FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Кризис??? Нахпашол, да))) АНТИКРИЗИСНЫЕ БЛЮДА
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кулинария На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 4:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гноччи с боровиками.

Гноччи

1/2 кг картошки,
1 яйцо,
160 г муки,
щипотка соли

Грибы

250 г боровиков (или других грибов, например шампиньонов)
60 г масла сливочного
1 зубчик чеснока
1/2 стакана белого вина
2 ложки зелени петрушки
2 ложки порезанного зелёного лука
тёртый пармезан

Картошку сварить "в мундире", очистить и пропустить через мясорубку. Добавить яйцо, соль и 3/4 муки. Замесить тесто и раскатать в квадрат толщиной с палец. Порезать на полоски шириной см 1,5, а потом на квадратики. Деликатно придавить вилкой.

Варить в подсолёной воде 1 минуту после того, как всплывут на поверхность. Вынуть шумовкой.


Грибы
Грибы порезать. На сковородке растопить половину масла и положить грибы. Посолить, поперчить. Жарить несколько минут. Добавить чеснок и жарить ещё пару минут. Влить вино, уменьшить огонь, добавить петрушку, лучок и оставшуюся часть масла. Добавить гноччи, перемешать и разложить на тарелки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 5:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):
160 г муки

В переводе на русский - это скока??? Shocked стакан, два??? Laughing
Цитата:
Добавить яйцо, соль и 3/4 муки.

А остальную четверть куда девать??? Shocked Про неё до конца рецепта ничо не сказано ниразу... Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 6:35 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):

В переводе на русский - это скока??? Shocked стакан, два??? Laughing

Полтора
Цитата:
А остальную четверть куда девать??? Shocked

Остальную четверть добавить, если тесто будет липкое. Ещё пригодится немного муки, чтобы опорошить разделочную доску.
Вообще-то количество муки зависит от консистенции теста. Тесто должно быть довольно мягкое и упругое. От сорта картошки тоже зависит. Поэтому тут трудно порекомендовать какое-то точное количество. Так что полтора стакана и плюс/минус ещё чуть-чуть .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 5:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати в Польше есть аналог итальянских гноччи - копытки. Это тоже картофельные клёцки, только у них форма другая. Тесто делается также. Потом из него скатываем трубочки и режем их наискосок (под углом) на примерно 1,5 см отрезки.

Подают обычно в качестве гарнира к мясным блюдам с соусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 6:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Про гноччи - прям наука целая.. Shocked Как резать, как лепить... Rolling Eyes
Ладно, я щас выложу долгожданную премьеру, Браво! не кидайте пока в топ ничего... Embarassed

НОГИ РУССКОЙ СВИНЬИ
КАК ЗЕРКАЛО АНТИКРИЗИСНОЙ ПРОГРАММЫ

(очерк нравов) Cool

ВСТУПЛЕНИЕ

Не, я не про кризис буду песать, я про кулинарию буду, про кризис без меня уже написано дахира… Аж нехорошо...
В общем, задача была такая: приготовить из дешёвых ингредиентов дорогое блюдо. Оно и получилось сопсна, причём в качестве побочного продукта получилось ещё 2 блюда. Что же, не буду понапрасну томить любознательного читателя и откроюсь… Cool
Основное блюдо: рулет из свиных ног.
Побочные блюда: холодец и овощной торт
(спешал сэнксы 2 caro за идею). Ой! Как весело!!!

Рулет этот – блюдо-обманка своего рода: снаружи – дешёвая оболочка, а внутри – дорогая начинка. В ресторане подобные вещи оцениваются в 10-20 евро за порцию где-то, потому что много хэнд-мэйда, в частности. Да, начинку можно и вправду сделать дорогой, а не как я сделал, а можно сделать дешёвой, а посчитать как дорогую. Shocked НО!!! - всё по порядку… Вот! Сие есть Правда!

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 7:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

НОГИ РУССКОЙ СВИНЬИ
КАК ЗЕРКАЛО АНТИКРИЗИСНОЙ ПРОГРАММЫ
(очерк нравов)


ГЛАВА 1. НОГИ

Насамдели надо было брать не ноги (60 руб/кг), а рульки (100 руб/кг).
Ну то есть не предплечья, а плечи – там мяса много вапщет, вкуснее будет,
да и работать с ними легче по итогу.
Вот так они выглядят, рульки – внушительно, ничо так. Курю!!!



