FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Сурковщина
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 3:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Сурковщина
Ответить с цитатой

Этот бывший слесарь изрядно поднадоел своим цинизмом, порой граничащим с кретинизмом. Так что здесь будем удивлять друг друга страшилками и перлами этого господина.

Вот, к примеру:

"Заместитель руководителя администрации президента РФ Владислав Сурков считает, что все дискуссии в российском обществе о демократии не должны заслонить главные демократические принципы – права и свободы человека. При этом Сурков признал, что суверенитет в России сейчас создан «на скорую административную руку, пусть и довольно сильную».

Выступая сегодня в Москве на заседании «круглого стола» «Суверенное государство в условиях глобализации: демократия и национальная идентичность» замглавы кремлевской администрации затронул не только самую обсуждаемую в последнее время в политических кругах тему – суверенной демократии в России. Правда, свое выступление он начал именно с нее.

«Все изменения в стране и мире не должны заслонить главного - человека с его правами и свободами», - сказал Владислав Сурков на заседании «круглого стола», в котором принимают также участие председатель Конституционного суда Валерий Зорькин, лидеры и представители ведущих политических партий, политологи, ученые, руководители ряда СМИ.

Помощник президента подчеркнул, что концепция "суверенной демократии" - "это лишь одна из концепций". "Дело не в терминах, а в сути. Эта концепция апеллирует к достоинству русского народа и российской нации в целом, она о достоинстве, о том, что мы есть", - подчеркнул Сурков. По его мнению, российское общество должно прежде всего определиться с тем, что оно из себя представляет и куда пойдет. Для этого, как считает Сурков, необходимо разработать "свою систему образов и смыслов".

Как подчеркнул замглавы президентской администрации, только такая система обеспечит целостность нации, поскольку, считает он, только на административных усилиях суверенитет держаться не может.

Между тем Сурков признал, что сейчас суверенитет в России создан «на скорую административную руку, пусть и довольно сильную». "Но это временно, это - штопка. Жить и развиваться может только тот народ, который имеет целостное представление о себе, о том, кто мы и что мы, куда мы идем", - сказал представитель Кремля. Создание такой системы образов, по его словам, - это задача нашей культуры, "ее и художественной, и политической части".

"Если мы в России не создадим свой дискурс, свою публичную философию, свою приемлемую для большинства граждан национальную идеологию, то с нами просто не будут говорить и считаться. Зачем говорить с немым?" - заметил Сурков. По его словам, "вопрос смыслообразования, вопрос терминов и производства образов - это признак действующей нации". "Если народ сам не производит образы и не посылает сообщений другим народам, то он не существует в политическом и культурном смысле", - отметил он.

Сурков считает, что российскому обществу необходимо "понять важность самого разговора". "Демократия - это в том числе разговор самостоятельных людей", - заметил он. Помощник президента напомнил, что и Россия, и Советский Союз "никогда не выпадали из европейского дискурса", и сегодня России в этой дискуссии "нужно иметь свой голос".

"Не думаю, что мы должны стремиться создавать какую-то немыслимую экзотику, говорить какие-то вещи, не доступные пониманию наших собеседников, но мы должны иметь свою версию политического языка. Иначе с нами никто не будет говорить. Этот случай, когда кто не говорит - тот слушает, а кто слушает - тот и слушается", - подчеркнул помощник президента. При этом он заметил, что "мы должны как самостоятельный народ участвовать в этом разговоре, но говорить приемлемым для собеседников тоном, а также уметь их слышать".

Сурков особо подчеркнул, что демократия - это не данность, а процесс, в котором возможны свои ошибки и сложности. "Ни одна международная или политическая модель никогда не работала в полном объеме. Демократия - это тоже не факт, а процесс", - сказал он. Как заметил Сурков, демократия - "это не коммунизм, который надо сначала построить, а потом начнется эра загробной жизни".

Член президиума генсовета партии «Единая Россия», председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев заявил, что термин «суверенная демократия» будет одним из базовых элементов в обновленной программе партии.

«Уверен, термин станет одной из наиболее стержневых идей в наших программных документах», - сказал Исаев. По его мнению, понятие «суверенная демократия» позволит «единороссам» подчеркнуть «ценностный выбор» партии, который, как заметил депутат, «выстрадан нашим народом».

Кроме того, выбор термина «суверенная демократия» продиктован необходимостью отмежеваться, по его мнению, от скомпрометированного в 90-е годы понятия демократии. Как считает Исаев, значительная часть российского общества помнит 90-е годы «как некий этап национального унижения».

http://www.vz.ru/top/

Это ж надо придумать: "Суверенная демократия" Shocked. А ему ещё все, естественно, и подвякивают. Суверенным может быть государство, но никак не демократия. От кого ж она, мля, суверенна? Только если от собственных граждан...

