FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Имидж, который уже не потерять...
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли Вы, в свете последних событий, что армия "полезна"?
Да, я не служил.
26%
 26%  [ 8 ]
Да, я прошел службу.
20%
 20%  [ 6 ]
Сам служил, но никому не рекомендую.
0%
 0%  [ 0 ]
Не служил и Вас упаси Господь
53%
 53%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 30

Автор Сообщение
Ден
Полковник Исаев


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2242
Откуда: с Лубянки...

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 2:24 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Иванов заявил, что будет жёстко наказывать тех военных чинов, кто будет скрывать факты дедовщины в войсках. Сказал и забыл. Очередной случай в Новосибирске. Это никогда не кончится, пока не будет контрактной армии.
_________________
Дабы не нарушить целостность сущностей нам необходимо передать локальный контекст в процедуру-функцию глобального модуля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 2:27 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Думаю,да. Как обычно. В российской армии же служат не барышни,да и порочить её никому ещё не позволено. Я даже думаю,если там изнасиловать генерала или главнокомандуйущего,то сор из избы всё равно не вынесут. Российская армия-образец нравственного и высокоморального общества. Да,ещё забыл-Она стоит на страже закона и мира во всём мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 9:39 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ден писал(а):
Это никогда не кончится,...


Это было есть и будет...


Кстати, прочитал тут как пытали паренька... Был Удивлен... 3 часа на кортачках, да к кровати привязали и пару лосей отвесили... Да меня в пионер лагере злее мучали....
Другое дело, как больного человека пустили в армию?...
Почему не камисовали?

В этом году погибло 25 человек от дедовщины, почему раздули именно этот случай?

Почему не оказали своевремменой медицинской помощи?
Блин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 3:10 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Почему не оказали медицинской помощи. Человек как не в России живёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сплетня.ру
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 28
Откуда: Село Рогоже, Богородского уезда, района Ногинского.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 5:42 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Армия - вопрос более чем наболевший для всех. Сам в армии не служил, но сталкивался с этим явлением часто. Там интересно, прикольно, весело в чем-то поучительно, при одном очень важном условии, если у тебя абсолютная гарантия того, что ты в гостях и как захочешь поедешь домой поужинаеш, дойдеш до девушки своей мечты, встретишсяф с друзьями приколишся, сорветесь куда-нибудь отдахнуть, а потом в теплую кровать и выспаться или на работу а потом конкретно выспаться. Пока есть такая уверенность-гарантия отличный ты перец... В этом году хотел приколоться плюнуть на все и пойти так сказать послужить. Друзья отговорили, да и сам понял, что тупанул.
Сильно тревожит вопрос зачем туда идти и что я там буду делать? Офицеры мне ответили (знакомые) "Будешь служить" - родину защищать, "а делать будешь, что прикажут". А мы по дружески тебе там устроим все в лучшем свете, все свои эти гражданские фенечки, прикольчики и все остальное в миг забудешь. -"Да я буду жалываться и т.д". - "Кому? поверь и покруче видали, и все служили, а ты думаешь самый умный?"... (Разговор проходил в шуточной форме).
Можно призадуматься!!!
Но есть те которым нужна армия так как идти больше некуда да и незачем, действительно, в армию. Такие ребята или их родители тоже правы, по тем или иным причинам.
А есть настоящие мужчины, которые воспитывают себя для этого с школьной или студенческой скамьи. Для них гордо родину защищать пока остальные отмазываются, такие к счастью еще знайте есть. Только как показывает статистика гибнут в еще молодом возрасте.
А государство ругать можно всегда и даже нужно. Дедавщина появилась не на днях... О ней говорили всегда, сейчас стали орать, пооруть успакоятся... И самолеты всегда падали, и поезда с рельс сходили, и поселки замерзали, и танули, горели, взрывались, и еще другие страшные веши происходили и будут происходить... Надо бороться, только с кем? может с самими нами! Умри!

_________________
из искры разгорится пламя- из слуха разростется сплетня... на одном краю шепнешь, на другом скажут оборался!?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 9:49 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Интересный момент есть предыдущем посте - действительно есть в России к сожалению такие места, где только бухают и бухают, работы нет, делать нечего.
Армия тогда выступает, как шанс вырваться из такого дерьма. Лично знаком с такими людьми.
Вернуться к началу
сплетня.ру
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 28
Откуда: Село Рогоже, Богородского уезда, района Ногинского.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 6:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Morgoth писал(а):
Интересный момент есть предыдущем посте - действительно есть в России к сожалению такие места, где только бухают и бухают, работы нет, делать нечего.


