FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Катарсис.Способы борьбы с любовным безумием.
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Дела Амурные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 7:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Катарсис.Способы борьбы с любовным безумием.
Ответить с цитатой

Моя любовь проходит.
Проходит мимо.
Лицо под тенью шляпы
Неразличимо.
Ах,эти шляпы-сплошные прятки!
Такую же в отместку куплю на святки!

Федерико Гарсиа Лорка.


Бывают дни ,когда скрытая психопатия прет из всех щелей. В такие дни ты чувствуешь себя пассажиром "Титаника",проклятый дредноут уже пропорол борт об айсберг, и черная вода, перемешанная с нефтью и осколками льда, хлещет внутрь, заливая переборки и нижнюю палубу, крутя в водоворотах полузахлебнувшихся крыс, и тот мусор, который был раньше Вещами Нужными и Правильными. Главное в этот момент не поддаться панике, как остальные пассажиры ,что стаей перепуганных гиббонов ,в ужасе носятся по кораблю, сшибая друг-друга, сжимая в жадных пастях жалкие облохки своего, или урванного ,скарба .Им плевать, что их попытки тщетны и беспонтовы, что они один черт пойдут ко дну, из-за подлого чувства надежды и мещанского хапужничества. Даже если ты порвешь всю одежду, все свои флаги и мечты на затычки для пробоин, у тебя все равно не хватит пальцев, чтобы заткуть оставшиеся. Расслабься. Возьми пару баттлов виски,и иди на верх, под звуки Вагнера, что льются из салонов Люкс. Подожди пока вода дойдет до груди. Последний глоток-и у тебя вырастут жабры.

Это никогда не придет к тебе в Час Волка, глухое ночное время, когда все страхи и неврозы стучат веткой дерева в твое окно. Только в такие солнечные, теплые вечера, когда свирель надежды поет где-то на периферии сознания, когда молодые люди выбираются в центр, чтобы погулять в обществе друзей и любимых. И ты проносишься мимо на автобусе, не в силах выйти. Потому что знаешь- все это окажется фальшью, все твои попытки сбежать бесполезны, как детская игрушка, забытая в мрачной, затерянной комнате , тускло освещаемая светом желтой, свисающей с потолка лампочкой без абажура. Она стоит на покрытой толстой пылью парте, и если подойти и сесть рядом ,вглядываясь в заточенный в стекло зимний домик, то тотчас придет странное чувство, как будто что-то невыносимо дорогое, родное, и далекое ,уезжает от тебя на поезде, протягивая к тебе руки, а ты успеваешь только схватить цветок из ожерелья у него на шее. Несколько секунд- и он чернеет и распадается в ломкий пепел, сочась сквозь пальцы. И ты навсегда останешься в этой комнате, истончаясь, превращаясь в одну из пожелтевших фотографий, развешанных на стенах.

Катарсис. Очищение через страдание. Аристотель был прав. И вот я уже заношу тускло мерцающий скальпель над тем, что привык считать своей душой. Судорожно вглядываясь в похожую на подопытную лягушку, распластанную на хирургическом столе, псюше. В попытке понять- где такой я. Она слабо конвульсирует, пытаясь вырваться, но решение уже принято. Я точным движением рассекаю верхние покровы, переходя к более твердым слоям. Еще глубже. Через чужие мускульные прослойки, заполненные свинцовыми литерами. Через копошащихся червей мелкой злобы и обид. Распиливая окаменевшие кости защитного каркаса. Срезая с лица приросшую бумажную маску. Мы все выращиваем себе такие вещи. И постепенно уходим от изначальных себя. Изменяясь под ожиданиями и мыслями других. Становясь, тем что имеет к правде самое отдаленное отношение . Марионетки, дергающиеся на веревочках пиара СМИ, удушливого дыхания субкультур, клеящие на себя разноцветные стикеры ярлыков. Внутри у всех –только одно- помещение с запертым в нем плачущим ребенком, тщетно простукивающим стены. Которого мы пытаемся заглушить фальшивой музыкой навязанного позитива. Я найду к тебе путь и освобожу тебя. Ты больше никогда не почувствуешь слез, стекающих по щекам. Я , жестокий психопат и подонок, клянусь тебе в этом.

…»Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: « Любите меня,пожалуста,как можно сильнее!»
На самом деле это все дерьмо.В отчаянных поисках этой дурацкой несбыточной любви к себе мы проходим мимо великолепных вещей,которые вполне могли бы сбыться,в том числе и мимо настоящих чудес.Но нам не до них:мы слишком заняты поиском тех,кто нас полюбит и оценит….»…
Может ты и прав, сэр Джуффин. Дождь. Приливы и отливы. Всю печаль смывает в океан.


