FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Уважение к старикам!
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАСЕГ



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 4734
Откуда: Ногинск/новое заречье

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 4:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Уважение к старикам!
Ответить с цитатой

И где же оно? Shocked
Разве можно так говорить по отношению к ним?
Стюха писал(а):
пока молодые - можно смеяться

Почему сложно осознать , что и ты когда-то будешь стариком (конечно, если доживёшь до этого пенсионного возраста Rolling Eyes )
и , что тебе будет также тяжело!? Что и ты также будешь бегать по магазинам и высчитывать каждую копейку на батон хлеба!!!
Почему в наше время молодёжь стала так плохо относится к людям старше их!? Confused

(прошу удалить, если тема не устроит модеров!)
нормальная тема- какие сомнения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 4:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Почему сложно осознать , что и ты когда-то будешь стариком

Потому что они очень часто забывают, что были молодыми. И тоже, мягко говоря, не всегда адекватно себя ведут.
Вернуться к началу
Анютик
Почетное Школьнедцо


Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 2873
Откуда: R-street

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 4:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уважение к старшим-этов первую очередь уважительное отношение к себе! Я это каждый раз себе повторяю!

Если ты уважаешь себя,то ты понимаешь,как можно поступать, акак нельзя! У нашей молодежи,ЭТО отсутствует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 4:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я лучше сдохну, чем в 70 лет ходить и своим детям приносить не удобства...
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fray
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 109
Откуда: МОГЭС

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 4:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Анютик писал(а):
Уважение к старшим-это в первую очередь уважительное отношение к себе! Я это каждый раз себе повторяю!

Если ты уважаешь себя,то ты понимаешь, как можно поступать, а как нельзя! У нашей молодежи, ЭТО отсутствует!

Полностью согласен.
p.s. старики тоже разные бывают - у некоторых это уважение также отсутсвует.

_________________
Правило N1: Не паникуй! Правило N2: Don't panic! Правило N3: см. правила 1 и 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 5:18 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Уважение к старикам!
Ответить с цитатой

MASIK писал(а):
Что и ты также будешь бегать по магазинам и высчитывать каждую копейку на батон хлеба!!!


Мои бабки не считают копейки. У них отличная пенсия на которую легко живется. Еще и умудряются новые холодильники с телевизорами покупать сами себе. Как работал, так и заработал...

А лично я терпеть не могу бабак... Враги номер один Twisted Evil.... Уважай ни уважай их, один хрен мозг у них гнилой, уже ни чего не исправит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 6:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Как работал, так и заработал...

Не всегда так. Примеров тому - куча. В том числе и среди моих знакомых. И даже родственников. Не надо думать, что те, кто сейчас получают мизерную пенсию, раньше работали абы как. Глубочайшее заблуждение.
Вернуться к началу
ГЗЮ
девушка из ХХ века


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 14089

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 7:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Надо понимать, что с возрастом кровообращение у людей становится плохое. В том числе и в мозгу тоже. Старые люди такие странные, чудные, порой невыносимые, не потому что они такие коварные, злые изверги, созданные лишь для того, чтобы отравлять молодежи жизнь, а просто в силу природы. Все в этом мире стареет, увядает и приходит в негодность. Поэтому старикам надо делать скидку, они может, и сами себе порой не рады, но возраст есть возраст.
Еще раз повторю: ВСЕ такими будем. Так что давайте относится к старикам так, как хотим, чтобы относились в старости к нам... Rolling Eyes

_________________
"- Шелдон, мы должны пойти туда..
- Нет, не должны. Мы должны питаться, удалять отходы метаболизма и вдыхать кислород, чтобы не допустить смерти клеток. Все прочее опционально."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лола
Birthday Girl Forever


Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 925
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 8:24 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По-моему, к старикам стоит с уважением относиться. тем более они все разные - да, не спорю, есть очень противные, которые никого не любят, к которым дети раз в два месяца заглядывают, так, из приличия... пенсия маленькая, на оплату коммунальных услуг - и то не хватает... Shocked так что мне их по-своему жалко. особенно тех, кого "добрые" детишки сдают в дома престарелых, потому что они им надоели, за ними ухаживать надо)))) по-моему такая шняга только в России. вот вы представьте наших русских бабулек где-нибудь за бугром, у бассейна, в шезлонге, с коктейлем в руках... сложновато)))) а ведь ездят люди - хватает денег) только не у русских
стариков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gringo
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 9:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Как работал, так и заработал...

