FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Медицина после 90-х - за и против
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Приходилось ли вам давать деньги врачу?
да - за платные услуги
48%
 48%  [ 16 ]
да - за бесплатные услуги
33%
 33%  [ 11 ]
нет - и не собираюсь
9%
 9%  [ 3 ]
не скажу
9%
 9%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 33

Автор Сообщение
Myры
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 1466
Откуда: ясли-садд

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 6:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Советую всем,кто попал в ситуацию Правдолюба:
1. Запомнить пофамильно всех белых гиппократов
2. Пойти в офис страховой компании МАКС (они занимаются мед.обеспечением всей нашей большой страны)
3. Найти там гл. директора по ногинскому р-ну
4. Накатать жалобу включая фамилии всех врагов здоровья, указать сколько денег они требовали и за что, как с вами обращались

В результате страховщики устроят мегапроверку и задрючат насмерть все здравницы.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 7:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
...и задрючат насмерть все здравницы.....

Правильно, так их! Всё сравнять с лицом Земли, чтоб, мля, ни одной "здравницы" не осталось.
Цитата:
Советую всем,кто попал в ситуацию Правдолюба:

Ага, а я то же самое советую тем, кто еще не попал. Ну так, для профилактики! На будущее!
Цитата:
4. Накатать жалобу включая фамилии всех врагов здоровья, указать сколько денег они требовали и за что, как с вами обращались

А почему 5-го пункта нет? Накатать-то жалобу можно на кого угодно. Надо еще доказать. А, по секрету - всему свету - коллектив у врачей дружный. Редко бывает, что кто-то заложит кого-то из коллег.
P.S. А вот что интересно: Все люто ненавидят врачей, но все к ним идут. Чтобы потом пожаловаться. А почему? А потому, что медицина у нас бесплатная. Не помню, в каком городе, ввели плату за непрофильный вызов СКОРОЙ(подчеркиваю - СКОРОЙ). И количество оных сразу уменьшилось на треть. Поверьте, если Вы лишний раз не сунетесь в поликлинику с прыщом на причинном месте, или не позвоните в 03, вам будут только благодарны.
Сидите уж дома, да и деньги будут целее.
P.P.S: Ну что? Участь этого поста уже определена? Delete? А?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myры
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 1466
Откуда: ясли-садд

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 8:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это смотря как катать.... Повторяю: фамилия, когда случилось, сколько хочут.

Страховой компании выгодно, чтоб здравницы все были по..ерены. Им от этого денег придется меньше отдавать из свои же запасов. Поэтому они используют любой шарс завалить финансирование. Но вот люди у нас боются всего, а особливо врачей всяческих.... Нихотят права свои качать..... Плохо... Я бы (у меня другая система здравоохранения) обязательно нажаловалась)(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 10:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо Муры за разъяснения. Еще бы реквизиты той страховой компаниии дали.
Судя по истерической реакции ПапаЗола, он - из медиков. Ну так и пусть пояснит:
- сколько приходится выплачивать каждый месяц ливчику на обустройство его нового дома?
- сколько для этого приходится драть с пациентов?
- сколько стОит милосердие к людям при всех этих условиях? И во сколько обходится клятва Гиппократа - за 1 слово? А то, может, недобирают? Wink Может, недоплачиваем? Wink
2 ДК - пока молодой и не обремененный необходимостью медицины - хами, сынок, хами!
Вернуться к началу
правдолюб
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 10:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, кстати, ПапаЗол прав - повязанные взятками врачи ни в чем не признаются. Если сначала не посадят ливчика. А вдруг повезет? Wink
Вернуться к началу
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 11:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 гость
*** - это ты. Вам, ***, лишь бы нажаловаться на кого.
Цитата:
- сколько для этого приходится драть с пациентов?

