FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Оружие - в массы???
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужна свободная продажа оружия???
Да
26%
 26%  [ 19 ]
Нет
64%
 64%  [ 47 ]
Пох/свой вариант
9%
 9%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 73

Автор Сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 11:00 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Оксиген писал(а):
Представьте, что будет при "свободной" продаже оружия. Даже с ограничениями.

Представил - и даже изложил в топе свою точку зрения. Cool
По количеству трупов будет ТО ЖЕ САМОЕ имхо, не хуже и не лучше. Rolling Eyes Правда, при этом число трупов преступников увеличицца, а число трупов законопослушных граждан сократицца. Very Happy По крайней мере, у граждан появится шанс на спасение. Cool

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
evros
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2415
Откуда: из чертогов безмолвия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 11:14 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кваку в массы Very Happy Cool
_________________
Wait and bleed...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 11:29 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

evros писал(а):
Кваку в массы Very Happy Cool

Ну дык имха в том, что ни кваки, ни контры в реале не будет. Пипл чё, дурной - типа дали пистолет, так сразу стрелять штоле??? Shocked Неее, с точки зрения общего спокойствия намана будет имхо... Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оксиген
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 451
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 11:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Именно что дурной! День города Ногинска представьте, при условии, что оружие роздано в массы. Квака будет отдыхать.
_________________
У Вас есть только два варианта ответа: да или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiray
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 8:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Какой-то комик с большими глазами,, который выбился из стэнд-ап камеди в киноиндустрию. Кажется еще в ДОГМЕ снялся писал(а):
По мне так нужно не оружие контролировать, а пули. Пусть каждя пуля стоит по 5 штук баксов. Тогда не будет случайных убийств. Тогда все начнут думать прежде чем выстрелить. А если кого и убьют, значит за дело. Наверняка он что-то сделал, раз в его задницу всадили 5 штук...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evros
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2415
Откуда: из чертогов безмолвия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 9:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А самопал никто не отменял? Shocked Laughing
_________________
Wait and bleed...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленинъ
старый пират


Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 2543

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 9:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Статью точно не отменяли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZiK
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 53
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 9:35 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну а вот моя мысля на счет оружия!Кому не хватает его пусть пилит в ВС РФ,отличное место где с ним познакомиться,там этого добра валом!!!!ну а если для самообороны то нуна его давать и продовать только нормальным вменяемым людям....и их нужно проверять дотошно!


и есче у меня вопрос: я офицер ВС РФ,хочу себе лицензию сделать на ношение оружия,кто может помочь?


и может кто знает у другана есть газовый пекаль,у него нончаеться лицензия,где в городе её можно продлить?а то я посмотрел в сети,ниче не нашел!

_________________
КТо-То считает ЭтО ПРилиЧныМ.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elf



Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 709
Откуда: водичка-то?

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 10:41 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ZiK писал(а):

и может кто знает у другана есть газовый пекаль,у него нончаеться лицензия,где в городе её можно продлить?

разрешительная расположена на первом этаже жилого дома, там где штаб ЛДПР (подъезд ближний к Эшере). работает по пятн(9-1Cool и суб(9-13)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Белая Лисица
песец


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 7715
Откуда: г. Ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 12:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ехала в автобусе - мужик пьяный сел. Мимо него прошли три пацана, и один его задел. Чисто случайно. Мужик развернулся и давай им в спину бубнить - щас зарежу тебя, суку... А так бы пальнул небось в спину...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 1:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Белая Лисица писал(а):
давай им в спину бубнить - щас зарежу тебя, суку... А так бы пальнул небось в спину...

...а так что, зарезал??? Shocked

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Белая Лисица
песец


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 7715
Откуда: г. Ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 3:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да не, просто всю дорогу ворчал сидел под нос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 3:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну так он бы и с пистолетом ворчал себе под нос всю дорогу!!! Laughing
_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mironych



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 5286

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 12:56 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ZiK писал(а):
ну а вот моя мысля на счет оружия!Кому не хватает его пусть пилит в ВС РФ,отличное место где с ним познакомиться,там этого добра валом!!!!ну а если для самообороны то нуна его давать и продовать только нормальным вменяемым людям....и их нужно проверять дотошно!