Но мы же трудностей не боимся; и потом, хотелось сделать блюдо именно из максимально дешёвых компонентов. Поэтому взял ноги.



И экономно замариновал их в пиве, используя полиэтиленовый пакет, дабы ограничиться 500 мл пива (я уже писал, как это сделать) - исчо 20 рублей. Получилось ога…



И ноги, и рульки вымачивают перед готовкой часа 2, можно в воде вымочить – потом их моют ещё раз, ножом скоблят для чистоты. Ну и мы так же сделаем, поскоблим, вымоем, а сварим в том же пиве – полчаса. Это чисто для мягкости мяса и кожи, ну и немного для аромата.



Потому что через полчаса мы пиво выльем, а ноги зальём чистой водой и будем варить на малом огне со стеблями укропа, петрушки и кинзы, с перцем горохом, с лавровым листом тоже можно, так вот, тока варим уже 3-4 часа, как на холодец. Да, мы бульон после на холодец пустим, так можно бы через 1.5-2 часа варки, помня об этом, добавить в кастрюлю куриный набор для бульона (те же 50 руб/кг).



Ну и как время выйдет, мы это всё остудим и мясо разберём, тоже как для холодца: кости – в одну сторону, кожу с мясом (аккуратно, чтобы не порезать её) – в другую. И с куриными останками то же самое, только отдельно куда-нибудь.



Лирическое отступление.
Оооо, эта разделка мяса на холодец!!! Праздник души и именины сердца!!!
Да, это настоящий и яркий праздник для домашнего питомца: Целую ручку! каждую косточку можно поглодать, обсосать, ахххх, ажно слюнки текут!!!
Ну и сопсна если, кроме питомца, собака в доме есть, то для неё тоже праздник. Lol

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 7:46 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

НОГИ РУССКОЙ СВИНЬИ
КАК ЗЕРКАЛО АНТИКРИЗИСНОЙ ПРОГРАММЫ
(продолжение)


ГЛАВА 2. РУЛЕТ

Ага, с лирикой закончили: берём разделочную доску и застилаем её марлей, поверх марли плоско раскладываем кожу и мясо с ног.



Снова посетуем: если бы рульку варили, она бы легла как надо, а вот с предплечья кожа норовит в кольцо скрутиться, так её для удобства надо бы под прессом выдержать часок. Просто накрываем аккуратно сверху второй доской и оставляем под прессом (кастрюля с водой – это типа пресс есичо).



Теперь плоскую кожусмясом засыплем резаным чесноком и молотым чорным перцем. Рекомендую ни чеснока, ни перца категорически не жалеть и сыпать их со всей дури. Блюдо будет закусочное - следовательно, острое, - и сожрёцца за милую душу прям с утра на завтрак (особенно с похмелья хорошо есца).



Вот, а теперь надо в середину этой композиции положить типа начинку. Канонически туда кладут варёную говяжью вырезку, а если халтурят, то кладут грудинку или лопатку, а калькуляцию делают как для вырезки. Специально для Лерки – можно в качестве начинки использовать САСИИИСЬКУ!!! Lol



Но мы сасиську брать не будем (хотя можно), мы исчо повыпендриваемся, и для начинки возьмём жареные шампиньёны (120 руб/кг) с луком и морковкой – их полкило хватит. Да ничо особенного сопсна, просто поджариваем всё вместе, потом остужаем.





Ага, накладываем грибы с лукомарковкой сверху на кожусмясомсвиную, и заворачиваем в марлю – уже как рулет. Сначала с боков…



Потом – с краёв, и перевязываем верёвкой какойнить…



И теперь надо на 12 часов (ну на ночь сопсна) в холодильник пихнуть. Под пресс а5, но я вот просто крепко связал этот кусок между двумя мисочками и верёвку затянул потом.



Ну и сопсна утром убираем верёвку и марлю и режем сабж на куски-круги. О как на разрезе!!!



И вот так исчо!!!