Судя по тому, что лечатся одни бабки и вот такие, как гость - драть там особо не с кого. Если даже вам окажут СУПЕР помощь - от вас копейки не дождешься.
гость писал(а):
- сколько стОит милосердие к людям при всех этих условиях? И во сколько обходится клятва Гиппократа - за 1 слово? А то, может, недобирают? Может, недоплачиваем?

Какой Гиппократ, ***? В СССР давали присягу врача советского союза. А Вы, как *** придолбались к Гиппократу. Он, наверное, и сам не рад уже, что чего-то там до нашей эры наплёл.
Цитата:
ДК - пока молодой и не обремененный необходимостью медицины - хами, сынок, хами!

А тебе-то, папаша, сколько? ***
Цитата:
Да, кстати, ПапаЗол прав - повязанные взятками врачи ни в чем не признаются

Еще один. Нет, ***, все должны строем прийти в суд и во всем признаться. Да, *** не лечится...

-----------------------------------
выражения выбираем, да Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 7:47 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[qуоте="Мыры"]Советую всем,кто попал в ситуацию Правдолюба:
1. Запомнить пофамильно всех белых гиппократов
2. Пойти в офис страховой компании МАКС (они занимаются мед.обеспечением всей нашей большой страны)
3. Найти там гл. директора по ногинскому р-ну
4. Накатать жалобу включая фамилии всех врагов здоровья, указать сколько денег они требовали и за что, как с вами обращались

В результате страховщики устроят мегапроверку и задрючат насмерть все здравницы.....[/qуоте]

По-моему,очень разумные советы. Единственно, ставить своей целью задрючить все здравницы думаю тоже не выход из положения.

Думаю,что гость и правдолюб затронули проблему,которая существует и не только в Ногинске. Дело не в том,что все побегут арестовывать главврача. Но говорить о проблеме коррупции и в том числе в здравоохранении надо. Здравоохранение слишком чувствительно для многих и у каждого есть своя точка зрения. Мне ,например,интересно читать это. Никто не хает уж сильно врачей,все понимают ,что это система и не только в здравоохранении и ,если Папазол будет более корректен,то дискуссия будет и острой и интересной. Думаю у него может тоже наболело,но лучше не переходить на личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 10:50 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 Game
Не могу я не переходить на личности, общаясь вот с такими гостями и правдолюбами. Я уже где-то говорил, и повторю еще: если к врачам(хотя не только к врачам) относиться как к быдлу, и только требовать от них, не ждите понимания в свою сторону. Это же так естественно, как Вы этого не понимаете? Ну за ГРОШИ же люди работают!
А Вы(Game - к тебе это не относится) - как ***. Жаловаться - и всё. Ну и жалуйтесь, *** с вами. Когда все разбегутся, тогда посмотрим, что вы скажете. В медицине осталось одно старичье. Молодежь не идет работать по спецухе. Без толку Вам что-либо объяснять... Флаг Вам в руки, барабан - на шею

--------------
я сказал - выражения выбираем!!!
Twisted Evil


Последний раз редактировалось: ПапаZол (Вс Апр 03, 2005 12:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 10:58 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Спасибо Муры за разъяснения. Еще бы реквизиты той страховой компаниии дали.
Судя по истерической реакции ПапаЗола, он - из медиков. Ну так и пусть пояснит:
- сколько приходится выплачивать каждый месяц ливчику на обустройство его нового дома?
- сколько для этого приходится драть с пациентов?
- сколько стОит милосердие к людям при всех этих условиях? И во сколько обходится клятва Гиппократа - за 1 слово? А то, может, недобирают? Wink Может, недоплачиваем? Wink
2 ДК - пока молодой и не обремененный необходимостью медицины - хами, сынок, хами!

1) Я тебе не сынок!!!
2) Ну если тебе так не нравится, какого х.. ты ходишь в больницы?
Или хочется поиметь всё и совершенно бесплатно? Езжай в Москву, там тебя ОТЛИЧНО и очень вежливо обследуют и полечат, вот только за деньги....
Вернуться к началу
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 11:38 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну,хорошо. Столкнулись две жёсткие точки зрения по вопросу медицинского обслуживания. И что теперь нельзя ни о чём говорить? Табу? Но так, теоретически ,можно представить любую тему форума.

