FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
НАТО у ворот...
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика На страницу Пред.  1, 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 10:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):
...Весь мир надеется, что никакого хаоса в России уже больше не будет.


Тогда падите ниц и не будите спящего медведя... Twisted Evil

...однако ж наблюдается обратное. Любая мелкая кривоногая шавка считает своим долгом тявкунть-вякнуть (в угоду полкашам побольше и поумнее) в берложку со спящим медведем а при возможности еще и поленцом запулить, но стоит там мишутке пошевелится... от берлоги с визгом и воплями про жуткого медведя из берлоги... да за спинки тех самых полканов побольше и поумнее.

В отношении хаоса... где то тут я уже писал о том, кто у нас в мире, с момента окончания Второй мировой главный "творец хаоса".

Мудрость про капкан я чего то как то вообше не понял.

Про большую семью, тоже смешно читать. Возвращаясь к полкашам побольше и поумнее и мелким кривоногим шавкам, хочется поразмышлять на тему... нафига полкашам побольше и поумнее нужны мелкие кривоногие шавки?
Мелкие кривоногие шавки считают что их берут в "большую семью", что их будут защищать и будут разрешать доесть из миски полкашевские недоедки. Хотя в глубине своей черепной коробки мелкие кривоногие шавки понимают, что полкашам они нужны только для того, что бы кто то за полкашей тявкал-вякял в берложку со спящим медведем. Так же они понимают, что если мишулька от их тявканья проснется, их первыми этому страшному мишулке и скормят.

Но миска важнее...

Caro, милая... Открой какую-нибудь энциклопедию и почитай что-нибудь про соглашение между Германией, Великобританией, Францией и Италией от 29 сентября 1938 года, вошедшего в историю как "Мюнхенский сговор".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mironych



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 5286

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 5:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):
Mironych писал(а):
это именно то, почему ты хочешь признания пользы всевозможных союзов и альянсов? говори прямо - не семья а покровитель. ну или "спонсор".

Можно и так. "Кто платит, тот и музыку заказывает".


что и требовалось доказать

_________________
добро обязательно победит зло!
поставит на колени, и жестоко убьёт...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 8:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tokomo писал(а):
хочется поразмышлять на тему... нафига полкашам побольше и поумнее нужны мелкие кривоногие шавки?

Хорошее сравнение. Very Happy Собаки - умные, уравновешенные, верные и легко поддаются дрессировке.
Шавки нужны полкашкам, потому что сворой легче, интереснее и небоязно. Не гоняться же за своим хвостом целыми днями? Laughing

Посмеиваешься презрительно над шавками и моськами, а тем временем Миша падает в объятья Китайского Дракона. Что это? Искренние чувства по твоему или роман по-рассчёту?

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 8:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):
...Хорошее сравнение. Very Happy Собаки - умные, уравновешенные, верные и легко поддаются дрессировке.
Шавки нужны полкашкам, потому что сворой легче, интереснее и небоязно. Не гоняться же за своим хвостом целыми днями?...


Caro... ты же все понимаешь. Wink
Ты же знаешь, что я прав...

caro писал(а):
...Посмеиваешься презрительно над шавками и моськами, а тем временем Миша падает в объятья Китайского Дракона. Что это? Искренние чувства по твоему или роман по-рассчёту?


Не слышал о таком... Надо газеты почитать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mironych



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 5286

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 9:41 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

про Дракона?
с недавних пор под боком сильный и опасный враг. исключительно в целях собственной безопасности лучше с ним дружить против кого-то, чем воевать на два фронта. даже чисто географически.

