из ПТУ №88

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 6:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А Иванов отжег намедни, мол забор в армию молодых отцов будет способствовать повышению рождаемости .....
_________________
Нечисть надо выводить, изводить, изничтожать, иначе она сожрёт и изгадит всё! Нет тут никакого греха! Нечисть - она везде нечисть!"
(Юрий Петухов "Звездная месть")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 2:00 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Какайа ещё новая Россия? Если кто может обьясните,что это означает? Воровать что ли по-новому научились или людям ,которым выжить почти невозножно научились помогать. Может кто про социальные программы раскажет? Новая Россия. Не смешите. Каждый раз новая власть приходит и придумывает опять Новую Россию. Лучше бы старую не трогали,толку больше бы было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 7:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прекраснейший образец темы ни о чем.
А Пираты ышо жалуется, вот, дескать, в наше время говорили по-настоящему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 8:17 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Какайа ещё новая Россия? Если кто может обьясните,что это означает? Воровать что ли по-новому научились или людям ,которым выжить почти невозножно научились помогать. Может кто про социальные программы раскажет? Новая Россия. Не смешите. Каждый раз новая власть приходит и придумывает опять Новую Россию. Лучше бы старую не трогали,толку больше бы было.


+1000!!!

Вот тут прочла, до слёз прошибло, настолько совпадает с собственным:

http://www.politonline.ru/ventilyator/8566.html

Спасители больше не придут?