Ясно ,что нет ни правых ,ни виноватых,по этому вопросу. Ясно врачи -нищета в России. Но к ним идёт часто такая же нищета,которым тоже платят мизер и надеется на квалифицированную помощь. Скорее всего им нечем заплатить,они может быть и рады были бы. Врачам тоже надо кормить семьи и они идут на всё,чтобы как-то заработать деньги. А как я бы себя повёл в такой ситуации? Я бы ,наверное,брал взятки и ...старался неплохо лечить людей. Но это всё теория и благие намерения. Я бы на всё злился,на систему,на оплату,на то,что учился,а толку нет. И ,думаю постепенно стал бы тихо ненавидеть клиентов больницы. А как пациент я бы презирал врачей,которые с меня "пролетария",у которого нет денег и те платят с перерывами, "требуют" или намекают открытым текстом взятку,или за укольчик заплатить или за операцию. Замкнутый круг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 1:24 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Господа! Ну давайте я на время оставлю в покое поликлинику и скорые. Здесь вам объяснить ничего невозможно, т.к. Вы не хотите этого понять.
Но ведь не всегда врачи берут взятки по своему желанию. Возьмем конкретную напрвленность - онкологию. Во ВСЕМ МИРЕ она бесплатна, кроме России. Но это же абсурд. С нашей экологией, с нашим питанием и прочее, заболеваемость раком растёт. Но все операции - платные. Это не хирурги требуют деньги, это регулирует ГОСУДАРСТВО! Самая паршивая химиотерапия стоит баснословных денег, причем не факт, что разработанные в 50-х годах лекарсва - помогут. ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМ, но если вы вызываете в 3 ночи скорую, чтобы вам померили давление или сбили температуру - за это надо платить. Потому, что это - скорая.
03 ( город нызывать не буду) заступает на смену с 8 бригадами. Одна - педиатрическая, одна - БИТ. Т.е остается 6 бригад для обслуживания всех "страждущих", которым помощь СКОРОЙ не нужна. Вот они и должны платить. В одном из городов (где-то на юге) подобный закон был принят. Количество вызывов - резко уменьшилось. Кстати сказать, за сутки диспетчер получает до 250 вызывов, и максимум 10% из них - по профилю. Бригады, кроме БИТа, состоят из одного фельдшера, т.к. работать некому...
В поликлинике участковый врач должен ПЕШКОМ обегать весь район, а потом вечером до потери пульса принимать маразматических старушек. Маразматических - потому что жалоб как таковых нет. "Ой, доХтур, у миня давлениеееееееееее" - вот стандартная жалоба. И всё! Вот когда у меня давление - я могу четко описать своё состояние - глаза из орбит вылезают, башка раскалывается. А приходят в основном, чтобы "поговорить за жизнь", пожаловаться на маленькую пенсию, на высокую кварплату.
Где-то уже писали - врачи достойны такой зарплаты, т.к. они не оказывают помощь. Мой ответ - мы достойны такой помощи, т.к. относимся к эскулапам, как к скотам. Теперь можете извращать мои мысли, сколько угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 2:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Никто не спорит. Трудные будни и ночи скорой помощи... Ну,а какая связь-то это с тем, о чём сказано вначале этой темы? К конкретным людям не подходят в больнице,уколы делались ржавыми иголками,кто-то там даже умер. Речь о роскошных особняках боссов медицины города и района и тяжёлым положением в той же скорой,тех же врачей. Речь о том,что за деньги помогут,а без денег нет. Об этом пишут и другие участники форума. Если бабушки ходят поговорить по душам в больницу(етого было навалом и 30 лет назад),то почему надо со всех за это брать деньги,что мол реже ходить будут? Наверное,что-то надо делать платным,так как медицина трещит по швам,люди не идут работать за гроши. Но другие тоже не хотят молчать,когда разумное и законное вознаграждение превращается в "негласные "поборы. Никто не винит медиков,но есть разница,когда при этой варварской системе финансирования медицины,врач получает деньги от пациента ,как знак благодарности(это на Руси было,есть и будет-нехорошо,но плетью дуба не перешибешь) и когда это становится правилом,которое устанавливают сами врачи. Все знают богатые заплатят,возмущаются те,кто не в состоянии заплатить или трясётся от страха,что не сможет заплатить.
А то ,что скорая работает тяжело и ,что есть любители вызывать её по любому поводу,с этим никто не спорит. Но,то что у врачей нет денег и у них тяжелейшие условия труда,это не пациенты виноваты. Они-пациенты,просто крайние. Но ,если бабушку привезли в больницу и она первая по очереди, то будте добры положить её в палату,а не того,кто заплатил деньги,хотя был вторым. Вот когда официальный закон будет,что у кого нет денег -тех в корридор,а у кого есть деньги,то тех в палаты. Тогда лады. Закон! А не толкования врачей,как надо поступать по "уму".
Слушай ,а как ты сам считаешь,вот весь бардак он отчего? Клиенты виноваты-не хотят или не могут платить, или ваши медицинские боссы и власти?
Безусловно есть ещё много врачей,которые честно выполнйайут свой долг. Мы не врачей критикуем,а систему,жуликов и пройдох,которые создают эту систему и пользуются ею.
Ладно пойду кофе попью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 2:35 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Слушай ,а как ты сам считаешь,вот весь бардак он отчего?

