FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Наши сети
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 25, 26, 27  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Style
Админчег


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 4251
Откуда: все эти тролли?

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 3:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Карочи. если дальше будут наезды на компанию "Флекс". Тему закрою нах. имейте совесть в конце-концов они нам хостинг вообще-то предоставляют. Rolling Eyes Беседуйте конструктивно йопт. Вопрос-ответ.
_________________
Масло масляное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 3:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Белая Лисица писал(а):
Уважаемые пользователи, а чего же раньше-то такой ветки темки не было, до появления Корбины? ) Чего же раньше-то флекс не обсирали прелюдно? Question Сколько оказывается недовольных набралося))
А всего делов-то Arrow обычная рыночная конкуренция...

Я конечно не хвалюсь, но за себя могу сказать, что вплоть до полного отключения... незнаю с помощью какого НЛП меня не отключил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 3:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ответов нету...
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Style
Админчег


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 4251
Откуда: все эти тролли?

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 3:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А кто Вам хамам отвечать то будит ) Все ваши наезды сопсно изза тарифов. Йа конечно понимаю что далеко не москва. И даже не Люберцы. Да пока у них тут конкурентов нет вот и цены делают какие захотят. Только вот причем тут рядовые сотруднеги Флекса?? Цены то не они устанавливают. Пишите письмо директору с просьбой изменить цены.

Rolling Eyes

_________________
Масло масляное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 3:35 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да им бы лишь потяфкать
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 4:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Белая Лисица писал(а):
Уважаемые пользователи, а чего же раньше-то такой ветки темки не было, до появления Корбины? ) Чего же раньше-то флекс не обсирали прелюдно? Question Сколько оказывается недовольных набралося))
А всего делов-то Arrow обычная рыночная конкуренция...


А ещё лучше посмотреть гостевую флекса, в которой 3/4 сообщений жалобы на качество и цены, не смотря на баны и чистки.
Вернуться к началу
PavelN
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 4:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не обращать внимание на посты, в которых посетитель хочет завести, как предлагает «Кросавчег Гаго», конечно правильно… но чтоб понять глубину межличностных отношений, надо сделать пару штрихов к портрету…

Достаточно давно, когда hch еще жил на агаве к нам обратился один из наших сотрудников, лично знакомый с инициативной группой разработчиков сайта, с просьбой поддержать ресурс и чтоб увеличить его посещаемость, сделать его бесплатным для сетей Флекса. Естественно, спонсора у hch не было и оплата хостинга шла из кармана инициативной группы. Я дал согласие, при этом понимая, что платить за Интернетовский трафик, который будут генерировать наши пользователи при доступе к агаве, инициативная группа не сможет (и так не всегда получалось вовремя платить хостеру и сайт иногда становился не доступным). Кроме того, мы обеспечили возможность, чтоб не только пользователи Ногинска, но и всей Московской области могли заходить на hch (для этого был выделен ресурс в сети Флекса, который тоже не бесплатный для Флекса). Так продолжалось некоторое время… пока на земли Богородского края, под очередную PR компанию, не занесло пресловутого ДС (Дядь Серёжу – кладязя народной мудрости). Зарабатывая на пиаре одних, видимо решил заработать и на других, «и от имени и по поручению» обратился к нам с просьбой поддержать активную молодежь и разместить сервер ХЦХ во Флексе (обещая золотые горы Wink , про горы это отдельная тема). Место под сервер, а так же каналы в Интернет и к домовым сетям по Московской области нами были предоставлены, но выдвинуты требования к ресурсу: «нельзя по предоставленным каналам в сети Флекс гонять большого объема файлы», т.к. большинство сетей подключено через радиоканалы, а радио ресурс ограничен и достаточно дорогой.
Далее все было как и прежде, Флекс все (кроме регистрации домена и железа для сервера) оплачивает, а народ тусуется и отрывается… Это было до тех пор, пока не сменился hch на hchp и управление ресурсом не перешло к другим людям (как оказалось они были не в курсе оговоренных условий). После нарушения договоренностей, а как следствие перезрузки по некоторым каналам, я дал команду отключить только внутренние каналы и нетрогать Интернет в надежде, что администраторы выйдут на связь и ситуация разрешится. Однако, в гостевой Флекса и на форуме hchp группой лиц была открыта травля, а так же открытые угрозы и прямые оскорбления направленные в адрес компании Флекса и должностных лиц компании (если кому интересно, они кажется остались в помеченных удаленными темах форума, а скрины из форума и гостевой есть и у меня). Как это так, до этого нарушение договоренностей терпели и бесплатные каналы давали, а теперь не хотят….. В ход пошли угрозы со ссылкой на Главу района, ссылки на несуществующие постановления Главы, короче све, чем казалось можно запугать… Позиция понятна, хочу всего и бесплатно… Тем более не хотелось падать в глазах тех, кто тебя еще считает авторитетом, а тем более уверенных что все кабинеты открываются твоей ногой. В результате я все-таки встретился с Петром, договорились восстановить форум и чат в бесплатных каналах (вполне приятный и адекватный человек).
Morgoth писал(а):
На чем основаны выводы по поводу БП? В какой очередной раз менялось железо на сервере?

По поводу того: на чем, как, где работает сервер и почему иногда не работает, я в теме.