какая глупость! люди, которые получали "тебе и не снилось" сколько при Советах, теперь имеют те же 3000 Р. Это ли не обман!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 9:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Gringo писал(а):
какая глупость! люди, которые получали "тебе и не снилось" сколько при Советах, теперь имеют те же 3000 Р. Это ли не обман!?


С такими не встречался... Все нищие бабки которых я знаю, в своей бурной молодости были солдатскими шлюхами (часть как никак рядом) либо на шее у мужа висели (офицера, который был в те времена ого-го)... А как все любовники разбежались и муж умер, они и остались со своими копеешными пенсиями...
Бапки другой категории, работающие все жизнь на благо Родины мною ну ни разу не были замечены в магазине с копейками. Подчеркиваю, что полигон район маленький и все тут друг-друга знают, из этого делаю такие выводы...

А такие кто получал при советах "Сколько и не снилось" Скорее всего были ворюгами, т.к. максимальная зароботная плата платилась офицерам - 220 рублей. В редчайших случаях были выше, но такие важные птицы мне пока не попадались....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Главред
älynieko


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 8443
Откуда: не помню

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 10:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Слишком категоричное мышление! Моя бабушка работала всю жизнь, с 14 лет на войне, потом после техникума бухгалтером. тогда бухгалтер была далеко не высокооплачиваемая работа, а воровать она не умела и не могла. сейчас ее пенсия - 3500 руб. так что прежняя работа - не показатель. и если б у нее не было никого, не знаю, как бы она сейчас жила.

стариков стараюсь уважать. однако среди них встречаются такие, которые требуют к себе уважения. в том смысле, что требуют вслух, коря при этом современную молодежь. вот такие вызывают нелучшие чувства.

_________________
Какая была бы тишина ...если бы люди говорили только то, что знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 10:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

3 тыр, ровно как и 3,5 - не самая маленькая пенсия. Это так - к слову.
Цитата:
Бапки другой категории, работающие все жизнь на благо Родины мною ну ни разу не были замечены в магазине с копейками.

"Не были замечены" и "не существуют в принципе" - разные вещи. Попробуй прожить на 2100, не считая копейки...
Вернуться к началу
Gringo
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 10:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб, я бы не стал так все расписывать по клеточкам. Жизнь поинтереснее. А то ты так плохой имидж полигону создаешь с т.зр. интеллекта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 10:35 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Gringo писал(а):
Шуб, я бы не стал так все расписывать по клеточкам. Жизнь поинтереснее. А то ты так плохой имидж полигону создаешь с т.зр. интеллекта


Непонимаю вас... Как вы объясните появление денег у бабок, на глобальную скупку сахара и соли, что аж кризис затеяли? С 2-х тысячной пенсии наэкономили?

Цитата:
"Не были замечены" и "не существуют в принципе" - разные вещи.


Согласен...
_______________
Еще раз подчеркиваю, я ни с кем не спорю... Моим бабке с дедкой пенсии хватает, у всех моих друзей бапкам и деткам пенсии хватает. Живут не раскошно, но и не дурно... Мы не в Америке, где пенсионеры по курортам все старость гоняют (либо в доме пристарелых чахнут) и ни в Туркмении, где пенсии вообще убрали. Мы в России, и давно уже понимаем, что от того, что мы хоть переуважаем всех бабок на свете, пенсии от этого у них не увиличатся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika-boo
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 1882
Откуда: мы все, если в СССР не было секса?