Мой отец умер в декабре 1991 года в 70-летнем возрасте от остановки сердца. За два дня до его смерти я приехал к нему в больницу, он впопыхах обнял меня и со страшной неуверенностью в голосе спросил: «Сынок, зачем мне дальше жить?»
Я, пойманный врасплох вопросом, за которым вдруг восстала вся его жизнь, честно сказал: «Не знаю». И он не знал. Поэтому, я думаю, через два дня и умер.
Он в 41-м ушел на фронт со студенческой скамьи, попал в окружение, потом вышел к партизанам, с ними воевал в брянских лесах, получил орден Красной Звезды и множество медалей. А в 43-м стал военкором, и совсем недавно я обнаружил в Интернете его заметку «Скоро придут наши», извлеченную кем-то из «Партизанской правды». И эта заметка, написанная еще нетвердой юношеской рукой, потрясла меня до глубины души, до слез.
«В холодной нетопленой комнате, кутаясь в лохмотья, жмутся дети к исстрадавшейся матери. Сухими, выплаканными глазами женщина смотрит сквозь разбитое окно на мертвую изуродованную улицу. Гладит по головкам голодных ребятишек и, чтобы не плакали они, в сотый раз повторяет: «Скоро придут наши»...»
Я вдруг загривком понял, почему мы победили в той войне. Была и битва под Москвой, остановившая план «Барбаросса», и Курская дуга, решившая исход войны, и еще много великих битв, но суть все же не в них. Даже если бы мы проиграли и под Москвой, и под Курском, все равно бы выиграли. Потому что миллионы людей думали и чувствовали так, как думал и писал мой папа. Эта его заметка была насквозь пропитана, и даже ощущение - написана единым духом, делавшим непобедимой нацию: что бы ни случилось, ни стряслось - наши придут!
И то, что они впрямь пришли и папины военные заметки оказались не брехней, а чистой правдой, в нем отлилось каким-то клеточным, неубиенным оптимизмом, с которым было бесполезно спорить.
Вера в этих «наших», синонимичных в его время советским людям, победившим фашизм, порожденный мировой буржуазией, до конца дней была самой твердой в нем. И когда пришла вся болтанка Горбачева, которой я сперва был воодушевлен, а потом разочарован, он с шуточным прикрытием его неистребимой веры говорил: «Ничего! Наши стоят под Тулой!» И чем больше я со своим фрондерством, не имевшим за спиной его Победы, спорил с ним, тем больше мне казалось, что они неким невидимым градом Китежем там и впрямь стоят...
Но вот и я достиг тех лет, когда надо иметь какой-то твердый Китеж за душой. Увы, он призрачен настолько, что с тем отцовским, большевистским и близко не сравнить. И еще я понял, в чем наше с ним главное различие. Он жил всю жизнь лучами завтрашнего дня, который по определению был для него лучше вчерашнего. А я, мы, живущие сейчас, все больше тянемся обратно к прошлому.
Вступив в коммунисты на войне, он называл впавшего в маразм генсека Брежнева «бровеносцем» и «гиббоном». Но верил, что это - наносное и наши как дембель, который по армейской поговорке неизбежен, все равно придут: «Чем чаще эти мумии менять, тем лучше! Наши уже на подходе!» Весь опыт его жизни говорил, что движемся мы к лучшему, и никакие перегибы, как извилины большой реки, не могут это отменить. А почему перегиб на перегибе, отвечал с присущим ему юмором: «Потому что идем неизведанным путем!»
Он родился в глухом селе на Ставрополье, да еще в том конце села, который назывался Непочетка. И в детстве самым большим чудом света для него стал «фимический» карандаш, подаренный ему за вспашку «конем» соседского огорода. А дожил до Гагарина, цветного телевизора; за круглые пятерки его, прикатившего в Москву с тощей котомкой, приняли в самый элитный тогда ВУЗ страны - ИФЛИ. «Вот это, - говорил он, - демократия, когда крестьянский сын имеет право на образование и любой пост в стране наравне с сыном министра!»
И вся его родня в Ставропольском крае, в Боксане, Нальчике, Грозном, по которой он меня провез однажды для наглядного урока, демонстрировала тот же рост. Всего за одно поколение на той периферии поднялись от керосиновой лампы до электронной; покрыли крыши вместо дранки рубероидом, потом шифером и железом; купили «тевелизоры», «моциклеты», холодильники; стали летать в Москву на самолетах - те, кто еще недавно не знал ничего быстрей конной упряжки и никого важней сельского попа. А тут еще сын Аньки с Непочетки Васька Росляков преподает в главном Московском Университете Ломоносова!
И когда мой дедушка растолковал моей малограмотной бабушке, кем стал в Москве ее сын, та от переизбытка чувств грохнулась на пол, еле откачали. И наши люди, получившие невиданные блага от советской власти, очень знали, за что воевали в ту Отечественную, на которой воевал и мой отец, и дед. Просто «за Сталина» никто бы с таким чрезвычайным героизмом воевать не стал.
Перед Сталиным отец преклонялся как перед величайшим гением, сделавшим страну великой, хоть и ценой невинных жертв. Но на его памяти в деревнях невинно гибло от голодной жизни и отсутствия врачей куда больше, чем от всех сталинских репрессий. У него самого умерли так трое старших братьев. Но он и не мыслил о возврате сталинизма, понимая его не как конечную, а как начальную, трагическую и великую, как всякое начало, точку развития идущей к лучшему страны. Он смотрел в будущее так, как смотрит в урожай крестьянин, с кровавыми мозолями вспахавший и засеявший его надел.
Но такого урожайного крестьянства у нас уже почти не стало, и жрем по преимуществу с чужих полей. И смотрим, как это ни парадоксально для не выходящей из реформ страны, все больше в прошлое. Одни - в советское, все больше кажущееся раем для его поклонников. Другие - в царское, третьи - в православную архаику, четвертые - в доправославное еще язычество.
И я, как ни тяну себя за уши в будущее, качусь душой в советское былое, где все же было больше равенства и братства, и музыки, и литературы, и научного прогресса, и свершений, внушавших любовь к Родине и веру в личное бессмертие. А в будущем кроме гниенья обожравшегося брюха, хоть убей, не вижу ничего.
Мой же отец до самого последнего даже не года, а месяца его жизни светлое будущее видел. И этим, безусловно, был счастливей моего.
Но в конце 91-го, положившем конец всему, за что он жил, для него пришел час самой тяжкой жизненной расплаты. Когда столкнулись лбами Ельцин и ГКЧП, он не был ни за ту, ни за другую сторону. Точным чутьем прожившего жизнь человека он сразу уловил, что Ельцин, чьим бесстрашием я восхищался поначалу - не сеятель и не строитель, а лишь отчаянно властолюбивый разрушитель.
Но и гекачеписты с их личной трусостью и сходством с прежними «гиббонами» - были тоже для него «не наши». А наши, которые согласно его вере должны были прийти на ключевом изломе, так и не пришли. И он со всей ужасной для искренне верящего очевидностью понял, что и не придут.
Самым презренным словом для него было «лавочники», всегда порождающие на конце фашизм. Он обожал Пушкина, Чайковского, читал со смаком наставления Мономаха и прочую историю родной страны. Но понял, что страна, за которую он воевал и жил, за которую воевали и жили Мономаховичи, Пушкины, Чайковские, закончилась. Настала страна лавочников. Но жить в такой стране он не хотел.
А потом, когда русских погнали, как какой-то сор, с Кавказа, я получил письмо от 90-летнего отцовского учителя, выброшенного из Грозного, куда его раньше отрядили обучать детей. Старый человек ничего не просил, просто делился горечью от всего того, что мой отец уже не застал и не увидел. Читалось это письмо - как из какой-то Нерчинской ссылки, хотя старик вернулся в свой же теплый Ставропольский край.
Но его выслали из той страны, которую он строил заодно с моим отцом. И я подумал: как хорошо, что мой отец не дожил до этого позора! До страны, в которой наши люди, победившие фашизм, снова очутились в положении женщины, которая в холодной комнате смотрит сквозь разбитое окно на улицу - но ничего уже не может сказать детям. Поскольку наши больше не придут.
Мы потому и пятимся, как раки, вспять, что сознаем: будущее нам ничем не светит и самое большое, чем мы можем успокоиться - не думать о нем вовсе. Как только проедим свои природные запасы, тут нам и конец: впрок ничего ж не заготовлено, поля не вспаханы и не засеяны, и сами орудия труда сданы во вторчермет.
Но жизнь не терпит пустоты, и если наши больше не придут, на нашу землю неизбежно придут не наши. Поскольку для нее все одинаковы: кто на ней трудится и сеет, того она и приемлет, тому и родит.
Да, счастье моих предков - не видеть всей этой напасти, бессмыслящей их веру, жертвы и труды. Но не придется ли моим потомкам собирать свои котомки на потерянной для них земле?
______________________________________________

P.S. И ведь многие так думают!

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100