Заметим: на мясную часть блюда ушло (вместе с морковкой и луком) меньше 200 рублей. Курю!!!

Лирическое отступление 2 - про марлю.
Марля - это ткань, ага??? Cool Ну я вот тоже попёрся её покупать в мгазин "Ткани", по старой памяти... Embarassed А мне там и говорят: Ты чо чюваг, её же в аптеке покупают!!! Убейсибяапстену! Ну и я подумал сопсна - ну да, в аптеке канешна... Горячий албанский юноша Раз я бытовую химию в книжном магазине покупаю, то марлю - точно в аптеке надо брать... Курю!!! Lol

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 7:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

НОГИ РУССКОЙ СВИНЬИ
КАК ЗЕРКАЛО АНТИКРИЗИСНОЙ ПРОГРАММЫ
(окончание)


ГЛАВА 3. ПОБОЧНАЯ ЖРАТВА

Там вапщет дахира ништяков осталось исчо. Курю!!! Я имею в виду бульон. Повозимся с овощным тортиком тогда...
Нужно: сыр, свежий огурец, варёную в мундирах картошку-морковку, лук, чеснок, варёное яйцо, зелёный горошек, чуток майонеза.



Ну и сопсна сыр натираем на крупной тёрке, всё прочее режем как-нибудь, и теперь укладываем слоями, проливая бульоном каждый слой. Сначала тёртый сыр заливаем бульоном и отправляем на балкон или в холодильник - застывать…



Потом овощи мешаем с зеленью и друг с другом есичо, яйцо крошим, укладываем всё по очереди слоями и тоже каждый слой (не утаптывая!!!) чуть-чуть совсем сдабриваем маёнезом, заливаем бульоном, и пусть застывает – каждый слой, сантиметра по 2-3, по очереди, не всё вместе!!!



Готово. Остатки бульона на холодец пойдут.



Ну сопсна как холодец делать, я говорить не буду, это и так все знают. Используете мясо с курино-бульонного набора, те же лук-чеснок, морковку варёную, зелень, заливаете бульоном, на балкон…



И тогда уже всё ставите после на стол, подаёте с дижонской горчицей или с нормальной русской. Много и вкусно… Или нет, съедобно и нажористо ога.



_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 10:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
НОГИ РУССКОЙ СВИНЬИ




Вот так на наших глазах Дядь Серёжа превратил стройные ножки русской свиньи в огромные жирнющие ляжки Shocked Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 10:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):
Вот так на наших глазах Дядь Серёжа превратил стройные ножки русской свиньи в огромные жирнющие ляжки Shocked Laughing

Да нет, это они и есть, тока они в рулете так выглядят... Cool
А блестят потому что масло растительное там есть, на котором я шампиньёны жарил Embarassed

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked


Последний раз редактировалось: Дядь Серёжа (Ср Дек 17, 2008 11:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 11:02 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Из курицы у нас делают и даже сама пару раз делала подобные рулеты. А из ножек не встречала ни разу.
Только мы скручиваем их из сырого куриного мяса и потом варим или печём.
Здесь без начинки:





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 11:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

в куриные рулеты желатин досыпают вроде... Rolling Eyes хз, рецепт давно уже видел - тоже бюджетненько в принципе... Very Happy
_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 6:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Крокеты - польский вариант
Когда варю бульон, часто не всё мясо съедается вместе с ним. Можно пропустить его через мясорубку вместе с оставшимися варёными кореньями петрушки, сельдерея и морковки. Поджарить мелко нарезанный лук, перемешать его с этим мясо-овощным фаршем, приправить ещё чуток, посыпать зеленью и можно уже использовать как начинку для крокетов. Фарш получается нежный и мягкий, как паштетик.

Испечь блины

Разложить на блинах начинку

Завернуть сначала края

Потом плотно свернуть рулетом

Панировать в разболтанном яйце и сухарях


Обжарить с обеих сторон на небольшом огне

Вот разрезик ещё

Можно конечно и так слопать. Но лучше подать в прикуску к "чистым" (прозрачным) супам, например к борщу, томатному супу и тп.К примеру, во вчерашний мясной бульон, добавить немного свекольного концентрата, чесночку, щепотку сахара, чуть-чуть лимонного сока - вот тебе и "чистый" борщ.



