FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Русские,кто они?
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто такие русские?
Алкаши и тунеядцы
19%
 19%  [ 19 ]
Великие и могучие
81%
 81%  [ 81 ]
Всего проголосовало : 100

Автор Сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 7:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[qуоте="Почтальон Печкин"][qуоте="Гаме"]Да брось ты, добрый . Ты нас всех идеализируешь. Русский народ случись что ,друг другу глотку перегрызёт. Разве нет? Или примеров мало?[/qуоте]

Да нет, совсем не идеализирую. Вот мне интересно, по чему ты судишь о характере русского народа (ну, по каким источникам ты делаешь свои умозаключения о целом народе?)[/qуоте]

Понимаешь,конечно,весь народ разный,но если даже вспомнить советские годы,то мы вспомним-Революция,Гражданскайа война,коллективизация,Культ личности,Перестройка и прочее. Мы же сами себя уничтожали,прикрываясь всё теми же лозунгами Кто правее,а Кто виноват. Когда раскулаченные или работавшие на лесоповалах говорили,что никто так не зверствовал,как свои же. А Перестройка,когда выкинули на свалку истории всех стариков,а дикий капитализм сейчас. Я не хочу сравнивать это с другими сранами,мы говорим здесь про себя. Одно другое не оправдывает. Героизм не зачёркивает зверства,которые мы ,как нация,творим сами над собой. Так что я не идеализирую русских,я не идеализирую себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 7:46 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гейм, а вот ты себя кем считаешь? Русским, североамериканцем или просто интернациональным дядькой? Третий вариант может быть, но в ответе не приветствуется - слишком уж уклончивый (только если с подробными комментами).
Вернуться к началу
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 7:43 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне трудно сказать кем считаю,так как я не понимаю,что такое "считать себя". Я могу сказать ,как я чувствую. По культуре я ощущаю себя русским,по образу жизни североамериканцем,по поведению североамериканцем,по отношению к своему прошлому русским,по интересу к сегодняшней России североамериканцем,в душе я ,наверное,фифти фифти. Приезжая в Россию, я не чувствую себя русским. С друзьями я ,конечно,этого не покажу никогда. Это странное чувство... Это чувство наступает,когда куда-то в глубину уходит чувство ностальгии. Мои друзья говорят,что я проамериканизировался,но я спорю с этим,это не совсем так. Россия моя любимая Родина,моё любимое прошлое, Канада -мой любимый дом,моё любимое настоящее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100