Весь бардак от того, что мы живем в России. От того, что министр здравоохранения - не врач, а министр обороны - не военный. От того, что у нас всё извращают до неузнаваемости.
Вот каждый и приспосабливается, как может. Жить-то как-то надо!
Вот вы же про гаишников почему-то молчите. Ни у кого машин нет? Никто штрафы на пустом месте не платил? А молчите Вы, потому что знаете, что ежели раздуете это кадило, то Вам самим мало не покажется. В тюрягу загреметь можно. А врача гнобить можно. Потому что он такой же бесправный. И обратиться ему некуда, потому что везде сидят либо такие, кто не пользуется услугами простых медиков, и им плевать, что зарплаты не хватает на квартплату, либо вот такие *** как правдолюб. Который, кстати, так и не зарегистрировался.

-----------------
третий раз предупреждаю - следим за выражениями!
Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 2:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Безусловно есть ещё много врачей,которые честно выполнйайут свой долг

Кстати, забыл добавить. А что же вы этим врачам хотя бы спасибо не скажете. Ну прям здесь, на форуме. Вдруг какой-нибудь медик заглянет, и ему приятно будет. А на хе*а кому-то делать приятно, если проще всех обо/*ать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдолюб
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 2:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А зачем регистрироваться? Полагаете, сударь, что я серию и номер паспорта при регистрации должен указать? Домашний адрес и телефон? Правилами форума не запрещено высказывать свое мнение без регистрации.
Теперь по делу: Вы когда профессию выбирали - о деньгах думали? Если "да", то не тот ВУЗ выбрали, я полагаю. Или Вы думали о том, что Вам людям хочется и придется помогать - тем самым "маразматическим старушкам", которых Вы так возненавидели. И, как бы ваша клятва ни называлась, но Вы поклялись ПОМОГАТЬ людям, а не брать с них деньги за сам факт своего явления народу. Так что, сударь, Вас вполне можно обвинить в клятвопреступничестве.

