FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
ЭФТАНАЗИЯ!
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм На страницу Пред.  1, 2, 3
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Эфтаназия - это вред или благо?
Вред
23%
 23%  [ 6 ]
Благо
23%
 23%  [ 6 ]
Смотря для кого
46%
 46%  [ 12 ]
А что это, и кому вообще это надо
7%
 7%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 26

Автор Сообщение
Boullion
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 224
Откуда: Noginsk

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 5:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Все равно спасибо Дядь Сереже за предоставленную инфу По рукам! ... Я думаю в данном сабже она очень кстати! И нелишним было с ней ознакомиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 6:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://www.regnum.ru/news/438056.html

ЦЫТИРУЮ ПОЛНОСТЬЮ:


Французским врачам разрешили не продлевать мучения безнадежных больных

Закон, дающий право на смерть безнадежным больным, принял сегодня французский парламент. Пациенты во Франции, потерявшие надежду на возвращение к нормальной жизни, смогут теперь отказаться от лечения. Более того, если больной находится в бессознательном состоянии и не может сам распоряжаться своей судьбой, за него примет решение так называемое доверенное лицо, близкий родственник больного. Если пациент неизлечим, и его жизнь поддерживается искусственно, врачи, посоветовавшись с этим доверенным лицом, могут отключить аппарат искусственного питания, сообщает радио "Эхо Москвы". При этом с врачей законодательно снимается ответственность за жизнь больного. Французский министр здравоохранения Филипп Дуст-Блази закон одобрил и отметил, что его ни в коем случае нельзя путать эвтаназией, когда врачи по просьбе больных вводят им смертельную дозу лекарства.
Убивать по-прежнему запрещено, заявил министр.
19:00 13.04.2005

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 8:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Тема
Ответить с цитатой

А сопстна что это такое?

==========

а предыдущие посты читать не пробывал???
Вернуться к началу
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 10:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Честно скажу, что 2 страницы постов не читал. Попробую сформулировать свое отношение к этой проблеме.
Я считаю:
1) Тот Самый Последний Укол должен делаться исключительно с согласия больного, находящегося во вменяемом состоянии.
2)Эти действия должны производиться либо самим больным, если он в состоянии, либо родственниками. Но не ВРАЧАМИ. Здесь дело не в гуманности. Эскулапы должны помогать. Хотя, с другой стороны, эвтаназию тоже можно рассматривать, как помощь. Помощь в легком и быстром уходе из жизни. Но я против участия в этом медиков.
3)Решение об эвтаназии должно приниматься ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО после полного мед. исследования, которое ОБЪЕКТИВНО И ТОЧНО оценит состояние больного. Господа, чудес, к сожалению, не бывает. И последняя стадия рака, опять-таки к сожалению, не лечится.
4)Если, не Дай Бог(тьфу-тьфу-тьфу) это коснется ЛИЧНО МЕНЯ, то я всеми руками и ногами ЗА! Вопрос о том, нужен или не нужен закон об эвтаназии у нас, оставляю открытым. Единственное, хочу сказать: сей законопроект должен быть составлен МАКСИМАЛЬНО грамотно и точно. Чтобы узаконенная вивесекция не дала возможности на этом наживиться.
Если здесь я повторил чьи-то мысли - не обижайтесь. Я не хотел заниматься плагиатом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 10:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПапаZол писал(а):
Честно скажу, что 2 страницы постов не читал.

А зря... настоятельно рекомендую.... Чтобы не занимацца плагиатом типааа..... Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Superwife
Really Super


Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 12985
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 4:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

посмотрите испанский фильм, который в этом году получил Оскар как лучший иностранный, "Море внутри". основан на реальных событиях. после того, как кто-то исполнил волю главного героя и помог ему умереть, сотни людей по всей испании признались, что это сделали они. только спустя восемь (вроде бы) лет, то есть в этом году, после выхода фильма, женщина, которая любила его, призналась в содеянном. но за давностью лет ее не стали наказывать...
_________________
У меня в душе ни одного седого волоса,
и старческой нежности нет в ней!
Мир огромив мощью голоса,
иду — красивый,
двадцатидвухлетний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 5:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
ПапаZол писал(а):
Честно скажу, что 2 страницы постов не читал.