Последний раз редактировалось: caro (Пт Дек 19, 2008 6:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santyago
сантьяжный


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2588

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 6:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Каро , с твоих приготовлений можно контент снимать для рекламы . Зы и графики не нужны )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 6:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):
Крокеты - польский вариант

Ага, разумно и экономно. Я примерно так утилизировал фрукты из компота тоже если не едяцца - протёр через сито или там блендером помельчил, а потом используешь как начинку куданить. И пироги с этим делал, тока творог добавлял исчо... Rolling Eyes



Но мне и тесто нельзя, по большому щёту... Sad А так вкусно должно быть, и недорого ога... Cool

зыж Да, я с чистыми прозрачными супами чота запутался. Наверна имеются в виду просто прозрачные супы, ну типа заправленые бульоны, нет??? Shocked

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked


Последний раз редактировалось: Дядь Серёжа (Пт Дек 19, 2008 10:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 6:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Santyago
Говорят, что в рекламах вся жратва искусственная - пластмасса и краски.
А я только так по старинке Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santyago
сантьяжный


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2588

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 6:47 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

в рекламах уже давно одна компьютерная графика Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 6:48 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
зыж Да, я с чистыми прозрачными супами чота запутался. Наверна имеются в виду просто прозрачные супы, ну типа заправленые бульоны, нет??? Shocked

Нравится мне твой ток мышления. Very Happy
Простыми словами - это супы, в которых ничего не плавает и их пьют из чашки или бокала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 10:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

АСКЕТИЧЕСКИЕ ЛАКОМСТВА Довели... Всю жизнь на лекарстава работать будешь!

Много пью… Shocked
Не в смысле, что бухаю по-чёрному, Laughing а в смысле – диабет, много жидкости потребляю. Sad Ну и варю компот часто, а фрукты не едятся. Crying or Very sad Вот, вспомнил казахстанское лакомство – пастилу. Но его вапщет делают из натурального фруктового пюре, или из жмыха после отжима соков, тогда его есть можно, сладкое оно и ароматное. Very Happy А я вот из компотных фруктов навострился – так, чуть-чуть фруктовый вкус есть, а сахара – абсолютный ноль.
Фрукты варёные мельчим блендером до молекул.



И намазываем на лист. Можно на бумагу, смазанную каким-нибудь жиром, а можно просто на лист, смазанный салом чуть-чуть.



И пихаем в духовку, для начала – полчаса на минимуме. Так-то пюре на солнце сушат…



И вот, потом ещё с неделю просто держим в духовке – когда её разогреваем для чего-нибудь, и когда всё уже сготовлено, а духовка тёплая ещё… Так, минут по 15 пастила тепло это ловит, и сохнет.
Как высохла, второй слой намазываем, и о5 неделю сушим.





Она и сама досыхает потихоньку. А как досохла – снимаем с листа. Или на куски ломаем, или в трубочку сворачиваем.



И грызём тогда, когда раньше конфетку грызли. Очень грустно...

Великолепное слабительное средство, кстати!!! Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 10:13 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):
Из курицы у нас делают и даже сама пару раз делала подобные рулеты. А из ножек не встречала ни разу.
Только мы скручиваем их из сырого куриного мяса и потом варим или печём.
Здесь без начинки:

Буду делать, купил уже двух недоношенных цыплят на рулет. Чо рассмотрел на снимке: курица с живота разрезана. Shocked Вапщет её со спины разделывают для рулета... Cool

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 10:59 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):

И грызём тогда, когда раньше конфетку грызли. Очень грустно...

Неаппетитно выглядит, на мой вкус... Shocked
Цитата:
Великолепное слабительное средство, кстати!!! Laughing

Какая дозировка как средства? Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 11:13 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго Лонли-Локли писал(а):
Неаппетитно выглядит, на мой вкус...

Она и в оригинале не особо выглядит. Я помню, что первый раз вапще стремалсо пробовать - это же Казахстан был. Sad На запах клюнул - ничо, распробовал. Very Happy
Цитата:
Какая дозировка как средства?