и есче у меня вопрос: я офицер ВС РФ,хочу себе лицензию сделать на ношение оружия,кто может помочь?

и может кто знает у другана есть газовый пекаль,у него нончаеться лицензия,где в городе её можно продлить?а то я посмотрел в сети,ниче не нашел!


ЛИЦЕНЗИОННО-РАЗРЕШИТЕЛЬНАЯ ГРУППА НОГИНСКОГО УВД
ул.Соборная, 4а (дом с фотоателье), 19 (первый подъезд от ДрамТеатра, первый этаж)
4-32-73

с чем тебе нужно помочь?

_________________
добро обязательно победит зло!
поставит на колени, и жестоко убьёт...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛУ ЗЕФ
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 11:52 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как всем известно, в настоящее время огнестрельное оружие в нашей стране легально могут приобрести лишь члены охотничьих обществ, а также лицензированные охранники. Остальным остается либо завидовать вышеперечисленным слоям населения, либо становиться охотниками/охранниками, либо покупать у хачей левые стволы, хранить их на даче или в гараже, запихивая с перепугу в жёппу, в случае нахождения рядом наряда ППС например.

Это как бы существующее положение вещей, вопрос в другом НУЖНА ЛИ ЭТА САМАЯ ЛЕГАЛИЗАЦИЯ? Ну ответ ваш очевиден, если бы этот самый вопрос я задал в Откровениях, получил бы с сотню ответов в стиле: «Конечно нужна, я ***ть командос ниибаца, а фчира сосед мне е***у разнес, а другой сосед тоже ***ар, был бы у меня ствол – йа бы им ***ть показал...» и т.д и т.п. Те из вас, кто еще и новостные сайты просматривают, начали бы заливать о том, что мол в Пендосстане оружие можыт купить каждый фтарой, и всё у них за***сь...

А вот *** вам а не оружие, нет не так, *** ВАМ, нельзя его вам давать. Эй ***, любители острых ощущений, обиженные окружающими и видящие в стволе под мышкой этакое решение всех вопросов. Быстренько щас достаньте зеркальце и посмотрите на свою глупую ***у. Что вы там видите? Правильно! Вы там видете обезьяну, которой ствол нельзя давать ни в коем случае, ради её же собственной безопасности.

Видите ли какое дело, так уж повелось, но ствол, в случае конечно если вы его вытащили из своих замызганных треников, надо использовать, то есть стрелять. Не истерить, размахивая пистолетом, не шмалять в воздух и под ноги, а стрелять. А пуля – это такой глупый кусок комбинированного металла, способный причинить человеку смертельные увечья. То есть, поясняю подробнее, при использовании пистолета вполне вероятно что ваш оппонент, получив в башенный отсек этот самый кусок металла, может окуклицца на***, причем навсегда.

И вот тут мы подходим к одному из самых интересных моментов, а именно: Способны ли вы на убийство? Ведь это очень важно. Не навредит ли вам этот самый предмет, который вы жаждете легально получить в свои потные лапки. А вот ***! Не способны и не поможет, даже более того, в 90% случаев только навредит. *** Это не калькулятор, не шокер и не газовая пукалка, которую вы возите под сиденьем своих бюджетных «суперкаров», это ОРУЖИЕ, с ним надо уметь обращаться и самое главное им надо уметь пользоваться.

Берем простой пример. Идете вы со своей женой/девушкой/знакомой и т.д., нужное подчеркнуть, по темной улице. Все пучком: окраина города, третий час ночи, классика так сказать. Но под мышкой, в кобуре у вас болтается ствол, посему вы чувствуете себя директором мира. Тут, из ближайшей подворотни выгребает толпа подвыпивших молодых людей и по-честному, без обидняков, предлагает вам поделиться с ними материальными благами, в честь дня 129 годовщины Парижской коммуны.

При обычном стечении обстоятельств вы бы жидко обосрались и начали бы козлиным тенорком уговаривать любимую не сопротивляцца(ваши женщины зачастую в разы отважней вас), поделились бы и, одергивая обосранные штаны, штоб не липли, ломанули бы в ментовку – писать заяву на злобное и распоясовшееся хулиганье. Но ведь у вас есть ствол, потому сценарий, незаметно для вас меняется, причем становицца угрожающим для вас в общем и дамы в частности.