А зря... настоятельно рекомендую.... Чтобы не занимацца плагиатом типааа..... Rolling Eyes

Почитал... И не понял, почему Вы меня обвиняете в плагиате? Или не обвиняете? Rolling Eyes
В своем посте я собрал воедино свое отношение к проблеме. Подошел к ней с разных, так сказать, сторон.
Хочу дополнить... Эвтаназию я убийством НЕ СЧИТАЮ. Ибо в некоторых случаях - это единственный выход из положения.
Но посторонних людей для исполнения этой, ну, процедуры, что ли, искать не надо, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dl.RU
Rogue


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 1370
Откуда: Ногинск/Доможирово

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 5:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПапаZол писал(а):
Эвтаназию я убийством НЕ СЧИТАЮ.

А наше законодательство - считает...
Кто-нибудь! Найдите пожалуйста бюрократическое описание слова "убийство", у меня голова болит... Rolling Eyes

_________________
Real>WoW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 5:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
А наше законодательство - считает...

Но это еще не означает, что у нас ИДЕАЛЬНОЕ законодательство.
Упаси всех Бог оказаться в подобной ситуации, но, думаю, тогда всем будет плевать на законодательство и на то, как звучит определение понятия "убийство".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Superwife
Really Super


Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 12985
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 5:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

dl.RU писал(а):
Кто-нибудь! Найдите пожалуйста бюрократическое описание слова "убийство", у меня голова болит... Rolling Eyes


пжалста.... : статья 105 УК РФ
Цитата:
Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, - наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

_________________
У меня в душе ни одного седого волоса,
и старческой нежности нет в ней!
Мир огромив мощью голоса,
иду — красивый,
двадцатидвухлетний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Superwife
Really Super


Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 12985
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 5:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

кстати, я полностью поддерживаю ПапаZол!
_________________
У меня в душе ни одного седого волоса,
и старческой нежности нет в ней!
Мир огромив мощью голоса,
иду — красивый,
двадцатидвухлетний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myры
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 1466
Откуда: ясли-садд

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 5:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я против. Нужно сделать так, чтобы последние минуты таких больных были офигительными... Не знаю как,может каркотиками вкусными-веселыми их кормить? А убийство на себя кто готов взять????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MADved'



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 6406
Откуда: Берлога

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 5:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Myры писал(а):
Я против. Нужно сделать так, чтобы последние минуты таких больных были офигительными... Не знаю как,может каркотиками вкусными-веселыми их кормить? А убийство на себя кто готов взять????
В большинстве случаев такие больные больше на растения похожи.Они мало чего понимают,а порой вообще-ничего.Они даже не поймут:веселят ли их или Новый год празднуют. ConfusedНо если они в здравом уме,то можно поробовать повеселить Rolling Eyes ,ну и естественно нужно их личное согласие на эвтаназию.
В общем,я ЗА эвтаназию. Rolling Eyes

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 5:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Myры писал(а):
Я против. Нужно сделать так, чтобы последние минуты таких больных были офигительными... Не знаю как,может каркотиками вкусными-веселыми их кормить? А убийство на себя кто готов взять????

Блин, да это просто кощунство - говорить такие слова. Вы отдаете себе отчет, когда говорите такое? Я лично себе слабо представляю, какое веселье можно создать у постели УМИРАЮЩЕГО человека? И какой здравомыслящий человек сможет в такой момент устроить расколбас?
И, как раз вкусные-веселые наркотики, особенно в дозах выше среднего - тоже можно рассматривать как вариант эвтаназии. Колоть-то, в общем-то не обязательно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 6:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПапаZол писал(а):
Блин, да это просто кощунство - говорить такие слова. Вы отдаете себе отчет, когда говорите такое?


А чиво тута кащунствиннава типаааа??? Щяс працыдура састаит ффф том, што чилавек как бы засыпаит - а придлажение ффф том, чтобы иму исчо и харашо была при этам, весило... Very Happy ФФ канцэ канцов, умирать-та иму - вот пусь сам и выбирает, КАК: медленно и пичяллльна, Crying or Very sad или весило Laughing и с раскалбасам... Rolling Eyes

*ля, линку на ньюс патирял: эфтаназию разришыли в двух штатах США (Орегон, Калифорния) и пачьти разришыли ва Францыи... Rolling Eyes То ись апсуждают фф парламиньти типааа... Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 6:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я думаю, что если человек умирает не первый год, то ему лишь бы умереть спокойно. Честно говоря, не представляю КАК смертельно больной человек после, например, 3 лет мучений будет умирать веселым и "расколбашенным"!!! Бред. Поставте себя на его место...
Или, когда вы болеете вас так и прет от веселухи? И действительно, температура 39-40 самое время потанцевать... Или бухнуть, а еще можно наркотиком закинуться....
Вернуться к началу
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 6:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
И действительно, температура 39-40 самое время потанцевать...