Половины пластины достаточно (пластина = площади листа, противень который) Embarassed

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 11:36 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):

Она и в оригинале не особо выглядит. Я помню, что первый раз вапще стремалсо пробовать - это же Казахстан был. Sad На запах клюнул - ничо, распробовал. Very Happy

А правда, что в Казахстане во все блюда добавляется кизяк, как основная приправа, придающая кухне истинно национальный колорит? Twisted Evil

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 12:02 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго Лонли-Локли писал(а):
А правда, что в Казахстане во все блюда добавляется кизяк, как основная приправа, придающая кухне истинно национальный колорит? Twisted Evil

Ну разве что непредумышленно... Laughing
Обычно они кизяк как стройматериал используют.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 5:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Суп из кефира.
В нашем регионе его называют - полевка.
Это очень простой в приготовлении суп на кисломолочной основе - простокваши, кефира, йогурта и тп.
Нам понадобится
пол литра кефира
пол кг картошки
чеснок, соль, перец по вкусу
1 ложка муки
зелёный мелкий лучок
2 бульонных кубика - 1 грибной и мясной.

Чистим и режем картошку кружочками. Заливаем её водой. Воды немного - столько, чтобы только покрыла картошку. И варим до готовности минут 10 - 15. Бросаем кубики.

Хорошенько размешиваем муку с кефиром

вливаем в кастрюлю с картошкой (перед этим увеличиваем огонь) и ждём, когда закипит. Теперь уменьшаем огонь почти совсем, добавляем чеснок, перец, досаливаем, если надо. В конце добавляем много мелко порезанного зелёного лука.Можно добавить немного сметаны. Готово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 6:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Про гноччи - прям наука целая.. Shocked Как резать, как лепить... Rolling Eyes

В магазинах - Лидль продают уже готовые гноччи. Форма у них - типа ракушек. Бросаешь в кипящую воду, всплывут и готово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 7:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):
В магазинах - Лидль продают уже готовые гноччи. Форма у них - типа ракушек. Бросаешь в кипящую воду, всплывут и готово.

Дык там и самому-то слепить - делать особо нечего Rolling Eyes Это ж не лапша, в микроны раскатанная Shocked Ну для ленивых и такой фаст-фуд сойдёт наверна... Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 6:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Где-то до Нового года приготовил бретонскую фасоль по рецепту саro. Вот чем мне нравяцца блюда с копчёностями, так это тем, что дорогих копчёностей там может быть мало, а вот запах во время готовки будет обалденный канеш. Cool
Ну и чо сопсна, желающих приготовить предупреждаю (за аффтара), что вымоченную фасоль (я взял 2 стакана белой крупной фасоли, так называемой "сливочной") всё равно варить надо 1.5-2 часа. Заправку сделал вполне стандартную: лук-марковко-чеснок, припустил на масле.



Томат и муку тоже добавил. Муку правда отдельно не поджаривал, смысла не видел в этом, добавил в зправку прям. Только потом сообразил, что 3 ложки томат-пасты на мой вкус маловато будет, я люблю побольше томата, добавил вдогонку 4-ю ложку, а другой раз буду готовить если, то возьму ложек 6 наверна.



И вот – КАПЧОНОСЬТЕЕЕ… Все вокруг падают в голодные обмороки… Горячо!!! А я с ужасом обнаруживаю, что майоран и перец разный у меня есть, а вот ни тимьяна, ни орегано у меня нету – карочь, фасоль вполне пресная получится. Довели... И как уж там те бретонцы обошлись в рецепте без тимьяна к фасоли, для меня тоже тайна великая. Схожу с Ума Срочно перчу всё, но этого мало канешна чтобы ситуацию исправить.



Ну и сопсна вот, соединил заправку с варёной фасолью, а на стол подал с ленивым голубцом. (Из будущего – в заморозке тоже вполне ничо так, вкус и форму держит).




Вот сопсна, гламурненько получилось


_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 6:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как аппетитно выглядит. Да, здравствует кризис!
Я иногда не замачиваю фасоль для этого блюда. Просто готовлю его по этому рецепту, а едим только на следующий день.

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилюлька
Очаровательная танцовщица


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 7038
Откуда: Район летающих пакетов

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 11:53 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь...это краковская...да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 10:26 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пилюлька писал(а):
Дядь...это краковская...да?