Но на этом все не закончилось, началась следующая пиар компания и вышеуказанный человек решил в дурном свете представить деятельность нашей компании на уровне руководства района, дескать закрывают доступ школьникам для бесплатного просмотра фотографий на сайте с празднования 9 мая в районе!!!. И теперь школьники у которых не хватает денег на мороженое и на Интернет приходится сидеть в подъездах, а не за компьютером. О как. (не дословно, но смысл сохранен)
Но последним штрихом к портрету для меня было то, что на приведенные листинги гостевых и форумов «уважаемый» произносит: «А я не знаю, кто такой Дядь Сережа, и ДС и к Сергею Алексеевичу это не имеет ни какого отношения». Далее без комментариев…
Я это написал, только после того, как этот «уважаемый» человек в очередной раз попытался меня оскорбить. Ругаться и пререкаться с вами мне я не буду, мы обо всем в реале говорили. Просто я считаю, что человек будь он в реале или оф-лайн должен всегда оставаться тем, кто он есть и отвечать за то, что пишет или говорит.

Сухой остаток: все время своего существования HCHP (в прошлом HCH), спонсировался и спонсируется фирмой Флекс (вначале каналы, затем каналы, колокейшин и интернет). И достаточно долгий период времени большинством завсегдатаев этого ресурса сознательно печатают посты одной направленности. Я делаю вывод, что люди сознательно зная возможные последствия, этим занимаются:
Christina Death писал(а):
Интересно, сколько часов осталось жить ХэЦэХа...

Как маленькие дети, «пошалил» и смотрит по сторонам «пронесет или не пронесет», босс заметит/не заметит, «плюс стописят» поставит/не поставит.
Именно по этой причине, данный форум практически не посещаем сотрудниками нашей компании… Внутри компании давно высказывается мнение о изменении формы взаимоотношений.
Только я не могу понять другого, зачем некоторые форумчане хотят поставить администраторов ресурса на деньги? Им что это не понятно, что когда-то этот целенаправленный «говномет» может надоесть и Флекс как минимум заключит договор на колокейшин и каналы с ХЦХ. А деле нет денег нет услуги, хоть понятно зачем терпишь. Или вперед на Корбину…

Потерял кучу времени, терерь к сути вопросов…
Еще раз, хоть Фрифорум кто-то ассоциирует с форумом Флекса, это только его ассоциации, открою маленькую страницу истории: Когда его открывал Кластер, он вначале его назвал ФлексФорум, однако именно из за того, что к Флексу он не имеет отношения, он был переименован в Фрифорум…

Единственными ресурсами которые должны ассоциироваться с Флексом это: гостевая на сайте, 80.252.130.250, зона 10.200.200.ххх (но не сервера в этой зоне).
В контракте любого абонента нет упоминания о бесплатных ресурсах и зонах, а тем более о форумах и серверах, доступ к этим ресурсам мы не гарантируем. (кстати как и другие операторы… упоминаемая тут Корбина строит подобную стратегию, те-же Люберцы (если я не ошибаюсь) разделены на три изолированных кластера. Комментировать все рекламу одного из пользователей не хочу, т.к. на самом деле далеко не все так, а опуса про оптоволокно навивают мысли, что человек не понимает о чем пишет. Сходите сами на форумы Люберец и Москвы).
По контракту вы подключаетесь к сети Флекса и через нее попадаете в Интернет. За это и взимаются деньги, а так же если вам ДОСТУПНЫ ресурсы внутри сегмента, то работа с ними для вас бесплатна (главное, чтоб корректно были настроены роуты или отключено Интернет соединение. В Корбине точно так-же, только с роутами сложнее, в большинстве сегментов ДШЦП и вы зачастую не знаете о своем IP, так-что локальный трафик может считаться за интернетовский, а если у вас безлимитка, то с ее скоростью и будет обмен между собой. Иначе, отключайте Интернет. К общим ресурсам все идут через ДНС. Сам в сети Корбины не работал, информация от товарищей, может где то закралась не точность.
За дополнительные возможности тиви, вайфай, и другие берется дополнительная плата, не можешь платить – порт в даун и в сад.)

Кросавчег Гаго, ваш юрист совершенно верно обратил внимание на пункт 1.7 « Поставщик имеет право прекратить предоставление услуг» только в числе услуг, доступ к бесплатным ресурсам не предусмотрен. Это является бесплатным приложением приложением за которое не должна наступать ответственность.

Отключение от бесплатных ресурсов 80.252.130.250 или 10.200.200.ххх, это не нарушение договора. Если у кого то пропадает доступ к ним и он считает, что есть банальное сведение счетов (злоупотребление) сотрудником, то все обращения с жалобой в офис или приходящие мне на почту рассматриваются и меры принимаются (меры финансовой направленности). Восстановить причину по которой отключали месяц или более назад сложнее, правильно это делать по горячим следам.
Сейчас любое отключение от вышеупомянутых ресурсов будет дублироваться мне.
Именно из за этих ресурсов разгорается больше всего сыр-бор. Как правило, разжигали его те, у кого отрицательный баланс на счету или изначально возник конфликт с сотрудником,
«Если в семействе трещина,
тому одна причина –
В жене проснулась женщина,
а в муже уснул мужчина» (с) И.Губерман
чаще с Гнилицким, но после работы с ним, на официальных ресурсах Флекса грубости и хамства не замечено.

Что касается ценообразования.
Это личное дело каждой компании, гос регулирования на данные услуги нет. Вы на бензоколонке часто спрашиваете «почему у вас бензин дороже, чем в других районах?».
Я вообще не видел ни одной компании, которая отвечала бы на этот вопрос. Пусть даже из за этого отношение к компании меняется.
Да пришел конкурент, Да будут новые цены, Да переключаться те, которые с металлом в голосе говорили, что Флекс плохой и не клиентоориетированный, но усилено не хотели переходить в Артекс, НТК или Домолинк. Может быть и слава Богу, когда перейдут. Я не верю, что эти люди поменяют свое убеждение и если честно, переубеждать этих лиц нет большого желания.
Медяха писал(а):
...однако Флекс засуетился, задергался....