Причем здесь температура? Мы говорим об онкобольных, а не о гриппующих или простуженных. Они-то об эвтаназии не задумываются, слава Богу...
По поводу остального - согласен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 7:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

DK писал(а):
Я думаю, что если человек умирает не первый год, то ему лишь бы умереть спокойно. Честно говоря, не представляю КАК смертельно больной человек после, например, 3 лет мучений будет умирать веселым и "расколбашенным"!!! Бред.

Можыт, и бред... Rolling Eyes Но пост-та был - про право выбора для самогО умирающего. Не ффкурили, патсаны, што ли??? Shocked

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Myры
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 1466
Откуда: ясли-садд

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 5:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А не брали, например, такую ситуацию:
Бабушку под предлогом того что она болеет(и тяжело)- усыпляют.
купят врачей, саму запугают голодной смертью, а сами потом разживятся ее жилплощадью... Не думали??? У нас в России все возможно.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 5:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Myры писал(а):
А не брали, например, такую ситуацию:
Бабушку под предлогом того что она болеет(и тяжело)- усыпляют.
купят врачей, саму запугают голодной смертью, а сами потом разживятся ее жилплощадью... Не думали??? У нас в России все возможно.......

Брал я такую ситуацию. Читать надо внимательнее:
Я писал(а):
Вопрос о том, нужен или не нужен закон об эвтаназии у нас, оставляю открытым. Единственное, хочу сказать: сей законопроект должен быть составлен МАКСИМАЛЬНО грамотно и точно. Чтобы узаконенная вивесекция не дала возможности на этом наживиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MADved'



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 6406
Откуда: Берлога

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 2:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Myры писал(а):
А не брали, например, такую ситуацию:
Бабушку под предлогом того что она болеет(и тяжело)- усыпляют.
купят врачей, саму запугают голодной смертью, а сами потом разживятся ее жилплощадью... Не думали??? У нас в России все возможно.......
Это мало имеет общего с эвтаназией.Скорее это уже убийство,хладнокровное и с умыслом. Rolling Eyes
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 2:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

MADved' писал(а):
Myры писал(а):
А не брали, например, такую ситуацию:
Бабушку под предлогом того что она болеет(и тяжело)- усыпляют.
купят врачей, саму запугают голодной смертью, а сами потом разживятся ее жилплощадью... Не думали??? У нас в России все возможно.......
Это мало имеет общего с эвтаназией.Скорее это уже убийство,хладнокровное и с умыслом. Rolling Eyes

Вопрос-то задан по существу. Всё правильно. Ситуацию можно обставить так, что сам больной просил о том, чтобы ему помогли уйти из жизни, а другие на этом получат навар. НО! Именно поэтому, повторюсь, и нельзя допускать врачей и других посторонних до дейтсвий, направленных на уход из жизни. Если же последний укол сделают родственники и получат от этого какой-то материальный выигрыш, то пусть это останется у них на совести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 2:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всё равно без врачей не обойдётся. А лекарство кто родственничкам даст для укола? Или они сами чего в хозйайственном купят? А кто им скажет,что больной неизлечим? Доктор,а что нам с ним делать,может его того...Ну,не знаю,не знаю ,батенька,ответит доктор.Если неизлечимый больной в больнице тоже врачи отвечают. А то получится: Доктор ,вы нас извините,но у вас в шестой палате 9 трупов. Я ничего не знаю,не знаю. Помню только их накануне родственники навещали. Родственники...Да родсвенники сами может ждут ,не дождутся,что ,может, врачи больному чего-нибудь да вколят.
Уход из жизни. Богово это. Пусть будет как будет,лучше в это дело не лезть.
Представляю вваливается в больницу родственнички,банда мародёров, и с порога. Эй,доктор,ну где "эта" штука -то лежит,братан наш, невменяемый. Доктор ,а то может в доле будешь? Ну,не знаю,не знаю ,голубчики,не этично это как-то. Зато практично,дед. Ну ,где эта иголка-то,которой колоть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 3:05 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вы, видимо, не понимаете, о чем я говорю.
1)Заключение о неизлечимости должно быть дано врачом.
2)Препараты, соответственно, тоже.
3)Непосредственно саму манипуляцию должен проводить НЕ ВРАЧ.
4)Всё вышеуказанные действия должны быть оформлены документально.
5)Всё это должно быть ЧЕТКО прописано в законе. От и до. Точно по пунктам.