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 11:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кем бы эти бабки не были в молодости, не стоит забывать о том, что они тоже людей создавали на свет, возможно ваших учителей, лучших друзей и т.п. В любом случае, думаю, надо хоть как-то их уважать. (Ну, они хоть мусор сейчас убирают на улицах города, бутылки собирают.)
Да, я тоже иногда сильно бешусь, когда забивается полный автобус пенсии и едут ровно 50 метров. Могли бы и подышать свежим воздухом, спешить все равно уже некуда.
Иногда сильно бесит отношение водил к старикам(которые действительно на войне были и работали на благо родины, которую сейчас не узнают). Ну просят же, по-человечески, - "довези, милок!" Х*р тебе, плати, старый! И в этот момент в голову приходит такая мысль: заплатить за них самой и сунуть ему эти сраные 10 рублей, пусть, сука(заметьте, литературное слово), подавится.
Да и вообще. Считаю, что все мы - люди настроения. Встал не с той ноги - пошли все... бесят все... старики все ***...; Проснулся бодренький, новости по телику хорошие, любимая команда победила со счетом 5:0 - старики вы мои, старики! дайте я вас сейчас расцелую!!!

_________________
Осторожно! Жопа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 11:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Х*р тебе, плати, старый! И в этот момент в голову приходит такая мысль: заплатить за них самой и сунуть ему эти сраные 10 рублей, пусть, сука(заметьте, литературное слово), подавится
.
Ну так ежели доходы позволяют - плати. Только хочу заметить, что с пенсионеров никто не требует оплаты в автобусах от а\к. Даже пенсионные удостоверения не спрашивают. Но почему их должны возить бесплатно в коммерческих? Правильно и отвечают - х*р тебе, плати. ИМХО.
Лично я уже давно не езжу на обычных автобусах, "отдав" их на растерзание пенсионерам. А предпочитаю коммерческие, куда они не лезут. И не хочу, чтобы ту последнюю возможность уехать из одного города другой в час пик, причем доехать до места назначения в более-менее потребном виде, забили доверху (причем бесплатно) сумками, деревьями и тележками. Есть бесплатные для них автобусы - вот и пожалуйста.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Главред
älynieko


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 8443
Откуда: не помню

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 11:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

мне кажется, экономия у старичков живет в крови. дали нашей денег на маршрутки, когда ей нужно было каждый день в больницу мотаться, так она все равно стояла по полчаса на морозе, ожидая автобуса, а потом по телефону плакала, что замерзла. и жалко, и бесит.
в конце конов, с таксистом договорились, чтоб ее ко времени привозил-отвозил.

бабульку-соседку просили внука свозить в Сталь в поликлинику, дав денег на такси. Так она в дикий мороз с трехлетним ребенком на автобус с Полигона поперлась, да еще с санками!!!

_________________
Какая была бы тишина ...если бы люди говорили только то, что знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стюха
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 777
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 11:48 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Главред писал(а):

бабульку-соседку просили внука свозить в Сталь в поликлинику, дав денег на такси. Так она в дикий мороз с трехлетним ребенком на автобус с Полигона поперлась, да еще с санками!!!


и о ком она думала?о себе или о ребёнке?

_________________
~ИМХО~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Главред
älynieko


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 8443
Откуда: не помню

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 11:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 Стюха: об экономии! Laughing
_________________
Какая была бы тишина ...если бы люди говорили только то, что знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 12:49 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Анютик писал(а):
Если ты уважаешь себя,то ты понимаешь,как можно поступать, акак нельзя! У нашей молодежи,ЭТО отсутствует!


А себя ты к кому причисляешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Superwife
Really Super


Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 12985
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 10:42 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Анютик, конечно, круто сказала, что "у нашей молодежи это отсутствует"... Laughing Laughing Laughing песок из нее не сыпался, когда она это писала?
что касается уважения - у меня как у молодой терпения не всегда хватает. особенно это, конечно, касается транспорта. они все время толкаются, ворчат, орут, от них нехорошо пахнет, и эти сумки...авоськи...тележки...е-мое......... куда??? зачем??? а как же здоровье, хочется все время спросить????
что касается других ситуаций - то понятие уважение здесь мне немного не понятно. уважать вообще-то надо не только стариков, но и в целом - людей вокруг. если они теюя уважают. если же тебе хамят - возраст тут ни при чем!

