FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Фьюжн
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кулинария На страницу 1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 7:18 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

JAck писал(а):
вот везёт вам, готовить умеете)

злосный офф-топ: Имхо, гатовка каждый день - супчик дня там, таво-сиво - женское занятие. Но настоящия кулинария - МУЖСКОЕ!!! Cool Cool Cool Нужна фантазия, знания о свойствах уймы продуктов и специй, нужно ВДОХНОВЕНИЕ и время!!! Это, как и поэзия, Rolling Eyes встричяицца пачьти толька у мужыкофффф!!! Cool Cool

он-топ: Аснавные принтсипы:

= делай вкус блюда смешанным (кисло-сладким, солёно-кислым и т.д.);

= варьируй способы нарезки продуктов (например, свёклу для винегрета не режь кубиками, а протри через тёрку);

= мясо, птицу и дажы рыбу - предварительно маринуй (от 30 мин. до 2-х чисов);

= фарш мясной делай смешанным (не только говядина плюс свинина\сало, но и плюс баранина и, если дастанишь, дичь);

= пачитай книшку Похлёбкина про спецыи и приминяй спецыи!!! Cool

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 8:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

СТИЛЬ ФЬЮЖН
Историческая эпопея Cool

Ну сопсна я тут небольшой цикл творений выложу – на тему стиля фьюжн в кулинарии (fusion), который стиль характеризуецца сочетанием несочетаемого. Но фкусно при этом, что сцуко характерно.

Первый креатив
ЖАРЕНОЕ МОРОЖЕНОЕ. Shocked
Я кидал сцылу на него с удава, а потом насмелился и приготовил сам. Cool Даже 2 раза приготовил – 8 марта и совсем недавно. Embarassed Блюдо ессна не рядовое, праздничное, Браво! по случаю тэссэзэть, и готовицца исключительно для домашнего питомца, не для себя… Embarassed Для себя такое готовить не станешь. Sad

Сопсна принципиально нового и революционного в этом блюде, то бишь, десерте, ничего и нету: мороженое быстро жарится в обильном кляре (обсыпке), растаять не успевает, поэтому подаёцца на стол горячим снаружи и холодным внутри.
Пробующую же сие блюдо прикалывает сам факт зажаривания мороженого, Shocked а также интересное сочетание ощущений холода и тепла. Ну и ощущение сопсной исключительности Cool – в качестве ДИФФЧОНКИ, КОТОРАЯ ЕЛА ЖАРЕНОЕ МОРОЖЕНОЕ. Shocked Cool Фактически же, ясен пень, вы предлагаете питомцу метафору живого рукотворного чуда… О великий!
Да, продукт легко сочетается с другими бабоукладывателями:Heart fill with love
конфетами с алкоголем, или с ликёром типа «Бейлиз» или «Амаретто» и проч. Пьём пиво Бухали. Бухаем. Будем бухать.

Итак, что нам будет нужно??? Rolling Eyes



А. Сливки для взбивания 30%-ные - или куриный белок от 2 яиц и 10% сливки. Пробовал оба варианта, белок лучше.
Б. Миксер и блендер.
В. Мороженое брусковое (можно и брикет 200 граммов, получится 2 порции).
Г. Грецкий орех.
Д. Печенье (любое).
Е. Вишнёвый или клубничный джем.
Ж. Желание возицца со всей этой хренью ради удовольствия домашнего питомца.

Готовится десерт ОЧЕНЬ Exclamation быстро.
Степ уан. Все продукты собираются в одном месте. Мороженое до самого финала выдерживается в морозилке, чтобы максимально замёрзло.
Степ намба ту. Грецкие орехи и печенье перемалываются блендером до состояния «крошка неодинакового размера» (от почти пыли до структурированных кусочков). Сливки или белок (или сливки с белком) взбиваются миксером.
Берётся блюдце, которое внутри намазывают одной-двумя ложками джема (для цветового и вкусового контраста).



Степ три. На сковороду наливается светлое дезодорированное растительное масло, плита включается на ПОЛНЫЙ огонь.