2 ДК - иногда, знаете ли, в больницу ПРИХОДИТЬСЯ ходить, даже если очень НЕ ХОЧЕТСЯ это делать. Если бы у меня были деньги, я лечился бы в Москве, это Вы справедливо заметили. Вот только ПО ЗАКОНУ денег с меня НИГДЕ в медицине требовать не должны. Я свое здоровье государству уже отдал. Дай Вам Бог здоровья к моему возрасту!
Вернуться к началу
Правдолюб
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 2:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПапаZол писал(а):
А что же вы этим врачам хотя бы спасибо не скажете. Ну прям здесь, на форуме.

Я скажу - спасибо вам за ржавые иголки к шприцам. Спасибо за то, что берете деньги за бесплатные по закону лекарства. Спасибо за то, что берете деньги ЗА ВСЕ - даже если это "все" делать не умеете. Спасибо, богатейте дальше за счет пенсий "маразматических старушек". Или - что было бы честнее - меняйте профессию.
Вернуться к началу
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 3:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я могу сказать врачам Спасибо. Когда я ещё был там,то мне они помогали и я взяток не платил,только конфеты и коньяк,но это шло от меня. Мне никто ничего не намекал. У меня ,кстати, отношение к врачам уважительное. Но ,если бы я был свидетелем того,о чём сказано в начале темы,я бы негодовал.

Про гаишников просто пока не зашёл разговор. Я читал в российской прессе,что среди них просто много бандитов. И поборы ,и участие в грабежах и угонах машин. С гаишниками проще. Их никто, практически, никогда не считал друзьями человека,а врачей считают,поэтому с них и спрос особый.
Я только раз столкнулся с гаишниками,когда бегал кроссы до Юбилейной прудки в Стали. У меня лично остались крайне негативные впечатления от общения с гаишником ,причём ,это был офицер. Мне иногда кажется,что они иногда глупее своих подчинённых. Ведь гаишник это даже не милиционер. Это вообше просто обычный регулировшик движения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 4:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну чтож, я напишу еще раз...
Цитата:
А зачем регистрироваться? Полагаете, сударь, что я серию и номер паспорта при регистрации должен указать? Домашний адрес и телефон? Правилами форума не запрещено высказывать свое мнение без регистрации

Мне не нужны твои паспортные данные. Просто, если ты даже здесь пишешь анонимно, я представляю, кто ты в жизни...
Цитата:
Теперь по делу: Вы когда профессию выбирали - о деньгах думали? Если "да", то не тот ВУЗ выбрали, я полагаю. Или Вы думали о том, что Вам людям хочется и придется помогать - тем самым "маразматическим старушкам", которых Вы так возненавидели

Если я уважаю труд врачей, это не значит, что я сам врач.
Цитата:
Я скажу - спасибо вам за ржавые иголки к шприцам.

Иголки делают из высококачественной стали, а не из хром-никеля для столовых приборов. Нужно приложить ОЧЕНЬ МНОГО усилий, чтобы такой сплав покрылся окалиной. Поэтому, здесь вы очень КРУПНО сочинили.
Так сойдет, или опять удаляем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдолюб
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 4:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПапаZол писал(а):
Мне не нужны твои паспортные данные. Просто, если ты даже здесь пишешь анонимно, я представляю, кто ты в жизни...


Нет, не представляешь. Я же сказал, что свое здоровье ГОСУДАРСТВУ отдал - не зря сказал, наверное. Защищал таких, как ты.

ПапаZол писал(а):
Если я уважаю труд врачей, это не значит, что я сам врач.


Конечно, не значит. Это было предположение.

Цитата:
Иголки делают из высококачественной стали, а не из хром-никеля для столовых приборов. Нужно приложить ОЧЕНЬ МНОГО усилий, чтобы такой сплав покрылся окалиной. Поэтому, здесь вы очень КРУПНО сочинили.


Но иголки-то ржавые. Не знаю, что там с ними делают - специально экспериментируют, что ли? Wink
Вернуться к началу
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 4:48 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Я же сказал, что свое здоровье ГОСУДАРСТВУ отдал - не зря сказал, наверное.