Злорадство в крови у многих, для них «нет ни чего краше, чем смотреть, как горит хата соседа». На что я тоже отвечал «И не дождетесь» Wink
Но ни чего страшного не происходит. Все операторы примерно выровняют цены, благо канал на Москву теперь доступен. О желании сменить цены конкурирующими компаниями уже писалось в данной теме.


Последний раз редактировалось: PavelN (Вт Дек 04, 2007 6:17 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PavelN
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 5:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

А ещё лучше посмотреть гостевую флекса, в которой 3/4 сообщений жалобы на качество и цены, не смотря на баны и чистки.


Проблем нет только у того кто не работает.
А что касается жалоб, хорошо бы еще уточнить из каких населенных пунктов они поступают и кто обслуживает там абонентов...
Про цену я сказал ранее, повторяться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 5:53 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Достаточно давно, когда hch еще жил на агаве

Все таки к тому времени он жил уже на Инфобоксе.

Цитата:
но выдвинуты требования к ресурсу: «нельзя по предоставленным каналам в сети Флекс гонять большого объема файлы», т.к. большинство сетей подключено через радиоканалы, а радио ресурс ограничен и достаточно дорогой

решить проблему можно было за пару минут при появлении соответсвующего предупреждения на форуме либо при связи с любым из администраторов, и собсно отключить нужно было всего одну папку, в итоге же пострадали все папки ресурса за исключением форума и чата (но и на том спасибо)... собсно я это все к чему: мне кажется, что можно было ожидать возмущения пользователей, потому что все произошло не так как могло бы произойти...

Цитата:
По поводу того: на чем, как, где работает сервер и почему иногда не работает, я в теме.

Неудивительно Wink.
А вот что в нем ломается и меняется ли вообще видимо нет. Но это не принципиально. Просто непонятно звучит предложение
Цитата:
Помогите администратору купить мощный блок питания и/или бесперебойник, чтоб в очередной раз не менять железо на сервере.

БП нормально справляется с нагрузкой. Единственная проблема была во втором жестком диске RAID массива, к сожалению железяки имеют свойство ломаться. Спасибо за предложение, но БП нам ни к чему пока.

Цитата:
Да пришел конкурент, Да будут новые цены, Да переключаться те, которые с металлом в голосе говорили, что Флекс плохой и не клиентоориетированный, но усилено не хотели переходить в Артекс, НТК или Домолинк.

Абсолютно не согласен, переключаться будут те, кому это выгодно и если цены Корбины будут московские, то, согласитесь, они все равно дешевле Ваших нынешних тарифов и по скорости тоже отличаются. А так получается, что если я решу уйти туда, где мне дешевле и быстрее, то Флекс меня причислит к группе лиц:
Цитата:
Злорадство в крови у многих, для них «нет ни чего краше, чем смотреть, как горит хата соседа».

Флекс многие не любят, проблема такая есть - это факт! Но, что же, все списывать на злорадство людей?
Вернуться к началу
Mironych



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 5286

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 6:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

интересное заявление:
Цитата:
усилено не хотели переходить в Артекс, НТК или Домолинк


автор знает стоимость подключения и оборудования в указанных компаниях? или весь Ногинск так хорошо живет, что может позволить себе по несколько тысяч выбрасывать на подключение, а потом переподключение?

да, одному тяжело отвечать за всех, но не стоит обвинять всех без разбора в собственных ошибках...

_________________
добро обязательно победит зло!
поставит на колени, и жестоко убьёт...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PavelN
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 6:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прошу прощение, по поводу злорадства я имел ввиду конкретный пост
Медяха писал(а):
...однако Флекс засуетился, задергался....


Прочитайте еще раз пост, я без разбора ни кого не обвиняю и вообще я ни кого не обвиняю, а у меня есть некоторое непонимание в действиях ЧАСТИ посетителей данного форума.

Я ни когда не считал и не считаю, что кто не снами тот против нас.
Каждый волен принимать решение самостоятельно и каждый имеет право на ошибку (это я отношу в том числе к действиям своих сотрудников).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медяха
Тасманский Диявол


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 6583

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 6:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну вот опять Медяху поминают всуе.... Shocked
злорадную Медяху Laughing
Уважаемый,я не злорадствую, на данный момент эта тема не особо мне актуальна если честно, у меня нет ни флекса ни других каких компаний,у меня в Ногинске вообще нет компа и мне он нафег не нужен ибо в выходные я предпочитаю более веселые занятия и времяпрепровождение, нежели торчать где-нить в сети... Но! Но когда мне понадобится домашний тырнет,я прислушаюсь к мнению своих друзей и знакомых,заинтересованных в качестве и разумных цен, а не к компании, основной задачей которой является продать во чтобы-то не стало свой продукт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 6:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

PavelN писал(а):
давно, когда hch еще жил на агаве к нам обратился один из наших сотрудников, лично знакомый с инициативной группой разработчиков сайта, с просьбой поддержать ресурс и чтоб увеличить его посещаемость, сделать его бесплатным для сетей Флекса. Естественно, спонсора у hch не было и оплата хостинга шла из кармана инициативной группы. Я дал согласие

Нет. Cool
Цитата:
обратился к нам с просьбой поддержать активную молодежь и разместить сервер ХЦХ во Флексе

Да. Cool
Цитата:
обещая золотые горы

Нет. Cool
Цитата:
про горы это отдельная тема

Озвучим??? Laughing
Цитата:
нельзя по предоставленным каналам в сети Флекс гонять большого объема файлы

Нет. Cool
Цитата:
Это было до тех пор, пока не сменился hch на hchp и управление ресурсом не перешло к другим людям (как оказалось они были не в курсе оговоренных условий).