Вот теперь всё делается максимально ОЧЕНЬ быстро, просто безумно быстро (поэтому и снимки размытые).

Шаг 4. Быстро отрезали кусок мороженого граммов на 100-150.




Шаг 5. Быстро обмакнули кусок в сливки/белок, в молотое печенье, в сливки/белок, в молотые грецкие орехи.




Шаг 6. Кинули на сковородку, в раскалённое масло, поджарили с одной стороны секунд 15-20, до коричневой корочки.



И с другой стороны так же. Если есть второй кусок, то сделали так же (больше двух кусков затевать не стОит).



Шаг 7. Всё, сопсна. Переместили кусок на блюдце с размазанным по дну джемом.



Приготовились подавать на стол.



Подали на стол. В данном конкретном случае - вместе с кофе по-варшавски. Cool (на молоке).
Я люблю HCHP


Питомец наслаждается десертом, вы, в роли повара, – реакцией питомца (крайне благодарной вопщим)… hot over you

Карочь, готовьте, пацаны, атвичяю!!! Слющай да!!!

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked


Последний раз редактировалось: Дядь Серёжа (Пн Апр 07, 2008 6:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 11:21 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Продолжение эпопеи про фьюжн

СВИНИНА В КИСЛО-СЛАДКОМ СОУСЕ
Поэма

Эпиграф
Во времена династии Тан жил в провинции Цзю, возле города Кантон, один люшэнь по имени Ши Мин и по прозвищу Чен. Был он молод и хорош собой, но нрав имел необузданный…
(с) китайские народные сказки


Итак, мой любознательный читатель, пришло время познакомить тебя с неким апофеозом, плавно переходящим в апофигей, стиля фьюжн!!! Браво! С блюдами китайской кухни, среди которых наиболее известным европейскому вкусу и уму является «гу лау жоу», или кисло-сладкая свинина, она же – свинина в кисло-сладком соусе. hot over you Вниманию твоему, о любезный кулинар или едок, предложен будет, конечно, сильно европеизированный вариант сего блюда, не ставший вследствие этого, тем не менее, более лёгким в приготовлении. Вот! Сие есть Правда!
Короче: это блюдо – не для начинающих, Cool ибо повару понадобится изрядная толика кулинарной интуиции и познания порядочного объёма в сфере кухонного материаловедения. Вот тут – для краткости, чтобы фотку не перегружать, неполный перечень компонентов (дальше добавим недостающее):




Вы, конечно, спросите: а пиво на хрена??? Shocked И я, конечно, отвечу: сухая ложка рот дерёт!!! Cool Пить я его буду в процессе, а зачем исчо пиво существует… Курю!!!

Позволю себе утомить читателя ещё несколькими существенными, на мой взгляд, примечаниями в тему. Запаситесь временем и терпением. А ХЗ...
Китайская кухня, в основе своей, не является простым сочетанием хз чего в одном блюде – как, например, мяса кошки и змеи в блюде под названием «Тигр борется с драконом»; или как, например, мясо, приготовленное в рыбном бульоне. Shocked Нет, китайская кухня – это тщательная предварительная подготовка продукта, особая его нарезка, по-разному для разных блюд; маринование или замачивание продукта перед готовкой; очень широкое использование овощей и различных трав; почти обязательный даже к компоту соевый соус… Exclamation Порции, в общем, в силу особой технологии, получаются небольшими, и это – ещё одна сложность; времени-то на них уходит столько же, сколько ушло бы на большие. Sad Ещё одна черта китайской кухни – малая свобода манёвра, тщательное следование технологии, некая О великий! ортодоксальность, я бы сказал даже…
Поэтому блюда сии, в силу трудо- время- терпение-ёмкости оных, в домашних условиях готовятся редко: либо ты сам безумно скучаешь по китайским блюдам, либо событие какое-то в доме, гость важный какой-то…