Вот государству и предъявляй претензии, а не врачам.
Цитата:
Защищал таких, как ты.

Уж не в сороковые ли? Я тебе очень признателен... Но на жалость давить не надо...
Цитата:
Но иголки-то ржавые. Не знаю, что там с ними делают - специально эксперииментируют, что ли?

Бред! Господи, какой же бред!!!
Да, спецально для тебя готовили... Им же больше делать нечего. Ты бы хоть захватил одну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myры
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 1466
Откуда: ясли-садд

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 8:53 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот вам еще инфа для размышления:

пишите жалобы на имя Громова( посоветовал сотрудник МАКС-М) , конкретного адреса дать не могу....ПОКА не могу, но вот есть возможность передать через администрацию. Просматривают там письма или нет не знаю. Думаю, может жалобное письмо не дойдет до адресата. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MADved'



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 6406
Откуда: Берлога

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 12:42 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Я же сказал, что свое здоровье ГОСУДАРСТВУ отдал - не зря сказал, наверное. Защищал таких, как ты." - писал Правдолюб.

От кого вы нас защищали Shocked ?Таких,как кто?Типа в армии служили?Или что посерьёзней? Shocked Надменность сквозит в ваших словах,товарисч. Rolling Eyes
По вопросу:
Не все врачи плохи.Что бы эскулапы выполняли добросовестно свою работу,то медицина должна быть платной.НО!!!И зарплата у населения должна повыситься и быть стабильна.ИМХО. Rolling Eyes

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 7:34 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
От кого вы нас защищали ?Таких,как кто?Типа в армии служили?Или что посерьёзней? Надменность сквозит в ваших словах,товарисч.

Ну, собственно, таких раздолбаев, как я, наверное. Пост-то был мне адресован...
Цитата:
Не все врачи плохи.Что бы эскулапы выполняли добросовестно свою работу,то медицина должна быть платной.НО!!! И зарплата у населения должна повыситься и быть стабильна.ИМХО.

Ну, в общем-то, и добавить нечего. Только не вся должна быть платной. Про онкологию я уже говорил. Даже при самой высокой зарплате цена на операцию и лекарства кажется заоблочной. СКОРАЯ должна быть бесплатной. Для оказания Экстренной помощи.
А вот СКОРАЯ, обслуживающая вызов неотложки - однозначно платной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 9:43 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Платной,бесплатной,это ,конечно,классно. Но должны ли врачи брать взятки,как один из способов доплаты к их нищенской зарплате? Должен ли главврач больницы,у которого люди умирают в палате от разгильдяйства его подчинённых жить как "царь "? А то,что проблем навалом в медицине,это мы знаем.

Последний раз редактировалось: Game (Сб Апр 09, 2005 3:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 11:21 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Платной,бесплатной,это ,конечно,классно. Но должны ли врачи брать взятки,как один из способов доплаты к их нищенской зарплате?

Если вы, господа, не видите разницы между ВЗЯТКОЙ неизвестно за что, и БЛАГОДАРНОСТЬЮ за выполненную работу, то здесь и обсуждать нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдолюб
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 3:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПапаZол писал(а):
Если вы, господа, не видите разницы между ВЗЯТКОЙ неизвестно за что, и БЛАГОДАРНОСТЬЮ за выполненную работу, то здесь и обсуждать нечего.

Почему же не видим? Благодарят - ПОСЛЕ выполненной работы и от души. Взятку - ВЫМОГАЮТ до того, как делать работу, и из корыстных побуждений. А обсуждать в Ногинской медицине кто виноват, что делать? - ЕСТЬ ЧТО.
Вернуться к началу
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 3:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По-моему,очень удачное определение двух терминов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 3:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
А обсуждать в Ногинской медицине кто виноват, что делать? - ЕСТЬ ЧТО.