Нет. Cool
Цитата:
После нарушения договоренностей, а как следствие перезрузки по некоторым каналам, я дал команду отключить только внутренние каналы и нетрогать Интернет в надежде, что администраторы выйдут на связь и ситуация разрешится.

Нет. Cool
Цитата:
в гостевой Флекса и на форуме hchp группой лиц была открыта травля, а так же открытые угрозы и прямые оскорбления направленные в адрес компании Флекса и должностных лиц компании

Нет. Cool Высказывались мнения про флех как провайдера.
Цитата:
В ход пошли угрозы

Нет. Cool
Цитата:
све, чем казалось можно запугать…

Нет. Cool
Цитата:
все кабинеты открываются твоей ногой.

Не все, но - ДА. Cool
Цитата:
В результате я все-таки встретился с Петром, договорились восстановить форум и чат в бесплатных каналах

Не в результате, но встретились. Very Happy 50% правды. Cool
Цитата:
началась следующая пиар компания и вышеуказанный человек решил в дурном свете представить деятельность нашей компании на уровне руководства района

Да. Cool И не только района.
Цитата:
закрывают доступ школьникам для бесплатного просмотра фотографий на сайте с празднования 9 мая в районе!!!

Да. Cool Закрывают. Sad
Цитата:
И теперь школьники у которых не хватает денег на мороженое и на Интернет приходится сидеть в подъездах, а не за компьютером.

Да. Crying or Very sad
Цитата:
А я не знаю, кто такой Дядь Сережа, и ДС и к Сергею Алексеевичу это не имеет ни какого отношения

Нет. Cool Я знаю, кто такой Дядь Серёжа Laughing
Цитата:
Я это написал, только после того, как этот «уважаемый» человек в очередной раз попытался меня оскорбить. Ругаться и пререкаться с вами мне я не буду, мы обо всем в реале говорили. Просто я считаю, что человек будь он в реале или оф-лайн должен всегда оставаться тем, кто он есть и отвечать за то, что пишет или говорит.

А. Мнение о том, что провайдер плох, не является оскорблением - это просто мнение. Cool
Б. Не попытался тогда уж, а оскорбил - в смысле, опустил, нагнул и т.д. Cool Это я подсказываю более сильные формулировки сопсна... Rolling Eyes
В. В Мскве сраным коммерсом по-прежнему называют того, у кого меньше миллиарда в уях. Sad
Цитата:
Сухой остаток: все время своего существования HCHP (в прошлом HCH), спонсировался и спонсируется фирмой Флекс

Нет. Cool
Цитата:
данный форум практически не посещаем сотрудниками нашей компании…

Нет. Cool
Цитата:
Внутри компании давно высказывается мнение о изменении формы взаимоотношений.

Может быть... Rolling Eyes
Цитата:
Только я не могу понять другого, зачем некоторые форумчане хотят поставить администраторов ресурса на деньги?

Разве хотят??? Laughing
Цитата:
вперед на Корбину…

Да. Cool

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked


Последний раз редактировалось: Дядь Серёжа (Ср Дек 05, 2007 7:40 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BigPig
Друг ПОСТа
Друг ПОСТа


Зарегистрирован: 18.08.2003
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 7:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

PavelN писал(а):

В Корбине точно так-же, только с роутами сложнее, в большинстве сегментов ДШЦП и вы зачастую не знаете о своем IP, так-что локальный трафик может считаться за интернетовский

Вот это не понял. Что с того, что адрес раздается по DHCP? Есть ipconfig/ifconfig, примитивный скрипт, который кстати можно найти у пользователей флексовского DC++ пропишет нужные роуты. Более того, на сайте Корбины есть скрипт (что-то там на PHP, могу найти линк, если нужно), прописывающий нужные роуты, менее подготовленным пользователям.

PavelN писал(а):
За дополнительные возможности тиви, вайфай, и другие берется дополнительная плата, не можешь платить – порт в даун и в сад.)

Вот тут точно закралась неточность. CorbinaTV бесплатна сейчас почти для всех, WiFi безлимитный, работает по всей москве, стоит 250 рублей. Почтовый ящик бесплатный.
Какие-то другие услуги забыл? Да кому они нужны, если на двух мегабитах за 450 рублей можно получить все что душе угодно в инете.

_________________
не забивайте голову мозгами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А слышал ли кто-нибудь о холдинге РОСВЕБ(http://www.rosweb.ru/)
Холдинг Rosweb к 2009 г. планирует создать в Московской области мультисервисную
сеть, позволяющую передавать голосовую и текстовую информацию, а также цифровые
данные и телесигнал.
Оператор Rosweb намерен создать транспортную сеть с высокоскоростными цифровыми
каналами протяженностью более 2 тыс. км и собственные узлы связи в 80 крупных и
средних городах Московской области. В 2007-2008 гг. в этот проект будет
инвестировано более 3 млрд рублей, частично - собственные средства холдинга,
частично - заемные.
Уже сейчас начата коммерческая эксплуатация фрагментов сети и нескольких узлов
связи. Как отмечается в информационном меморандуме системообразующей компании
холдинга - ООО "Радионет" - по состоянию на 1 октября 2007 г. было проложено 811
км оптоволоконных линий. Оборудование узлов мультисервисной сети смонтировано в
11 городах Московской области. Всего же холдингом заключены договоры на
присоединение в 25 городах, а в ближайшее время должно добавиться еще восемь.
Rosweb намерен конкурировать с такими серьезными игроками рынка как "Центральный
Телеграф", "Голден Телеком", "Комстар" и "ЦентрТелеком". Преимущество ROSWEB в
том, что сети структурируются на основе собственных ВОЛС, а большинство опорных
узлов строятся под конкретные объекты. Это обеспечит успешную коммерческую
эксплуатацию сети.

