FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Машина времени
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Наука, техника, технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 10:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Машина времени
Ответить с цитатой

Существует ли возможность построить "машину времени"?
Основные "постулаты" и "принципы" машины времени.
Будет время, напишу свое видение вопроса, а пока хотелось бы послушать коллег!
Вернуться к началу
Ewan
Комитетчик


Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 2179

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 11:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я считаю что управление временем это зло, так как может привести к необратимым изменениям. все же знаю из фильмов и книг - как легко изменить будующее поменяв что то в прошлом.
вообщем я однозначно против любых исследований в этой области. а то обычно придумают сначала а потом понимают что придумали.

Я считаю что горздо большую пользу принесет исследование природы гравитации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 11:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Э-ка тебя вставляет... Cool Помнится, в школе мне вдалбливали, что время непрерывно и направлено. Так у меня это и осело. Если оно непрерывно, следовательно невозможно сделать какой-то поворот "из" этого времени. Потому что в таком случае оно закончится и начнется другое, новое! Laughing Это, исходя из того, что
Цитата:
время непрерывно и направлено
, невозможно. Как можно переместиться в будущее, если его еще не было? Вот ты создал тему, и спать пошел... А я ее взял и снес. Но это всё в настоящем... Для меня. А ты вместо того, чтоб храпеть, сел в МВ(машину времени) и смотался на 5 минут вперед. А там темы такой уже нет Laughing ! Кстати, ни фига смешного! Даже самое, казалось бы, малозначительное событие, может такой отклик в будущем найти, что вообще поставит под сомнение возможность твоего, моего или еще чьего-то существования в будущем... Так что, с моей точки зрения, создание МВ нереально.
С другой стороны, квази-МВ, как бы парадоксально это не казалось, существует... Это поезд Владивосток-Москва. Сколько раз люди встречают Новый Год, когда едут??? То-то же. И время не прерывается. Но всё это искуственно создано. На физическом уровне такое невозможно! ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenster
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 2294
Откуда: Scum Town

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 11:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

мое видение вопроса - это утопическая идея и построить данное устройство невозможно впринципе. оно не подчиняется никаким законам физики. алхимики уже накололись. ху из некст?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 11:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наверное, идея построить что-то летающее тоже в своё время была утопией. Когда человек делал из дерева каркас, облеплял его перьями и прыгал с оврага? И у него ничего не получалось...
Так это я к чему? Да к тому, что, может, сами законы физики еще не совершенны и не отражают в полной мере суть всех явлений, происхдящих в природе???
На данный момент я склоняюсь к тому, что, базируясь на современном представлении о мире, создание МВ невозможно... Но кто сказал, что время непрерывно??? Учитель физики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 8:27 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Итак, давайте подумаем на уровне логики о возможности путешествия во времени.
Допустим мы собираемся совершить путешествие во времени в будущее, чтобы посмотреть как будут жить люди после нас.
Мы садимся в машину времени и оказываемся, например, в 50000 году.
Единственное, что мы можем достоверно узнать - это результат процессов, протекающих назвисимо от человечествf. т.е. космологических процессов. Мы сможем увидет, как выглядит планета Земля по истечении 50000-2005 лет и не более того.
Цивилизация пойдет по иному пути развития в виду причинно- следственной связи. Исчезнув в одном месте мы поменяли "ход истории", мы явились причиной "нового витка". Эта гипотеза рассмотрена в фильме "Назад в будущее". Вывод: для человека нет определенного будущего. Мы никогда не узнаем, что будет с цивилизацией в будущем, относительно настоящего момента времени.
Допустим, мы собираемся путешествовать в прошлое!
Опять причинно-следственная связь. Попав прошлое, даже не прикасаясь к каким-либо предметам, мы меняем ход истории, т.к. наша машина и мы сами занимаем определнное место в пространстве и времени. Следовательно, вернуться в наше время, такое каким мы его оставили, представляется невозможным.