Ну-ну. Обсуждайте...
И за одно вспомните, когда вы врача именно ПОБЛАГОДАРИЛИ. Не пакетом дешевой карамели, конечно, как, бывает, предлагают на вызове.
И сравните эту цифру с количеством случаев в жизни , когда вам оказали достойную помощь...
По-моему эта тема - просто идиотизм. Что вы хотите здесь сказать - совершенно непонятно.
Ситуацию, может, хотите изменить? Ну тогда - флаг вам в руки, барабан на шею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 3:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Изменить ситуацию? Нет,конечно. Мы ставим перед собой реальные цели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 4:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Мы ставим перед собой реальные цели.

Это какие же? Вложить врача, которому сами же предложили мятый полтинник?
Лучше бы обсудили, что квартплату еще раз прибавляют. Второй раз за год. А вот зарплату - увы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдолюб
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 4:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПапаZол писал(а):
Лучше бы обсудили, что квартплату еще раз прибавляют. Второй раз за год. А вот зарплату - увы...


Никто вам не мешает открыть топ, в котором вы будете обсуждать квартплату. И второй топ, для зарплаты.

А то, что обсуждаем здесь МЫ, написано в первом сообщении топа. И до сих пор от темы мы не отходим, заметьте. Если вас ЛИЧНО тема раздражает, проигнорируйте ее, обсуждайте зарплату.
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 4:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Под реальными целями" я имел ввиду,что мы как раз ни в коем случае не хотим переменить сложившуюся ситуацию. Это как бы шутка.Это как бодался телёнок с дубом.
По поводу квартплаты выскажемся. Вот вы тему-то и начните.
А про врачей,хотите вы или нет,люди будут высказываться так, как они хотят. К этому надо привыкать. Здесь люди общаются.
По-поводу мятого полтинника,думаю,что мы тогда должны благодарить всех милиционеров,что при их зарплате(официальной естественно) они ещё в нас не стреляют. Или уже начали?
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 4:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sorry,это был Game.
Вернуться к началу
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 4:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Это как бы шутка.

Достаточно своеобразные шутки...
Цитата:
По поводу квартплаты выскажемся. Вот вы тему-то и начните.

Да не буду я в рамках этого форума начинать подобные темы. Потому, что у меня иногда создается впечатление, что народ здесь собирается не для того, чтобы СЕРЬЕЗНО обсудить СЕРЬЕЗНЫЕ темы(которых, кстати, минимум), а чтобы поприкалываться.
Спрашивается, зачем тогда форум? Зачем всё это? Чтобы выяснить, кто когда начал тра**ться и самостоятельно подтирать зад? Вот в этих топиках вы - корифеи! Создайте лучше побольше таких топиков. Чтобы окончательно превратить форум в идиотизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 4:47 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне кажется,что вы в плохом настроении,я в настроении хорошем. Поэтому давайте пока отложим разговор.
Я даже не знаю с чего начать обьяснять вам,что такое форум,для чего он,зачем... и прочее.
У вас что-то не клеится? Начните темы ,которые вы считаете важными. Презирайте тех ,кто общается в темах на ваш взгляд недостойных. Это ваше право. Расслабьтесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 5:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
У вас что-то не клеится? Начните темы ,которые вы считаете важными. Презирайте тех ,кто общается в темах на ваш взгляд недостойных. Это ваше право. Расслабьтесь...

Да я и не напрягаюсь. Презирать я никого не собираюсь. Я пока с головой дружу. А мои размышления по поводу форума изложу здесь, хоть это и оффтоп.
Тема "наши сети". Любая моя фраза воспринималась в штыки. Причем, наезды начались отнюдь не с моей стороны. Пытался защитить необоснованно обо***нную фирму, за что получил виртуальных тумаков.
Тема "политика". Когда разговор зашел про отмены льгот, все дружно начали орать, почему мы это обсуждаем. Ведь мы же льготами не пользуемся! Зачем нам это? Разговор плавно перетек к медицине. Я попытался выложить реальную ситуацию. Ответом на что послужил пост, в котором мне предлагалось всё, что я написАл в форум, отправить в МК. На этом тема задохнулась.
Эта тема. Я опять выступаю в роли адвоката. И мне это надоело.
Какой смысл заводить тему о квартплате, если это никому неинтересно? Попробуйте завести ее сами. Ради интереса. Я там приму участие. А больше никого не будет. Потому что всем - наср**ь.