Скорее всего сия чаша не минует и город НОГИНСК,вот и будет тогда здесь настоящая конкуреция,хотя до московской конкуренции ещё очень ь далеко.
Вернуться к началу
Главред
älynieko


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 8443
Откуда: не помню

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 9:41 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Да пришел конкурент, Да будут новые цены, Да переключаться те, которые с металлом в голосе говорили, что Флекс плохой и не клиентоориетированный, но усилено не хотели переходить в Артекс, НТК или Домолинк.


ууу... товарищи... от хорошей жизни к домолинку точно не подключишься. мне комп нужен дома, чтобы работать, держать часть инет-издания. и когда за день происходит пара дисконектов, когда терпимая скорость стоит нетерпимых денег...

но флекс меня четко "отфутболил" аж два раза. корбина, думаю, тоже Laughing

_________________
Какая была бы тишина ...если бы люди говорили только то, что знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kuper
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 11:30 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наблюдатель писал(а):
kuper писал(а):
Christina Death писал(а):
Все, Корбина сказала через полтора месяца развешают объявления по всему городу. Никого пока не подключали. Сейчас тянут провода по городу. Провода в 6 раз толще флексовских.

ещё бы! У флекса опта скорее всего 4-парная, если вообще опта, а то может витуха-воздушка Smile. У корбина опта как минимум 8 парная (я уже писал выше) а то и 12 парная, и пускают они ее очень грамотно. КОРБИНА РУЛИТ!!


Laughing это Вы с биноклем по городу ходите, что бы на высоте 15-30 метров провести сравнение толщины кабеля? А так логично - "Провода в 6 раз толще флексовских.
", значит больше в них влезет, но это скорее с точки зрения сантехника.... Прежде чем "блистать" своими познаниями в области построения сетей - изучайте матчасть.....
С уважением....[/quote]
Признаю, ступил сказал неправильно, я сравнивал опту и воздушку (витуху) А на счет опты, то да там не зависит толщина кабеля, там основная масса это жуткий липкий водонепроницаемый гель (как я его ненавижу), оплетка и поддерживающие тросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuper
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 11:40 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="BigPig"]
PavelN писал(а):

В Корбине точно так-же, только с роутами сложнее, в большинстве сегментов ДШЦП и вы зачастую не знаете о своем IP, так-что локальный трафик может считаться за интернетовский

Ваще лол Laughing
Сетка работает отдельно от инета, к примеру все в районе коннектятся на один свитч (грубо говоря) или же медиа конвертеру хорошему, оттуда выходят 2 пачкорда - один идет к другим сервакам, где чисто сетка (iptv, игровые серверк, дц) другой идет к впн-серваку. Соответственно все данные находятся на впн сервере, и тот айпи который выдал тебе впн (по которму трафик инета гуляет) фиксирует только впновский сервак, т.к. в других местах этот айпишник не числится, а локальный айпишник это совсем другая тема. (тут все правда сложнее нужно грамотно маршрутизацию настроить, днс, и т.д.)А вот если бы инет работал через сетку (т.е. тупо врубаешь сетку и инет есть) то тут трафик считать гораздо сложнее Smile
а айпи можно всегда посмотреть - локальный айпи, впновский, и инетовский сложно посмотреть но есть прекрасный сайт 2ip.ru и он все скажет и расскажет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 12:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

5 раз перечитал, ниасилил если честно, больше похоже на какой-то набор: "впн", "локалка", "инет", "витуха-завитуха", "сервак мля", "йапишнег"...
Вернуться к началу
Главред
älynieko


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 8443
Откуда: не помню

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 5:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
есть прекрасный сайт 2ip.ru и он все скажет и расскажет


этот прекрасный сайт сегодня замерял мне скорость и написал, что моя - 300 мбит/сек Laughing (ага, у меня 256кбит)

_________________
Какая была бы тишина ...если бы люди говорили только то, что знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 5:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

проверил свою скорость: Результат 943.121 Kbps (117.89 Kb/sec)
Вернуться к началу
PavelN
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 7:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2BigPig
Совершенно верно, разницы практически нет, только при использовании DHCP если подсеть поменяется (в случаях реструктуризации сети) роуты надо перепрописывать, а так-же теряется возможность прямого обмена через сеть с другим компьютером (вернее не теряется, а появляются дополнительные сложности, т.к после включения адрес может поменяться). Кроме того, можно столкнуться с полной неработоспособностью сети, в случае сбоев на DHCP сервере (все исправно, а работы нет … IP адреса не присвоены). Но при наличии DHCP есть и преимущество, реже встречаешься с конфликтом IP.

Я имел ввиду не InternetTV, его при безлимитном тарифе смотри хоть с Корбины, хоть с других сайтов. Вчера специально проверял, что каналы работают примерно на полосе 512. Если смотришь на безлимитке в 512 иногда поддергивается видео, звук устойчив. Если ставишь мегабит, срывов не замечено.
Другое дело IPTV с просмотром не на компьютере, а на телевизоре. Мало того, что требуется доп. оборудование, но и появляется доп.абонентская плата. Через одно устройство можно одновременно просматривать только один канал (поддержку режима PIP не увидел).