Так понятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 3:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да понял я ,что вы говорите. Ясно, как божий день. Врач всё приготовит,а когда иглу всадят,он отвернётся. Тем самым не запятнает своё имя в случае получения родственниками навара-это первое(пост от 17 апреля),второе,видимо,по этическим соображениям. Доктор и помогает убивать. Законодательной продуманной базы никакой не будет,это Россия.

Представил родственники вкололи укол,да промахнулись,а "убиенный" к ним свои пальцы тянет и ,как Распутин ,говорит,убить меня хотите? Всё "матушке" (старшей медсестре) расскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 3:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А будет ,если это разрешат,всё,как в России. Пилюльки приготовят,всё обьяснят куда вколоть,прочитают молитву,держа руку больного "подпишут необходимые " бумаги,родственники будут рыдать от жалости к "осчастливленному эфтаназией" больному и причитать,что мог бы,мол де ,ещё пожить; врачи отвернутся перед самым "интересным",чтобы остаться выше этого, капитан сборной родственников занесёт иглу над "гловой" и доктор прошепчет ему-"Только перед уколом не забудте больному со всего размаху скалкой по голове врезать,чтобы наверняка. Это очень важно,не забудте".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 3:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вы можете ёрничать, сколько угодно. Я вижу эту проблему так, как я написал.
Если у вас есть какие-то другие соображения по существу, изложите их, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 4:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По существу сказать,что либо трудно. Потому что у этой проблемы нет существа и быть не может. Тут никакие "чёткие и грамотные" (держите меня семеро) законодательства не помогут, не поможет также "всесторонне подготовленный врачами,но осуществлённый с помошью родственников акт лишения жизни или как там это,добровольный уход из жизни. Как всё это "дельце" оптяпать-это техника. А эфтаназия это вопрос не технический ,а моральный. Об этом мы здесь, по-моему ,и талдычим несколько месяцев. Свои комментарии об эфтаназии я облёк в шутливую форму. Тут все говорили,чтобы "обречённому" было хорошо перед "околеванцем". Ну вот ...
Своё отношение я уже определил,на мой взгляд,это убийство,может даже и с благими намерениями,но тем не менее-убийство. Если все, кто мало- мальски,может быть причастен к этому вопросу решит для себя его с моральной точки зрения,возьмёт грех на душу,то ,тогда вперёд...к иглам. А уж законы там разработать или отвернуться в последний момент это дело пятое. Тут уж мы,точно, по существу всё разберём и разработаем. И ещё,правда не знаю по существу это или нет, надо в первую очередь узнать ,как на этот вопрос смотрит церковь. О душах "добровольно и в счастье убиенных" не доктора же с родственниками хлопотать будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 1:18 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я отношусь к медицине и я обееми рекаи ЗА..........я знаю как яюди мучуется и смысла их мучить датьше совершенно нет!!! есть такая маза мол без его согласия и все дела............но поверте если б он очнулся на пару минут и спросить его мнение...........какой будет ответ я думаю вы догадываетесь!!!
Вернуться к началу
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 1:48 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очень интересное мнение медицинского работника. Обеими руками ЗА. Мнение не медицинского работника-Обеими ногами-Против.
Все такие сердобольные и милосердные за чужой счёт. Думать и догадываться одно,а убивать -другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 3:15 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а довай представим так :::::: ты лежиш на кровате не шевелишся...ходиш под себя и как человек не существуеш!!! ты уже умер!!!!!! зачем скажи мне....,,, тебе нужно это??? аааа? применяя это разумно и граматно ......можно облегчить множество страданий !!!! послушать тебя ........человек должет существовать как ростение...??? или ты думаеш что ему по-кайфу находится в таком состоянии .......??? или ты обсмотрелся "скорой помощи" и думаеш ....он воскреснит и побежит как зайчик по траве! люди которые нуждаются в эфтоназии больше никогда не вернутся к полноценной жизни !!!!! 3 варианта :::: либо они с мученьями умрут по-тому что такие как ты обеями ногами против .....либо они останутся калеками и придут к первому варианту!!!! или ........вы оставите их в покое и дадите спокойно умереть!!!!!! и убийства тут ни кокого нет ! на оборот это существенная помощ человеку уйти из жизни ........легко!!! вот такая жизни ...и с некоторыми вещами приходится мирится!!!
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 3:45 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я добавить еще хочу! ты являешся объектом воздействия стериотипов и и не слажоности ума, твои соображения по этой теме подверглись твоим не понятным желанием спасти всех и вся!! ты я так понимаю и пальца не приложил чтобы хоть раз такому человеку помоч !!! так что дорогой мой хватит строить из себя мат терезу и взглени реально на етот вопрос !!! а если ты у нас такой бойкий то предложи вариант по-лутше! и нех** тут кидатся словами мол :всё куплино, врачи уроды! ты корчится от боли будеш ( тфу-тфу-тфу через левое) кто те поможет? а машиной тебя закатает ты зверобой пить станеш?) если ты конечно лекорь со стажем то извени.....а если ты по этому поводу не шариш , то соизволь уважать тех людей которые ежедневно спасают людям жизни !!!
Вернуться к началу
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 3:22 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну для начала... Как работнику, имеющему отношение к медицине тебе бы надо быть поспокойнее. У вас там может какие таблеточки есть? Я по первому посту твоему не очень понял,а теперь вижу присутствует какая-то невменяемость. Ну тебе можно простить ты же при медицине...Нервы там и прочее. Ты ещё сыроват для спора по таким темам и со мной ,в частности. Мне лично не интересно с тобой общаться. Уважать тебя потому,что ты в медицине, не собираюсь. Ты же туда ,наверное,по зову сердца шёл или чтобы тебя уважали? Ну и работай,это твоя работа. Если мало платят,то иди грузчиком или куда там. Вообше страшно представить ,что такие "при медицине" будут принимать решение о "добровольном уходе" человека из жизни. Ты ,отец,не горячись,всё нормально. Наши в городе...