Нет, круглые там охотничьи сосиски (которые тонкие и копчёные), а порезаны кусками ломти сервелата, грудинка, корейка... Embarassed

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 2:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Домашняя брынза.
Антикризисное, потому что у нас её нет в продаже, а мы очень любим и так есть и в качестве начинки для хачапури, например.
На 1 литр молока
1 столовая ложка соли
200 гр сметаны
3 яйца

Молоко с солью поставить кипятить.
В это время яйца перемешать со сметаной веничком до однородной массы.
Влить яйца со сметаной в кипящее молоко.
Довести до кипения, всё время помешивая.
Снять с огня.
Отделится сыворотка.
На сито положить марлю и слить массу.

Когда сыворотка стечёт, накрыть сыр краями марли и поместить его между двумя разделочными досками. Сверху поставить гнёт.
Через несколько часов брынза будет готова.


Сыворотку не выливать. Из неё можно сделать вкусную похлёбку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 5:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Похлёбка картофельная с грибами.

Картошку порезать как угодно, можно кружочками, можно брусочками. Я на этот раз кубиками порезала.
Залить небольшим количеством воды и варить 10 минут. Не солить! если у вас сыворотка солёная
В это время поджариваем шампиньоны на сливочном масле, добавляем мелко порезанный лук и дожариваем, пока лук не станет мягким.
В сыворотку (у меня от брынзы см. пост выше) добавляем ложку без горки муки и размешиваем венчиком. Вливаем сыворотку в картошку и ждём когда закипит. Добавляем лаврушку, перец. Выключаем огонь и добавляем сметану. Чтобы сметана не свернулась, я обычно в стакан со сметаной добавляю пару ложек горячего супа, размешиваю и вливаю в суп и опять хорошенько размешать. Посыпать зеленью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 2:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сделал а5 фасоль по-бретонски по рецепту саго. Нуичо, прошлый раз думал, что мало томата положил - на сей раз кинул чуть не полбанки томата, и всё равно не хватает чего-то. Shocked Тут сообразил: мне не томата не хватает, мне кислоты не хватает в блюде. Laughing Ну карочь добавил стакан маринада из-под огурцов слабо-маринованных, получилось зае*ись. Cool Подал с варёной картошкой.

зыж Да, майоран там паходу не нужен, хватает копчёностей. С майораном вкус ажно металлический, аптекой отдаёт.





_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked


Последний раз редактировалось: Дядь Серёжа (Чт Мар 19, 2009 11:37 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пилюлька
Очаровательная танцовщица


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 7038
Откуда: Район летающих пакетов

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 2:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Отдаленно напоминает грузинское блюдо лобио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 12:03 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я замочила 400 грамм фасоли, как в рецепте.
Блиаааа, она у меня уже из кастрюли лезет Shocked
Что я делать буду с этим количеством? Laughing

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 10:36 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Каро, а у тебя там в рецепте ложка сахара есть. В ингридиентах фасоли бретонской. А потом я так и не нашла, куда её засунуть?
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 10:56 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
Что я делать буду с этим количеством? Laughing

Отложи лишнее в пакет и кинь в морозилку. А на хрена ты взяла столько??? Shocked Там стакана достаточно. Very Happy

Пилюлька писал(а):
Отдаленно напоминает грузинское блюдо лобио

Даже не отдалённо. Замени копчёности толчёным грецким орехом, добавь кинзы - вот тебе и лобио. Very Happy

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 11:00 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):

Отложи лишнее в пакет и кинь в морозилку. А на хрена ты взяла столько??? Shocked Там стакана достаточно. Very Happy

Я смотрю - блюдо лёгкое в приготовлении. Думаю: пусть побольше будет, чтоб как Каро, положить в морозилку и на потом освободить себя от приготовления ещё одного ужина.
Но я не думала, что её стооооолько будет Laughing
А сколько готовое блюдо можно в морозилке держать?

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 11:37 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
А сколько готовое блюдо можно в морозилке держать?

Да хоть полгода - морозилка же. Rolling Eyes
Да, и исчо у тебя будет лежать в морозилке уже намокшая фасоль - для супов там, вторых блюд. Very Happy

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100