про шавок и полканов это все-таки зря и не совсем так, а суть остается сутью. В Польше все хорошо с достатком и уровнем жизни? значит она пошла в политический или геополитический размен, потому как единственной сдерживающей силой-противовесом америкосам на ближнем востоке осталась Россия. не думаю, что Иран, Пакистан, Катар и еще несколько стран этого региона не попали под подозрения в укрывательстве Бен Ладена, экспорте наркотиков, подготовке и спонсировании террористов, но их почему-то не трогают как афган или Ирак...
ядерная программа Ирана, мирное спокойствие у границ России - это несомненные интересы государства. Просто так никто добиваться желаемого результата не даст. Поэтому приходиться жертвовать чем-то. напрмер, Польшей

_________________
добро обязательно победит зло!
поставит на колени, и жестоко убьёт...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 2:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://news.mail.ru/politics/1477993/

Не имей сто друзей, а имей миллиард евро. Сербия предала Россию
Конфликт вокруг Косова, судя по всему, близок к своему логическому завершению. Албанские сепаратисты уже начали активные боевые действия — вчера на границе между Косовом и Македонией они вели бой с местной армией и полицией
Белград тем временем получает от Брюсселя «отступные» за край — вчера представители Сербии и ЕС парафировали договор о Стабилизации и присоединении страны к Евросоюзу. После этого комиссар ЕС по расширению Оли Ренн заявил, что «в Сербии начинается европейский рассвет», и пообещал выделить более миллиарда евро на программу вступления страны «европейскую семью».
Случившееся вчера в Македонии — очередное подтверждение тому, что новая балканская война практически неминуема, спорить можно лишь об интенсивности боевых действий. А о том, что она будет довольно высокой, говорят результаты вчерашнего столкновения албанских боевиков с македонскими силами безопасности — 8 экстремистов убиты, пятеро взяты в плен, потери македонцев — сбитый вертолет МВД, о погибших сотрудниках македонских спецслужб не сообщается. В данный момент в селе Бродец, где была блокирована группа албанцев, идут обыски, изымается большое количество оружия и боеприпасов. На события в Македонии уже отреагировали миротворцы НАТО в Косове — солдаты альянса, поддержанные бронетехникой, заблокировали границу в районе столкновений, заявив о готовности применять оружие в случае, если боевые действия начнутся на территории края. Впрочем, ждать им осталось недолго — судя по последним событиям, албанские радикалы с оружием в руках начали реализовывать идею «независимого Косова», в состав которого, по их мнению, входит около половины территории Македонии.
«Готовящийся сценарий прост — после провозглашения независимости Косова, которая состоится в первой декаде декабря, вооруженные группы албанцев устроят провокации, в которых будет обвинен Белград. Запад, воспользовавшись этим, прекратит переговорный процесс. Не исключают, что прозападно настроенная часть элиты, предводимая президентом Тадичем, со всем этим согласится», — считает источник РБК daily в МИД Сербии. На то, что закулисная договоренность по Косову с Белградом действительно достигнута, указывают и на удивление «щедрые» жесты представителей Евросоюза, сделанные ими по отношению к Сербии за последнее время.
Прежде всего речь идет о парафированном вчера в Брюсселе Соглашении о стабилизации и вступлении Сербии в ЕС, фактически дающем этой стране кандидатский статус. Одновременно с этим Брюссель заявил о готовности предоставить Белграду доступ к фондам ЕС в объеме одного миллиарда евро, которые сербское правительство может потратить на инфраструктурные проекты.
«Если вспомнить и о смягчении визового режима, случившемся несколько недель назад, то можно подумать, что нас просто покупают», — считает сербский дипломат. По его словам, ранее любые официальные договоры с ЕС были обусловлены выдачей в Гаагу подозреваемых в совершении военных преступлений, но теперь это условие почему-то отодвинулось на второй план. «Вероятно, имеют место кулуарные договоренности. Брюсселю важнее занять стратегические позиции в Сербии, вытеснив оттуда Россию, а не дожидаться, пока генерал Младич или Западная пресса уже отреагировала на парафирование договора между Сербией и ЕС. Как пишут европейские издания, это приведет к росту прямых инвестиций в сербскую экономику и постепенной интеграции этой страны в евроатлантические структуры. России же в таком случае места там не будет — имеющиеся и готовящиеся проекты Москва вынуждена будет свернуть. Речь идет о деятельности компании ЛУКОЙЛ, планах «Газпрома» по прокладке участка газопровода «Южный поток», готовящихся покупках структурами Олега Дерипаски медеплавильного холдинга RTB Bor и планах «Аэрофлота» по приобретению авиакомпании ЈАТ Airways.
Материал подготовлен службой информации Point.ru

