FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
PSP
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Жулезо/Оргтехника/Сотовая Телефония
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NEO
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 362
Откуда: Город Герой Сталь! ! !

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 9:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: PSP
Ответить с цитатой

Народ у кого есть PSP Question Question Question Подскажите как им пользоваться (как качать видео) Очень грустно... И если знаете даите ссылки в нете на СОФТ для нее?? Заранее ПАСИБО Smile
_________________
БЛОЛЬШЕ ТУТ НЕ ЖИЛЕЦ!!!
каждый сходит сума пасвойму!!!
если я камуто чемто неугодил сходите сюда http://www.lleo.aha.ru/na/index.shtml и обьясните в чем я неправ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 1:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

здравствуй собрат по несчастью.

что можно тебе ответить, софт всё же существует!!!
но компанией SONY он не производится(звонил, знаю)
а производится он некой канадской компанией по заказу.
приблизительная цена пакета 150$ ( так мне сказали sony)
но......
есть решение.
видео файл нужно вылажить в системную папку 00000AV001 на самой консоли. в формате MPEG4, так чтобы было выдерженно разрешение.
об этом можно узнать в инструкции. я пока еще не пробывал.
по буду признателен за любую информацию

p/s
а инет я к ней всё же потключил!!! Very Happy
Вернуться к началу
NEO
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 362
Откуда: Город Герой Сталь! ! !

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 1:05 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

СПАСИБА ТЕБЕ . УДАЧИ ТЕБЕ ЕЁ ПОДКЛЮЧИТЬ К НЕТУ Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
БЛОЛЬШЕ ТУТ НЕ ЖИЛЕЦ!!!
каждый сходит сума пасвойму!!!
если я камуто чемто неугодил сходите сюда http://www.lleo.aha.ru/na/index.shtml и обьясните в чем я неправ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Великий Контрист
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 10:13 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

у меня прог много к этой псп!!а вот игр маловато..может у кого нить тут есть игры для псп?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Великий Контрист
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 12:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот может каму-нить надо будет! Very Happy


DevHook для начинающих. Полное руководство.


Общие сведения

Итак, для начала определимся, чего же нам собственно нужно? А нужно нам следующее:
запускать на ЗЫЗ с прошивкой 1.5 образы дисков с карточки памяти и играть в UMD-игры, требующие версию прошивки выше, чем 1.5, без повышения последней. В данном тексте пойдет речь о такой замечательной программе, как DevHook, которая позволяет владельцам прошивки 1.5 получить практически полноценную приставку с прошивкой 2.71. В дальнейшем возможна эмуляция и более поздних прошивок, нужно только подождать. Существует несколько разных загрузчиков образов дисков для ЗЫЗ, но в данном тексе будет рассмотрен только DevHook, как один из самых универсальных и перспективных загрузчиков на сегодняшний день.

Что нам понадобится?

Ничего особенного: приставка с прошивкой 1.5, свободное место на карточке памяти (образы дисков занимают много места), UMD-диск с любой игрой (подойдет и демо-диск, который входит в стандартную поставку, однако диск с фильмом НЕ ПОДХОДИТ), разумеется шнур для передачи данных между ЗЫЗой и ПК, ну и образ той игры, в которую вы хотите поиграть. Сразу отмечу, что не все образы дисков подходят для работы с ДевХуком, поэтому придется искать либо полноценный ISO образ с родного диска (нерипнутый, непатченный и т.д.), либо CSO образ, пригодный для DH. Образы DAX не подходят! поэтому перед игрой придется перевести их в ISO или CSO (используя UMDGen или Ciso Converter).

Устанавливаем

Скачать ПОЛНУЮ версию DH за номером 0.45 можно с Рапидшары. Содержимое архива нужно распаковать в корневую папку мемори стика. Поскольку версия полная, то большего НИЧЕГО делать не нужно, DH уже готов к работе.
Обратите внимание на то, что в корне стика появилась папка ISO (если нет, то создайте её сами). Все ваши образы нужно класть именно в эту папку и никуда больше. В дальнейшем, когда выйдут новые версии DH, вам нужно будет просто скачивать обновления и закачивать их на MS, заменяя старые версии файлов.

Запускаем образ

Разберем запуск образа на примере ISO забавной игрушки LocoRoko. Файл образа имеет оригинальное название suckit-lr.iso, его размер составляет 432 539 648 байт (412Мб), скачать его можно, используя bit-torrent на сайте www.torrentspy.com . Скаченный файл копируем в папку ISO на мемори-стике, как было сказано выше. Теперь включаем приставку и переходим в раздел меню Игра -> Memory stick и выбираем DevHook 0.45 launcher. Как только приложение запустится, жмите круг и приступайте к изменению настроек. Перемещение по меню осуществляется кнопками вверх и вниз, выбор – круг, отмена – треугольник. Итак, нам нужно добиться следующего результата:

UMD SELECT - suckit-lr.iso
UMD MOUNT – ISO ANYMOUNT
UMD VERSION – no change
FIRMWARE – 2.71
CPU CLOCK – 222/111
BOOT SELECT – reboot XMB

Потом переходим на START и давим круг, предварительно убедившись, что в приводе вставлен какой угодно UMD-диск, с пустым отсеком для диска ничего не выйдет. Приставка «перезагрузится» и потом сразу начнется игра. В данном случае это будет ЛокоРоко. Если после загрузки игры нажать HOME и потом Да (т.е. выйти из игры), то вы окажетесь в меню прошивки 2.71! со всеми её возможностями, типа видео, флэша, нормальных обоев и Интернета. Чтобы вернуться обратно к 1.5, достаточно просто выключить приставку, зафиксировав правый ползунок на три секунды в верхнем положении. Я же говорил – всё просто!