С точки зрения физики, на уровне теории, путешествие возможно. Но это путешествие в одну сторону. По сути мы можем для одного или двух, или трех отдельно взятых человек ускорить ход времени относительно нас. Они смогут увидеть наше будущее , но для них это будет настоящим. Итак, мы сажаем группу людей в космический корабль (вопросы космитеческого путешествия мы оставим, т.к. говорим исключительно в теории) и направляем его на скорости близкой к скорости света к черной дыре. Говоря простым языком, без использования терминов, когда корабль достаточно близко подлетит к черной дыре пространство и время поменяются местами, т.е. экипаж будет путешествовать во времени.
Рассмотрим эту ситуации относительно стороннего наблюдателя с Земли. Корабль достигнув гравитационного радиуса черной дыры "зависнет" в одной точке на бесконечно долгое время.
Рассмотрим эту ситуации относительно экипажа корабля. Корабль, достигнув гравитационного радиуса черной дыры, начинает бесконечно долго падать по спирале к поверхности черной дыры, в это же время, наблюдая пространство за пределами гравитационного радиса, экипаж увидит резко ускорившиеся процессы, протекающие во вселенной: рождение сверхновых, гибель солнца и образование белого карлика, гибель Земли и т.д.
Но сообщить об этом на Землю не будет никакой возможности, хотя бы потому, что 2-ая космическая скорость для черной дыры равна скорости света, т.е. ни одна частица не может покинуть поверхность и вылететь за гравитационный радиус данного космического тела.
Если кому-то интересно, на выходных могу расписать подробнее.
Итак, что мы видим? В настоящее время принципиально не возможно построить машину времени!


Последний раз редактировалось: Гость (Пт Сен 09, 2005 12:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 10:17 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
пространство и время поменяются местами

Сам-то понял, чего сказал??? Я - нет! То есть пространсво будет измеряться в секундах, а время - в метрах??? Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 10:30 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Понял-понял.
Я же пояснил: корабль начнет путешествовать не в пространстве, а во времени. А единицы измерения остануться единицами измерения.

Код:


Считаем время дискретным.

t
|
|_______
|_______S


S
|
|_______
|_______t
Вернуться к началу
wolfdw
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 884
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 11:35 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне, почему то время представляется в виде реки. Река как и время имеет течение. Но имеет начало и конец. Мы можем войти в нее и плыть либо по течению, либо против. Можем ее остановить, построив платину. Можем изменить русло. Можем выйдти из нее но войти в одну и туже воду мы не сможем. Возможно, когда нибудь и сможем также управлять и временем.
_________________
Неудовлетворенное тщеславие и жажда мести - гораздо опаснее жадности
или глупости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 11:39 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так, коллеги. После ПОСТА Волчарки у меня возник вопрос:
Что такое время?
Давайте определимся.
Вернуться к началу
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 12:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Время - физическая величина, которая характеризуется непрерывностью и направленностью. Классическое школьное определение...
Время - путь, разделенный на скорость.
Время, в конце концов, четвертое измерение. Величина, которая определяет мгновенное состояние вещества или материи...
Пока больше мыслей нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 12:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПапаZол писал(а):
Время - физическая величина, которая характеризуется непрерывностью и направленностью. Классическое школьное определение...

Очень понравилось это определение. Very Happy
Больше всего похоже на правду определение времени как 4-го измерения.
Но исходя их этого определения становиться возможным путешествовать во времени без последствий, что противоречит причинно-следственно связи. Rolling Eyes
Хотелось бы более "понятное и осязаемое" определение.
Вернуться к началу
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 12:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Обрати внимание -
Величина, которая определяет
Цитата:
мгновенное
состояние вещества или материи...
Мгновенное! Но не постоянное! Мне кажется, что именно это и говорит о невозможности путешествий во времени.
По поводу первого определения... Да, чё-то я там не написал. Ну не помню я механику за 7 класс! А в институте определения немного другие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 12:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Путешествие во времени, как оно описано во всех книгах науной фантастики и во всех фильмах, НЕВОЗМОЖНО!
Однако путешествие во времени одного тела относительно другого тела теоретически возможно! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Fenster
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 2294
Откуда: Scum Town

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 12:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вот DK там что-то писал про космический корабль, движущийся со скоростью света. а люди сидящие в этом корабле такую скорость выдержат? да там будут такие перегрузки, что их просто расплющит прямо на месте. так что одной скорости света будет явно недостаточно, чтобы путешествовать во времени. +)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 1:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Junkie ХL писал(а):
вот DK там что-то писал про космический корабль, движущийся со скоростью света. а люди сидящие в этом корабле такую скорость выдержат? да там будут такие перегрузки, что их просто расплющит прямо на месте. так что одной скорости света будет явно недостаточно, чтобы путешествовать во времени. +)

Если бы Вы, уважаемый коллега, читали внимательно, то увидели бы, что специально заострил внимание на том, что мы опускаем практические аспекты путешествия.
К тому же в системе координат космонавт-корабль, человек находится в неподвижности. А нагрузки могут быть только при разгоне и торможении.
Вернуться к началу
Fenster
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 2294
Откуда: Scum Town

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 1:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вот-вот, я про разгон и говорю. ну а раз вы "заострили внимание", то и обсуждать тут нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 5:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

чуваки не надо забывать что при увеличении скорости. время уменьшаеться... а вот масса наоборот стремиться к бесконечности...