Предварительная подготовка продукта, таким образом, занимает много времени, а вот сама готовка – мало. Китайский ресторанчик тем и хорош, что там продукты нарезают и маринуют заблаговременно, а мы чо: пришли Arrow сели Arrow заказали Arrow налили по первой Arrow а на столе уже пять салатов… налили по второй Arrow вот уже и горячее блюдо… выпили по третьей Arrow вот и супчег поспел… Shocked абалдеть карочь. Горячий албанский юноша

Но я отвлёкся. Так вот, свинина в кисло-сладком соусе, о коей далее поведу я дозволенные речи, состоит из двух частей: А. свинина и Б. соус. В этом трогательном единстве частей мы и рассмотрим готовку данного кулинарного творения.

Глава А. Мясо.

Хороший город Москва! Красивый, а главное, народу мало…
(с) отзыв китайского туриста


С точки зрения европейца, данное блюдо – это жареная в кляре свинина, слегка тушёная затем в овощном соусе, который имеет лёгкий оттенок слизистости в консистенции из-за добавления крахмала. Но это - с точки зрения европейца… Rolling Eyes
Мясо-то вполне обычное: свиная мякоть, лучше – прослоенная жирком, режется на куски где-то 2х2 см, кладётся в тарелку и заливается ложкой соевого соуса минут на 20-30.



Сопсна подойдёт любая мякоть, но для простоты нарезки - шейка, вырезка… Выражаясь языком вегетарианца, возьмите небольшой кусок длинной мышцы спины Shocked дохлого трупа Rest In Peace мёртвого поросёнка Довели... и нарежьте его To funny кубиками 2х2 см, пара горстей этих кубиков и уйдут на приготовление блюда в маленькой кастрюле (1.5 литра). Читать надо!

А вот с кляром посложнее. Дело в том, что кляр китайский должен быть хрустящим, плотным, не отскакивать от мяса при тушении дальнейшем. Exclamation Традиционный же кляр из пшеничной муки для этого никак не годится: он даёт эластичную плёнку, которая сползает с куска мяса пластом даже в том случае, если, жаря мясо, вы излишне плотно и надолго прикроете сковородку крышкой – я уже не говорю про попытку дотушить такое мясо, испортите всё… (про кляр из молотых сухарей я, находясь в приличном обществе и в присутствии дам, даже и не заикнусь). Щас буду ругаться!
Так вот, хрустящий кляр китайцы готовят из крахмала и муки, причём крахмал должен быть кукурузным, а мука – рисовой. Shocked И тут – наше первое затруднение сопсна: невзирая на все усилия почившего в бозе Никиты Сергеича Хрущёва, кукуруза так и не стала в России сколько-нибудь заметной пищевой культурой. Sad То есть, можно, конечно, спросить в супермаркете именно кукурузный крахмал и именно рисовую муку – но, если супермаркет расположен не в Китае, то ответ будет, скорее всего, отрицательным. Ну-ну... Можно много магазинов обойти с вопросом этим… Можно долго рыть запасы у знакомых и соседей, можно поиски в чулане начинать, пылая гневом – тока вот ничо не выйдет, отвечаю, патпесалсо… Вы в чулане не найдёте кукурузного крахмала… Shocked И мука из риса, тоже архиважная к свинине, вряд ли вами покупалась… Счастие-то какое! А затеяв бурный поиск, вы, скорее, с изумленьем, вместо молотого риса обнаружите внезапно там девятый йух без соли… Ой! Как весело!!!
Но просто рис у вас есть наверняка – как и просто крахмал. Картофельный и ниипёт, доза будет малость другая, вот и всё. И есть у вас кофемолка (а у меня ажно две: для кофе и для специй), в которой можно смолоть рис в муку.