Небольшое, но важное замечание: если на карточке несколько исошек, то их можно переключать прямо в 2.71, нажатием home+L или home+R, без необходимости во включении/выключении. Существуют и другие горячие клавиши, о них можно прочитать на форуме

Запускаем игру с UMD

На примере GTA, требующего прошивку 2.0. Тут почти всё тоже самое. Вставляем диск в привод и запускает DH. Жмем круг, чтобы изменить настройки. Приводим их к следующему виду:

UMD SELECT – UMD DISK
UMD MOUNT – UMD DISK
UMD VERSION – no change
FIRMWARE – 2.71
CPU CLOCK – 222/111
BOOT SELECT – reboot XMB

Потом опять START и круг, перезагрузка, заставка и… ГТА! полностью рабочий, с возможностью сохраняться и т.д.

Обратите внимание: вы можете отправлять приставку в спящий режим, при этом прошивка 2.71 будет сохраняться и запущенная игра не сбросится.

Известные засады

Засад (читай неполадок) не так уж и много.
Первая засада – это скорее особенность: при первом запуске DH присавка попросит восстановить стандартную конфигурацию. Так вот пусть она это сделает и отвяжется от вас раз и навсегда.
Вторая засада – напрочь не работающий DH (просто виснет при запуске) на некоторых карточках Sony HiSpeed 2Gb. Если у вас имеено такой случай, то стоит попробовать форматирование, восстановление стандартной конфигурации и прочие пляски с бубном, но 100% положительного результата не ждите…
Последняя засада состоит в том, что не все игры хорошо дружат с DH. Идеальный вариант – скачать уже готовый для работы в DH образ (полноценный ISO) и не парить себе мозги. Но если такой возможности нет, то придется пересобирать ISO с целью заменить патченные файлы на оригинальные. Помощь в нахождении родных файлов вы можете получить в разделе форума "Проблемы с играми".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Великий Контрист
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 12:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот вам инструкция как надо менять прошивку чтобы шли игры которые можно закидывать на флешку!

1. Прошивка до версии 2.0
2. Создаем директорию UPDATE в папке PSP/GAME/
3. Копируем EBOOT.PBP (update 1.50) в директорию PSP/GAME/UPDATE
4. Копируем файл overflow.tif в PSP/PHOTO/
5. Копируем файл h.bin в корневую директорию стика
6. Копируем файл index.dat в корневую директорию стика
7. Включаем аккумулятор
8. Просто заходишь в меню псп в режим просмотра фотографий. После чего она как бы виснет.
ждешь секунд 30 и выключаешь PSP (Долго удерживаешь выключатель в состоянии выкл)
потом включаешь.

10. Идешь теперь в меню PSP в раздел игры и увидишь там пункт, обновить прошивку до версии 1.5.
обновляешь, где-то на 99 процентах псп повиснет и выдаст ошибку, на самом деле все ок.
просто опять выключи PSP и включи.

и только не делай с ней ничего в момент самой перепрошивки!!!Удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NEO
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 362
Откуда: Город Герой Сталь! ! !

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 5:24 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну это для меня не новасть но саравно спасибаSmile
_________________
БЛОЛЬШЕ ТУТ НЕ ЖИЛЕЦ!!!
каждый сходит сума пасвойму!!!
если я камуто чемто неугодил сходите сюда http://www.lleo.aha.ru/na/index.shtml и обьясните в чем я неправ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Великий Контрист
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 1:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А у тебя какая прошива?и есть у тебя игры для зызы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 11:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

у меня PSP с прошивкой 2,5 хочу узнать какойнить сайт для игр и тд. И самый глобальный вопрос как нв нее видео збрасывать(((
Вернуться к началу
Великий Контрист
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 3:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А зачем тебе игры если у тебя прошивка 2.5?Надо сначало перепрошить псп до 1.5 а потом уже заливать туды игры!а про сайт я вот лазию на www.prozzak.ru там и игры и всё что хочешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiray
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 1:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А какой размер карточек пиэспи поддерживает и какие сусчествуют?
_________________
"Когда поделишься с кем-то идеей, у тебя будет больше."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Великий Контрист
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 5:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

знаю что 4 гб точно поддерживает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 11:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здравствуйте я хотел бы узнать как поменять прошивку с 2,50 на 1,50 чтоб можно было играть и проги глазеть всякие а то ниче ни идет. или подскажите какая прошивка лучше подходит для игр и прог. И епт ктонить знает как глазеть на етой херне видео))))А то с сайта прог и 1 игру скачал а блин не пашет терь не знаю че делать родскажите что делать ктонить))) а то заколебался я уже с ней скоро в стенку швырну))
Вернуться к началу
NEO
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 362
Откуда: Город Герой Сталь! ! !

