FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Астрал
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Наука, техника, технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 7:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Астрал
Ответить с цитатой

ОБИТАТЕЛИ АСТРАЛА И АСТРАЛЬНОЕ НАПАДЕНИЕ

Эгрегор — сложное энеpго-инфоpмационное образование, рожденное и питаемое мыслями, образами, действиями человека или группы людей-единомышленников. Эгpегоpы строятся по иеpаpхическому принципу. Старший эгpегоp может включать в себя младшие. Hапpимеp, эгpегоpы христианства, магометанства, буддизма и другие объединяются в единый эгpегоp религии. В свою очередь, эгpегоp христианства включает в себя эгpегоpы православия, католицизма и т. д. Существуют эгpегоpы наций, государств. Все они вливаются в единый мощный эгpегоp земного человечества, являющийся составной частью «космического Разума», энеpго-инфоpмационного поля Земли. Есть и обратное воздействие. Члены эгрегора не только его «питают», но могут обращаться к нему за помощью. Помощь, защиту, даже информацию мы получаем прежде всего из своего эгpегоpа. Таким образом, «эгpегоpная защита» представляет собой принадлежность субъекта соответствyющемy эгpегоpy, который и принимает на себя основную часть воздействия, оставляя человеку роль проводника. В некоторых случаях можно говорить о «войне эгpегоpов» за людей. Это объясняется прежде всего тем, что эгpегоp, лишенный составных частей, перестает существовать. Сила эгpегоpа заключается в единстве.

Неискушенный в оккультизме человек, как правило, не в состоянии оценить наличие эгpегоpов и очень легко попадает под их влияние. Опытный же человек, понимающий, что имеет дело именно с эгpегоpом, с проявлением информационной составляющей поля, может достаточно легко дистанцироваться от него. Именно поэтому «дурные приметы» не влияют на человека, не верящего в них. «Господне проклятие» — ничто для атеиста. И так далее.

Оккультист практически всегда способен распознать воздействие эгpегоpа. Понявший же, что имеет дело с эгpегоpом, может освободиться из под его влияния или pегулиpовать его влияние на себя. Таким образом, можно полностью отсечь информационную компоненту магического воздействия, не говоря уж о верном восприятии фильмов и книг (в особенности, оккультного содержания).

Помимо эгрегоров существуют и другие астральные существа — лярвы. Эти существа порождены желаниями человека, и будучи раз вызван к жизни, лярв живет полусознательно, стремясь к удовлетворению породившего его желания. Чем сильнее и продолжительнее желание, тем он жизненнее.

Лярвы, в виду пластичности астрала, могут принимать всевозможные формы, менять свой вид. Форма лярва зависит исключительно от мысли человека, его создавшего. Питаются лярвы жизненной силой человека, поэтому при их преднамеренном создании помимо сильного желания используется кровь или сперма.

Считается, что лярв должен «поглотиться» в теле врага, если же он не сможет проникнуть в тело жертвы, то возвратится к точке отправления и ударит в самого колдуна. Этот «обратный удар» может быть смертельным. Чтобы избежать этого, колдун часто заговаривает кроме своего врага еще какое-нибудь животное, чтобы оно приняло на себя «обратный удар» в случае отражения. Лярв можно уничтожить при помощи магической церемонии.

Итак, для магического нападения, равно как и принуждения, создается подобное астральное существо. Оно так же, как и лярв, может иметь любой облик и является эманацией желания мага и потому должно быть напитано этим желанием для своего существования, цель которого — цель мага. От магической Силы последнего зависит, насколько результативным будет его использование в конкретном случае. Такой астральный воин может как доставить легкое беспокойство жертве, так и привести ее к смерти.

Астрального воина можно уничтожить другим астральным воином. Это возможно в том случае, если второй воин сильнее первого. Если сила воинов одинакова, они будут кружить в астрале долгое время, пока их сила не иссякнет.
Вернуться к началу
Котёнок
Пушистый модер


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 3989
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 5:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Одно только название текста заставляет не читать его дальше.
В наших строях опять укуренные инопланетные существа? Опять у кого-то что-то принимает "всевозможные формы, меняет свой вид", а так же "проникает в тело жертвы" Laughing Дык, я такие метаморфозы частенько наблюдаю Embarassed

А так... Гость, не кури. Не надо. И не верь всякой хрене.

_________________
надоели мне мои подпися всякие)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evros
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2415
Откуда: из чертогов безмолвия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 6:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О, Котёночек вернулсо. Котя - тута истина написана, если ты несильна в этом вопросе, то не лезь
_________________
Wait and bleed...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TANITY
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 2131
Откуда: Ногинск_citY

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 9:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гость видимо начитался Андреева "Роза мира". или подобных творений... Rolling Eyes
_________________
Период полураспада зарплаты равняется неделе и от размера зарплаты не зависит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мертвая Кукла
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 433
Откуда: у куклы возьмется душа?

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 10:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эгрегоры обитают на ментальном плане. Астрал тут не причем. Это мыслеформы.Они проникая в сознание жертвы заставляют ее думать в соответствии с некой заложенной программой. Ментал выше астрала в иерархии, но некоторых индивидов, у которых по Юнгу этика превалирует над логикой, это не так. Они живут в астрале.
Астрал- мир сущностей без идеологии и завершенных концепций, поэтому он все время меняется. Сущности в астрале на самом деле безвредны, хотя могут быть весьма страшными на вид. Если относиться к ним критично, они от вас отпрянут или растворятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мертвая Кукла
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 433
Откуда: у куклы возьмется душа?

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 10:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати, те, кто говорит, что ходил в астрал и видел там Иисуса, видел не эгрегор Иисуса, или Сатаны, а просто мыслеобраз созданный каким-то человеком, возможно вами самими. Почему человеком, а не группой людей? Элементарно, астрал - это образы чувств, а чувствуют все люди по-разному. Не может быть одинаковых образов. На ментальном же плане существуют формы, созданные коллективным сознанием. И туда очень тяжело попасть, единицам это доступно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Наука, техника, технологии Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100