Короче при скорости света время равно нулю.
Т.е. теоретически если достичь скорости большей скорости света то время будет отрицательным.. но вот что с массой то делать?
Вернуться к началу
Elf



Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 709
Откуда: водичка-то?

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 11:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да, кагда мы праходили в школе релятивистскую динамику, мне тоже приходила мысль, что можно путешествовать назад, достигнув скорости, больше скорости света. это конечно не реально, как впрочем и достижение скоростей близких к скорости света.

кстати, "назад в будущее" относительно грамотный фильм, авторы наверно почитывали энштейна: скачок во времени достигался за счет ускорения и сильного электрического разряда.

а еще в порядке бреда. читал, что энштейн занимался секретными исследованиями в области материи и времени, в результате которых бесследно пропал пендосский авианосец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анютик
Почетное Школьнедцо


Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 2873
Откуда: R-street

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 5:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если взять теорию о существовании параллельных миром действительной,то возможность посройки и использования МВ невозможна!
Извините,за каламбур!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 9:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

у меня складывается такое неспонтанное мнение,что данный раздел создан исключительно для терки дк и папазола!)
____________________________________
Совершенно верно. Laughing Laughing ПZ
____________________________________

ввиду того,что у остальных юзеров не такие сильные ********,
____________________________________
Пропаганда "этого" на форуме запрещена. ПZ
____________________________________
побоюсь прямо вот так пускаться в дискуссию,но в силу своей наблюдательности предложу для начала определиться,а что вы вкладываете в понятия "путешествие во времени"?

Олег!!! Хорош народ парить! Ты ж инженер! Вот и давай вливайся!
DK
Вернуться к началу
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 9:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
а что вы вкладываете в понятия "путешествие во времени"?

В силу своей НЕнаблюдательности, отвечу вопросом на вопрос:

А есть несколько вариантов??? Wink

P.S.: Если этот вопрос задан с целью "посадить" меня "в лужу" и доказать несостоятельность доводов, приведенных здесь - пустая затея. Не потому, что это невозможно, а потому, что я принимаю участие в обсуждении с целью прояснения вопроса и интереса к мнениям других полбзователей, а не для того, чтобы показать, какой я умный и что моя точка зрения - истина в последней инстанции. К содержательной беседе и даже полемики я готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Zlo
Le cuisinier


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 405
Откуда: Сitoyen de l'univers

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 12:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гыы,я еще не дипломированный инженер)))
а вот что по этому поводу говорит СТО:как ни крути(ну типа снова не птичий язык),а связка ПРИЧИНА-СЛЕДСТВИЕ местами не поменяется.
Но я на самом деле не понимаю,что вы вкладываете в поянтие путешествовать во времени.какой ожидается результат этого путешествия?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brownie
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 8:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Все-таки желательно перед постройкой определиться, что такое время.
В технике за эталон времени принимается величина, обратная частоте какого-либо колебательного процесса. Это нечто, в чем не поездишь.
Поскольку путешествовать собирается человек, то тут сначала нужно хотя бы определение придумать для человеческого времени. Это скорее
непрерывный процесс, от - до + бесконечности . И если процесс непрерывен, в нем можно научиться перемещаться. Так же, если процесс
непрерывный, не из одной точки нельзя влиять на другую. Вы же не можете изменить расстояние, например от вокзала до сквера, не перенося
их?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 8:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
В технике за эталон времени принимается величина, обратная частоте какого-либо колебательного процесса.

