FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Сеть по электрическим проводам
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Жулезо/Оргтехника/Сотовая Телефония
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aids_
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 9:17 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Сеть по электрическим проводам
Ответить с цитатой

Компания Phonex Broadband представила устройство Never Wire 14, позволяющее обмениваться данными через обычную электрическую сеть.

Принцип передачи данных по электрическим сетям основывается на использовании незадействованной полосы частот. Преимущества данной технологии очевидны - электрические розетки есть в каждом доме, в каждой комнате, а следовательно, не надо тратить средства на прокладывание сети. Never Wire 14 использует протокол Ethernet и передает данные с максимальной скоростью 14 мегабит в секунду. Устройство может быть подключено к неограниченному числу компьютеров и других устройств, таких как модемы и принтеры.

Компании Intellon и Cogency заявили о создании интегрированных чипсетов для развертывания сети передачи данных на базе электросети.

Стандарт на устройства передачи данных по электрическим сетям был введен в июне 2001 года альянсом разработчиков HomePlug, был создан ряд спецификаций для обеспечения взаимодействия приборов передачи данных.


Never Wire 14 позволяет передавать данные между любыми устройствами, оборудованными Ethernet интерфейсом (компьютерами, DSL модемом, сетевым принтером), без необходимости в прокладке дополнительного кабеля. Средой передачи данных служит обычная электропроводка 220В, которая есть в каждом доме.
При наличии одного канала подключения к интернет, при помощи Never Wire 14 Вы сможете пользоваться интернетом в любом месте Вашего дома (офиса), подключив компьютер через Never Wire 14 к обычной электрической розетке.


Кроме того, с Never Wire 14 Вы можете играть в сетевые игры, строить локальные сети уровня небольшого офиса (к примеру, за 10 минут можно организовать печать на принтере, находящимся в другом конце здания).

Пример использования Never Wire 14 приведен на следующем рисунке:



СПЕЦИФИКАЦИЯ

• 14 Мбит/сек – максимальная физическая скорость передачи данных;
• Ethernet интерфейс;
• Поддержка до 16 устройств в одной PowerLine сети;
• Легкая и быстрая установка и подключение;
• Не требует установки дополнительного программного обеспечения;
• Автоматическая диагностика сети;
• Переключатель PC/HUB;
• Кнопка включения шифрования для защиты передаваемых данных (DES 56 bit);


Пока в нашем городе в свободной продаже этой новинки нет, но заказать можно уже сейчас. Розничная цена Never Wire 14 составляет 130 у.е. за один прибор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QozZ
Гувернант ХЦХ


Зарегистрирован: 07.08.2003
Сообщения: 75
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 9:59 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Испытывали мы этот Never Wire 14 ,ну что я могу сказать, впечатления не однозначные..Конечно классно,передача данных через электрическую сеть...но только при тестировании этих штук я узнал что компы в одной комнате у нас сидят на разных фазах ,пришлось запитывать все с одной разетки.Живут эти штуки какой то богатой собственной жизнью: при ping`e соседнего компа соединеного через это приблуду время передачи пакета меняется от 1 мс до 500-700 мс причем по какому то совсем не понятному закону,а то и вообше разрывает связку...Хотя про помехи скажу ,что поидее их там быть не должно....вот так...кому интересно,напишите,расскажу поподробей...
_________________
А давайте не будем тупить!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Жулезо/Оргтехника/Сотовая Телефония Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100