_________________
У меня в душе ни одного седого волоса,
и старческой нежности нет в ней!
Мир огромив мощью голоса,
иду — красивый,
двадцатидвухлетний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gringo
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 11:42 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПапаZол писал(а):
Ну так ежели доходы позволяют - плати. Только хочу заметить, что с пенсионеров никто не требует оплаты в автобусах от а\к. Даже пенсионные удостоверения не спрашивают. Но почему их должны вози...более-менее потребном виде, забили доверху (причем бесплатно) сумками, деревьями и тележками. Есть бесплатные для них автобусы - вот и пожалуйста.


Папазол, на любую позицию найдутся свои аргументы. Вы складно излагаете. Но искренне жаль, что ты так рассуждаешь.
Это вообще неверное деление - на пенсионные и непенсионные рейсы. Это даже в Индии с Пакистаном нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Superwife
Really Super


Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 12985
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 1:47 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а по-моему, очень даже верное. есть система бесплатного проезда, есть автобусы, которые возят пенсионеров бесплатно по их проездным, а есть газели, которые работают от выручки и им естесственно невыгодно возить льготников. если так будет - газелей вообще не будет. это раз.
второе. есть экспрессы до Москвы, а есть обычные автобусы. не можешь платить - буть добр ездить на них, со всеми остановками. хочешь более качественный сервис - садить на экспресс, но тут уж будь добр заплатить...

_________________
У меня в душе ни одного седого волоса,
и старческой нежности нет в ней!
Мир огромив мощью голоса,
иду — красивый,
двадцатидвухлетний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gringo
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 1:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я просто о том, что социальную дискриминацию надо как-то смягчать.

а насчет обслуживания экспрессов - абсолютно так. хочешь до Зеленого, Южного, Балашихи - езжай на обычном. сейчас же люди повально садятся на экспресс.

нужно обязательно ввести безостановочный прямо до метро (и желательно не Партизанской которая уже обросла микрорайонами и окраиной лет 40+ не является уже). пусть проезд будет 70 руб - но 30 мин в пути МАКСИМУМ,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РЫЖ
Та еще сссучка


Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 10613
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 2:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Уважение к старикам!
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):

Мои бабки не считают копейки. У них отличная пенсия на которую легко живется. Еще и умудряются новые холодильники с телевизорами покупать сами себе. Как работал, так и заработал...

А лично я терпеть не могу бабак... Враги номер один Twisted Evil.... Уважай ни уважай их, один хрен мозг у них гнилой, уже ни чего не исправит...


Шуб ты просто хам!!! ты ни хрена не знаешь и вообще необоснованно делаешь свои выводы, всем пенсионерам которые уже не в силах работать очень трудно живется , я вообще не могу представить как можно прожить на 3 тр если за квартиру и услуги ЖКХ уходит больше половины? или ты думаешь что пенсионерам есть меньше хочется? А про своих предков помолчал бы у них слава богу, есль дети и внуки, которые в силах им помочь и помогают, ты мало интересуешься жизнью своих престарелых родственников и делаешь тупые заявления типа гнилого мозга. У них мож мозг гнилой к старости стал а у тебя он уже гнилой. Радуйся что не доживешь до пенсионного возраста.

=======
Хватит переходить на личности Ш-н
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка(это точно я)
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 2:56 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Уважение к старикам!
Ответить с цитатой

РЫЖ писал(а):
Я вообще не могу представить как можно прожить на 3 тр если за квартиру и услуги ЖКХ уходит больше половины? ...

