FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Ирония судьбы 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кинофорум На страницу Пред.  1, 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился вам фильм?
Да
75%
 75%  [ 18 ]
Нет
16%
 16%  [ 4 ]
Могло быть лучше
8%
 8%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 24

Автор Сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 1:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне не понравилась ни одна из рекламных нарезок по ТВ. Оттолкнула плохая игра актёров, на которую хочется воскликнуть сакраментальное "Не верю!" Станиславского.
Что Бемамбетов способен снять только длинный рекламный ролик, стало ясно ещё по Дозорам.
В общем я просто не пошла на фильм.

Прочитав топ: не удивляюсь положительным отзывам старшего поколения. Они, прошу прощения за грубость, с удовольствием подрочили на свою молодость. Сейчас, во времена тотального не приятия их ценностей, им просто приятно, что "вспомнили о них", проявили, так сказать, уважение к любимому фильму времён их сексуальной полноценности.

Почему нравится молодым - для меня загадка. Если наши бабушки-дедушки слаще морковки ничего не видели, то сейчас такая богатая возможность расти на хороших фильмах с хорошими сценариями, драматургией, игрой актёров. Мне не понятно, как после этого можно считать полноценным откровенно слабый фильм, в котором кроме идеи срубить бабла, прущей за километр, больше нет никаких достоинств? Rolling Eyes

Или это в сравнении с остальной бездарностью, которую начиная с 90х годов плодит русский кинематограф? Бекмамбетовским фильмам можно поставить троечку с минусом на фоне остального российского киноубожества, снятого на кол.

(Чтобы на меня не накидывались, в скобках замечу, что конечно были и хорошие вещи, типа 72 метров, работ Звягинцева и пары-тройки других фильмов. Только что-то рекламы такой бешеной по ним не было).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fox
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 2101
Откуда: Москва, ЮАО; Ногинск, центр

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 2:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Следуя твоей логике хорошие фильмы были как раз той морковкой старшего поколения, плюс иностранные, получается в среднем старшее поколение смотрело более "хорошее" кино, противоречие с морковкой, слаще которой нет. Ну а если 72 метра - хороший фильм, то, прошу прощения за грубость, это п*здец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 2:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ни фига, старшее поколение видело только отечественное хорошее кино, а зарубежного сюда пробивалось очень мало. К тому же в отечественном тоже было много партийно-коммунистической отстойной шняги.
Младшее поколение имеет возможность смотреть и всё хорошее старое советское, и всё хорошее старое и новое зарубежное. Культурного опыта несравненно больше.
По поводу 72 метра - зарубаться за конкретные названия не буду. Ибо бесполезно.
Скажу одно - Голливуд владеет секретом качественной драматургии. Наши - утеряли этот секрет, фиг знает почему. Так вот в 72 метрах - она (хорошая драматургия) - есть.
Да, фильм не зрелищный, не блокбастер. В музыке его можно пропараллелить скорее с вечером джазовой музыки в клубе, нежели с концертом фабрики звёзд на стадионе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fox
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 2101
Откуда: Москва, ЮАО; Ногинск, центр

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 3:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зара писал(а):

Скажу одно - Голливуд владеет секретом качественной драматургии.

А я думаю, что им владеют некоторые режиссеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 3:53 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
сейчас такая богатая возможность расти на хороших фильмах с хорошими сценариями, драматургией, игрой актёров.

Например? Только в этом же жанре, новогодней сказки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mironych



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 5286

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 3:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Christina Death писал(а):
Цитата:
сейчас такая богатая возможность расти на хороших фильмах с хорошими сценариями, драматургией, игрой актёров.

Например? Только в этом же жанре, новогодней сказки.


а при чем здесь новогодняя сказка?
если фильм гавно, то жанр не виноват.

_________________
добро обязательно победит зло!
поставит на колени, и жестоко убьёт...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fox
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 2101
Откуда: Москва, ЮАО; Ногинск, центр

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 4:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mironych писал(а):
Christina Death писал(а):
Цитата:
сейчас такая богатая возможность расти на хороших фильмах с хорошими сценариями, драматургией, игрой актёров.

Например? Только в этом же жанре, новогодней сказки.


а при чем здесь новогодняя сказка?
если фильм гавно, то жанр не виноват.

ну раз жанр не виноват, то должны быть примеры как раз Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 4:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mironych писал(а):

а при чем здесь новогодняя сказка?
если фильм гавно, то жанр не виноват.

Нет, ну если сейчас начнут сравнивать Иронию судьбы-2 и Рембо или с какой-нибудь голивудской заумью, психологической драмой, то это не умно по крайней мере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mironych



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 5286

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 4:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Christina Death писал(а):
Mironych писал(а):

а при чем здесь новогодняя сказка?
если фильм гавно, то жанр не виноват.

Нет, ну если сейчас начнут сравнивать Иронию судьбы-2 и Рембо или с какой-нибудь голивудской заумью, психологической драмой, то это не умно по крайней мере.

не думай о других хуже, чем они есть на самом деле.
собственно вопрос остался без ответа.

