FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Рок-н-рольщик
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кинофорум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 2:33 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Рок-н-рольщик
Ответить с цитатой


"Секс, стволы и рок-н-ролл"
- с таким слоганом вышел новый фильм Гая Ричи. Пожалуй, один из немногих режиссеров, чьи работы я с нетерпением жду.
После откровенно провальных последних картин Ричи решил вернутся к теме лондонского дна, многоходовых махинаций, мелких бандитов-неудачников и больших денег)))
Получилось неплохо, нет такой безбашенности как в первых работах, но есть стиль, ричивский стиль, который оказался не по зубам толпам подражателей. Есть замысловатый сюжет. Отличный черный юмор.
Кстати, много "русских" персонажей. Понравилось: русский миллиардер Юрий ведет переговоры на фоне огромной футбольной арены Laughing В одной из сцен в качестве музыкального фона - "Сектор газа" Very Happy
Фильм, по любому буду пересматривать - жду официального перевода, который как обещают будет делать Гоблин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женько-пельменько
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 47
Откуда: Москва, Солнцево

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 9:16 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Скачал в торренте с отличным качеством и двухголосным переводом, но смотреть не стал. Как любитель фильмов Гая Ричи все равно пойду в кинотеатр. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 9:35 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, много "русских" персонажей. Понравилось: русский миллиардер Юрий ведет переговоры на фоне огромной футбольной арены Laughing

Абрамович! Laughing
Цитата:

Фильм, по любому буду пересматривать - жду официального перевода, который как обещают будет делать Гоблин.

Стронг лэнгвидж будет только на ДВД. В кино обещают все цензурно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kpowka_boo
бордер


Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 4840
Откуда: г.Ногинск,А там по обстоятельствам....

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 2:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не слышал ниразу про фильм, но на 30-ой секунде трейлера в к/т сказал соседке, что слишком похоже на стиль Гая Ричи Very Happy
Однако не ошибся, пойду полюбому. Даже просто за музыкой, которую он использует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 5:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
Сходил на художественный фильм «Рок-Н-рольщик». Фильм добротный. Смешной. Со Спи… С «Большим кушем» правда не потягается, но видно сразу, Гай вернулся от унылого говна в стиле «Револьвер» к забористым, смешным фильмам. Порадовал царь Леонид. После пафосной роли в кинофильме «З00» сыграть настолько аутентичного дурачка! Очень талантливо. Особо момент, когда он по рельсам от русских убегал. Да вообще, только от того, какие он дурацкие рожи корчит, становится безумно весело.
Русские, кстати сказать, какие-то странные. Юрий да, хорош. И это, не смотря на то, что, в конце концов, его лопухнули. Возможно, даже и убили. А вот два боевых ветерана. Они вроде бы такие свирепые, невозмутимые звери, но под конец эти пляски с водкой под «Сектор газа»… Видно сразу, как бы не старался Гай Ричи отойти от стандартных стереотипов, а все равно образ наших соотечественников у бриттов остается железным, и от этого образа далеко отходить не могут.
Отдельное спасибо тетке, которая снималась в «Хрониках Риддика», ну, так что на троне отсосать хотела. Красивая зараза. Танцевали смешно.
Вообще в фильме присутствует масса старых добрых английских актеров. Кто увлекается, сразу узнает множество знакомых лиц.
Короче фильм хороший. Рекомендую практически всем. Людям, которые считают фильм «Жмурки» смешной комедией особо рекомендуется.


Сходил. И считаю что фильм достоин отдельного топа.
Пока скажу тока то что по сравнению со Жмурками получил больше удовольствия хотя бы потому что у Гая Ричи Никита Сергеич не появляецца даже в эпизодической роли пахана. Laughing

зыж Твёрдая пятёрка с минусом (минус - за то, что динамики кое-где было маловато, на мой взгляд, фильм 115 минут)

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 5:52 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Госпада, меня заинтересовал интересный вопрос, целых два:
1. Как вы считаете, Юрия в конце фильма все таки убили? См. эпизод с картиной.

2. Тема пидорства.
Как известно в уголовной среде пидоры - не люди. Но как вы помните, что к Рас-два пристает признается его приятель Красавчик Боб помоему, но могу ошибаться. Потом оказывается, что все давно знали, что дескать он пидр, и только Рас-два не догадывался об этом. И затем идет череда под**б и глупых ситуаций, к которым все равнодушны кроме Рас-два, что в принципе не реально среди уголовников.
Короче лично я считаю, что все таки это развод. Над Рас-два соратники по банде по просту прикалываются и подъя**ют его. А вы как думаете?

Цитата:
что динамики кое-где было маловато

Ну да...
Многие его сейчас осуждают, что Ричи повторяется. Лично я считаю это только плюсом. Он сделал то, что люди хотели от него увидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 5:56 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
1. Как вы считаете, Юрия в конце фильма все таки убили? См. эпизод с картиной.