Далеко даже ходить не надо, чтоб найти такие места. город Ногинск не исключение. Ну на пример: Мать одиночка. Сын - школа, ПУ, друзья-водка или другое "мороженное"... И чего дествительно армия, "может хоть там уму разуму научат", или с глаз долой хоть на два года, типа тайм аут а там посмотрим.

_________________
из искры разгорится пламя- из слуха разростется сплетня... на одном краю шепнешь, на другом скажут оборался!?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 11:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
город Ногинск не исключение


Причем тут Ногинск? Алкашей в любом месте хватает, я говорю про деревни/поселки , где народ потихоньку спивается поголовно, работать не хочет, да и нет работы. А потом приезжает парень из отпуска в часть и рассказывает как у него в селе одна половина его друзей нариками стала, другая - синяками из тех, кто не пошел в армию...
Обратно возвращаться? Есть вариант - остаться в армии.

Цитата:
"может хоть там уму разуму научат"

может и научат, а может и нет, только мой предыдущий пост не подразумевал, что кого-то надо отправлять в армию специально, чтоб вылечили от алкогольной зависимости.
Я имею ввиду нормальных людей, которые трезво смотрят на то, что вокруг них и понимают, что это пипец.
Вот такие вот сами идут в армию, а потом устраиваются там, где служили или остаются в армии.
Вернуться к началу
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 11:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Morgoth писал(а):
может и научат, а может и нет, только мой предыдущий пост не подразумевал, что кого-то надо отправлять в армию специально, чтоб вылечили от алкогольной зависимости.

История в тему: был у меня знакомый один, еще со школы попал в "веселую" компанию - года два до 18 летия - практически не помнит: водка - самогон - пиво - водка и тд. В армию пошел сознательно, типа пусть меня человеком сделают. Служил в какой-то снабженческой части (или как они там называются - не знаю). Так у них рядом с многочисленными складами была ж\д ветка, на которой стояли цистерны с каким-то авиаспиртом или авиатопливом. Вообщем, пить, по идеи, его нельзя. Так вся часть начиная от ротных и закончиваю духами фильтровали это пойло и естественно употребляли внутрь. Два года армии он тоже плохо помнит. Правда, нужно отдать должное парню - вернулся - полгода полечился и сейчас неплохо живет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 10:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А ещё в морфлоте скандал начинается. Всё прогнило в армии. Начальство всё знает,но им не на руку сор из избы выносить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котёнок
Пушистый модер


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 3989
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 1:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://www.vremya.ru/2006/21/51/144953.html

"С 7 февраля за здоровье рядового срочной службы Андрея Сычева, чье избиение старослужащими Челябинского танкового училища в новогодние праздники стало началом самой массированной за последние годы кампании по борьбе с дедовщиной в российской армии, отвечают специалисты Московского военного госпиталя имени Бурденко. Вчера днем рядовой Сычев спецрейсом Министерства обороны был отправлен из Челябинска в Москву.

Врачи до последнего момента не могли решиться на транспортировку. В понедельник анализы демонстрировали удручающую картину -- молодой человек был нетранспортабелен. Но во вторник утром ситуация изменилась -- температура снизилась, и перевозка стала возможной. Около часа дня военный самолет с Андреем Сычевым на борту вылетел с аэродрома Шагол и спустя два часа приземлился на подмосковном Чкаловском, после чего на реанимобиле молодого человека доставили в госпиталь имени Бурденко. Мать Андрея Сычева, больше месяца жившая в Челябинске, улетела вместе с сыном -- ее обещают поселить в лечебном учреждении. Медики планируют сначала окончательно ликвидировать угрозу жизни пациента, а затем начать процедуру протезирования. Тактика лечения пока не определена, решение будет вынесено после полного обследования Андрея Сычева.

Тем временем Челябинский военный гарнизонный суд принял к производству сразу пять уголовных дел, возбужденных по фактам неуставных взаимоотношений в воинской части Челябинского танкового училища, где служил Сычев. Рассмотрение дел может начаться в конце февраля. Челябинцы же обратили внимание на другую семью -- Сивяковых. Напомним, младший сержант Александр Сивяков обвиняется в издевательствах над Сычевым. Мать арестованного солдата Наталья Сивякова пожаловалась челябинским журналистам на действия следователей, не дающих ей встретиться с сыном.

Напомним, что Андрей Сычев -- не единственный солдат, оставшийся без ног из-за дедовщины. В госпитале имени Бурденко сейчас находится и солдат Евгений Коблов. В мае 2005 года сослуживцы жестоко избили его, он не смог дойти до своей части и сумел только доползти до офицерского общежития. Солдат пролежал в подвале 25 дней, пока его не обнаружили слесари, которые спустились в помещение для ремонта. За это время Коблов похудел на 50 килограммов и у него развилась гангрена. В конце мая ему ампутировали ноги. Дело по статье о превышении должностных полномочий с применением насилия было заведено в отношении сослуживцев Коблова уже после того, как в госпиталь попал Андрей Сычев.