2Гость
Да, ООО "Радионет" стоится, прокладывает свою оптику по Подмосковью, в планах есть Ногинск. Когда дотянется до Ногинска, появится еще один магистральный оператор и это хорошо (к тому моменту он будет уде не первым и не вторым…). В некоторых районах/городах Радионет идет на организацию последней мили (доступ к конечному клиенту), будет ли он это делать в Ногинске – не ясно.

2Главред
Для каждой услуги есть своя ниша и естественно цена. Если отказали, значит небыло технической возможности. Хотя, не совсем понял что Вам требуется, если потребность осталась поясните в личку или на почту pavel@flex.ru

2kuper
Вам лучше не комментировать, а действительно, изучайте матчасть, (поскольку комментировать можно, буквально, каждую вашу фразу).
http://help.corbina.net/internet/local/
«Внимание! Для корректной работы локальных ресурсов при подключенном VPN-соединении с Интернет вам необходимо настроить роутинг, иначе трафик будет направляться через Интернет-соединение и тарифицироваться.»

Позвольте угадать, вы трудитесь в вышеупомянутой компании на должности монтажника по установке телекоммуникационного оборудования или на подключении абонентов.

2Morgoth
Не судите строго, в принципе, можно догадаться о чем хотел написать kuper
Я писал ранее, что ни кто велосипед не изобретает и архетектура сетей у всех операторов очень похожа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 8:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уважаемый Павел, спасибо за Ваши ответы. Как я понял, все таки какие то меры принимаются. Это не может не радовать.
Но у меня снова пропал локал. Страничку по адресу http://80.252.130.250/, то есть сервер домовых сетей я могу видеть только при включенном Интернете. Без подключения я попасть туда не могу. С чем может быть связана эта проблема?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PavelN
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 8:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кросавчег Гаго писал(а):
Но у меня снова пропал локал. Страничку по адресу http://80.252.130.250/, то есть сервер домовых сетей я могу видеть только при включенном Интернете. Без подключения я попасть туда не могу. С чем может быть связана эта проблема?


Отключите Интернет, "Пуск"->Выполнить-> cmd
В окне наберите команду "route print"
результат содержание окна пришлите мне на pavel@flex.ru

Когда крайний раз был доступ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 8:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я редко пользуюсь локалом, поэтому трудно сказать. Я захожу туда только чтобы посмотреть баланс. Спасибо еще раз, сейчас воспользуюсь Вашим советом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 8:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прошу прощения за глупый вопрос, но к сожалению, мои знания в компьютере оставляют желать лучшего. Если Вас не затруднит, не могли бы вы подсказать мне, каким образом я могу скопировать результат из окна?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PavelN
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 8:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кросавчег Гаго писал(а):
Прошу прощения за глупый вопрос, но к сожалению, мои знания в компьютере оставляют желать лучшего. Если Вас не затруднит, не могли бы вы подсказать мне, каким образом я могу скопировать результат из окна?

Наводите на окно мышь, нажимате правую клавишу, пункт "Пометить", выделяете мышью все содеожимое и нажимаете "Enter" (все выделенное в кармане)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 8:52 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как альтернатива, клавиша Print Screen копирует в буфер обмена скриншот с рабочего стола...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 10:35 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Не судите строго, в принципе, можно догадаться о чем хотел написать kuper

да в принципе я догадался, но стиль изложения очень уж своеобразный и много ненужного...
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 12:35 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кросавчег Гаго писал(а):
Опа-па, любезнейший. Вы не знаете что это такое? Вкратце. Что такое клиентоориентированность?...

Всё сказанное ниже, весьма актуально, но увы - не для нас. Так исторически сложилось, что бизнес-процессы в России далеки от классических клише Адама Смита и вряд ли в обозримом будущем впишутся в это прокрустово ложе. Смею предположить, что Ваша фирма, в отличие от уважаемой компании Флекс, ориентирована на западный рынок, а потому и придаёт такое значение пустякам, как пресловутая система менеджмента качества с её 8-мью постулатами TQM, о которых так трепещет Ваша алчущая райских кущь душа: "ориентация на потребителя", "роль руководства", "вовлечённость всего коллектива" и т.д. и т.п., вплоть до "превзойти ожидания заказчика". Но даже на "гнилом" западе, всё это актуально лишь для крупных поставщиков услуг и производителей. На местном уровне, также как и у нас, каждый держит свою "маржу". Почему-то никому в голову не приходит возмущаться, скажем тем, почему селёдка "Русское море" или пельмени "Русский хит" в Ашане стоят в разы дешевле, чем в магазинах города, а купленные оптом в Измалове на вес джинсы, красуются на м-э-стном рынке по цене "родных" 501 Ливайсов!? Это не коллизия цены, это реальность (как говорили классики - данная нам в ощущение и независящая от нашего сознания)...
З.Ы. Компанию Флекс не поносить надо, а просто поблагодарить за ту возможность, что она дала многим - не ждать светлого будущего в своём "медвежьем углу", а уже приобщиться в нему.
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 9:12 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 Гость: главная мысль была не в цене услуг, а в качестве и поддержке, и о том, что при наличие всего этого клиент не пойдет к конкуренту, у которого цены ниже. Я думаю если Вам достанется несвежая селедка от "Русского моря", то возмущение будет в любом случае.
Уже наконец закроется тема по ценам?
Вернуться к началу
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 9:54 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Интересные мысли у Гостя.
Цитата:
Так исторически сложилось, что бизнес-процессы в России далеки от классических клише Адама Смита и вряд ли в обозримом будущем впишутся в это прокрустово ложе