Сейчас закон есть, если плата за квартиру и пр. больше 20% от суммы заработка, то будешь за квартиру платить копейки, а не половину пенсии. Это все в соцзащите оформляется. Потом обычно у пенсионеров есть где жить и что одевать. Проезд бесплатный. Поэтому основной пункт куда старики тратят деньги - это еда и лекарства. Согласна, что на бутерброд с севрюгой не хватит, но в пенсионном возрасте здоровье не позволит ее есть.
Не хочу сказать, что ~3000 рублей на еду и лекарства в месяц - это много, но и голодной смертью не умрешь. ИХМО!
У меня бабуля и дедуля жили вместе(в недалеком прошлом) и получали пенсию тысяч 6 на двоих, умудрялись по 1000 в месяц откладывать. Причем дома было всегда чисто, одежда приличная, холодильник полный, вобщем живи да радуйся, можно только позавидовать.
Теперь больше по теме - стариков надо уважать согласна. Но иногда это просто не возможно. Пример - стою в магазине у витрины, приходит дед, отпихивает меня так, что я чуть не упала (здоровье видать есть, т.к. что бы меня так толкнуть нужна сила). Начинает орать, что ветеран и что я его не уважаю (это к тому что дома ругаться с бабкой слушателей мало, надо на люди выйти). Потом говорит, что страна его обворовала, покупает по килограмму говядины и форели. Машет кулаком (типа он всем покажет) и уходит. Я при этом стою у другой витрины молча (Я В ШОКЕ!!!)
Вернуться к началу
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 2:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поводом для уважения являются заслуги, а не возраст.
Лермонтов написал "Героя нашего времени", не достигнув и 30-ти.
Некоторые и до 70-ти только гадят и коптят воздух.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gringo
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 3:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну уж никак не заслуги. они бонус к уважению. а уважением именно к возрасту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 3:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Почему один только возраст - повод для уважения?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 3:53 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Gringo писал(а):

Папазол, на любую позицию найдутся свои аргументы. Вы складно излагаете. Но искренне жаль, что ты так рассуждаешь.
Это вообще неверное деление - на пенсионные и непенсионные рейсы. Это даже в Индии с Пакистаном нет.

Не составите мне компанию? Затея проста до безобразия: весной, а лучше осенью - проехаться в Сталь и из Стали на 20-тке. Обычной. Уверен, Вы меня поймете. В институт, вроде, едешь. Не "с иголочки", вроде, одет, но чисто и аккуратно. И хочется таким же до института и добраться. А, вот досада, не получается...
Теперь по делу. У моей мамки пенсионка. Если ей не к спеху надо в город, то она садится на обычный автобус. Или пешком идет, если погода хорошая. А если она опаздывает на работу - едет на маршрутке за деньги.
Хочешь доехать быстро и с комфортом - плати. Не хочешь - Бог навстречу, возможность проехать бесплатно есть.
К слову, на 20-м маршруте автобусы далеко не черепашьим темпом ездят. Поэтому с точки зрения временных затрат на поездку, разницы между "скотовозом" и маршруткой нет. Но я выбираю именно маршрутку потому, что мне там не поставят на голову мешок с картошкой.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wolfdw
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 884
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 4:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2Аленушка Эти люди психически больны. Постарайтесь их понять и по возможности на их выходки не реагировать агрессивно (если конечно не хотите стать к старости такими же). Wink
_________________
Неудовлетворенное тщеславие и жажда мести - гораздо опаснее жадности
или глупости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 5:47 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 Рыж

Не пойму как связан мой пост и твой ответ это раз...

Два это то, что мои родные бабушки и дедушки в матерьяльном плане ни как от нас не зависят, а время от времени и помогают (например дают денег в займы если что)...

И три, мозг гнилой у пенсионеров от старости, с этим я стобой согласен... Вспомни тетю Катю... Я понимаю блокадница, но старость взяла свое... За более подробной информацией о тете Кате, обратись к своему брату...

Четыре согласен с Ирвингом... Заслуги... Заслуги при выше всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 6:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да, помню был случай в 16 лет пошел на флюрографию, перед самым окном меня нагло отпихнул дед, просто молча ничего не сказав и не спросив, ну я типа наглый был - тожа его чуток тазом двинул, так он выхватил у меня направление и разорвал...
Писец, я отстоял в очереди 1,5 часа, очень захотелось потрогать его кулаком по лицу, но в отместку решил порвать ему его документы, удержал гат, зато сколько хорошего о себе он услышал перед моим уходом Smile
Теперь такие люди с моразмом и завышенным мнением о героизме своего возраста у меня в игноре, просто не обращаю внимания.
Можно гордиться своим возрастом и можно уважать человека за его возраст и жизненный опыт, но когда старики начинают чудить - это не очень хорошо...
Вернуться к началу
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 6:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Старость не радость, а молодость не вечность!