Похоже что да. Sad Арчи говорит же: Из-за этой картины Юрий потерял самое дорогое. А Юрий как раз бухгалтера паходу уже удушил за эту картину. Rolling Eyes

Цитата:
2. Тема пидорства.
Как известно в уголовной среде пидоры - не люди.

В российской, но не в западной, там к этому много спокойнее относяцца, причом традиционно. Из-за такого отношения даже польских воров в 30-е годы в России уголовники в отдельную касту выделяли и брезговали ими. Evil or Very Mad

Про динамику: я не говорю, что Ричи повторяется, я говорю, что лично мне динамики было маловато. Он растянул фильм на 115 минут, а 90 было бы в самый раз - ИМХО.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 5:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пидр в американской тюрме (вот не знаю как в английской) - низшее существо с которым общаться западло.
Ну там и по фильму, Мямля как то нездорово оживляется, когда узнает про случившееся. Плюс момент, когда Боб (опять же не помню точно ли его Бобом зовут) с зади ему глаза подошел и закрыл, у всех щщи какието хитрожопые былиSmile))

Цитата:
говорю, что лично мне динамики было маловато.

Лично мне тоже кажется что многое можно было вырезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 6:02 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
Пидр в американской тюрме (вот не знаю как в английской) - низшее существо с которым общаться западло.

Возможно, это правило и действует только в тюрьме, а на свободе это не так. Ну и а5 же Грейт Бритэйн. А в фильме Раз-Два напоминают, кто 6 дней в неделю ухаживал за его умирающей матерью. Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 7:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну хз.. Я опять же там не жил и с американскими бандюками дел не имел. В Семье Cопрано педиков за людей не считали, а фильма выглядит очень правдоподобно. В тюрьме ОЗ тоже не считают, у них даже есть слово такое интересное, в духе нашего "питух" обозначающее низшее существо, жаль вылетело из головы, но наши переводчики обычно его переводят что-то типа "падонок"Smile, но это про тюрьму опять же.
В любом случае задумка интересная и охватывает крупный сегмент аудитории. Гомофобы вроде меня думают, что это парни так прикалываются, гомосеки и гомолюбы думают что это проявление толерантности к педикамSmile
Все счастливыSmile

Цитата:
А в фильме Раз-Два напоминают, кто 6 дней в неделю ухаживал за его умирающей матерью.

Опять же, он же в тюрме сидел в это время и проверить не мог.
Может хотят его на латентного пидара развести? И он так и не признал к концу фильма, что в том что Боб стал гомосеком ничего плохого нет, и к каждой гомосекской выходке относился истеричноSmile


Последний раз редактировалось: Шуб-нигурат (Ср Фев 04, 2009 7:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Навсикая
Дочь Алкиноя


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 578
Откуда: Феакия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 7:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):

зыж Твёрдая пятёрка с минусом (минус - за то, что динамики кое-где было маловато, на мой взгляд, фильм 115 минут)


Ну да, забавное кино. Smile Но действительно затянуто, особенно в первой половине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny R
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 94
Откуда: Energy of LIfe

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 12:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Отличный фильм.
Очередной + Ричи. Сюжет по всем канонам. И затянутым его могут считать только те кто экшен пришёл увидеть.

Жду саундтреки, музыка в фильме вообще на 10 из 5-ти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 12:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Johnny R писал(а):
Отличный фильм.
Очередной + Ричи. Сюжет по всем канонам. И затянутым его могут считать только те кто экшен пришёл увидеть.

Жду саундтреки, музыка в фильме вообще на 10 из 5-ти.

А ты как про гомосекство считаешь? Правда ли Красавчик Боб был гомосеком или же жестокий стеб?
Мне интересно мнение народаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 1:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Johnny R писал(а):
И затянутым его могут считать только те кто экшен пришёл увидеть.

Пилять а незатянутым его могут считать тока те кто пришол смареть Сагу о Форсайтах. Laughing
Саундтрек ваще не помню, кроме Сектора - фильму смарел, всё вниммание туда было. Наверна и правда музыка хорошая была, раз отдельно не запомнил. Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kpowka_boo
бордер


Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 4840
Откуда: г.Ногинск,А там по обстоятельствам....

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 1:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пасматрел. Давольный Very Happy
Музыка дааа. + много.
Сам фильм тоже даа))) Сам рокенрольщик вобще порадовал. Особенно когда играл на пианино в пабе и размышлял о вреде наркотиков Laughing Ну и в конце он отжигал.
Шуб: спасибо, что сказал откуда бугалтерша. А то всю голову сломал пока вспоминал)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sthein
sovereign


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 1737
Откуда: :!:Electosteel:!:

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 3:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

афигенный фильм )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилюлька
Очаровательная танцовщица


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 7038
Откуда: Район летающих пакетов

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 5:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот! Вот этому фильму дам 5+, так как есть желание его еще раз посмотреть, отличный сюжет, офигенный саундтрэк и актеры!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кинофорум Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100