Последний раз редактировалось: Гаго (Вт Сен 19, 2006 7:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 7:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дык можыт, эта... в Чтиво можыт снесьти, а??? Rolling Eyes Я чесслово нифига нипонил, што апсуждать-та предлагаеццо... Shocked
_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 7:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кому что катит в таких случаях.Что помогает. Забыл,дырявая голова, написать.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serёня
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 863
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 8:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго, ты эт... мож действительно в Чтиво буш писать??? А то здесь высокое не обсуждают Very Happy Shocked Здесь все больше про фамилии и феминизм Laughing
_________________
За добрые дела воздается по заслугам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленинъ
старый пират


Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 2543

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 8:56 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хочу такую траву....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 11:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гагошенька... Ну пожалуйста!!!
Не отнимай у людей последнего, что у них осталось... веру в любовь!!!! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 11:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tokomo писал(а):
Гагошенька... Ну пожалуйста!!!
Не отнимай у людей последнего, что у них осталось... веру в любовь!!!! Crying or Very sad

Я не отнимаю Просто про отходняки тоже слово замолвить стоит. А они жосткие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARMAN
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Полигон

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 7:21 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что-то с сабжем не получится, имхо... нет проблемы доступной среднестатистическому могзу. Очищение через страдание говоришь... очень может быть, только слабо это связано с потребностью человека быть объектом любви и восхищения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василиса
Фея утренней зари


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 11122
Откуда: Я повсюду

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 8:52 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Грустно, но c`est ca...
Да, любовь открывает небесные запределы и уводит в самые глубокие пещеры ада...
Но вить чувствуешь, значит живой....Значит ты исчо дышишь, значит мыслишь и может быть растешь....Вырастешь совсем большой и мудрый - получишь пару белых крыл и нагрудный знак ангела из службы спасения, будешь являться таким вот страдальцам в минуты катарсиса и забирать часть их боли себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 9:39 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я скорее в Будды мечу. Буду помогать понять Истину. И избавится от страданий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиса
Фея утренней зари


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 11122
Откуда: Я повсюду

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 9:44 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кросавчег Гаго писал(а):
я скорее в Будды мечу. Буду помогать понять Истину. И избавится от страданий.

Вот-вот.... тем более....
Всё пройдет, потому что на самом деле ничего нет...Все и радости и горести суть отражения нашего более или менее воспаленного сознания, то исть причины и боли и удовольствий в нас...Смотри внутрь....
А любовь ....Это дорога...в боги, в Будды, в никуда и во всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 9:59 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как говорил Аме Пал- человек, в молодости не любивший и не страдавший от этого высокого чувства- подобен пустому листу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evros
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2415
Откуда: из чертогов безмолвия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 10:02 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У Гаги депрессия+ переоценка приорететов в жизненной позиции...
Гаго, тебе б да в филолсофы-демагоги...

_________________
Wait and bleed...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиса
Фея утренней зари


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 11122
Откуда: Я повсюду

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 10:06 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кросавчег Гаго писал(а):
Как говорил Аме Пал- человек, в молодости не любивший и не страдавший от этого высокого чувства- подобен пустому листу.

Ах какой жи он млалдес Very Happy
Канешна, кто не любил тот не поймет...не разглядит всех удивительных оттенков не вдохнет ароматов жизни, да и людей ни фига не поймет...Короче, кто не любил, тот не жил и точка.
Гаго! Исчо могу тебе поддержать известием , что ты не один...... на этой дороге Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 10:29 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

.Я рад что я не один.Это правда греет. Да светят нам Четыре Безмерных и Вечное Милосердие Будд! Так практиковали досточтимые гуру. Молю,чтобы я, стремящийся к Освобождению,культивировал бы подобное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиса
Фея утренней зари


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 11122
Откуда: Я повсюду

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 10:39 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Выяснив, что автарство принадлежит Гаго, хочу высказаться о тексте. Ваще-то это шедеврально. Действительно, я думала - кто-то из зарубежных классиков ....
Гаго! Да ты настоящий питатель (это у Пелевина было чесатели и питатели, кто помнит).
Тебе нужно книги писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serёня
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 863
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 10:57 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кросавчег Гаго писал(а):
.Я рад что я не один.Это правда греет. Да светят нам Четыре Безмерных и Вечное Милосердие Будд! Так практиковали досточтимые гуру. Молю,чтобы я, стремящийся к Освобождению,культивировал бы подобное!

Аминь... Культиваторам, продуктивного урожая.....

_________________
За добрые дела воздается по заслугам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 10:58 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

спасибо огромное,леди! Уже начал. Но пока только правлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Дела Амурные Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100