Уточняю:
Секунда равна 9`192`631`770 периодам излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состония атома цезия-133.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wanted
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 525
Откуда: из V.I.P.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 1:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что касается DK, фильм фильмом, а время временем. Я хоть и не инженер, а гуманитарий, но в институте по концепции современного естествознания в разделе физики: время необратимо по второму закону термодинамики - когда при переходе из одного состояния системы в другое, вероятность того, что новая система будет точно такая же, стремится к нулю, но не равна ему, отсюда следует, что теоретически, так еще наш профессор физики говорил, это возможно, но практически нет! Хотя, когда-нибудь может и придумают как сохранять состояние системы при переходе. А что касаемо черных дыр, то пи скорости близкой скорости света из теории Эйнштейна мы знаем, что масса стремится к бесконечности, поэтому люди никогда не смогут лететь со скоростью света. Но вот я как-то читал бред сумасшедшего про НЛО, принцип действия и все такое, он пишет, если изобрести антигравилет, - мы сможем свободно летать со скоростью света, как инопланетяне.
_________________
Грузина спрашивают:
- Скажите, вам импонирует В. Жириновский?
- Ну ваабще нормальный мужик, импонирует он не импонирует это его личное дело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 9:15 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я знаю, что Энштейн в свое время сказал, что неясного, непонятного и неизведанного не просто "дофига", а ох**ть как ***** ******* много. И знаю, что он не успел открыть туеву кучу законов.
А еще я знаю, что в черной дыре нет ни времени ни пространства! А точнее оно есть, но оно ... (как сказать)... увелививается и течет к центру такой завихренью, типа как наша галактика выглядит. Вот и думайте, какое время будет, если в нее влететь и, дай боже, вылететь Shocked
Вернуться к началу
PoiZ
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 11:51 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А мне кажется машина времени уже используется, взять например НЛО, мне так думается что это мы в будующем, просто перемещаемся в прошлое что бы посмотреть на нас самих!
Вернуться к началу
Electron
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 1:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Класная тема, я сам лет с 5-и хочу создать машину времени Wink
Кстати, хочу напомнить о такой штуке как петля времени! т.е. время пересекается для одного лил более человека, например на 5 часов, из этого получается, что человек живёт себе эти пять часов, потом вдруг опа, скачёк во времени на 5 часов назад Wink и так может происходить неизвесно сколько раз! Лично я думаю что время всегда ветвится, тоесть например перед человеком встаёт оч сложная делема, и тут время разделяется, в одной части чел принимает одно решение, а в другой - другое. Графически примерно так:
Код:

                      _________
             ________/
            /        \_________
___________/
           \
            \__________________
Притом хочу заметить что это моё личное мнение.
Перемещение во времени в будующее уже существует! т.к. в космосе время идёт медленее чем на земле, т.е.: возьмём 2-х блезнецов, одного отправим летать в космос, а другово на земле матушке оставим. В итоге тот который в космосе летал будет намного моложе чем тот который на земле был.
Или вот ещё другое решение: Заморозка! Заморозили чела лет так эдак на 500, вот для его организма секунды, а для всего вокруг много лет! Хотелось бы конечно попробывать в прошлое отправится, но это чиривато вышеописанным делением времени и пространства, остаётся лиш возвращаясь попасть туда куда требуется Wink
А ещё есть вот такое предположение: наверное многие смотрели наш фильм "Кин-дза-дза", так вот, вспомние, когда в конце наших путешественником вернули обратно на землю, они оказались немного в прошлом, т.е. возможно где то время течёт в другом направлении, и то что для нас имнута назад, для низ час впеёд, ну или что то в этом роде. А так же я уверен в том, что существуют так называемые переллельные миры, они-же по моему и есть результат вышеописанного деления времени.

P.S. Меня эта тема заинтересовала, серьёзно, наверное я сюда буду временами заглядывать сюда и писать новые сообщения Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 8:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Время всегда является фактором сознания, то есть чувство времени явлвляется психологическим состоянием, которое мы автоматически переводим в физические измерения. Это настолько глубоко заложено в нас, что мы слышим идущие в нас часы, подсознательно фиксирующие, даже когда этого не осознаем.
Вернуться к началу
Nut
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 8:59 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Немного физики: еще пару лет назад была теория, по которой на основе уравнений эйнштейна: t=t0/корень(1-V*V/(C*C)). при достижении V>C получаем мнимые полюса, так как время - это 4-е измерение по пространсвенной модели Кронкера => достаточно несложно определить две временные точки в которые можно попасть, и с вероятностью в 1/2 мы попадем в нужную.
Но тут возникает другая проблема: по тому же Эйнштену: m=m0/корень(1-V*V/(C*C)), бесконечность массы.
И еще один острый момент: разгон при котором V=C - время становится бесконечно.

З.Ы. А насчет движения со скоростью света: существуют космические тела, расчетные скорости коих выше C, и не забываем еще о первом законе Ньютона - ведь он действует лишь при сравнительно малых скоростях.[/code]

_________________
"А без патрона нех..й браться за ружье"
Илья Кнабенгофф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
solipse
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 87
Откуда: Papua New Guinnea

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 10:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Nut писал(а):
З.Ы. А насчет движения со скоростью света: существуют космические тела, расчетные скорости коих выше C[/code]


Пример в студию, пожалуйста.

_________________
электрокотлета project
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Наука, техника, технологии Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100