_________________
добро обязательно победит зло!
поставит на колени, и жестоко убьёт...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mironych



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 5286

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 4:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Fox писал(а):
Mironych писал(а):
если фильм гавно, то жанр не виноват.

ну раз жанр не виноват, то должны быть примеры как раз Very Happy

Фокс, очередной пост ради поста?

как раз - не должны
как два - никому
как три - ничего

Ты писал свое отношение к многим фильмам, так что покопайся у себя в голове и найди фильмы для семейного просмотра, в которых принимали участие более гениальные режиссеры, сценаристы, актеры.

_________________
добро обязательно победит зло!
поставит на колени, и жестоко убьёт...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Букин
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 5:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Christina Death писал(а):
Нет, ну если сейчас начнут сравнивать Иронию судьбы-2 и Рембо или с какой-нибудь голивудской заумью, психологической драмой, то это не умно по крайней мере.


Если включить воображение, то на любое гавно можно смотреть как на шедевр, а если выключить - то на любой шедевр как на гавно... Так что споры напрасны, всё это глубоко индивидуально.
Вернуться к началу
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 1:07 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зара писал(а):
Скажу одно - Голливуд владеет секретом качественной драматургии.


ЧЕГО!?!?!?!? Shocked
Зар, ну ты как бы это...
Голливуд владеет секретом качественного промывания мозгов наша тогдашняя партийно-коммунистическая отстойная шняга отдыхает по сравнению с иховыми сегодняшними киношедеврами и полное (за очень редким исключением) отсутствие драматургии блин, как то тяжеловато в отношении названия "Голливуд" применят термин "драматургия" с лихвой компенсируется(тире)подменяется, ну например, здоровенной порцией типа крутых спецэфектов... тот же Fox тут где то про красивую картинку отписался. Побоку, что сюжет бредовый, актеры никакие, зато картинка ВААААААУ!!!!

Зара писал(а):
Наши - утеряли этот секрет, фиг знает почему.


Детки подросли... детки хочят жевать попкорн... а в совковых школах учили, что когда включаются челюсти, мозг выключается Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 5:32 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Извините, не могу молчать Laughing

Хотел только напомнить, что дабы кидать такие фразы как Tokomo в адрес Голливуда, надо хотя бы знать, о чем речь. Голливуд - это часть великой американской школы кино, одна из двух основных её составляющей (наряду с независимым). А именно та, которая финансируется крупными студиями. Что не делает фильм автоматически говном, хотя зачастую и делает. Под покровительством голливудских студий, например, работали (а некоторые и сейчас работают, коли ещё живы) - прям по википедии примеры:

Аллен, Вуди
Альтман, Роберт
Кубрик, Стэнли
Уэллс, Орсон
Форд, Джон
Скорсезе, Мартин
Коппола, Фрэнсис Форд
Пальма, Брайан де

Если Вы уже видели два фильма - "Приключения Шурика" и "Монстро" - всё сравнили и сделали выводы о духовности, бездуховности и попкорне, то не спешите пока. Потрудитесь посмотреть Вуди Аллена. Или там Орсона Уэллса. Вдруг не зря они парились в своём проклятом Голливуде? Честное слово, даже Кристина уже таких глупостей не говорит. Амеееерика, бебебе... У самих рожи не кривые, часом? После Тарковского ни одного настоящего мастера, только Герман, который последний фильм уже лет 10 снимает. А фестивальщина наша ещё убоже мейнстрима.

А Иронию 2 я смотреть не стану. Я и первую часть ненавижу

Laughing Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 6:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Christina Death писал(а):
Цитата:
сейчас такая богатая возможность расти на хороших фильмах с хорошими сценариями, драматургией, игрой актёров.

Например? Только в этом же жанре, новогодней сказки.


Например: "Реальная Любовь" (Love Actually) Ричарда Кертиса. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пилюлька
Очаровательная танцовщица


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 7038
Откуда: Район летающих пакетов

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 7:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Christina Death писал(а):
Цитата:
сейчас такая богатая возможность расти на хороших фильмах с хорошими сценариями, драматургией, игрой актёров.

Например? Только в этом же жанре, новогодней сказки.

"Сирота Казанская"

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fox
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 2101
Откуда: Москва, ЮАО; Ногинск, центр

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 8:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пилюлька писал(а):

"Сирота Казанская"


Вашингтон Ирвинг писал(а):
После Тарковского ни одного настоящего мастера, только Герман, который последний фильм уже лет 10 снимает.


А ХЗ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 10:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вашингтон Ирвинг писал(а):
Извините, не могу молчать Laughing ...


Извиняю, не молчи... Wink

Вашингтон Ирвинг писал(а):
Хотел только напомнить, что дабы кидать такие фразы как Tokomo в адрес Голливуда, надо хотя бы знать, о чем речь....


Ну... некое понятие все же имею... Надеюсь.

Вашингтон Ирвинг писал(а):
...Голливуд - это часть великой американской школы кино, одна из двух основных её составляющей (наряду с независимым)....


Вот про эту одну из двух частей я и говорил...