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 2:24 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Здравствуйте я хотел бы узнать как поменять прошивку с 2,50 на 1,50 чтоб можно было играть и проги глазеть всякие а то ниче ни идет. или подскажите какая прошивка лучше подходит для игр и прог. И епт ктонить знает как глазеть на етой херне видео))))А то с сайта прог и 1 игру скачал а блин не пашет терь не знаю че делать родскажите что делать ктонить))) а то заколебался я уже с ней скоро в стенку швырну))
какаето у тебя глюченая прошывака! ты сам её ставил??
_________________
БЛОЛЬШЕ ТУТ НЕ ЖИЛЕЦ!!!
каждый сходит сума пасвойму!!!
если я камуто чемто неугодил сходите сюда http://www.lleo.aha.ru/na/index.shtml и обьясните в чем я неправ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 8:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

NEO ты прям в етом разбираешься у тя даж ЗЫЗы нету Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Vertyxai
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 586
Откуда: Успенск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 10:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хочу се купить psp но вот чето почитал тут про прошивки и т.д и чето передумал....не думал что все так сложно....вроде приставка Very Happy
_________________
(\__/)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vertyxai
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 586
Откуда: Успенск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 12:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Все равно купил Very Happy Very Happy
_________________
(\__/)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 1:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я вот поставил себе прошивку 3.02ое-в советую всем офигенная прошива!! Very Happy
Вернуться к началу
f@r
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 1:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ребят скока бы вы дали за такую псп!

псп с прошивкой 3.02ое-в изначально стояла 2.71 перепрошился на 1.5 но потом сменил на 3.02ое-в(состояние отличное всегда была с чехле,битых пикселей нету,коробка всё имеется,гарантия тоже)+2гб флешка мамари стик дуо про+2 аккамулятора(рабочих)+зарядник+2 чехла для зызы(в обоих можно играть не снимая)+2 диска UMD(Гта либерти сити сторес(black booster) и пирсит форс)+8 двд дисков с играми для псп(1 диск с прогами для псп,с прошивками,конвектарами и др. )+коробочка для двух дисков и для двух флешек+юсб шнур и кардридер+демо диск!!
Вернуться к началу
Kiray
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 4:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

500р. Нет, честно, за псп в принципе стока не заплачу скока она стоит. А другие может тыщ девять отвалят за это "великолепие". Smile Бесполезный девайс, ИМХО. Кто хочет, переубедите меня. Wink

PS какие же для соньки существуют проги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 4:46 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Блин их много!Есть для чтения книг,плеера всякие,эмуляторы игр,для флешки проги,Для Umd дисков проги,файловые менеджеры,для инета...их много но конечно не больше чем на смартфоны)
Вернуться к началу
Black_Raven
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 20
Откуда: г. Электросталь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 11:20 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Где-то читал что на ЗЫЗу можно поставить Win95 Laughing Laughing Laughing
Интересно посмареть как это будет работать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiray
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 4:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А ты видел винду 95-ю ужоснах. неудивительно если сонька ее потянет, хотя тут не в этом проблема.
ЗЫ на соню еще и линуха впихали Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karlos
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 9:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: PSP
Ответить с цитатой

как перепрошить 2.80 на 1.5 или 2.71 или на любую другую главное чтобы игры с флешки шли!
Вернуться к началу
шМАТКО
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 104
Откуда: великий город Сталь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 11:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сань а туебя чё PSP ???? Laughing
_________________
Здраствуй небо во блоках здраствуй юность в сопогах пропади моя тоска вотон я привет войска .........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenin
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 93
Откуда: Noginsk

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 7:47 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

у меня есть PSP/ в сравнеии с кпк, который тоже есть, psp рулит по качеству экрана.Видео смотреть одно удовольствие =) и книги читать.музыку слушать и даже в инет лазить (приналичии точки доступа соотв.) Сечас думаю все же снести лицензию и прошиться на ломаную. Кто сможет помочь в Ногинске ?
_________________
И дольше века длиться день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sthein
sovereign


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 1737
Откуда: :!:Electosteel:!:

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 1:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ребят...help!!! ........ вот купил PSP // Smile ..... пришло время её перепрошить...а как чё и по чём я вобще не бум бум....((....

научите плииииз как дома можно все перепрошить...как игры запускать... Rolling Eyes Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nelly
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 10798
Откуда: из мечты

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 12:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не знаю как дома прошить, но знаю, кто это может сделать грамотно. Пиши в личку - договоримся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BigPig
Друг ПОСТа
Друг ПОСТа


Зарегистрирован: 18.08.2003
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 8:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В свободное время веду небольшой локальный сайт по теме PSP, доступный для пользователей Флехса, BigPigHome.
Могу помочь с перепрошивкой, играми, программами.

_________________
не забивайте голову мозгами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Жулезо/Оргтехника/Сотовая Телефония Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100