Итак, загадочно улыбнувшысь вы ресско извлекаете ствол и начинаете грозно и истерично орать:«Мадафака грязные ниггеры, што обосрались? Йа вас щас фсех порешу», при всем этом ствол мотается по всевозможным траэкториям, порой включая в зону поражения и вашу спутницу и ваши же сопственные йайца. Грязные ниггеры стоят и смотрят на вас, нет, не со страхом – с удивлением, а перед вами становится вопрос: «А что дальше?», потому как ствол на предохранителе, лапки трясуцца, а артериальное давление подскочило просто ***.

Итог прост – в конце концов вы оказываетесь обезоруженным, от***женым, лежащем на антисанитарном асфальте с собственным разряженным стволом в ачке. Оппоненты – ребята простые, консерваторий не кончали, потому и расправа будет быстрой – вы от***жены, спутница от***ана, а ведь не будь у вас ствола обошлось бы лишь некоторым финансовым ущербом, про гордость и самолюбие не буду, у офисного планктона, жаждущего оружие нет этих качеств, их заменяет корпоративный дух и дресскод.

Так, с применением оружия на практике вроде разобрались, вариаций можно привести массу, только ни к чему, сам факт опасности оружия для вас же самих я осветил. Теперь возьмем следующий «весомый аргумент», выдвигаемый сторонниками легализации, а именно - «В Америке оружие легализовано и все у них за***сь».

Ну начнем с того, что от американцев вы, оглоеды, отличаетесь мало – инертные недолюди свято верящие в бога царя и милицию, посему не буду далеко ходить, а просто наберу в поисковой строке Рамблера: «Америка, расстрелял». Что мы видим? А?
«В америке маньяк расстрелял школьниц у классной доски»
«В Америке расстреляли многодетную семью»
«В Америке расстреляли мужчину с ребенком на руках»
«Заклинивший автомат помешал американскому подростку расстрелять школьников»

Бла бла бла и все такое, более чем 10 страниц ссылок. Вы этого хотите? А вот *** вам! Я не хочу, уходя из дома, волноваться за то, что после того, как одного из вас выкинут из вашей суперпупер корпорации, в которой вы трудитесь старшим помощником младшего помощника 18 заместителя главного дворника, за неправильный цвет носков, по городу, угрожая моей семье, будет мотаться оголтелое и истеричное существо со стволом. Я не хочу, чтобы *** знает как воспитанные вами, ваши же отпрыски, с***див у вас ствол, представляли опасность для окружающих.

Не***, особенно учитывая, что справку о психической вменяемости можно получить легко и не напрягаясь, безо всякого освидетельствования. Сидите вон и дрочите на боевики, играйте в пейнтбол и юзайте пневматические брызгалки – это ваш удел. Ваша милиция вас бережет, бугога. И не*** кричать про самозащиту, вы овцы и пока такими остаетесь – вас будут стричь, и будь у вас хоть 10 стволов – это не изменит ситуации.
Кстати, разговор шел за Россию и только за Россию(это предвосхищая комменты фтыкателей, живущих в других государствах)

Адъез Амигос

===
вычистил мат карочь ДС
Вернуться к началу
Mironych



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 5286

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 7:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

в наше время приобрести легально огнестрельное оружие можно через пять после наличия, например, травматического, если я ничего не путаю.
_________________
добро обязательно победит зло!
поставит на колени, и жестоко убьёт...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nut
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 8:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нахрен надо?
Если кому реально нужно, он достанет, а понтоваться типа "У меня есть ствол" - кхм.
Мне не надо. Еще никто не отменял честный разговор один на один.

_________________
"А без патрона нех..й браться за ружье"
Илья Кнабенгофф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eugen
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 872
Откуда: Night Fly Promo

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 7:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Оружие - в массы???
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
С одной стороны: жизнь тяжёлая, для защиты что-то дома (с собой) надо бы иметь... Cool

С другой стороны: в тех же штатах Пендосии, при свободной сравнительно продаже оружия, 13 тыщ убийств в год именно из огнестрельного оружия... Rolling Eyes

Так нужно оружие массам или нет??? Если да, то зачем; если нет, то почему???
лично моё имхо - да... Cool


лучше не огнестрельное, а с резиновыми пулями...