Вашингтон Ирвинг писал(а):
...А именно та, которая финансируется крупными студиями. Что не делает фильм автоматически говном, хотя зачастую и делает...


Вот вот... как раз про эту самую "зачастую".

Вашингтон Ирвинг писал(а):
...Под покровительством голливудских студий, например, работали (а некоторые и сейчас работают, коли ещё живы) - прям по википедии примеры...


Видимо ты не очень внимательно прочитал мой пост, потому как там есть фраза "за очень редким исключением"... Думаю, под эту фразу можно записать, как минимум, большую часть упомянутых тобой людей.

Вашингтон Ирвинг писал(а):
Если Вы уже видели два фильма - "Приключения Шурика" и "Монстро" - всё сравнили и сделали выводы о духовности, бездуховности и попкорне, то не спешите пока.


Так и не спешу вроде...
И потом, я как бы все это время не в тундре живу и люблю иной раз посмотреть какое-нибудь новое кино...

Вашингтон Ирвинг писал(а):
...Потрудитесь посмотреть Вуди Аллена. Или там Орсона Уэллса. Вдруг не зря они парились в своём проклятом Голливуде?...


...и такое тоже люблю.

Вашингтон Ирвинг писал(а):
...Амеееерика, бебебе... У самих рожи не кривые, часом? После Тарковского ни одного настоящего мастера, только Герман, который последний фильм уже лет 10 снимает.


Конечно кривые... И даже если что то не криво снимем, один пень, скажем, что криво...

ps... А может тему новую сотворим, в которых будем наши и не наши фильмы, так сказать в одном ключе снятые, сравнивать?
Ну например "9 Рота" и "Взвод"... "Рядовой Райан" и "Они сражались за Родину"? И назовем темку эту "Кино Vs. Кино"...


Последний раз редактировалось: Tokomo (Пн Фев 04, 2008 11:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mironych



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 5286

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 11:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

тогда уж Кинематограф vs Cinema, потому как сравнением только конечного результата не обойдется Wink
_________________
добро обязательно победит зло!
поставит на колени, и жестоко убьёт...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 5:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tokomo писал(а):
Вашингтон Ирвинг писал(а):
Что не делает фильм автоматически говном, хотя зачастую и делает...

Вот вот... как раз про эту самую "зачастую".

Я бы спросил всё же: так ДЕЛАЕТ или НЕ ДЕЛАЕТ??? Shocked
Для сравнения, тот же приём. Arrow Искусство быть кинокритиком требует вапще-та мозгов, хотя зачастую может и не требовать... Laughing

Вашингтон Ирвинг писал(а):
...Потрудитесь посмотреть Вуди Аллена. Или там Орсона Уэллса. Вдруг не зря они парились в своём проклятом Голливуде?...

Аааа, понял. Долой с экрана "Весёлых ребят", всем смотреть "Чапаева"!!! Evil or Very Mad И никаких полутонов, боже упаси!!! Laughing

Вашингтон Ирвинг писал(а):
...Амеееерика, бебебе... У самих рожи не кривые, часом? После Тарковского ни одного настоящего мастера, только Герман, который последний фильм уже лет 10 снимает.

А Тарковский и Герман - мастера, значит, и сие неоспоримо??? Shocked Про первого готов согласиться, про второго - очень даже посомневался бы... Rolling Eyes Хотя и у первого далеко не всё так уж однозначно было крутым имхо Sad

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 10:35 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Токомо, я заметила твой пост. У меня сейчас нет времени и внимания на то, чтобы серьёзно на него ответить. Может быть когда-нибудь потом поговорим.
Очень интересным было бы обсуждение "кино против синема". Только обсуждение, а не споры)) Я бы с удовольствием почитала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 7:15 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Я бы спросил всё же: так ДЕЛАЕТ или НЕ ДЕЛАЕТ??? Shocked
Для сравнения, тот же приём. Arrow Искусство быть кинокритиком требует вапще-та мозгов, хотя зачастую может и не требовать... Laughing


читаем внимательнее: у меня есть слово автоматически (= обязательно). Тот же приём - невнимательное чтение чужих постов не приводит автоматически к неадекватным реакциям, хотя зачастую как раз приводит. Теперь понятно?

ДС писал(а):
Аааа, понял. Долой с экрана "Весёлых ребят", всем смотреть "Чапаева"!!! Evil or Very Mad И никаких полутонов, боже упаси!!! Laughing .


Где я это написал? ДС, где вообще логика в этом высказывании? Тот же приём: ДС даёт рецепт вкусного плова, а форумчане ему в ответ: Ах ты сцуко, это сх*я ли ты нам шашлык жрать запрещаешь??

ДС писал(а):
А Тарковский и Герман - мастера, значит, и сие неоспоримо??? Shocked Про первого готов согласиться, про второго - очень даже посомневался бы... Rolling Eyes Хотя и у первого далеко не всё так уж однозначно было крутым имхо Sad


Всё оспоримо, особенно если поспорить хочется. Я же изначально не пытался выдавать своё мнение за истину в последней инстанции.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Li$
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 67
Откуда: из Стали

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 8:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да так себе фильм.Ожидал большего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кинофорум Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100