===========
Уважаемый пользователь! Согласен с Game - отдохните немного, телевизор посмотрите, почитайте что-нибудь... Wink Но ВЫРАЖЕНИЯ ВЫБИРАЙТЕ!!! Это - ФОРУМ, то есть, МНОГООБРАЗИЕ мнений. И Ваше мнение не главнее других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдолюб
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 8:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПапаZол писал(а):
Попробуйте завести ее сами. Ради интереса. Я там приму участие. А больше никого не будет.

Нет уж, сударь, заводите сами те темы, которые вам лично интересны. А мы, может быть, поддержим. Если будет интересно, и если не будете врать.
Пока мне лично (и, похоже, Game) интересно (повторюсь),
- куда из Ногинской медицины исчезло понятие "милосердие"?
- почему дом глав.врача ЦРБ намного роскощнее, чем сама ЦРБ?
- почему все в Ногинской медицине делается за взятки?
- почему с меня берут деньги, которых брать не должны?
- и т.д., см. предыдущие топики.
А обижатся на форум - глупо, сударь, и неэффективно...
Вернуться к началу
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 8:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
И Ваше мнение не главнее других.

Надо, чтобы все мнения были равны. А не только, чтобы мое - не главнее.
Цитата:
Если будет интересно, и если не будете врать.
Пока мне лично (и, похоже, Game) интересно (повторюсь),
- куда из Ногинской медицины исчезло понятие "милосердие"?
- почему дом глав.врача ЦРБ намного роскощнее, чем сама ЦРБ?
- почему все в Ногинской медицине делается за взятки?
- почему с меня берут деньги, которых брать не должны?
- и т.д., см. предыдущие топики.
А обижатся на форум - глупо, сударь, и неэффективно...
И никаких "если" мне тут выдвигать не надо.
А вот раз ты такой умный, то и постарайся сам ответить на эти вопросы.
Дальнейшее моё участие в этой теме - просто бессмысленно. Мне оправдываться перед всеми вами не за что. Если вы не хотите понять простые вещи и быть объективными, а желаете тупо гнуть свою линию, продолжайте в том же духе. Без меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдолюб
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 9:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПапаZол писал(а):
И никаких "если" мне тут выдвигать не надо.
А вот раз ты такой умный, то и постарайся сам ответить на эти вопросы.
Дальнейшее моё участие в этой теме - просто бессмысленно. Мне оправдываться перед всеми вами не за что. Если вы не хотите понять простые вещи и быть объективными, а желаете тупо гнуть свою линию, продолжайте в том же духе. Без меня...

- Понимаете ли, сударь, я и другие пытаемся как раз ОТВЕТИТЬ на эти вопросы.
- По поводу вашего дальнейшего участия - полностью согласен (но ведь ЗАХОДИТЕ!) Не заходите, и участия не будет.
- Ни одного конкретного ответа от вас, заметьте!
Складывается впечатление, что вы, сударь, и есть тот самый глав.врач, который построил дом на взятки с "маразматических старушек". А впрочем вы же больше сюда не заходите, я и забыл.

===========

Уважаимый гость!!! Вашы дагатки о том, кто есть ху, не имеют атнашения к апсуждаимай теми. Имхо. Факты плззз!!!
Вернуться к началу
Правдолюб
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 11:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Догадки состояли в том, что Папазол имеет свой % дохода от приходящих к врачам Ногинска "маразматических старушек" - не более того. Отсюда же проистекает и его идея о платности "скорой помощи". Все остальные вопросы остаются в силе.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100