Если продолжить подобную логику, то соответственно можно и даже нужно хамить клиенту, иметь низкий сервис, не заботится о репутации - все одно живем в России, где такое норма. Shocked
Развивая дальше, можно и самому , почувствав нужду, сесть и оправится прямо посреди улицы - не Запад, что такого. Rolling Eyes
Не думаю. Confused Эти правила придуманы не ради прихоти, а руководствуясь вполне ощутимыми практическими обстоятельствами ведения бизнеса. Клиент в России уже давно перестал быть как Вася Васин - на все согласен. Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuper
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 10:07 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

PavelN писал(а):

2kuper
Вам лучше не комментировать, а действительно, изучайте матчасть, (поскольку комментировать можно, буквально, каждую вашу фразу).
http://help.corbina.net/internet/local/
«Внимание! Для корректной работы локальных ресурсов при подключенном VPN-соединении с Интернет вам необходимо настроить роутинг, иначе трафик будет направляться через Интернет-соединение и тарифицироваться.»

Позвольте угадать, вы трудитесь в вышеупомянутой компании на должности монтажника по установке телекоммуникационного оборудования или на подключении абонентов.



Я не работаю в корбине, я работаю у другого интернет-провайдера. Лично у нас все сделано примерно так же как я и писал, но я никогда не сталкивался у корбины чтобы мой локальный траффик считался через впн. Да и еще заметил что у корбины при просмотре айпитв занимает около 5мбит/с скорость, так что мне кажется сомнительным то качество которое можно просмотреть через айпитв, при мегабите. Как оплачу корбину, сразу проверю локальный трафик, заюзав при этом все возможные ресурсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 10:45 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

PavelN писал(а):

Совершенно верно, разницы практически нет, только при использовании DHCP если подсеть поменяется (в случаях реструктуризации сети) роуты надо перепрописывать, а так-же теряется возможность прямого обмена через сеть с другим компьютером (вернее не теряется, а появляются дополнительные сложности, т.к после включения адрес может поменяться). Кроме того, можно столкнуться с полной неработоспособностью сети, в случае сбоев на DHCP сервере (все исправно, а работы нет … IP адреса не присвоены). Но при наличии DHCP есть и преимущество, реже встречаешься с конфликтом IP.


Позвольте ответить. Я всегда был сторонником DHCP и рекомендовал вам использовать его в его года четыре назад. Правда слушать меня не стали, сказав что не моего ума дело.

В случае реструктуризации сети (переезда в другую подсеть) роуты придется перепрописывать в любом случае, ведь шлюз тоже поменяется. Логично? Причем при отсутствии DHCP делать это нужно будет пользователю руками, иначе не будет работать вообще ничего, в том числе и тырнет.

Опять же никто не мешает в автозагрузку прописать скрипт, который определит текущий ip, на его основе определит шлюз (если придерживаться правила, что последний октет 254) и пропишет нужные скрипты.

З.Ы. Вам внедрят DCHP на практике не рекомендую, сами понимаете. Воткнет юзер некорректно настроенный маршрутизатор, раздающий DCHP наружу, последствия очевидны. Чтобы защититься от этого нужно более менее интеллектуальные коммутаторы (которых у вас нет, дорого), либо мониторить DCHP и ловить нарушителей. Для этого ещё и договор менять надо, ведь сейчас вещать DCHP наружу, насколько я помню, он не запрещает.
Вернуться к началу
BigPig
Друг ПОСТа
Друг ПОСТа


Зарегистрирован: 18.08.2003
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 10:46 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Предыдущий пост мой, как всегда забыл залогинисться.
_________________
не забивайте голову мозгами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuper
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 11:29 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="AnonymousЗ.Ы. Вам внедрят DCHP на практике не рекомендую, сами понимаете. Воткнет юзер некорректно настроенный маршрутизатор, раздающий DCHP наружу, последствия очевидны. Чтобы защититься от этого нужно более менее интеллектуальные коммутаторы (которых у вас нет, дорого), либо мониторить DCHP и ловить нарушителей. Для этого ещё и договор менять надо, ведь сейчас вещать DCHP наружу, насколько я помню, он не запрещает.[/quote]

Да циски решают. У нас все на цисках стоит, ибо так гораздо проще и никакие придурки со своими виртуал машинами не мешают, но они правда и денег стоят огого. Особенно порадовала ситуация с оптическими модулями для цисок и для длинков (одно и тоже только одни стоят 20000 а другие 2000 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 7:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Я писал ранее, что ни кто велосипед не изобретает и архетектура сетей у всех операторов очень похожа.

    Основные преимущества технологии PON:
    1Существенная экономия волокон. В технологии PON для обслуживания 32 абонентских узлов используется только одно волокно.
    2Скорость. Оптическое волокно обладает огромной полосой пропускания.
    3Надежность. В промежуточных узлах дерева находятся только пассивные оптические разветвители, не требующие обслуживания.
    4Масштабируемость. Древовидная структура сети доступа дает возможность подключать новых абонентов самым экономичным способом.
    5Гибкость. Использование ATM в качестве транспорта позволяет предоставлять абонентам именно тот уровень сервиса, который им требуется.
    [list=]
    И всё это у корбины есть.
[/list]
Вернуться к началу
PavelN
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 9:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2kuper
Уважаемый, я конечно понимаю, что лучший источник информации в области электросвязи и IT, это рассказы старшего напарника - «какие железки зачем нужны и как это все работает». А к первоисточнику обратиться «религия не позволяет»?
Чуть ранее я вам дал ссылку, где на сайте есть четкое предупреждение про роуты и подсчет Интернет трафика. Это не ошибка, так оно и должно работать всегда. Если надо, могу пояснить почему, а лучше попробуйте разобраться сами.
Буквально на той же странице есть ссылка Corbina.tv http://help.corbina.net/internet/local/ctv/
Где так же популярно говорится «Corbina.TV осуществляет бесплатную высококачественную (1 Мбит/с) мультимедийную трансляцию известных российских эфирных и спутниковых телеканалов»
Есть цифровое телевидение IPTV, так вот там и есть потоки в 5-6 мегабит на канал. Но оно бесплатно не предоставляется.
Циски и "виртуальные машины" оставлю пока без комментария.