Ампутация ног грозит еще одному солдату -- Алексею Краско, госпитализированному 1 февраля после того, как 28--29 января он был избит сержантом и два дня в 30-градусный мороз шел из части, расположенной в 40 километрах от Иркутска. С обмороженными ногами рядовой Краско пролежал в реанимации пять дней. Затем его перевели из Иркутска в Читу. Сейчас он находится в госпитале Сибирского военного округа.

Между тем число выявляемых фактов дедовщины продолжает увеличиваться. Во вторник Роза Семейкина, мать свердловчанина Дмитрия Смирных, проходящего службу в гвардейской танковой Кантемировской дивизии, сообщила о фактах избиения своего сына. По ее словам, положением сына пришлось заинтересоваться после похорон мужа -- на них Дмитрий приехал из дивизии, и все его белье «стояло» от гноя и крови». Никаких объяснений сын давать не стал, и мать поехала выяснять ситуацию на месте. В конце января она приехала в дивизию и обнаружила сына в госпитале. Там Дмитрий и рассказал о пытках, о том, как его били по ногам, заставляя подписать рапорт о переводе на контрактную службу. Руководство части в беседе с Розой Семейкиной отказалось отменять решение о переводе Дмитрия на контрактную службу. Чтобы спасти сына, его мать подала заявление уполномоченному по правам человека Свердловской области. Пока никаких официальных комментариев по этой истории нет. Военком региона Александр Кудрявцев рассказал, что о фактах избиения Дмитрия Смирных ему ничего не известно."

Думаю, что как и всегда все закончится ничем...
Если даже после событий с Сычевым я чуть-чуть продолжала верить в нашу армию, то сейчас я ее практически ненавижу. Ненавижу командование, ненавижу правительство! Все сплошь трусы и мешки с дерьмом, наживающиеся на чужих бедах!

_________________
надоели мне мои подпися всякие)))


Последний раз редактировалось: Котёнок (Ср Фев 08, 2006 1:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheriff™
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 2530
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 1:53 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ОФФТОП
Котёнок писал(а):
"С 7 февраля ........

Источник указывать , по моему это норма .....сомневаюсь что это вашего пера .....опус.
--------------
Текст в кавычках! Что указывает на принадлежность его не мне.
Кавычки это вот такие штучки "".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 11:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сёдня видела рекламный, или как его, пропагандистский что ль, ролик... молодой человек, весь такое счастливый и уверенный в себе идет в военкомат, где его встречает раскрасавица девушка, и улыбаясь во все 32 зуба говорит "Добро пожаловать"... И они ЭТО крутят после случившегося??? А лозунг-то там какой, лозунг-то!!! Нет, у меня нет слов...
_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 10:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
А лозунг-то там какой, лозунг-то!!!

Вот такие должны быть лозунги! Laughing
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 4:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно, что, несмотря на огромное количество критических заявлений, которые в последнее время звучали в адрес российской армии, министр обороны вовсе не считает, что она находится в "тяжелейшем кризисе", и даже наоборот высказал мнение, что в российской армии лучше, чем на гражданке, мотивировав это тем, что количество преступлений в армии меньше.

При этом он отметил, что "армия учит, как спрыгнуть с БТР и как сгруппироваться, а гражданка - нет", - сказал С.Иванов.

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2006/02/15/15130504_bod.shtml
Laughing Laughing Laughing Смех сквозь слезы, честное слово. Laughing Laughing Laughing
Вот теперь я понял, чему же такому полезному учат в армии. А вы тут: высшее образование, высшее образование. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 9:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мало того, Иванов сегодня заявил: "Дедовщина начинается с детского сада" Shocked , - и добавил, что дедовщина в армии прогрессирует, потому что, дескать, на телевидении засилие криминальных сюжетов.
Осталось только в детсадах ввести гауптвахты и дисбаты, а по телеканалам крутить лишь новости об огромных урожаях и о том, как мы тр..аем всех нашей газовой трубой Щас буду ругаться!

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 12:02 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Иванов сегодня заявил: "Дедовщина начинается с детского сада"


Laughing Laughing Laughing
это типа: "Эй, тулавищфе, атнефи маю попу на галфок"? Laughing Laughing Laughing

Может дедовщина начинается еще при зачатии???

Хотя действительно иногда даже приходилось сталкиваться с проявлением дедовщины в жизни от людей, которые даже на себе этого не испытывали. Такие однозначно в вежливой форме посылаются в попу, даже если меня это не очень то и коснулось. Но, блин, берет за живое.
Вернуться к началу
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 2:48 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

продолжаем эксперимент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100