FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Социальные гараньтии - общемировые тенденцыи
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gringo
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 9:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Социальные гараньтии - общемировые тенденцыи
Ответить с цитатой

ПапаZол писал(а):
Цитата:
2500-3000 в месяц зарплата,но это грязные,надо учитывать сколько на руки получают люди.

А у нас не надо, да? Вот, нашел расчетный листок за апрель 2005. Начислено 17482, отчислений 6868. Получается 39%.
Цитата:
здесь платят при покупке чего либо,как правило 15% налог на продажи.

И что? А здесь никаких наценок нет? И НДС у нас повыше будет...
По-моему, всё очень даже соизмеримо... За исключением зарплат...


Папазол, бесполезно доказывать человеку, если он считает, причем твердоубежденно, что человеческие общества "там" и "тут" принципиально разные. Поправка приходится на культурно-фокусные аспекты, но все эти общества (наши, не наши), как кратные числа. Или, если математически, есть некая погрешность. Человек же в нашем случае настолько обижен на "родину-мачеху", что просто не желает это видеть.

На Западе жить намного приятней и комфортней чисто практически, в но глубина драйва жизни, если хотите, соизмеримая с российской есть мало где. Где-то близко по коэффициенту в Штатах, поскольку страна очень разнообразна. В Канаде вряд ли. А то что, она по социальным показателям и качеству жизни уступает, пожалуй, Норвегии, это опять же (см. начала абзаца) - практический комфорт. качество жизни.

Гейм жалеет "бедненькую Рашку", как говорят бруклинские евреи. А жалость и уважение как-то не очень близки в спектровой гамме отношений.

===================
тему выделила из Скока вы тратите, идея дядь Сережи! Laughing Laughing Laughing SG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 9:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конечно,принципиально разные. Социальные гарантии ,например. Выполнение законов. Возможность и доступ к благам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 9:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я не называю Россию Рашкой. Мне трудно судить о том,что говорят бруклинские евреи,вам виднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gringo
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 9:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Конечно,принципиально разные. Социальные гарантии ,например. Выполнение законов. Возможность и доступ к благам.


это не принципиальная разница, это местный "колорит", традиция, не так изуродованы общечеловеческие концепции.

если просто сделать макияж - девушка становится еще красивей (если правильно пользуется косметикой), а если обмазать лицо глиной - то девушку можно спутать с пацаном или солдатом стройбата, однако же человеками оба быть - вне зависимости от "боевой раскраски" - не перестают. язык притч, надеюсь более доступен.

Я повторюсь. В России как одно из антидемократ. явлений выделяют "позвоночное право". Но оно как явление есть просто в каждой стране. В той или иной форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 9:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тогда не очень понятно,что такое вообще принципиальные отличия. Если социальные гарантии-макияж,как вы выразились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gringo
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 9:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Тогда не очень понятно,что такое вообще принципиальные отличия. Если социальные гарантии-макияж,как вы выразились.

привести пример социальной несправедливости?
в США есть полно людей, которые за проступки лишены госпенсии, у нас у зеков не отнимают пенсию по старости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 9:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здесь трудно спорить,так как к зекам в России относятся лучше ,чем к нормальным людям. Мне трудно сказать что-то про Штаты. Но я не помню ,чтобы в Штатах отнимали у людей деньги в результате всяческих реформ и прочее. Значит в Штатах социальной спаведливости меньше ,чем в Росссии?Smile))) Или это применительно только к зекам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gringo
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 10:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Здесь трудно спорить,так как к зекам в России относятся лучше ,чем к нормальным людям. Мне трудно сказать что-то про Штаты. Но я не помню ,чтобы в Штатах отнимали у людей деньги в результате всяческих реформ и прочее. Значит в Штатах социальной спаведливости меньше ,чем в Росссии?Smile))) Или это применительно только к зекам?


социальная система СССР была "одной из лучших". без насмешек.
медицинская также. Куба, копируя нас, ушла еще дальше - у них медицина на 1 месте в мире как ффективная система здравоохранения.
у каждой семьи - врач и многое другое. значит ли это чт она Кубе жить лучше чем в США или Америке. Лечиться - возможно, но не жить постоянно. Вывод - надо брать всю систему общественных отношений, а не выдирать социалку, медицину из общего контекста всего социума конктретной страны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 10:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не надо выдирать... Тогда зачем вы "выдрали" да ещё из СССР. Такой страны ,к сожалению,больше нет. И мне непонятно о чём вы вообще сейчас говорите. Бедная Куба-то причём? В Афганистане производят больше всего героина в мире,значит ли это что они самые весёлые и щастливые. Это в вашем же ключе.Или вы считаете,что пакет социальных гарантий в Канаде хуже,чем в России что ли ? Непонятно о чём вы спорите? Назовите мне хоть что-нибудь в сегодняшней России,что является лучшим по сравнению с развитыми странами Запада. Ладно не соцгарантии,ну хоть что-нибудь . Причём чтобы это "что-то" выполнялось для всех без исключения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 10:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уважаимые пользыватили!!! Товарисчи полемисты!!! Laughing Вы про сабж-та помните исчо, а??? Там конкретно написано: СКОКА??? ВЫ??? ТРАТИТЕ??? Если кому хочецца, пусть открывает топ: Социальные гараньтии - общемировые тенденцыи. Laughing Если этот топ от оффа и личьки почисьтить - што останецца-та??? Rolling Eyes
_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gringo
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 10:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