_________________
www.nfpgroup.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Warlock
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 8:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нее.Мне кажется,свободную продажу огнестрела вводить не надо..Чуть психика сдаст..И мозги потекут по стенке. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mironych



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 5286

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 5:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

хрен его знает надо-не надо... при разрешении оборота огнестрела любой хулиган в темном переулке 10 раз подумает приставать к прохожему или нет. с другой стороны, если давать добро на свободное (или с определенными ограничениями) оборот можно только при полном запрете на продажу или употребление алкоголя.

на самом деле сегодня в ограниченном режиме продажа оружия официально все равно идет, так что обсуждаем свершившийся факт...

_________________
добро обязательно победит зло!
поставит на колени, и жестоко убьёт...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elf



Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 709
Откуда: водичка-то?

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 5:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mironych писал(а):
при разрешении оборота огнестрела любой хулиган в темном переулке 10 раз подумает приставать к прохожему или нет.

на то он и хулиган, что не подумает. отморозков полно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mironych



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 5286

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 5:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Elf писал(а):
Mironych писал(а):
при разрешении оборота огнестрела любой хулиган в темном переулке 10 раз подумает приставать к прохожему или нет.

на то он и хулиган, что не подумает. отморозков полно.


и количество таких отмарозков в моргах резко увелицится, т.е. станет меньше в переулках. то чего для сопсссна и...

_________________
добро обязательно победит зло!
поставит на колени, и жестоко убьёт...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elf



Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 709
Откуда: водичка-то?

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 8:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mironych писал(а):
и количество таких отмарозков в моргах резко увелицится, т.е. станет меньше в переулках. то чего для сопсссна и...

от чего-то мне кажется, что большая часть отмарозков вооружиться значительно быстрее, чем этим озаботятся люди адекватные в своем поведении. а в переулках отмарозков меньше не станет, это константа - кормовая база определяет границы популяции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mironych



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 5286

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 8:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Elf писал(а):
Mironych писал(а):
и количество таких отмарозков в моргах резко увелицится, т.е. станет меньше в переулках. то чего для сопсссна и...

от чего-то мне кажется, что большая часть отмарозков вооружиться значительно быстрее, чем этим озаботятся люди адекватные в своем поведении. а в переулках отмарозков меньше не станет, это константа - кормовая база определяет границы популяции.


сколько ствол стоит? и пойдет ли человек, который может отдать определенную сумму на оружие сшибать копейку и прохожих?

охотники грабят прохожих? у них-то есть стволы..

_________________
добро обязательно победит зло!
поставит на колени, и жестоко убьёт...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 8:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А можно с луком ходить?
Вернуться к началу
Mironych



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 5286

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 8:18 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конь-огонь писал(а):
А можно с луком ходить?


нет. и с арбалетом тоже нельзя

_________________
добро обязательно победит зло!
поставит на колени, и жестоко убьёт...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elf



Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 709
Откуда: водичка-то?

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 9:35 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mironych писал(а):
сколько ствол стоит?

а сколько доза героина стоит? наверно не очень дешево. находят ж ведь где-то бабло на него. а на ствол и подавно насуетят - инвестиции отобьются многократно.
Mironych писал(а):
охотники грабят прохожих? у них-то есть стволы..
а как ты с ружье походишь по улице? пистолетик положил в карман и ок, никто тебя не тронет. а с ружьем в городе сразу определят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mironych



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 5286

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 12:05 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Elf писал(а):
Mironych писал(а):
сколько ствол стоит?

а сколько доза героина стоит? наверно не очень дешево. находят ж ведь где-то бабло на него. а на ствол и подавно насуетят - инвестиции отобьются многократно.
Mironych писал(а):
охотники грабят прохожих? у них-то есть стволы..
а как ты с ружье походишь по улице? пистолетик положил в карман и ок, никто тебя не тронет. а с ружьем в городе сразу определят.


а почему ты в такси не работаешь? насуети денег - отобьются. и пусть все купят машины! знаешь, есть такая поговорка: "Господь создал людех разных, по внешности, по характеристикам и возможностям. Калашников уравнял шансы"

понимаешь к чему я?