Что мы и делаем. Даже на телефонном снимке видно разницу: ослепительно-белый крахмал и сероватая рисовая мука грубого помола, смешанные в пропорции 1:1. Я их щас смешаю вилкой сопсна…



Вооот, теперь перемешали кубики мяса с яичным белком и приготовились жарить. Я на 2 горсти мясных кубиков взял 2 белка, но это много, у меня просто осталось именно 2 белка после того, как 2 желтка были добавлены в фарш для фирменных котлет «Ипанистические» (от слова «ипанисьчюваг»). Шпион Китайцы кста взбивают эти самые белки для свинины. Они и кляр смешивают прямо в тарелке с мясом, залитым белком, но я сказал, что мой рецепт европеизирован изрядно. Это значит, что на любом этапе готовки можно соскочить с китайской темы и сказать: «Данунах, просто чота накатило приготовить мясо вот так»…

Теперь: берём маленькую сковородку, ставим на СРЕДНИЙ огонь, наливаем туда масло растительное рафинированное дезодорированное хренпойми какое – стока, чтобы куски мяса наполовину плавали в масле. Сковорода маленькая и потому, что мяса немного (а много брать нельзя, ухаживать придётся за каждым кусочком), и потому, что масло потом придёцца выбросить. Мясо, перемешанное с белком и соевым соусом (а ну да, оно же мариновалось в соусе) обваливаем в кляре и обжариваем на СРЕДНЕМ огне. Разовая доза для обжарки – столько, сколько помещается в шумовку обыкновенную.



Что такое средний огонь??? Shocked Вот тут и нужен опыт. Cool Если мясо будет жариться на большом огне, то с огромной вероятностью вы получите сгоревший задубевший кляр, а в нём – сырое мясо. Если огонь будет малый, то весь кусок пропитается маслом, мясо даст сок, и кляр облезет весь. Очень грустно... Нужен СРЕДНИЙ огонь – чтобы мясо равномерно прожарилось в кляре до готовности, при этом кляр всё ещё имел светло-коричневый цвет и хорошо прожаренный вид. Мясо отставляем пока в сторону и берёмся за соус.



зыж ну у меня там немного муки осталось и белка, так я слепил пару блинчиков-обманок в расчёте на то, что сиравно сожрут. Так и вышло сопсна (блинчики сверху лежат).



Глава Б. Соус.

= Ходя, соли надо???
(с) грязное оскорбление для китайца


Вы знаете, он прост до изумленья. Берём стакан воды без промедленья (фильтрованной, обычной питьевой) и, ласково кивая головой, херачим туда сахар, томатную пасту и яблочный уксус.



Пропорции: 1 стакан воды, 1/3-1/2 стакана сахара, полстакана томат-пасты, 2-3 столовых ложки яблочного уксуса, 1-2 ложки соевого соуса (насколько солёным должен быть продукт, стока соуса и кладёцца). Уксус по вкусу сопсна регулируется, если вам мало двух ложек, то добавляете третью, сахар – именно столько, сколько сказано, на веру. О великий! Читать надо!

И тут – самое время для промежуточного интервью.
= ДядьСерёж, дай нам инвертю!!! А ты, часом, не о*уел – стока сахару сыпать??? Shocked
= Не-а, не о*уел. В блюде должно быть и чётко просекаться 2 нотки: сладкая и кислая. Cool Если взять меньше сахара, то это будет не сладкая нотка, а подслащённая. Sad
= Дык а где же твои лубимые спецыи и пряности???
= Дык а нинада в этом блюде. Все мои спецыи и пряности для данного конкретного блюда, это соевый соус, яблочный уксус, и опосля того, сладкий сушоный перец и чуть-чуть горького красного сопсна. А больше и нинада ничево.

= Ну тагда паследний вапрос, ДятьСерёж. А в чём смысл прихода Бодхисатвы с юга???
= Иди ты в жёппу со своим Бодхисатвой!!! Laughing
= Вапросав больше нет, атвет правельный. Cool

Ну вот, смесь воды/томата/сахара/уксуса/соевого соуса заливаем в кастрюлю и кипятим до полного растворения.



После чего добавляем овощи и ананасы кубиками. До сих пор в качестве овощей я добавлял просто нарезанный ломтиками сладкий перец с луком или смесь для лечо в заморозке, но тут давеча надыбал так называемую китайскую смесь в заморозке. Там лук розовый, соя, побеги бамбука, какой-то гриб древесный – вопщим хорошая смесь на вкус, правда, китайская вполне. Полпакета (200 граммов) сыплем в кастрюлю, тушим минут 10.