Ждём, блин, продолжения... Что дальше?

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ARMAN
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Полигон

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 9:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Павлин, помнишь Пелевина "Generation П", был там колоритный персонаж, Вован, который заказал Татарскому русскую идею... У него было офигенное объяснение причин такого заказа:

типа, когда снимаешь этаж в Хилтоне, то они (иностранцы) в очередь минет делать выстраиваются... а на банкете как с туземцем общаются... типа нужна такая национальная идея - коротко и ясно...

Так и мы, блин, сначало самоидентефикация затем выбор политического режима, глядишь от демократиии до авторитарного самодержавия дойем.

А про административную руку он справедливо заметил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 2:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Самое дебильно, что он придумал - это суверенная демократия. Evil or Very Mad
А вот что мне интересно - неужели он правда писал последние тексты группе "Агата Кристи". Shocked

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 2:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Стихи Суркова

Время угрюмое, кончились праздники,
Мир и покой, мир и покой.
Ломятся в дверь, это черные всадники,
Это за мной, это за мной.
Поздно, не скрыться,
Не стоит в смятении дуть на свечу.
Выйду, ни звуком не выдам волнения,
Не закричу.
Пусть меня гонят сквозь город простуженный
И через мост.
Прямо туда, где метелью разбуженный
Старый погост.
Буду бежать без оглядки, без отдыха,
Только быстрей, только быстрей.
Слыша в аккордах морозного воздуха
Топот коней, топот коней.
В прошлом останутся домики, садики,
Миф тишины, миф тишины.
Белые улицы, черные всадники,
Зимние сны, зимние сны.

+++

Не говори
(музыка и слова Владислав Сурков)

Светел ли твой свет?
Мрачен ли твой мрак?
Не вспоминай ответ,
Это я так...

Так ли твоя месть
Алчна как в те дни?

Не говори мне, здесь
Мы не одни...

Дети среди ржи
Смех на краю сна
Даже в моей глуши
Ты мне слышна...

Вечен ли твой век?
Твой ли декабрь твой?
Был ли хоть раз твой смех
Ясной водой?

Был ли хоть раз яд
Горьче земных вин?
Не говори, что я
Житель руин...

Горе любимых лиц
Праздник царей дна...
Даже в моей дали...
Ты мне видна...
Ты мне видна!

Светел ли твой свет?
Мрачен ли твой мрак?
Не вспоминай ответ,
Это я так...

Был ли хоть раз яд
Горьче земных вин?
Не говори, что я
Житель руин...

Горе любимых лиц
Праздник царей дна...
Даже в моей дали
Даже в моей глуши
Ты мне нужна!


Будем как все
(Музыка и слова Владислава Суркова)

Наш хозяин — Денница*, мы узнаем его стиль.
К Рождеству вместо снега он посылает нам пыль.
Мы плетемся в обозе его бесконечной орды.
Я буду, как ты,
ты будешь, как он,
мы будем, как все.

Он всегда впереди — в алом шелке, на бледном коне,
Мы за ним по колено в грязи и по горло в вине,
И вдоль нашей дороги пылают дома и мосты.
Я буду, как ты,
ты будешь, как он,
мы будем, как все.

Пусть тебя не смущает обещанный к завтраку суд.
Бог простит и себя, и его, и сто тысяч Иуд.
Так до встречи в раю, где цветут ледяные цветы.
Я буду, как ты,
ты будешь, как он,
мы будем, как все.

* Денница — одно из имен падшего ангела, Сатаны. Многие СМИ рискнули предположить что Сурков имел ввиду Путина. Surkov.Info


* * *
Ну что ж, и этой ночью будет скучно.
Ты станешь первым и, наверно, лишним.
И жизнь опять прикинется простушкой,
Чтоб утром обобрать тебя до нитки.

* * *
Итак, из всех возможных одиночеств
Ты отчего-то выбираешь это.
И снова занят чтением пророчеств
При свете еле тлеющей кометы.

Готично

Зара, а что такое суверенная демократия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 2:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О, ШШШ, пасиб за стишочки сурковские!
Цитата:
Зара, а что такое суверенная демократия?


Так вот я в недоумении! Ты знаешь значение слова "суверен"? А слова "демократия"? У меня в голове эти два понятия никак не соединяются. ВВП на суверена тянет, на демократа - нет.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 4:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

666 писал(а):
Стихи Суркова

Время угрюмое, кончились праздники,
Мир и покой, мир и покой.
Ломятся в дверь, это черные всадники,
Это за мной, это за мной.

Да он готичен!!! Shocked Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100