Последний раз редактировалось: Game (Пт Июл 29, 2005 4:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr_jase
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 10:26 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Однозначно против. Это тоже самое, что и самоубийство. Человек не выдержав жизненых обстоятельств подписывает себе смертный приговор. Это тоже самое что засунуть голову в петлю....




В абсолюте согласен! Самоубийцы вечно горят в аду...С другой стороны не они себя "ножом закалывают", а специально просят кого-то, то бишь убить!!! Так появится убийца...убийца всё-таки может раскаяться в течение жизни... всё равно, это сложно! И ещё одна сторона- находиться всю оставшуюся жизнь в предсмертном состоянии... жуть!!! Практически то же самое, как гореть в аду! И под конец ещё одна сторона-люди САМИ просят себя "отключить" от жизни!!! Никто не может понять это состояние... и слава Богу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 10:40 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Каждый в праве выбирать-жить или нет.Когда человек сам прекрасно осознает,что он безнадежно болен,и что лучше не будет,он не вольно нечинает думать о смерти.Представьте-вы подходите к человеку который лежит на аппарате,не может сказать ни единого слова,а только в состоянии моргать(если он,конечно,в сознании)и смотрит на мед.персонал пустым взглядом,то врач ли,мед.сестра,санитарка,стоишь и думаешь:"Боже,зачем он так мучается".Вот все говорят-врачи то, врачи се,одного угробили,другого,но почему то никто не думает о том,сколько эти врачи спасли жизней.Осуждать может каждый,а вы представьте какой это лошадиный труд.
Вернуться к началу
Дена.
романтичная натура


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 2681

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 7:02 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: .
Ответить с цитатой

сколько челу Богом отведено, столько он и должен прожить (извините, если повторяюсь, не все посты читала)
_________________
[img]http://lines.ladoshki-forum.ru/124117.png[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100