FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
All I need is a sk8board! Sk8Board!
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Хумор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ewan
Комитетчик


Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 2179

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 6:24 am
СообщениеЗаголовок сообщения: All I need is a sk8board! Sk8Board!
Ответить с цитатой

Когда я был маленький, я очень хотел научиться кататься на скейте, но нормальных досок не было – были только американские фильмы про крутых sk8er boyев которые почему то сражались с мафией. В общем источник вдохновения присутствовал в полном объеме, а вот с исполнением были сложности. Дальше по жизни я на это дело как то подзабил на это дело, так как мне подарили валасапет (рама точно не карбон, амортизатором была мая жопа) Жуковской валасапетной фабрики. Люди, внимательно читающие мой дневник спросят : Эван, а не на этом ли велосипеде ты мстил «Вагончику Разочарований»?? Отвечу сразу тот назывался «Дружок», а этот мегапацанский девайс назывался «Десна».
Вернемся к скейтам, короче я конечно успокоился, но в сторону sk8er boys смотрел с легкой завистью. И тут случилось страшное: моему соседу по парте и товарищу по играм Роме Плотникову(страна должна знать своих героев) подарили скейт. Это была реальная тема: скейт был пластмассовый, один конец у него был шире чем другой (для устойчивости ихмо), Называлась доска толи «спорт», толи еще как-то. Кататься Рома особо не умел, ну стоять на месте у него получалось красиво и долго. Если бы по стоянию на скейте проводились олимпийские соревнования, то я бы дал Роману полный комплект наград в личном, парном, командном и женском зачете. Причем если Рома и ездил на скейте, то ездил он обязательно широкой стороной в перед, что противоречит не только правилам аэродинамики, но даже здравому смыслу, так как тормоз у скейта получался тоже спереди. Роману это правда было как то до 3.14зды. Отталкиваться у него часто не получалось, поэтому при катании он держался или за меня пешего, или за меня конного, в смысле велосипедного. Так мы и гуляли в симбиозе, как рак с актинией. Просто кататься на велосипедах у нас не получалось, так как у меня велик был, а Ромин Орленок я к тому времени уже благополучно разбил.
Во время одной из таких прогулок в моем мозге и родилась гениальная идея: Прокатиться так что бы обоим было весело. Все необходимое для этого у нас было: Поводок собачий брезентовый 5-ти метровый- одна штука, Скейт- одна штука, Валасапет- одна штука, Отморозки- две штуки, Каска хоккейная- одна штука.
Про каску отдельный разговор- в том же возрасте но зимой (когда на валасапете было совсем скользко) я занимался теорией хоккея- ходил по льду и получал по каске от хоккеистов- старшеклассников которым мешал играть.
Роман напялил каску, крепко намотал на руку конец поводка, второй конец я зацепил за валасапет и мы поехали. Дорогу выбрали поровнее с хорошим асфальтом, но правда с слегка под горочку.
Чо-то медленно- услышал я голос Ромы за спиной.
Не вопрос -ответил я. Поднажал на педали.- запахло горелой резиной. Скорость приближалась к первой космической. Вдруг скорость начала резко падать, ехать становилось все труднее и труднее, я не мог так ударить в грязь лицом перед товарищем, я продолжал крутить педали превозмогая тяжесть, смотрел сквозь пот заливавший глаза. Совсем запарившись я решил тормознуть и разобрать я в вопросе- чо за фигня происходит. Я обернулся и увидел Рому, лежащего на асфальте- картина не могла не радовать. Когда я подошел к нему и ткнул его в бок, Рома понял что все кончилось и уже можно вставать. Поднялся, заплакал, отвязал поводок, швырнул каску на асфальт и ушел домой. Причиной его расстройства стало ободранное лицо и перелом руки.
Хронометраж событий- я набираю скорость- Рома просто король мира, летит над планетой. Тут ему что то перестает нравиться и он решает что неплохо было бы тормознуть, но не может- так как тормоз у него спереди (точно! у него до сих пор тормоз спереди), тогда под колесо скейта попадает камень, скейт остается на месте, а Рома продолжает свой полет еще некоторое время.
После этого ему разрешают посадку и он приземляется на асфальт- тут он начинает тормозить головой одетой в хоккейную каску. Отвязаться он не может, так как я лично проверил что бы он не халтурил и как следует обмотался поводком. Торможение продолжалось до тех пор пока я не запарился крутить педали. А крутил я еще метров 30, потому что если Рома и не отличался стройностью в школьные годы, то я уже был упертым и настойчивым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Хумор Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100