FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
отжиг Папы
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
B_B
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 11:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: отжиг Папы
Ответить с цитатой

Бенедикт XVI заявил, что испытывает глубокое уважение к исламу

ВАТИКАН, 17 сен - РИА Новости, Ольга Гринкруг. Папа Римский Бенедикт XVI начал свою воскресную проповедь с сожалений относительно реакции исламского мира на речь, произнесенную им в четверг Регенбургском университете в Германии.

"Я живейшим образом сожалею о реакции, которую вызвал небольшой пассаж из моего выступления, который был сочтен оскорбительным для верующих мусульман. На самом деле это была всего лишь цитата из средневекового текста, которая никоим образом не отражает моей собственной позиции", - заверил понтифик.

Протест среди мусульман вызвала приведенная Бенедиктом XVI цитата из слов византийского императора Мануила Второго Палеолога, всю жизнь боровшегося с Османской империей. "Покажите мне, что нового принес Мухаммед, и вы найдете злые и бесчеловечные вещи, такие, как приказы мечом нести веру, которую он проповедовал", - зачитал Папа слова правителя Византии, не обозначив своего собственного отношения к ним. В исламском мире эти высказывания были восприняты как враждебные.

Глава Римско-католической церкви напомнил, что в субботу новый государственный секретарь Ватикана, кардинал Тарчизио Бертоне (Tarcisio Bertone) выступил с официальным опровержением, заверив, что понтифик глубоко уважает последователей ислама. "Святой отец очень сожалеет, что некоторые выражения в его речи могли оскорбить чувства мусульманских верующих", - говорилось в заявлении госсекретаря Ватикана.

"Это официальное заявление, надеюсь, разъяснило истинный смысл моих слов, и мне хотелось бы верить, что теперь души усмирятся", - сказал Бенедикт XVI, выступая перед верующими, собравшимися, несмотря на проливной дождь, у папской загородной резиденции в Кастельгандольфо (Castelgandolfo).

"Мое выступление в целом было нацелено на то, чтобы пригласить всех к искреннему диалогу, в котором стороны выражали бы глубокое уважение друг к другу", - подчеркнул понтифик.

Литургия в Кастельгандольфо проходила в обстановке повышенных мер безопасности, поскольку накануне иракские боевики из группы "Армия моджахедов" (Jaiech al-Moudjahidine) даже разместили в Интернете угрозы в отношении Рима и Ватикана. "Мы клянемся разрушить их крест в сердце Рима, не успокоимся, пока ваши троны и ваши кресты не будут разрушены на вашей же территории", - говорилось в прокламации боевиков.

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=8706377
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 1:22 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На самом деле Папа прав. Ислам очень враждебная вера. Даже самый мирный мусульманин несет в сердце джихад. А все остальныекто не верит в алаха, считаются неверными, т.е. мы с вами Православные христиане. Да сами посмотрите на исламские страны. Всё чем они занимаются - война!!! Да что там говорить, Россия раньше страдала от нападков Турок, да и сейчас чечены покоя не дают. Да та же алькайда - является исламской организацией. Люди захватившие Норд-ост, школу и взрывавшие жилый дома - мусульмане.


P.s. Православный - означает "Правильная вера".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 3:54 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я, прямо скажем, не поклонник ислама,но по правде говоря, чем католицизм-то лучше или какая другая религия? Католики жали всех через колено сотнями лет,а теперь им Ислам не нравится. Союз тоже Аль-Кайда развалила? Или может Холодная война была изобретением исламистов?Smile)))) Я уже глубже-то не копаю. Безусловно,Римский папа высказал то,что у многих сейчас в головах-очень настороженное отношение к исламу. А может это скрытый призыв ко всем христианам обьединяться. Ну сказал и сказал. Подумаешь какое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evros
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2415
Откуда: из чертогов безмолвия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 6:51 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ислам - религия мирная, но её сильно извращают, то есть в бой идут исламисты - кричат Аллах Акбар (вроде - Аллах всесильный), именем Аллаха проклинают Америку. простой народ сановиься зоббирован религией. В исламе запрещано убивать, так что не религия плоха, а уроды те люди , кто грамотно используют её в своих целях, напрвляя стадо баранов...
_________________
Wait and bleed...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 10:06 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Провокатор, этот их Папа... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 6:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А обиделись как, а? Обиделись-то! Прощения у них проси, да еще не так, а вот так... Rolling Eyes И все у них на побегушках, извиняются раз... Мусульманам не понравилось - попросили у них прощения еще раз... Как они хотят. И всё равно не нравится. Все как будто бояться муравейник тамошний растормошить... Хотя куда уж хуже...
_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B_B
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 9:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Satine писал(а):
А обиделись как, а? Обиделись-то! Прощения у них проси, да еще не так, а вот так... Rolling Eyes И все у них на побегушках, извиняются раз... Мусульманам не понравилось - попросили у них прощения еще раз... Как они хотят. И всё равно не нравится. Все как будто бояться муравейник тамошний растормошить... Хотя куда уж хуже...
Я специально вставил в заголовок темы слово "отжиг".
Папа может быть и прав, но сейчас он в очередной раз поставил в позу рака всю западную цивилизацию перед "самой мирной религией".
Противно смотреть как он прогибается перед ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 9:52 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Папо не дураг. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 10:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
...Союз тоже Аль-Кайда развалила?...