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 7:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://news.mail.ru/politics/1482879/

Глава Генштаба ВС РФ сделал США боевое предупреждение
В руководстве России продолжают расценивать элементы ПРО, которые США хочет разместить в Восточной Европе, как угрозу безопасности страны. Об этом российскому англоязычному спутниковому телеканалу Russia Today сегодня днем заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Юрий Балуевский. По его мнению, США создает систему глобальной противоракетной обороны «однозначно не против Ирана».
«Зачем сегодня составлять систему, которой нет в Иране? Но есть система в России. Если к 2010 году американцы создадут радар в Чехии, а к 2012-2013 годам разместят противоракеты в Польше, то очевидно, что они будут направлены исключительно против России», — заявил генерал. «Я полагаю, что у кого-то в США еще существует желание, мягко говоря, попробовать решить задачи тем оружием, которое у них имеется. Но чтобы решить эти задачи, надо получить полное основание, что применение этого оружия не вызовет ответный удар», — сказал Балуевский.
Он напомнил, что Россия и США успешно борются с «общими угрозами». «Я хотел бы, чтобы мы нашли с нашими американскими партнерами достойное место в нашем сотрудничестве в борьбе с теми угрозами, которые существуют. Скажу, что это у нас, в целом, достаточно неплохо получается», — подчеркнул он.
К слову, на минувшей неделе Балуевский грозил принять адекватные меры в случае размещения ПРО США в Восточной Европе. Меры могут быть «очень разнообразными, включая как разработку новых типов ракетных систем, так и планирование применения для этих целей уже существующих видов вооружений. Все будет зависеть от складывающейся ситуации», пояснил Юрий Балуевский. «Мы же, военные, на основе анализа этой ситуации, будем прорабатывать все возможные меры противодействия, которые потенциально имеются в нашем арсенале», — подчеркнул он.
По оценке специалистов, все компоненты системы ПРО США нельзя рассматривать изолировано. Европа, Аляска, морские компоненты ПРО, космические системы обнаружения, управления и связи — все это элементы американской глобальной системы ПРО, перечислил Балуевский. «При этом неважно, — подчеркнул начальник Генштаба, — какое количество ракет-перехватчиков развернуто в том или ином районе. Приоритетное значение имеет факт создания вокруг территории России глобальной инфраструктуры ПРО, которая относительно легко может быть усилена по единоличному решению американского военно-политического руководства за счет дополнительного развертывания или передислокации ракет-перехватчиков».
«И то, что все эти “противоракетные приготовления” осуществляются сегодня, когда отсутствуют антагонистические противоречия между нашими государствами, налажен механизм взаимодействия и консультаций между Россией и США, Россией и НАТО, а в рамках договоренностей по стратегическим вооружениям продолжается сокращение ядерных арсеналов, нас весьма настораживает», — заявил он. Генерал вновь подчеркнул, что «увязка российского намерения приостановить действия ДОВСЕ с американским стремлением в области стратегической ПРО является “провокацией с целью скомпрометировать Россию в глазах европейской и мировой общественности”», передает ИТАР-ТАСС.
Путин ранее предлагал Вашингтону отказаться от размещения противоракетных объектов в Восточной Европе в обмен на возможность использования Габалинской радиолокационной установки, которая расположена в Азербайджане и арендуется Москвой. Однако США продолжают настаивать на том, что Польша и Чехия должны стать опорными точками «третьего позиционного рубежа ПРО», напоминает BBC.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100