2BigPig
А на основе чего вы делаете вывод, что их нет? Постепенно терминальный уровень становится на коммутаторах L2. Понятно, что есть дома, где 2-3 абонента, там могут еще долго стоять не управляемые свитчи, но дальше и они собираются в L2, далее в L3.
А DHCP пока, действительно, не планируем.

2.Гость
Если честно, пока не слышал ни об одной действующей сети с 1000 и более компьютеров построенной на PON. Если строить с нуля, то можно попробовать, а если перестраивать, то овчинка выделки не стоит. Когда я с ней знакомился на выставке, меня остановило несколько моментов: работа всех абонентов идет через центральный узел, при максимальной совокупной скорости на одну ветку около 600 мегабит, центральная станция PON поддерживает до 4-х ветвей. И того, максимальная производительность сети 2,5 гигабита в секунду при производительности бюджетных каталистов 35хх, 37хх значительно выше. Если в сети PON поднять DС++, при котором несколько сотен пользователей начнут (в фоновом режиме) качать друг с друга инфу, при максимальной производительности в ветви 600 мегабит, что будет с сетью и какая будет скорость обмена?
Эта технология, по моему мнению, идеальна для предоставления услуг по IP телефонии, IPTV (но не более 50-60 каналов) и последней мили для доступа в Интернет (но без предоставления прямого доступа между абонентами).
Что касается Корбины и PON, то это может быть просто рекламная акция проплаченная PON.

2Кросавчег Гаго
Проверьте, все должно работать. Приношу извинение, наш косяк. После перехода вашей подсети с радиоканала на магистральный канал, не корректно был прописан маршрут на нашем оборудовании. В результате доступа к 80.252.130.250 не было у всей 8-й подсети. Странно, что вы первый кто это заметил и сказал. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 11:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Если честно, пока не слышал ни об одной действующей сети с 1000 и более компьютеров построенной на PON.


Технологию пассивных оптических сетей (PON, Passive Optical Networks) российские
операторы начали активно внедрять ещё в 2003 году.На начало 2004 г. только в
Москве, по словам экспертов, было установлено несколько сотен систем с
числом абонентских устройств БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ. Спрос на технологию PON оказался
велик и её используют многие ведущие операторы.В декабре 2004 г. сеть PON ввела
в коммерческую эксплуатацию группа компаний «Корбина-Телеком».
О технологии PON:
PON — это современная технология для построения решений «последней мили» по
оптике. Ее суть заключается в том, что между центральным узлом, обеспечивающим
подключение к магистрали (SDH/ATM), и абонентскими узлами создается полностью
пассивная оптическая сеть древовидной топологии! В промежуточных узлах дерева
размещаются компактные пассивные оптические разветвители (сплиттеры), не
требующие питания и обслуживания!(Сразу вспоминается что происходит летом во
время грозы с активным оборудованием на крышах домов у того же флекса,а при
использовании технологии пассивных оптических сетей этой проблемы просто не
существует.)
Оптический доступ на основе PON — это идеальное решение проблемы «последней мили».
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 12:34 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кросавчег Гаго писал(а):
Интересные мысли у Гостя.
Цитата:
Так исторически сложилось, что бизнес-процессы в России далеки от классических клише Адама Смита и вряд ли в обозримом будущем впишутся в это прокрустово ложе

Если продолжить подобную логику, то соответственно можно и даже нужно хамить клиенту, иметь низкий сервис, не заботится о репутации - все одно живем в России, где такое норма. Shocked
Развивая дальше, можно и самому , почувствав нужду, сесть и оправится прямо посреди улицы - не Запад, что такого. Rolling Eyes
Не думаю. Confused Эти правила придуманы не ради прихоти, а руководствуясь вполне ощутимыми практическими обстоятельствами ведения бизнеса. Клиент в России уже давно перестал быть как Вася Васин - на все согласен. Confused

И снова мимо. Россия - это не ругательство, а менталитет. Я к тому, что у нас никогда не будет "общества свободных индивидуумов", как основы любой рыночной экономики, слишком сильны внутрикорпоративные связи, да и не тот мы народ, чтоб жить по бумажке. И не будет у нас столь воспеваемого тенорами демократии свободного рынка, который всех рассудит ибо это чистой воды утопия.
И клиентоориентированность - это всё ихнее, чужое, причём даже там, свойственное не всем, а только узкому кругу посвящённых. Главное - это надёжная спайка капитала и власти (во всех её проявлениях) и тогда не ты будешь суетиться под клиентом, а он под тобой, выбирая из множества зол - наименьшее. Развивая столь аллегоричный образ нужника, можно провести массу независимых исследований, чтоб убедиться, что никому нах не нужен сортир за 10 рэ в стиле хай-тек с улыбчивой бабушкой посередине и мягкой бумажкой в комплекте, когда есть альтернатива в виде тёмного угла и только "очень ощутимые практические обстоятельства" заставят Васю Васина раскошелиться на столь мизерную по нынешним деньгам сумму.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 25, 26, 27  След.
Страница 13 из 27
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100