_________________
добро обязательно победит зло!
поставит на колени, и жестоко убьёт...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joky Junky
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 114
Откуда: Jarova Street

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 12:58 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Россия уже давно оружейная палата,под названием "бери не хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"Так что разрешать ,не разрешать?Я бы сказал поздновато спохвтились,не америкосовские приходы в школу и расстрел однокашников и препадов,но скоро будет и такое в нашей необъятной родине,так что разрешать freeпродажу оружия конечно нельзя,но ещё увидеть какие-нибудь стоящие действия спецслужб по борьбе с нелегальным распространением любого оружия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А на счет башни,так это тем более,сейчас во внутренних органах,охране,армии,охотники, да и огромное количество людей у которых свободный доступ к стрелковому оружию,у многих обычных людей без оружия,психические растройства!!!и бац ему все враги!!!!!И писец!!!!Так что боримся сами пока есть силы!!
_________________
You are the best if you always be yourself!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mironych



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 5286

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 2:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

кст., для всех интересующихся
по субботам на Рен-ТВ в 13-00 идет передача "Военная тайна".
помимо всяких интересностей, есть рубрика рассказывающая про оружие самообороны и различных аспектах его применения.
рекомендую

_________________
добро обязательно победит зло!
поставит на колени, и жестоко убьёт...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santyago
сантьяжный


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2588

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 7:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

по сабжу "Оружие в массы" есть такая махина "Лавина-М" - и оружие вроде бы неубийствиннае и массы давольны Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barmani
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 144
Откуда: Noginsk

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 7:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wessel писал(а):
Толька=ЗА!!!
Оружие в массы!!!
Всё-равно те, кому оно нужно у нас его и так имеют.
А малолетки и т.д и без огнестрела справляются и чувствуют себя безнаказанно.
Поэтому необходимо восстановить историческую справедливость и разрешить оружие. Так будет спокойнее.

ага....давай оружие....наркотики....шлюхи у "расвета" стоят....жизнь тогда наладится.... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленинъ
старый пират


Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 2543

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 9:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

+1
Здравая мысль... Легалайз, свободная продажа оружия, а бонусом пятидесяти процентные скидки на старые коллекции типа ПМ и ТТ плюс узаконивание проституции и прочие блага цивилизации общества... Короче, вперёд, господа, к правовой демократии! Итогом полноценный член общества - удолбаная шлюха с заряженым стволом в руке... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та еще...
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 11:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конечно!!! Надо оружие в массы!!
Прям щас, дайте две...
http://www.rambler.ru/news/events/crime/525430254.html
http://www.rambler.ru/news/events/crime/525445051.html
Вернуться к началу
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 9:59 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Та еще... писал(а):
ttp://www.rambler.ru/news/events/crime/525430254.html
http://www.rambler.ru/news/events/crime/525445051.html


Это только доказывает, что ненормальных надо хорошо фильтровать на стадии выдачи разрешений. имхо... Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
evros
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2415
Откуда: из чертогов безмолвия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 10:40 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

лучше на стадии зачатия Laughing
_________________
Wait and bleed...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 12:18 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Это только доказывает, что ненормальных надо хорошо фильтровать на стадии выдачи разрешений. имхо... Rolling Eyes

Надо ли говорить, что в России это в принципе невозможно.

_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 12:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Satine писал(а):
Надо ли говорить, что в России это в принципе невозможно.

Возможно, поэтому говорить надо имхо. Cool
А в Пендосии и правда был псих.

http://top.rbc.ru/index2.shtml

Вирджинский убийца страдал аутизмом (ВИДЕО)