Это тут к чему, собственно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 11:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это было написано для глубоковдумчивого читателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evros
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2415
Откуда: из чертогов безмолвия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 7:01 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

B_B писал(а):
Satine писал(а):
А обиделись как, а? Обиделись-то! Прощения у них проси, да еще не так, а вот так... Rolling Eyes И все у них на побегушках, извиняются раз... Мусульманам не понравилось - попросили у них прощения еще раз... Как они хотят. И всё равно не нравится. Все как будто бояться муравейник тамошний растормошить... Хотя куда уж хуже...
Я специально вставил в заголовок темы слово "отжиг".
Папа может быть и прав, но сейчас он в очередной раз поставил в позу рака всю западную цивилизацию перед "самой мирной религией".
Противно смотреть как он прогибается перед ними.

Я не говорил "самой" мирной. Религия сама по себе мирная(я не касаюсь шариата). Но не люди исповедующии её. Братки тоже ходят в церковь, а ведь мочат людей, и бьют себя в грудь - я православный.

_________________
Wait and bleed...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B_B
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 11:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

evros писал(а):

Я не говорил "самой" мирной. Религия сама по себе мирная(я не касаюсь шариата). Но не люди исповедующии её. Братки тоже ходят в церковь, а ведь мочат людей, и бьют себя в грудь - я православный.
Я и не говорил про тебя Wink
Согласен, что Ислам мирная религия, но слишком много дикарей её исповедуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dougie Brimson
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 15
Откуда: Stamford Bridge

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 9:44 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ай, Папа красавец! Сразу видно- старый нацист! Нехер перед ними извиняться, пускай бесятся...
_________________
I hate "Milwall"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Style
Админчег


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 4251
Откуда: все эти тролли?

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 9:51 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дело то не в религии - а в головах!!!

Если человек не достаточно образован - не надо особых усилий прилагать для того чтобы перестраивать его сознание, достаточно его построить с самого нуля так, как это кому-то нужно...
Т.е. любую религию можно интерпретировать по-разному. В частности в Исламе, можно обвинить во всем неверных и евреев, указав на какую-то сунну, и тем самым заставить "хавать" всю это религию - бедное и не образованное, особенно в духовном плане - местное население... Если это делать в течении нескольких поколений, получается фабрика "религиозных фанатиков", котрые хотят установить Джихад во всем мире путем Шариата... И как ты им не объясняй - что ты типо не прав, что такого Ислам не проповедует на самом деле, он будет считать себя Правым и никогда с тобой не согласится - потому что ОН так ВОСПИТАН!
Будем называть эту неправильную интерпретацию Ислама - "Ваххабизмом". Этим и болеют сейчас многие Мусульмане Мира... Им с детсва внушили что Смерть - это РАЙ, потому что они живут по законам Шариата. А стать Шахидом - это стать Героем в борьбе с неверными, и сразу же вознестись в рай...

_________________
Масло масляное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 11:07 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Даже самый мирный мусульманин несет в сердце джихад.

Расскажи это татарам...

Цитата:
...но слишком много дикарей её исповедуют.

И слишком много умных людей этим пользуются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ataulf
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 240
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 11:11 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Style писал(а):

Будем называть эту неправильную интерпретацию Ислама - "Ваххабизмом". Этим и болеют сейчас многие Мусульмане Мира... Им с детсва внушили что Смерть - это РАЙ, потому что они живут по законам Шариата. А стать Шахидом - это стать Героем в борьбе с неверными, и сразу же вознестись в рай...


да.Вахабиты - это уже хорошо состоявшееся течение ислама которое основано чуть ли не в 16 веке и все догмы и постулаты этого течения уже проработаны, так что понимать это можно только конкретно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 10:56 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ватикан обращает внимание на опасность исламизации Европы

Личный секретарь Папы Римского Георг Гаенствейн призывает обратить внимание на опасность исламизации Европы. Об этом он заявил в интервью еженедельнику Sueddeutsche Zeitung, который поступит в продажу в пятницу.

ВАТИКАН, 26 июл — РИА Новости, Никита Барашев. Личный секретарь Папы Римского Георг Гаенствейн (Georg Gaenswein) призывает обратить внимание на опасность исламизации Европы. Об этом он заявил в интервью еженедельнику Sueddeutsche Zeitung, который поступит в продажу в пятницу.

«Попытки исламизации Запада не должны замалчиваться. Опасность потери „идентичности Европы“ не должна недооцениваться по причине недопонимания этого явления», — сказал собеседник журнала.

Как сообщает в четверг агентство Agr, личный секретарь понтифика дал это интервью, отстаивая спорную позицию Папы Римского, которую тот высказал в сентябре прошлого года, выступая в университете Регенсбурга в ходе визита в Германию.

Тогда Бенедикт Шестнадцатый, выступая перед студентами и преподавателями университета немецкого города Регенсбург, коснулся различий между христианством и мусульманством. Понтифик процитировал слова правителя Византии Мануила Второго Палеолога, который боролся с Османской империей и экспансией ислама.

«Покажите мне, что нового принес Мухаммед, и вы найдете злые и бесчеловечные вещи, такие, как приказы мечом нести веру, которую он проповедовал», — зачитал глава Святого Престола слова византийского императора, не обозначив при этом своего отношения к ним.

Это высказывание понтифика вызвало бурю протестов в исламском мире, а боевики исламских террористических организаций пообещали взорвать Ватикан. Дело дошло до того, что понтифик был вынужден выступить со специальным заявлением, в котором сказал, что не хотел оскорбить религиозных чувств мусульман.

http://news.mail.ru/society/1389268/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100