Глава В. Финал.
Сопсна всё практически. Размешиваем 1/2 ложки крахмала Exclamation и 2-3 ложки воды в кружке, вливаем в соус, размешиваем. Добавляем в готовый соус мясо, тушим 5 минут. Немедленно подаём на стол.





Что будет нам наградой за труды??? Спасибо, спасибо... Ну, как всегда: коль не дадут 3.14-39ы за косяки в готовке блюд, конечно, то… Мы имеем-таки вкусное, с налётом экзотики, блюдо на столе и о*уевшие лица гостей и/или любимого человека… Щас лопну от смеха!!!

Эпилог

= Доктор, а вот когда я поворачиваю голову влево, затыкаю пальцем правое ухо и прикасаюсь языком к верхнему нёбу, у меня что-то щёлкает в левом ухе. Shocked Что это означает???
= Это означает, милочка, что у Вас до*уя свободного времени!!! Evil or Very Mad

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 12:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

читать устала...
готовить не буду...
сам ты молодец...

приятного тебе аппетита!

________________________Мама Партера!

Very Happy

ps: краткость сестра таланта Вот! Сие есть Правда!

_________________
...


Последний раз редактировалось: Андрей Parter (Пн Апр 14, 2008 12:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 12:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хотелось бы в самом начале любого рецепта видеть список нужных продуктов. А то заипёшься их из текста выуживать, а потом ещё после магазина обнаружить, что какой-то ингридиент всё таки не был замечен Crying or Very sad
А вообще, ДС, ты главный шеф-повар форума ХЦХП. Very Happy

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Медяха
Тасманский Диявол


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 6583

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 1:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

блин, стока тут всего вкусного выкладывают, а я не хочу готовить, я есть хочу Sad эх, вот выкладывали бы еще с приглашениями Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 2:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Медяха писал(а):
блин, стока тут всего вкусного выкладывают, а я не хочу готовить, я есть хочу Sad эх, вот выкладывали бы еще с приглашениями Rolling Eyes

Это Ленко исчо запах по тырнеду не передаёцца, тут и в обморок голодный некоторые попадали бы... Ничо приеду - накормлю О великий! Бог даст, свеныме рульками с элем... Embarassed


Андрей Parter писал(а):
читать устала...
готовить не буду... (...)
Мама Партера!
ps: краткость сестра таланта Вот! Сие есть Правда!

Ну мама права как всегда. Вот! Сие есть Правда! Я же сразу предупредил что блюда неординарные, я сам такое готовлю раз в пятилетку... Sad
А краткость - ну хошь напешу каг яишнедзу-глозунью жарить, а??? Laughing

Зара писал(а):
Хотелось бы в самом начале любого рецепта видеть список нужных продуктов. А то заипёшься их из текста выуживать, а потом ещё после магазина обнаружить, что какой-то ингридиент всё таки не был замечен Crying or Very sad

Щас прикинем. Rolling Eyes
1. Свинина - скока там, граммов 200-300 наверна.
2. Рис - 2 столовых ложки.
3. Крахмал картопляный - тоже 2 ст.л.
4. Соевый соус - тоже стока же.
5. Ананасы кубиками - граммов 200-300.
6. Вода - 1 стакан.
7. Овощная смесь "Китайская" - половина пакета, 200 г то есть.
8. Яблочный уксус - 3 ст.л.
9. Сахар - 1/2 стакана.
10. Масло растительное - хз скока, полстакана наверна.
11. Томатная паста - полсакана.
12. Белок от двух яиц, но хватило бы от одного.
13. Перец красный жгучий - щепотка.
14. Смесь болгарских перцев для аромату - маленькая горсть.
вроде всё... Rolling Eyes


Зара писал(а):
А вообще, ДС, ты главный шеф-повар форума ХЦХП. Very Happy

Нет, просто у мну щас до*уя свободного времени... Laughing Ажно до Дня Радио. Wink