Преступник, совершивший массовое убийство в университете Вирджинии (США), страдал аутизмом. Этот диагноз 23-летнему Чо Сен Хи был поставлен при въезде в США, сообщила тетя студента-убийцы Ким Янг Сун.
Родственница преступника отметила, что он практически не общался со своими близкими, передает Associated Press. "С самого начала он мне не отвечал, - рассказала Ким Янг Сун. - Обычно сыновья и матери разговаривают. Но у них такого не было. Он был очень холоден".
По свидетельству других знавших его людей, Чо Сен Хи избегал общения с окружающими, не смотрел им в глаза при разговоре и часто ходил в темных очках и шапке, надвинутой на глаза.
По некоторым сообщениям, Чо Сен Хи, возможно, принимал антидепрессанты, а в последнее время был очень раздражительным и злобным. Есть также данные, что в своем общежитии он оставил записку, в которой с пренебрежением отозвался о "богатеньких пареньках", о "дебоширах" и о "лживых шарлатанах".
Напомним, что ранее полиция уже выдвигала в качестве одной из версий произошедшего наличие психических отклонений у преступника. По данным полиции, в 2005г. Чо Сен Хи лечился у психиатра, к которому был направлен после жалоб двух студенток. Жалобы поступили в ноябре-декабре 2005 года. Обе девушки сообщали, что Сен Хи их преследовал и, как они указали в своих заявлениях, досаждал звонками по телефону. Однако руководство университета не придало этому факту никакого значения.
Накануне же следователи по делу массового убийства в университете заявили, что мотивом к убийствам стала попытка Чо Сен Хи воспроизвести в реальности свое любимое кино - южнокорейский фильм Oldboy, который студент-убийца неоднократно смотрел. В фильме, как и в последнем видеообращении преступника, присутствуют темы мести и навязчивые идеи.
На эту мысль наводит и подозрительное сходство между некоторыми сценами из фильма и фотографиями, которые убийца отправил на NBC. Так, на одной из них он, подобно главному герою, целится себе в висок, а на другой - замахивается в камеру молотком (такая сцена также присутствует в фильме).

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 10:08 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Смотрела передачу по следам вирджинских событий. Выступал профессор, психиатр-криминалист Михаил Виноградов. Он вот с какой стороны подошёл к вопросу продажи оружия: у нас в стране, также как и в Америке, очень плохо обстоят дела с законом о психиатрической помощи. Количество психически больных растёт, среди них есть социально опасные. Но всё дело поставлено так, что такой человек может получить и права на машину, и право на ношение оружия.
Пример приводил такой: если вы звоните в психиатрию, что ваша соседка бегает за вами с топором, психиатрия к вам не поедет, сначала скажут вызвать милицию. Милиция должна забрать в участок, там всё оформить и вызвать врачей. Но чаще дело кончается закрытием на 15 суток, а то что человек может реально психически не здоров, милиционерам не понятно, они не специалисты.
Ну а пока с психиатрией не разобрались, о каком массовом оружии может идти речь.
Он говорил также, что у нас охотничьи карабины непосредственно для охоты имеют всего лишь 5-6 процентов настоящих охотников. Остальные не скрывают, что приобретают для самозащиты.
Я думаю, уже один этот факт говорит о том, что среди этих "самозащищающихся" часть может страдать параноей например, и другими психическими отклонениями.
В общем над Законом об оружии надо работать параллельно с Законом о психиатрической помощи, иначе - пестец.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 12:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну вот, и тех пробило подискутировать...

http://top.rbc.ru/index3.shtml

Американцы разделились в вопросе о продаже оружия

Среди жителей США до сих пор нет однозначного мнения, стоит ли ужесточить закон, разрешающий свободно покупать оружие или стоит оставить все как есть. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного агентством Associated Press.
Как выяснилось, число сторонников и противников сохранения нынешней ситуации практически равно. Более того, есть незначительное преимущество у тех, кто требует и дальше оставить оружие в свободной продаже. Таких оказалось 49%, причем 11% выступают за дальнейшее ослабление ограничений.
В то же время за ужесточение правил выступают 47%, причем большинство противников легкого способа приобретения оружия – женщины.
Социологи отмечают тот факт, что после бойни, устроенной студентом корейского происхождения в университете штата Вирджиния (тогда погибли 32 человека), мнения сторонников и противников свободной продажи оружия практически не изменились.
При этом 90% участников опроса считают, что применение огнестрельного оружия – серьезная проблема для США. Многие заявляют, что действительно опасаются стать жертвами нападения со стороны вооруженных преступников и покупают оружие ради самообороны. Впрочем, приобрести пистолеты или ружья успели лишь около 30% участников опросов.
В соцопросе приняли участие 996 совершеннолетних жителей США. Возможная погрешность составляет 3%, передает Associated Press.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100