В наше время везде царит культ молодости, здоровья и красоты. Потому что на этом можно заработать неплохие деньги (одежда, косметики и тп). А старичков постепенно спихивают "за борт" цивилизации. Но нельзя ведь опустится до такого, чтобы даже перестать их уважать. Каждый из нас, если доживет, будет старым. И если мы дадим своим детям плохой пример отношения к пожилым людям, они нам отплатят тем же. Старички работали всю жизнь не только на эти несчастные копейки, но и воспитывали детей, внуков и заслужили на нашу терпеливость, доброжелательность и уважение.
Я считаю, что человек, который не способен уважать старших, сам ничего не стоит.

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gringo
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 6:05 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вашингтон Ирвинг писал(а):
Почему один только возраст - повод для уважения?


не только возраст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 6:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Morgoth писал(а):
да, помню был случай в 16 лет пошел на флюрографию, перед самым окном меня нагло отпихнул дед, просто молча ничего не сказав и не спросив, ну я типа наглый был - тожа его чуток тазом двинул, так он выхватил у меня направление и разорвал...
Писец, я отстоял в очереди 1,5 часа, очень захотелось потрогать его кулаком по лицу, но в отместку решил порвать ему его документы, удержал гат, зато сколько хорошего о себе он услышал перед моим уходом Smile


Просто у большинства людей пожилого возраста сложилось впечатление, что вся молодёжь за редчайшим исключением - бескультурные хамы, уроды и т.д. Вот он и пихнул тебя. Так что ты жертва общественного мнения Very Happy

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ray
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 06.10.2003
Сообщения: 355
Откуда: Отсюда не видать

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 6:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Считаю полным бредом то, что пенсионеры живут припеваючи на 3 т.р. Нормальная пенсия у единиц. Припеваючи живут те, кому помогают дети. Реально ставя себя на место пенсионера я не представляю как можно выжить на такие деньги.
А еще те бапки, которые скандалят и пихаются, наверняка в молодости были скандалистками. Нормально воспитанный человек не теряет собственного достоинства даже в старости.

_________________
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 6:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Gringo писал(а):
не только возраст


Переформулирую: почему возраст вообще может считаться поводом для уважения Question

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка(это точно я)
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 7:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

wolfdw писал(а):
2Аленушка Эти люди психически больны. Постарайтесь их понять и по возможности на их выходки не реагировать агрессивно (если конечно не хотите стать к старости такими же). Wink

Что бы мне понять психически больных людей, мне надо стать такой же... А чо то не хочется пока... А вот не реагировать на их выходки - эт можно, пожтому и стояла молча в уголке, пока дед наговорится и свалит.

А вот на счет 20-ки я согласна!!! Это просто НЕЧТО. Я, учась в институте, должна была на экзамены/зачеты ездить, а на улице мороз, -20 - -25 градусов. Холодно, ехать не хочется, а надо. Так вот в час пик едешь в автобусе, народ кто в институт, кто на работу, все спешат, кто то не может влезть в автобус. Почему? Потому как он полон бабок. Одна едет в Сталь, потому что там на 3 копейки дешевле хлеб и она купит 2 сумки батонов. Вторая едет, потому как ей хочется пообщаться и в час пик народу для общения побольше, а то дома скучно... и так далее...
Мои бы бабули в соседний город точно не поехали бы за хлебом, может если только его там бы бесплатно давали, и то я сомневаюсь.
Причем прошу понять, нам стариками я не смеюсь. Но когда ко мне по хамски - я лучше уйду и ничего не скажу, но вот уважать... становится все проблематичнее.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100