СССР приведен, потому что есть преемственность - СССР - это Россия, его преемница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 11:02 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Будете утверждать,что Россия переняла всё хорошее из СССР и сохранила это? Помилуйте,батенька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 12:29 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я могу одно сказать... Я и здесь в достатке живу... И всякие рассказы про то как там (за бугром) хорошо меня не как не задевают... Вот Гринго задевают наши хамоватые водилы маршруток, а я к ним привык..
К врачам уродам, прописавающих мне от искревления позвоночника таблетки для сердечников, я тоже привык...
И к миллиционерам скрутившим меня за то, что я сказал что мне 20 лет (тогда столько мне было а они не поверили) тоже привык...
Я бы в Канаде или в США жить не смог бы...
А если там и впрямь так, как показывают по телеканалу МТВ, то это жутко... Такая молодежь меня просто пугает своей бескрайней идиотией...
Так и дебилом стать не долго...

Так что деньги и социальные гараньтии - общемировые тенденцыи тут вообще не причем... Жить надо где тебе нравится, а не где хорошо живется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 12:33 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
К врачам уродам, прописавающих мне от искревления позвоночника таблетки для сердечников, я тоже привык...

Гениально! Laughing Пешу испат стала! Laughing Таблетки от искривления позвоночника! Laughing Laughing Laughing Это пост дня!
А, пардон, что за таблетки для "сердечников" Laughing Laughing Laughing тебе прописывают? Название можно? И которые должны прописывать - тоже, пожалуйста! Laughing Laughing Laughing
Спасибо!
*опять упал пацтол*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARMAN
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Полигон

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 12:42 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Полностью согласен с Шубом, а потому предлагаю :

1. Впредь запретить на форуме рекламу иностранщины, бубльгумов, МТВ и всего, что несет тлетворный западный загнивающий капитализм;

2. Прердать посты Гейма, его айпишник и характеристику за подписью админов в ФСБ с просьбой выяснить: является ли Канада братской социалистической державой, состоит ли данный товарищ в коммунистической партии Канады, не являются ли посты и мысли Гейма антисоветской агитацией и идеологической диверсией;

3. Поставить Гринго на вид несоответсвие его морального облика облику комсомольца ввиду общения с иностранным элементом.

4. Создать на форуме ветку Вести с полей и домн, где рассказывать о достижениях промышленности и колхозников нашей советской родины.

5. Ударить знанием гимна СССР и устава коммунистической партии по безродным космополитам, порочащим нашу молодую федерацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 12:53 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ты, случайно, не бывший секретарь комсомольской организации? Излагаешь - будь здоров! Surprised

Последний раз редактировалось: ПапаZол (Пт Янв 20, 2006 1:48 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 1:47 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Согласен с Арманом,только я думал,что все эти мероприятия уже проделаны. Можно пойти дальше и попросить ФСБ принять более активное участие в абсуждении вопросов Дел Амурных-Секс. "Смотрящим" по форуму предлагаю назначить Arman'a.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DK
Egoist


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 5252

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 8:26 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПапаZол писал(а):
Ты, случайно, не бывший секретарь комсомольской организации? Излагаешь - будь здоров! Surprised

А у него так всегда. Вот помню как-то раз отдыхали мы с бутылочками пива в скверике, так Арман и pavlin такую тираду выдал на чисто комунистическом языке, у меня аж уши в горн свернулись!

_________________
The world is mine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шуб-ниг
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 11:40 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПапаZол писал(а):
А, пардон, что за таблетки для "сердечников" Laughing Laughing Laughing тебе прописывают?
*опять упал пацтол*


Непрописывают, а как то раз прописали... И к сожалению названия я не помню... Да и вообще это были не таблетки а уколы (просто таблетки созвучней как-то)... Ну так вот.... Пришол в больницу жалуясь на одышку... Врач сказал это сердце! (я подумал что это странно тк сердечными ни когда не страдал)... "Уколы батенька"- Заключала она- " И корвалол"!... Я как даун кололся-кололся,(больные еще такие заразы), а потом знакомый мануальщик нашел у меня двойной скалеоз и сразу же вправил... С тех пор не жалуюсь(было это года 3-4 назад)...
Идиотку врачиху по фомилии Пескова с тех пор ненавижу...
PS СОРРИ ЗА ОФ ТОП...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100