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 2:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я слышал, что тот, кто есть свинину, сам неизбежно в следующей жизни становится свиньей. Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 2:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кросавчег Гаго писал(а):
А я слышал, что тот, кто есть свинину, сам неизбежно в следующей жизни становится свиньей. Cool

Как??? Shocked Опять??? Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 2:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

пойду сожру Путина Laughing
Вернуться к началу
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 2:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Кросавчег Гаго писал(а):
А я слышал, что тот, кто есть свинину, сам неизбежно в следующей жизни становится свиньей. Cool

Как??? Shocked Опять??? Laughing

Нет, тут есть и варианты - тот кто ест несвежую свинину, становится гельминтом, чаще всего аскаридой или власоглавцем. Cool
Цитата:
пойду сожру Путина

Уж лучче принца Уильяма. Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 2:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уильяма бестолку жрать. Я королем хочу быть, а не прЫнцем. Там Королева Лиза всех переживет, так что у них шансов нет Laughing
Вернуться к началу
Santyago
сантьяжный


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2588

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 5:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

какие мазевые титориалы Very Happy респект Дятьсиреже и Каро Радостно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 5:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):
Кстати, Дядь Серёж, что это за коричневые кубики в миске?

Сэнксы... Embarassed
Да сахара-песка у меня не было, взял тростниковый рафинад в кубиках. Laughing Я его для гостей держу.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 5:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):

Да сахара-песка у меня не было, взял тростниковый рафинад в кубиках. Laughing Я его для гостей держу.

А я его исключительно в кофе. И себе, и гостям, конечно Cool

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 6:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зара писал(а):
А я его исключительно в кофе. И себе, и гостям, конечно Cool

Ну я сахар не ем, чо поделать-та... Sad

У саго овощечистка понтовая, тож такую хачю... Embarassed

caro писал(а):

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 10:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
я не могу есть сладкий творог. Ну не нравицца мне просто так

А не пробовал случайно творог порезать на небольшие кубики и подержать его в твоём ароматизированном масле?

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 10:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):
творог порезать на небольшие кубики и подержать его в твоём ароматизированном масле?

Да я если чесна и масло в салатах тоже не лублу. Sad Мне жарить на нём нравицца, жареное в масле или тушоное тоже нравицца, а сырое в салатах - не-а.

А творог в салате с ароматизированным маслом - это для меня сиравно что обойный клей с олифой примерно... Laughing


_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 10:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я люблю такой творог. Особенно с пивом.



_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 10:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):
А я люблю такой творог. Особенно с пивом.

Ну во-первых у тебя там паходу брынза а не творог.
Во-вторых, я тоже бап с пивом лублу... Embarassed

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 11:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну я то лучше знаю, что у меня там. Very Happy Творог это. Только когда он полежит в подсоленном масле с приправами, то по вкусу может и напоминает чем-то брынзу.
_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 1:12 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня муж салаты, которые только из растительности - ну там смесь капуст разных, сельдерея, лука и т.п. удобряет сразу смесью масел. Нерафинированное подсолнечное, рыжиковое и вообще любое, какое в магазине попадается. Сразу масла три - всех по чуть-чуть. Очень мне понравилось масло грецкого ореха.
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 1:14 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне горчичное масло понравилось, помнится, один раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 10:00 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я все больше по моторному убиваюсь, правда похмелье на утро от него, но для этого случая я тосольчик запасаю
Вернуться к началу
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 10:01 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ты - механический конь?
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 10:05 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

называй меня итальянский жеребец (по образу и подобию Феррари и Рокки Бальбоа ) Laughing
Вернуться к началу
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 10:07 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зара, а что такое рыжиковое масло? Из поганок чтоле? Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 10:14 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

))))
Надпись на бутылке:
Рыжиковое масло (лат. Camelina Sativa oil), производится из семян масличного растения рыжика (Camelina Sativa), выращиваемого в Сибири.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 10:34 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зара, а ты крысиные хвостики, коготки летучих мышей и пенисы барсуков не используешь в своих блюдах шаманских?
Вернуться к началу
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 10:36 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вашингтон Ирвинг писал(а):
Мне горчичное масло понравилось

Царский деликатес. Cool Похоже, что ты потомок Императора Николая II. О великий!

