FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Наш ОВИР
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rina
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 12:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хотелось бы верить...а где документы можно оформить чтобы не ошибиться самой???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кладезь
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 1:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Rina"]где документы можно оформить чтобы не ошибиться самой???[/quote
там из документов сам заполняешь тока заявление, а оно простое. Иногда секретарь ОВИРа рублей за 100 печатает на машынке, но можно самому печятными буквами от руки напесать.
Исчо будет нужно 4 фотки, 4 кажысь конверта пачьтовых, 2 файлика прозрачных и квитанцыя об уплате пошлины на счет овира - рублей 400 вроде, но номер щета надо запесать для сибя в овире.
Стандартный срок прохождения документов 1 месяц. Иногда турфирмы оформляют загранпаспорт за 2 недели, если покупаешь у них путйофку, но это стоит минимум 200 баксоф.
Вернуться к началу
Rina
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 2:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я так понимаю все равно первый раз нужно ехать туда узнавать все? не ужели нельзя как то за один раз приехать и сдать документы?? можно ли зайти в банк и попросить квитанцию на загран?? ведь там номер счета ведь должны знать??? и можно ли это сделать в москве?? или там разные счета могут быть...кто нибудь с такой проблемой сталкивался??? а если у меня бланки на загран есть на компе - вдруг я их неправильно заполню??? я думала обернуться за один раз - уже заполнить эти бланки и поставив печать в универе пока там еще кто-то есть - и сразу сдать документы...а получается мне все равно придется туда мотаться???? Sad ...блин а ща экзамены...а там глядишь поздно уже будет....караул...!!!...вот везет народу в Москве!!! зашел - отдал документы без всякой очереди (причем ты это можешь сделать или утром перед работой или в обеденный перерыв!!!!) - а потом пришел и забрал!! через две недели!!!!!!!!!!!в этом Ногинске всегда все .........у меня действительно сейчас нет возможности мотаться туда ...я надеюсь что хоть один раз туда выберусь...еще ети ночные охранения входа в овир...ужос....что делать????.....извечный вопрос...Может у кого есть возможность сфотографировать там эту доску объявлений са всеми требованиями!???? была бы премного благодарна...а то по телефону ничего не хотят говорить...а все остальные советуют совершенно разные документы!!! может у кого остался образец заполнения этих бланков??? для студентов???...у меня все рвно на этой недели никак не выбраться туда...пожжжаааалуйста помогите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кладезь
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 4:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не ну типа сопсна... Rolling Eyes ужоснах в паспортных столах наблюдаеца везде кроме Мск, тут Н-ск ничем не отличаица от России Sad ехать придецца патамушта номер счета на загранпаспорт для квитанции тебе скажут тока в н-ском банке, а сумму тока в Овире скажут. Справку из универа возьми заранее, да и езди в свободное время... А если бланк заявления есть но ты в чем-то сомневаешсо то заполни в разных вариантах или место оставь штоп уже в Овире допесать... Или оформи через турфирму... Или выйди замуш и пропишысь в Мск... Laughing Или в общаге пропишысь... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Rina
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 8:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shocked в турфирмах не делают уже..узнавала...а замуж эт конечно надо подумать....тока чета быстро както придется............ Wink блин в голове не укладывается - Росия матушка....блин.....как все провернуть уже готова комунить денег дать чтоб за меня съезлили ...ну нет просто времени а к сентябрю желательно сделать!!!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nelly
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 10798
Откуда: из мечты

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 9:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что ты паришься?
1.Берешь заявление на загран, заполняешь от руки, потом идешь в "Копи-центр" (Ногинск, Рассвет), они тебе распечатают в 2 экз., кстати, бланк можно взять здесь же или скачать с инета. Главное знать все адреса за последние 10 лет. 2.Делаешь фотки в овале - 4 штуки
3. потом-банк. 20 рублей заполнение, 400 р. сама пошлина по-моему
4. нужна почтовая карточка для того, чтобы ответ выслали, что готов документ
5. справка из универа (на всякий случай)
Если заявление заполнено правильно, то сдашь все в 1 раз. И российский паспорт не забудь! Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кладезь
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 7:41 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Nelly писал(а):
Делаешь фотки в овале

не, это ты путаешь имхо... Rolling Eyes Овальные - это не на паспорт, это на памятник... Laughing
Вернуться к началу
Rina
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 6:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

оооо...спасибо.. посторяюсь ничего не забыть....а что значит нужно помнить все адреса за последние 10 лет???? - где жила чтоли?интересно а заполнение бланков в москве и в ногинске одинаковое - вот ну никак не получится сначала туда мотаться тока за тем чтоб зайти в Рассвет и напечатать..........а потом ехать в москву за тем чтобы на этот бланк печать в универе поставили....хочу попробовать как то уже туда с заполненным бланком приехать и подписанным у декана...можт у кого образец заполнения именно для ногиского овира есть, я уж тут найду как напечатать...???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger
Только зареганый
Только зареганый


Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 8:21 am
СообщениеЗаголовок сообщения: как обойти этот геморрой?
Ответить с цитатой

Реально нехоцца убивать трудодни в очередях, есть ли вариант в Ногинске, как в Москве, что бы пришёл в контору, отслюнил денежку, пришёл через месяц, забрал готовые корки?
Я в Ногинске недавно, еще не очень ориентируюсь. Когда жил в Выборге, там цена вопроса была около 150 убитых енотов и три недели времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказка



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 7191
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 8:25 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

прошло полтора месяца как сдала докуметны,а паспорт еще не готов Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 9:47 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

так там вроде бы больше написано в ОВИРе то...
надо тожы сходить проверить чтоль...
Вернуться к началу
Пилюлька
Очаровательная танцовщица


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 7038
Откуда: Район летающих пакетов

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 9:49 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А чего вы хотели?! Щас нагрузка ох*енная, народ заграницу так и валит, ОВИР просто не справляется... надо этим делом было зимой заниматься, было б все быстрей!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tiger
Только зареганый
Только зареганый


Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 11:46 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так ведь пока гром не грянет - мужик не перекрестится.
Всё понятно с проблемами ОВИРА, но реально, в Ногинске есть ли вариант, через турфирму, юрфирму, дядю Васю из администрации, сделать паспорт, чтоб не париться в очереди, которую наши ублюдочные чиновники так нежно культивируют , (потому что она растёт и растёт) Есть у кого нить конкретный ответ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 11:52 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну, я видел как проводили чела без очереди, но там очень важный дядько в форме с большой харизмой его провел, а так хрен там пройдешь: загрызут...
без присутсвия человека вряд ли примут его заявление на паспорт, потому что на месте надо еще заполнять 3 бумажки по образцу...
ну подать заявление - это еще херня, если делать его в доме быта, то все с первого раза сдают, так что один день в будни потратить на очередь можно, а вот с ожиданием знакомства в АНР вряд ли чем помогут...
Вернуться к началу
Пилюлька
Очаровательная танцовщица


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 7038
Откуда: Район летающих пакетов

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 11:57 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Моргоша, одеваешь костюм, галстук и с наглым лицом идешь прям в кабинет по своим вопросам, я так всегда делаю, а главное взгляд по злобней сделать, чтоб всякие дядьки побоялись тебе что-то сказать, у меня это всегда прокатывает!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tiger
Только зареганый
Только зареганый


Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 12:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прошлый паспорт в Выборге оформлял, летом. Пришёл в турфирму, без очередей заполнил анкету, там же сдал под расписку какие-то документы, или их ксерокопи уже не помню какие., там же сфоткали на цифру и распечатали фото, ушло на всё 15 минут. Потом через месяц пришло извещение о готовности паспорта, и часы выдачи. Сходил, получил за 20 минут в ОВИРе и никакой головной боли, Млин, ну когда в этой стране перестанут нас мучить всякой муйнёй, искусственно созданной. Почему в Выборге возможно, а в Ногинске нет. Города примерно по численности населения одинаковы. Оба - райцентры. Ногинчане, я в Вашем городе два года только, помогите, только не сочуствием, а реально контактом, деловой информацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилюлька
Очаровательная танцовщица


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 7038
Откуда: Район летающих пакетов

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 12:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну, давай что-нить придумаем...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tiger
Только зареганый
Только зареганый


Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 12:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да мне уже идея с галстуком, костюмом и кирпичной мордой самой реальной кажется. Но вот не умею я локтями так вот внаглую распихивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилюлька
Очаровательная танцовщица


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 7038
Откуда: Район летающих пакетов

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 12:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А зачем распихивать...говоришь,что по личному вопросу!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rina
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 12:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПЛИИИИЗ и мне помогите !!!!! пожааааалста...я фотки сделала...два бланка уже заполнила по образцу как тетки в москве заполняют...все печати поставила ...справку что студентка взяла..трудовую отксерила...осталось пошлину заплатить и карточки купить... никак не вырвусь туда....блин а еще такая фигня оказалась что на работе меня в сентябре с 10 числа уже никуда не могут отпустить...только в конце августа - начале сентября!!! блинннн каккккккк все успеть......неужели я в пролете...а еще раз для тупых.. овир работает вторник, четверг с 9 до 17...а в субботу с 9 до 13????? караул какойто...понимаю что всемя поджимает..а вырваться со всеми экзаменами да двумя работами просто сил не хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rina
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 12:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а какже девушке быть??? я конечно тоже могу одеться но врядли кто поверит что я агент ФБР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rina
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 12:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

человек я чесный и благодарный... ася 358487324
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rina
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 12:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 Tiger а Вы когда пойдете???? яя вот тут подумала можт скоопирироваться ...я просто в Москве живф и с заниманием очереди оооочень большая проблема...негде ночевать оставаться и болтаться !!! можт как то придумать?? буду благодарна..)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 12:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да пройти то это разве ж проблемо при наличии наглости и решимости? дальшы то что )))))...
я не вижу нкакой проблемы в ОВИРе за исключением потраченного времени на очередь, ждать потом придется в любом случае и получить готовый паспорт кстати можно и быстрее чем за 20 минут...
ну какие галстуки и агенства помогут вам ускорить процесс, который даже не в Ногинске происходит?
идите в дом быта в турагенство, там за вас заполнят анкету, только придется вспоминать где работал или учился последнии 10 лет, с адресами фирм и должностями, трудовую книжку надо при этом иметь или ее копию для заполнения анкеты и паспорт, потом идете в Рассвет, там сделают срочное фото за 10 минут и фпирет в ОВИР в галстуке и костюме, а потом ждемс паспорта...
а, дааа, придется еще госпошлину платить, образцы заполнения платежек есть в богородском банке, там же и оплатите...
Вернуться к началу
Rina
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 12:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

у меня самая большая проблема в том что надо занять очередь с вечера!!! чтоб пройти часам хотябы к 12 дня...ведь потом надо лететь в москву иучиться...работать....если я сама туда вечером поеду то нет смысла назад ехать на 3-4 часа в москву спать??!!! да и на чем так поздно на другой край Москвы можно уехать?? на такси я думаю 2000 штуки ...так я думаю лучше я их отдам в знак благодарности человечку который просто запишет меня в первых рядах...))) а если я просто с утра приеду то врядли я вообще туда пройду и просто физически меня никто не отпустит с работы на целый то день!!! я бы с кем нибудь скооперировалась чтобы очередь заняли с вечера...а я бы с подарком этому человеку приехала..)))))) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 12:35 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

приходи часиков в 5-6 утра в будни и к 12 скорее всего пройдешь...
в субботу реально надо с вечера, но есть шанс что списки выкинут нахир и начнут новые...
Вернуться к началу
Сказка



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 7191
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 12:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

в будни лучше.я приходила к восьми,и к 12 пришла(была 26)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rina
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 12:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

на чем блин в такую рань??? на том же такси и смысл....вставать то мне всеравно в это время придется даже если к 8 ехать...!! вот я думаю неужели трудно человеку живушему там в Ногинске будет занять очередь для меня если тем более он сам туда идет...(Да еще и за вознаграждение) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rina
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 12:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ИЩУ СОБЕСЕДНИКА ДЛЯ ОЖИДАНИЯ ОЧЕРЕДИ!!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 12:48 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я не понял, вы где прописаны? там и ночуйте...
можно приехать на ранних элетричках в Ногинск кстате, расписание на www.tutu.ru
а вообще я не вижу смысла в этом нытье, если очень надо, то и с работы отпустят и пораньше сможем приехать...
Вернуться к началу
Rina
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 1:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

как у Вас все просто...можно подумать я не прокрутила все варианты прежде чем как Вы говорите нтьем заниматься...)))...нет у меня возможности по месту прописки ночевать!!! и с электричками...тоже думала...жопа полная....и с работой тоже...пиии...ц...так как у меня ща экзамены меня и так отпускают скрепя .....а теперь нужно за сменщика отрабатывать...без пробудно без выходных ...можна сказать в круглые сутки иной раз ухожу...никогда не ночевали на работе??? а вот мне уже не раз приходилось!!!...вот я ищу помощи среди ВАС..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказка



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 7191
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 1:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

и че,я постоянно на работе ночую.если так надо,то можно и один день за свой счет взять.значит не надо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 1:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
можна сказать в круглые сутки иной раз ухожу...никогда не ночевали на работе??? а вот мне уже не раз приходилось!!!...


приходилось, и если надо было, то еще и работал потом, потому что ЭТО МНЕ НАДО БЫЛО, и я получал за это деник...
мне пришлось на работе 2 дня пропустить и потерять при этом в з/п...
значит действительно не очень то и нужен...
Вернуться к началу
Rina
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 1:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

легко все таки соваетовать со стороны....по делу хочу советов.... а ехать естессно поеду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 1:47 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
по делу хочу советов

какой например? типо: "я займу вам очередь, везите маи две тыщщи"?
в теме советов предостаточно...
Вернуться к началу
Rina
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 1:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

по крайней мере это по делу...и реальная помощь...если человек сам собирается туда с документами.....Вы не согласны..? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rina
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 1:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

по крайней мере я бы помогла человеку в такой ситуации..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 2:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

это был бы уже не совет, а предложение...
вы не согласны?
Вернуться к началу
Rina
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 2:18 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну можт...я вот действительно предлагаю..если не сложно кому... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказка



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 7191
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 3:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наглость второе счастье
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100