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 10:38 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Исчо можно крысиных глазок наковырять - икра получится. Но тут обратно же - секрет есть - надо толчеными глистами ее заправлять. Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 10:38 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конь-Огонь писал(а):
Зара, а ты крысиные хвостики, коготки летучих мышей и пенисы барсуков не используешь в своих блюдах шаманских?

Хочешь, сварю колдовское зелье для тебя, мой жеребец? Laughing

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 10:41 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ага! приворотить меня хочешь! а я предупреждал, что так будет Laughing
Вернуться к началу
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 9:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Говядина с сушёными абрикосами.
3/4 кг говядины
1/4 сушёных абрикосов (или чернослив)
2 стакана горячей воды
1 луковица
1/2 ст. ложки лимонного сока
1 ст. ложка сахара
1/2 ч. ложечки корицы
соль
лавровый лист
растительное масло для жарки
1 Сушёные абрикосы залить водой и отставить на час.
2 Разогреть масло на сковородке, положить мясо и лук, обжарить на среднем огне (5 мин)

3 Добавить лавровый лист, соль, лимонный сок, корицу, абрикосы вместе с водой, в которой были. Закрыть крышкой и тушить 2 часа на небольшом огне.

Подавать с макароном и салатом.

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Главред
älynieko


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 8443
Откуда: не помню

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 10:49 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

за такое блюдо буду изгнана тут же... мне уже полгода припоминают курицу с ананасами - традиционное в принципе, блюдо, очень приятное на вкус.. но сам факт, что фрукт и мясо - для него непосилен для понимания
_________________
Какая была бы тишина ...если бы люди говорили только то, что знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 1:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так же как я ненавижу фруктовые салаты, так же я не люблю мясо с фруктами. Ничего против блюда и Каро я не имею, но есть бы не стал.

Последний раз редактировалось: Гость (Ср Апр 30, 2008 4:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 3:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Главред писал(а):
сам факт, что фрукт и мясо - для него непосилен для понимания

А ты не говори. Wink
В крайнем рецепте саго вапщета реально должен получацца компот с мясом. Shocked Обычно абрикосы и чернослив кладут в готовое мясное блюдо. Cool

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 4:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Главред писал(а):
за такое блюдо буду изгнана тут же...

Shocked Заберёшь тогда блюдо с собой и сразу найдёшь другого. Laughing
Дядь Серёжа писал(а):
Обычно абрикосы и чернослив кладут в готовое мясное блюдо. Cool

Я люблю экпериментировать в кухне. И особенно не задумываюсь над тем, что "кладут, а что не кладут, и когда кладут".
Без творческого подхода я вообще не смогла бы готовить каждый день. Давно бы надоело это дело.
К счастью у нас никто не гримасничает за столом. Уплетают за милую душу.
Вот ещё салатик необычный - с мясом и фруктами
2 куриные грудки
200-300 гр. сыра
4 яйца
небольшой пакетик миндальных хлопьев
майонез
виноград
несколько листьев салата
1. Грудки посыпать CURRY, обжарить и мелко порезать.
2. Яйца сварить.
3. Хлопья слегка обжарить на масле.
4. На плоскую тарелку положить листья салата и уложить на них слоями:
- мясо
- тёртый сыр
- яйца (тоже натереть на тёрке)
- хлопья
- майонез
Слои повторить ещё один раз.
Сверху уложить половинки винограда.

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 4:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-------

Последний раз редактировалось: Uncle Floyd (Пт Сен 07, 2012 8:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 11:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вашингтон Ирвинг писал(а):
2 caro

специально к празднику для наших геббельсоидов Laughing

какой классный салат! жаль не выложил Jedem Das Seine петрушкой
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100